Новые сюжеты

Медведчук: Венецианская комиссия выступила в защиту прав русскоязычного населения
Нафтогаз готов отозвать претензии к Газпрому из судов
СНБО Украины согласовал сценарий реинтеграции Донбасса на закрытом заседании

Основные сюжеты

СНБО Украины согласовал сценарий реинтеграции Донбасса на закрытом заседании

Портрет сюжета

• ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕМОСТ
  • ТЕЛЕМОСТ
  • ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ
  • НАЗАРБАЕВ
  • АСТАНА
  • НУРСУЛТАН
  • ЖЕЛЕЗОРУДНЫЙ КОНЦЕНТРАТ
  • ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ
  • КОСТАНАЙСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • РК
  • СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  • ПАРЫЗ
  • МОЩНЫЙ КОМБИНАТ
  • АЛТЫН
  • КРУПНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
  • АКИМ
  • ЖЕЛЕЗОРУДНЫЙ
  • НОВЫЕ ПРОИЗВОДСТВА
  • КАЗАХСТАНЕЦ
  • АТЫРАУСКАЯ ОБЛАСТЬ

Архив

<<   Декабрь, 2011   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Телемост в Астане прошел с использованием технологий 3D Today.kz 19:58
Общенациональный телемост в Астане, в котором приняли около 10 тысяч казахстанцев, впервые прошел с использованием передовых технологий, сообщает ИА Казинформ.
       Телемост, состоявшийся с участием главы государства, дал старт 19 проектам, в том числе 3 объектам "Народной стройки".
       Как сообщает агентство, бесперебойный и качественный телесигнал во время телемоста обеспечивали спутники связи Интелсат и Экспресс 33. В столице республики были задействованы две мобильные спутниковые станции.

Казахстан по объему экономики почти достиг уровня развитых стран Kazakhstan Today 19:30
Астана. 9 декабря. Kazakhstan Today - Казахстан по объему экономики почти достиг уровня развитых стран, заявил президент РК Нурсултан Назарбаев, передает Kazakhstan Today.
       По информации пресс-службы главы государства, экономика Казахстана к 20- летию Независимости подходит с большими успехами. По оценкам британских экспертов, Казахстан вошел в тройку лидеров первого десятилетия XXI века по росту экономики. За годы Независимости промышленное производство выросло в 9 раз - до $82 млрд.
       "Этот год мы закончим с общим объемом экономики в $180 млрд, то есть $11 тыс. на каждого жителя. Это почти уровень развитых стран. Мы этого достигли благодаря труду всех казахстанцев!" - сказал Н.

Президент РК призывает казахстанцев активнее заниматься бизнесом КазИнформ 19:13
АСТАНА. 9 декабря. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал соотечественников активнее заниматься бизнесом.
       "Я считаю, что вокруг этих крупных предприятий (Карты индустриализации) должна возникнуть новая волна предпринимательства, мы должны вырастить новых предпринимателей", - сказал Глава государства, выступая на церемонии награждения премиями "Парыз" и "Алтын сапа".
       Тогда, по мнению Президента, мы создадим много новых рабочих мест для людей, разовьем новый бизнес.

Нурсултан Назарбаев дал старт новым прорывным проектам ТРК Казахстан 16:22
Сегодня в Астане Президент Казахстана, Елбасы Нурсултан Назарбаев в ходе общенационального телемоста дал старт прорывным проектам Карты индустриализации.
       Сегодня в Астане Президент Казахстана, Елбасы Нурсултан Назарбаев в ходе общенационального телемоста дал старт прорывным проектам Карты индустриализации. На связь с Президентом вышли акимы областей, которые доложили о запускаемых проектах, а также рассказали об их значимости в развитии регионов.В ходе телемоста по информации сайта Премьер-министра РК, в регионах страны были запущены заводы по производству планшетных компьютеров, по выпуску изделий медицинского назначения, катодной меди, сернокислотный завод, завод по производству химических реагентов для нефтегазовой промышленности и др.

