Портрет сюжета

• НЕЭФФЕКТИВНАЯ КОМПАНИЯ
  • ГАЗПРОМ
  • АРТЕМЬЕВ
  • ЭКСПОРТНАЯ ВЫРУЧКА
  • ЕГО РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
  • АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
  • ВНЕШНИЙ РЫНОК
  • НЕЭФФЕКТИВНЫЙ
  • ГАЗОВЫЙ ХОЛДИНГ
  • АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ
  • ФАС
  • ВЫРУЧКА
  • РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
  • ЭКСПОРТНЫЙ
  • ПРЕФЕРЕНЦИЯ
  • НАВЕСТИ
  • АНТИКРИЗИСНАЯ ПОДДЕРЖКА
  • ПРИБЫЛЬНАЯ КОМПАНИЯ
  • ДРУГИЕ КОМПАНИИ
  • КОММЕРСАНТЪ

Архив

<<   Сентябрь, 2012   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Игорь Артемьев: Я считаю "Газпром" крайне неэффективной компанией Союз производителей нефтегазового оборудования 14:00
В ответ на вопрос о господдержке "Газпрому", руководитель ФАС Игорь Артемьев заявил: "Ему, я думаю, ничего давать не надо. Если попросит, то мы посчитаем его экспортную выручку, посчитаем его рентабельность - на внутреннем, на внешнем рынке. Мы еще много чего ему посчитаем. Я считаю "Газпром" крайне неэффективной компанией, у которой достаточно денег и просто нужно навести порядок в своем хозяйстве".
       Справка
       ОАО "Газпром" располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа. Его доля в мировых запасах газа составляет 18%, в российских - 70%. На "Газпром" приходится 15% мировой и 78% российской добычи газа.

"Газпром" под перекрестным огнем DP.ru 13:36
Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев жесткой критикой ответил на просьбы "Газпрома" о налоговых льготах. Он назвал компанию, которая показывает $44,46 млрд чистой прибыли, "крайне неэффективной" и заявил о срочной необходимости внутренних изменений. Тем временем сам президент Владимир Путин взял "Газпром" под крыло государственной защиты.
       Игорь Артемьев, глава Федеральной антимонопольной службы, жестко раскритиковал "Газпром
       "Ему, я думаю ничего давать не надо. Если попросит, то мы посчитаем его экспортную выручку, посчитаем его рентабельность - на внутреннем, на внешнем рынке.

Глава ФАС: государство не должно поддерживать "Газпром" в случае кризиса Энергетика и промышленность России 12:55
Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев считает, что государство не должно поддерживать Газпром в случае финансового кризиса, ведь компания является крайне неэффективным предприятием, пишут "Пронедра.ru".
       По его словам, "Газпром" итак достаточно прибыльное предприятие и может самостоятельно справиться с любым кризисом, если "наведет порядок в своем хозяйстве". Артемьев также добавил, что сегодня сложнее бороться не с монополиями, а с чиновниками, которые отдают предпочтение одним предприятиям в ущерб других.
       Отметим, что претензии к Газпрому" есть и у других ведомств. Так, Минэкономразвития предложило создать в компании комитеты из чиновников, которые бы следили за деятельностью холдинга.

Глава ФАС: "Газпром" - крайне неэффективная компания Newsland 12:10
На вопрос в интервью газете "Коммерсант", как, по его мнению, должна выглядеть антикризисная поддержка в случае запроса газового холдинга об этом, глава антимонопольного ведомства сказал: "Ему ("Газпрому"), я думаю,
       ничего давать не надо. Если попросит, то мы посчитаем его экспортную выручку, посчитаем его рентабельность - на внутреннем, на внешнем рынке. Мы еще много чего ему посчитаем. Я считаю "Газпром" крайне неэффективной компанией, у которой достаточно денег, и просто нужно навести порядок в своем хозяйстве".

Глава ФАС: "Газпром" - крайне неэффективная компания Газовому монополисту нужно навести порядок в своем хозяйстве Новый Регион 11:49
Смирнова) - Глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев весьма негативно оценивает ситуацию в газовом монополисте "Газпроме". Он заявил, что компания является крайне неэффективной и посоветовал ее руководству навести порядок в своем хозяйстве.
       "Я считаю "Газпром" крайне неэффективной компанией, у которой достаточно денег и просто нужно навести порядок в своем хозяйстве", - сказал Артемьев в интервью газете "Коммерсантъ".
       Отвечая на вопрос, о необходимости предоставления "Газпрому" государственной поддержки, глава ФАС отметил, что монополисту "ничего давать не надо".
       "Ему, я думаю, ничего давать не надо. Если попросит, то мы посчитаем его экспортную выручку, посчитаем его рентабельность - на внутреннем, на внешнем рынке.

Глава ФАС обвинил "Газпром" в неэффективности Полит.ру 11:33
По мнению Игоря Артемьева, в случае нового экономического кризиса "Газпром" сам может найти средства, если "наведет порядок в своем хозяйстве". Если "Газпром" все же попросит помощи, то тогда властям следует принять во внимание экспортную выручку компании и ее рентабельность, и после этого принять решение.
       Глава ФАС также заявил, что антимонопольщикам в России сложнее всего бороться не с участниками рынка, а с самой властью, "которая часто препятствует предпринимательской деятельности или выдает преференции одним компаниям в ущерб другим по непонятным

Руководитель ФАС считает "Газпром" "крайне неэффективной компанией" Ведомости 10:39
09:37
       Руководитель ФАС Игорь Артемьев считает " Газпром" "крайне неэффективной компанией", которой нужно навести порядок в своем хозяйстве и у которой достаточно денег. Об этом он заявил в интервью "Коммерсанту". Так он ответил на вопрос, стоит ли государству помогать газовому холдингу, если тот попросит. "Ему, я думаю, ничего давать не надо, - сказал чиновник. - Если попросит, то мы посчитаем его экспортную выручку, посчитаем его рентабельность - на внутреннем, на внешнем рынке. Мы еще много чего ему посчитаем".
       53% дел, возбужденных ФАС, - это дела в отношении органов власти разного уровня, прежде всего по статье 15 "препятствование предпринимательской деятельности", сказал также Артемьев.

