Новые сюжеты

Госсекретарь США призвал расследовать дело Джо Байдена в Украине

Основные сюжеты

Госсекретарь США призвал расследовать дело Джо Байдена в Украине

Портрет сюжета

• ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ
  • ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ
  • АСТРОНОМИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ
  • КАЛАШНИКОВ
  • СЕЗОННЫЙ ПЕРЕВОД
  • ПАРЛАМЕНТСКИЕ СЛУШАНИЯ
  • АСТРОНОМИЧЕСКИЙ
  • ИСЧИСЛЕНИЕ
  • СТРЕЛОК
  • ПОЯСНОЕ ВРЕМЯ
  • СВЕТОВОЙ ДЕНЬ
  • ЧАСОВЫЕ ЗОНЫ
  • ХРОНИЧЕСКОЕ НЕДОСЫПАНИЕ
  • ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ
  • ЖЕЛЕЗНЯК
  • ЧАСОВОЙ
  • ЧАСОВЫЕ СТРЕЛКИ
  • ОДИН ЧАС
  • ВОЗМОЖНЫЙ ПЕРЕХОД
  • СЛУШАНИЕ

Архив

<<   Сентябрь, 2012   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Законопроект о переходе на зимнее время отзовут из Госдумы KM.ru Новости 21:13
Сергей Калашников, автор законопроекта о переходе на зимнее время, отзовет свой документ из нижней палаты парламента, передает РИА "Новости".
       По его словам, решение о введении проекта закона примет правительство. "У всех сложилось понимание, что принятое решение (о переходе на летнее время) не является догмой... Или мы продолжаем эксперимент, или правительство оперативно принимает решение", - сказал Калашников.
       В настоящее время жители России живут по летнему времени. Переход на зимнее и летнее время отменили летом прошлого года. Соответствующий закон подписал Дмитрий Медведев, занимавший пост президента.

Автор законопроекта о "вечно зимнем" времени пошел на попятную после слов Путина NEWSru.com 20:48
А постоянные переводы стрелок - это лишний стресс для организма", - считают они.
       В то же время 22% россиян признались, что им абсолютно все равно, по какому времени жить, "лишь бы эти эксперименты закончились и люди занялись работой". "Не важно, по какому времени, лишь бы без переходов", - добавляют респонденты.
       Затруднились с ответом 8% участников опроса.
       Переход на "зимнее время" был отменен в июне 2011 года - соответствующий закон подписал тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев, отвечая на недовольство части населения переходами на "летнее" и "зимнее" время.

Парламентские слушания: Нужно ли переходить на зимнее время? Парламентская газета ФС РФ 19:36
По словам главы Комитета по охране здоровья Сергея Калашникова, в Госдуму поступают письма от людей, недовольных сложившейся ситуацией с временем.
       Сейчас Россия живет по введенному в 2011 году летнему времени. Последний раз мы перевели часы весной прошлого года, и теперь на час или на два опережаем другие страны, находящиеся на нашем континенте. Зимой россияне просыпаются в темноте, что, по мнению, ученых, очень вредно для здоровья. Есть проблемы и с разделением регионов на часовые зоны. Сейчас только 7 субъектов Федерации живут по астрономическому времени.

"Зимнее время" уходит из Думы в правительство НТВ 19:19
По мнению депутата, это важное решение лучше доверить правительству.
       Сергей Калашников, депутат Госдумы от фракции ЛДПР: "Да, я отзываю, наверное, завтра. Я считаю, что это лучше делать через правительство. Мы сейчас будем контролировать, в том числе через парламентские слушания, сроки. Но в любом случае это должно быть в этом году".
       Кроме того, автор проекта считает, что на новое время можно было бы переводить не все регионы, а только те, где такая необходимость есть.

Разработчик закона о возвращении к зимнему времени отозвал его из Госдумы Аргументы и Факты 19:11
Фото: РИА Новости
       Депутат Сергей Калашников счел, что его предложение лучше сможет реализовать правительство, чем парламент
       Москва, 27 сентября - Аиф-Москва. Председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергей Калашников принял решение отозвать свой законопроект о переходе на зимнее время.
       "Да, я отзываю, наверное, завтра. Я считаю, что это лучше делать через правительство", - заявил Калашников агентству "Интерфакс".
       Ранее за возврат к астрономическому времени высказались некоторые депутаты Госдумы.

Автор законопроекта о переходе на зимнее время отзовет его из Госдумы Русская служба новостей 18:59
Об этом сам председатель Комитета по охране здоровья Сергей Калашников заявил агентству "Интерфакс". "Я считаю, что это лучше сделать через правительство", - пояснил он. По словам Калашникова, кабмин высказал готовность поработать над этим вопросом. "Мы сейчас будем контролировать сроки. Но в любом случае это должно произойти в текущем году", - добавил представитель фракции ЛДПР.
       Как подчеркнул Сергей Калашников, постановлением правительства на зимнее время можно перевести не все регионы, то есть сделать это дифференцированно - в зависимости от потребности той или иной области.
       Напомним, два дня назад президент Владимир Путин пообещал разобраться с переходом на зимнее время "без спешки и суеты".