Президент Казахстана призвал граждан заняться бизнесом CA-News 15:26
Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев заняться бизнесом, передает Tengrinews.kz.
       "Займитесь, казахстанцы, этим делом, открывайте свой бизнес, зарабатывайте деньги, этим самым помогайте стране, своей семье, себе лично - вот что мы хотим сказать вам, развивая нашу экономику", - обратился Президент Казахстана к населению после общенационального телемоста, в ходе которого были введены в эксплуатацию новые производства.
       "Принята и выполняется Дорожная карта бизнеса-2020, создаем льготы, сокращаем проверки, создаем льготные кредиты, даем возможность, еще снизим проверки на 30 процентов, скоро вообще проверять некого будет, - отметил глава государства. - Мы строим крупнейшие объекты - газохимический комплекс в Атырауской области, Балхашскую ТЭЦ и многое другое.

Завод по производству железорудного концентрата запущен в Костанайской области ZonaKZ 15:21
Астана. 9 декабря. КазТАГ - Бауыржан Муканов. Глава государства Нурсултан Назарбаев дал старт запуску завода по производству железорудного концентрата в Костанайской области.
       "Я поздравляю Соколовско-Сарбайский комбинат (Соколовско-Сарбайский горнообогатительный комбинат - КазТАГ). Это мощный комбинат страны, который я хорошо знаю. Это новая продукция с большой добавленной стоимостью. Желаю успеха и благодарю вас за этот подарок ко Дню независимости. Разрешаю запустить предприятие", - сказал Н. Назарбаев в ходе общенационального телемоста по презентации и запуску индустриальных объектов второго полугодия 2011 года в пятницу.
       "Стоимость проекта 7,3 млрд тенге. Его реализация на 1,2 млн тонн увеличит производство железорудного концентрата с содержанием железа 66%.

Назарбаев посоветовал казахстанцам воздержаться от развлечений Вести.kz 15:16
Президент Нурсултан Назарбаев. Фото Даниал Окасов©
       Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал сограждан не тратить деньги на развлечения, передает Tengrinews.kz.
       9 декабря казахстанский лидер обратился к соотечественникам в ходе церемонии вручения премий "Алтын сапа" и "Парыз". "Когда начинают тратить деньги на развлечения, на всякие нехорошие дела, нация деградирует. История гласит, что именно так развалилась Римская империя в свое время. Поэтому я говорю нашей молодежи: "Надо учиться и работать", - заявил Назарбаев. "Нашей молодежи не нужно быть ленивыми", - добавил глава государства на казахском языке.
       "Мир еще не оправился от кризиса. Что будет дальше, мы точно не можем сказать.

Назарбаев призвал казахстанцев активнее заняться бизнесом Интерфакс-Запад 15:13
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев уверен, что республика успешно выйдет из любого экономического кризиса.
       "Мир еще не оправился от кризиса. Что будет дальше, мы точно не можем сказать. Одно ясно - мы должны быть готовы ко всяким перипетиям", - сказал он, выступая в пятницу в Астане на общенациональном телемосте по презентации проектов "Карты индустриализации".
       "Мы вышли из прошлого кризиса, мы готовы выйти из любого кризиса.
       Этому гарантией является наш труд, наша работа. Я думаю, мы полны решимости работать", - подчеркнул президент.
       В этой связи он призвал казахстанцев активнее заняться бизнесом.
       "Я считаю, что вокруг всех крупных предприятий должна возникнуть новая волна предпринимателей.

В Алматы презентован метрополитен Zakon.kz 13:25
Сегодня в ходе общенационального телемоста с участием Главы государства в Алматы был презентован метрополитен, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.
       "В рамках строительства первой очереди метрополитена построено 7 станций с общей пропускной способностью 140 млн. человек в год. Кроме метрополитена во втором полугодии 2011 года мы завершаем еще 5 проектов. Всего же по Карте индустриализации до 2014 года будет реализовано 28 индустриальных проектов на общую сумму 258 млрд. тенге", - отметил аким города Ахметжан Есимов.