Глава ФАС: "Газпром" - крайне неэффективная компания Росбалт 10:24
МОСКВА, 12 сентября. Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев обвинил "Газпром" в крайней неэффективности. В интервью "Коммерсанту" он заявил, что в случае нового экономического кризиса государство не должно оказывать поддержку "Газпрому".
       "Ему, я думаю, ничего давать не надо. Если попросит, то мы посчитаем его экспортную выручку, посчитаем его рентабельность - на внутреннем, на внешнем рынке. Мы еще много чего ему посчитаем, - отметил Артемьев. - Я считаю "Газпром" крайне неэффективной компанией, у которой достаточно денег и просто нужно навести порядок в своем хозяйстве".

Глава ФАС в интервью "Ъ" назвал "Газпром" крайне неэффективной компанией Газета.Ru 10:09
Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев в интервью газете "Коммерсантъ" назвал газовый холдинг "Газпром" крайне неэффективной компанией, которой не нужно оказывать госпомощь.
       "Ему, я думаю, ничего давать не надо. Если попросит, то мы посчитаем его экспортную выручку, посчитаем его рентабельность - на внутреннем, на внешнем рынке. Мы еще много чего ему посчитаем. Я считаю "Газпром" крайне неэффективной компанией, у которой достаточно денег, и просто нужно навести порядок в своем хозяйстве", - подчеркнул Артемьев.
       В интервью он также добавил, что не опасается дефицита топлива.

Глава ФАС считает "Газпром" неэффективной компанией BFM.ru 10:02
По его мнению, "Газпрому" не стоит оказывать господдержку.
       Артемьев считает, что компания владеет большими ресурсами и должна навести порядок в своем хозяйстве, не просить помощи государства. "Я думаю, ничего давать не надо. Если попросит, то мы посчитаем его экспортную выручку, посчитаем его рентабельность - на внутреннем, на внешнем рынке. Мы еще много чего ему посчитаем", - пригрозил Артемьев.
       Ранее "Газпром" предложил обнулить НДПИ для ряда месторождений. По мнению компании, добыча на них неэффективна.

"Газпром" неэффективен и ему не нужно оказывать господдержку - Артемьев ПРАЙМ 09:22
Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев считает российский газовый холдинг "Газпром" &lt;GAZP&gt; неэффективной компанией, которой не нужно оказывать господдержку, об этом глава антимонопольного ведомства сказал в интервью газете "Коммерсант".
       "Ему ("Газпрому" - ред.), я думаю, ничего давать не надо. Если попросит, то мы посчитаем его экспортную выручку, посчитаем его рентабельность - на внутреннем, на внешнем рынке. Мы еще много чего ему посчитаем. Я считаю "Газпром" крайне неэффективной компанией, у которой достаточно денег, и просто нужно навести порядок в своем хозяйстве", - ответил Артемьев на вопрос журналиста, как, по его мнению, должна выглядеть антикризисная поддержка в случае запроса газового холдинга.

Глава антимонопольной службы обвинил "Газпром" в неэффективности Лента.ру 09:14
Российская газовая монополия "Газпром" - крайне неэффективная компания, поэтому в случае нового экономического кризиса государство не должно оказывать ей поддержку. Такое мнение в интервью газете "Коммерсантъ" высказал руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. По его словам, "Газпром" сам может найти средства, если "наведет порядок в своем хозяйстве".
       Артемьев добавил, что если "Газпром" все же попросит помощи, то тогда властям необходимо будет посчитать экспортную выручку компании и ее рентабельность, и после этого принять решение. Таким образом, чиновник, вероятно, намекнул, что "Газпром" является одной из самых прибыльных компаний страны и лидером по выручке.

Глава ФАС назвал "Газпром" "крайне неэффективной компанией" Forbes Russia 09:08
Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев раскритиковал "Газпром" за крайнюю неэффективность и призвал компанию привести свои дела в порядок.
       "Я считаю "Газпром" крайне неэффективной компанией, у которой достаточно денег, и просто нужно навести порядок в своем хозяйстве", - сказал чиновник в интервью газете "Коммерсант", чей корреспондент поинтересовался у главы ФАС, стоит ли государству помогать "Газпрому".
       "Ему, я думаю, ничего давать не надо. Если попросит, то мы посчитаем его экспортную выручку, посчитаем его рентабельность - на внутреннем, на внешнем рынке. Мы еще много чего ему посчитаем", - сказал Артемьев.

Глава ФАС обрушился на "Газпром": Мы еще много чего ему посчитаем! Накануне.RU 09:04
Глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев подверг резкой критике "Газпром" и Федеральную службу по тарифам.
       "Я считаю "Газпром" крайне неэффективной компанией, у которой достаточно денег, и просто нужно навести порядок в своем хозяйстве", - заявил он в интервью газете "Коммерсантъ", отвечая на вопрос, стоит ли государству помогать "Газпрому", если у монополии возникнет в этом потребность.
       "Ему ("Газпрому"), я думаю, ничего давать не надо. Если попросит, то мы посчитаем его экспортную выручку, посчитаем его рентабельность - на внутреннем, на внешнем рынке. Мы еще много чего ему посчитаем", - заявил глава ФАС.