Решение о переходе на зимнее время должно принять правительство, считают в Госдуме Regions.ru 18:17
Попытку отреагировать на этот вопрос законодательно Калашников связал с желанием поправить несуразности, которые появились после августа 2011 года.
       Напомним, Россия отказалась от перехода на зимнее время в июне прошлого года по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента. Между тем в январе Владимир Путин на неформальной встрече с представителями футбольных болельщиков заявил, что авторы перехода на зимнее время "могли что-то там недодумать", а впоследствии не исключил возвращения к "зимнему" времени, но только в том случае, если необходимость такого решения будет подтверждена в ходе широкого обсуждения

Законопроект о переходе к зимнему времени отзывают из Госдумы Фонтанка.ру 18:05
Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (фракция ЛДПР) отзывает законопроект о переходе России к зимнему времени, так как считает, что такое решение лучше принять правительству и более дифференцированно.
       "Да, я отзываю, наверное, завтра. Я считаю, что это лучше делать через правительство", - сказал Калашников "Интерфаксу" в четверг.
       Источник: "Интерфакс

Инициатор перехода к зимнему времени отзовет законопроект из Госдумы ЮГА.ру 17:54
Калашников.
       Как сообщали ЮГА.ру, ранее Калашников отмечал, что в нижнюю палату парламента внесен законопроект о переходе на постоянное зимнее время. Авторы проекта не исключали, что стрелки часов будут переведены назад уже 28 октября. Однако позже Госдума решила оставить Россию в летнем времени и не рассматривать данный законопроект.
       Напомним, летом прошлого года тогдашний президент Дмитрий Медведев отменил переход в России на зимнее и летнее время. После этого на российской территории стала действовать система исчисления времени, которая опережала астрономическое время на два часа. Однако уже вскоре исследования показали, что россияне хотели бы вернуть перевод часов на зимнее время.

Из Госдумы отзывают закон о зимнем времени Дни.Ру 17:47
Законопроект о переходе России к зимнему времени будет отозван из Госдумы, сообщил автор документа - председатель парламентского комитета по охране здоровья Сергей Калашников.
       "Да, я отзываю, наверное, завтра. Я считаю, что это лучше делать через правительство", - приводит "Интерфакс" слова депутата

Госдума: Решение о переходе на зимнее время должно принимать правительство Взгляд.ру 16:49
Документ установил порядок исчисления календарной даты и времени календарного дня, а также ввел понятие "часовой зоны" - части территории страны, на которой действует единое время. Границы часовых зон формируются с учетом границ субъектов РФ. Московское время является исходным при установлении времени в часовых зонах.
       Позднее Владимир Путин заявил, что удивлен большим количеством вопросов о возможном возвращении зимнего времени, а также пообещал рассказать об этом соответствующим инстанциям.
       Декретное время было введено в СССР в 1930 году и опережало общемировое поясное время на один час.

Автор поправок о зимнем времени отдает решение на откуп правительству РИА Новости 16:25
Новости. Решение о возможном переходе на зимнее время должно принимать правительство, заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, который ранее внес этот законопроект.
       "Безусловно, изменение постановления правительства без принятия какого-либо закона является более эффективным, более быстрым и более надежным способом", - сказал Калашников в четверг на круглом столе в Госдуме.
       По его словам, анализ в комитете по охране здоровья показал, что наша попытка отреагировать на этот вопрос законодательно была связана с тем, чтобы поправить несуразности, которые появились после августа 2011 года.
       Сейчас в России действует постоянное летнее время.

Депутаты белгородской облдумы поддержали инициативу о переводе часов на "зимнее" время REGNUM 15:54
Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 27 сентября в пресс-службе облдумы.
       Законопроект внесли на рассмотрение совсем недавно, и если он будет поддержан большинством законодательных органов субъектов РФ, то россияне смогут перевести стрелки часов на один час назад в последнее воскресенье октября. В связи с этим депутаты облдумы выступили с обращением к президенту, председателю правительства России, а также коллегам из Госдумы и органам госвласти других регионов с просьбой поддержать это решение.
       Депутаты отметили, что "летнее" время, по которому все мы живем сейчас, некомфортное.

Россияне поддерживают переход на астрономическое время. А Медведева предлагают уволить Накануне.RU 10:05
Таковы результаты опроса, проведенного на сайте Накануне.RU. Отметим, что на днях Госдума отказалась принимать закон о возврате к "зимнему" времени, депутаты сообщили, что это прерогатива правительства. Владимир Путин также заявил, что это придется сделать Дмитрию Медведеву, тем более, что он за ранее принятое решение "не держится". Именно по инициативе Медведева в России отменили перевод стрелок и оставили россиян жить в "летнем" времени, которое имеет разницу с природным, астрономическим, на два часа (а так называемое "зимнее" время в России как раз соответствует природному).

В думе сегодня пройдут слушания по вопросу о переходе на зимнее время Радио Эхо Москвы 02:36
Вернуть его раз и навсегда предложил либерал-демократ Сергей Калашников. Он считает, что осенью часы нужно перевести на час назад, да так и оставить. Главная интрига, согласятся ли парламентарии выносить вопрос на голосование. Дело в том, что президент Владимир Путин ранее заявил, что решение находится в компетенции правительства. Именно нынешний его председатель Дмитрий Медведев, будучи главой государства, переход на зимнее время упразднил