Новые сюжеты

Кремль возложил на Киев ответственность за пробуксовку Минских соглашений
Экс-сотрудник СБУ рассказал о пытках мирного населения и диверсиях
Беспорядки в Киеве: личности подозреваемых установлены
Прокуроры не явились на дебаты по делу крымского экс-депутата, обвиняемого в госизмене
Турция направит в Идлиб дополнительные войска

Основные сюжеты

Когда ПВО Сирии запустили ракеты по Ил-20, израильские самолеты были уже в Израиле - Цахал
Прорывная договоренность: что нужно знать о создании демилитаризованной зоны в Идлибе
Порошенко сообщил, насколько вырастет зарплата военных в 2019 году

Портрет сюжета

• ПОЖИВАНОВ
  • ГОСКОМРЕЗЕРВА
  • ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА
  • ПОЖИВАНОВА
  • АУДИТОРСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
  • ГОСКОМРЕЗЕРВ
  • МАТЕРИАЛЬНЫЙ РЕЗЕРВ
  • НИКИТИН
  • АУДИТОРСКИЙ
  • 191
  • 243
  • ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
  • ШЕВЧЕНКОВСКИЙ
  • ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ
  • АУДИТОРСКИЕ КОМПАНИИ
  • КИМО
  • ПРИСЫЛАТЬ
  • ЭКС-ГЛАВА
  • АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • МАГИСТРАТУРА

Архив

<<   Февраль, 2011   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Михаил Поживанов готов принять вызов "Коммерсантъ-Украина" 00:03
Экс-глава Госкомрезерва ждет официального приглашения на допрос в СБУ
       Вчера СБУ объявила в розыск бывшего главу Госкомрезерва Михаила Поживанова. Ему вменяют в вину хищение государственных средств на сумму почти 35 млн грн. Господин Поживанов заявил Ъ, что не получал ни одного вызова на допрос и считает возбуждение в отношении него уголовного дела политическим преследованием.
       В пресс-центре Службы безопасности вчера сообщили, что бывший председатель Госкомрезерва Михаил Поживанов (возглавлял комитет с декабря 2007 по декабрь 2008 года) объявлен в розыск.

Объявленный в розыск экс-глава Госкомрезерва заявил Ъ, что ждет приглашения на допрос в СБУ Корреспондент.net 10:10
Поживанов заявил, что ждет вызова на допрос
       Объявленный в розыск экс-глава Госкомрезерва Михаил Поживанов заявил изданию Коммерсантъ-Украина, что не получал ни одного вызова на допрос и считает возбуждение в отношении него уголовного дела политическим преследованием.
       Бывшая пресс-секретарь Михаила Поживанова Светлана Бабич рассказала газете, что последний раз видела своего шефа летом прошлого года: "Полгода назад
       Михаил Александрович уехал на лечение за границу, больше я ничего о нем не слышала".
       Газета отмечает, что разговоры о том, что Поживанов "подался в бега", начались еще летом прошлого года. В частности, об этом заявлял тогдашний руководитель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

Журналисты нашли Михаила Поживанова "2000" Новости 11:14
Михаилу Поживанову инкриминируется разворовывание государственных средств на сумму почти 35 миллионов гривен. Его обвиняют по статье присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах либо завладение им путем злоупотребления служебным положением или организованной группой, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
       Поживанов не единственный представитель бывшего руководства Госкомрезерва, попавший под уголовное преследование. В конце прошлой недели стало известно о задержании экс-заместителя председателя ведомства Виталия Никитина (занимал должность с февраля 2008 по апрель 2010 года).

Поживанов появился в сети и заявил, что не прячется от СБУ proUA 10:03
КИМО. "Папа вам позвонит", - пообещал он нам. А на вопрос, в Украине ли он, ответил: "Не знаю, он сам вам скажет". Но Поживанов так и не связался с нами. Одна из ближайших соседок по дому, Ольга Михайловна, говорит, что давно не видела Михаила Александровича: "Он за границей, причем где-то с сентября".
       Напомним, 31 января СБУ бывшего главу Госкомрезерва Михаила Поживанова. Ему вменяют в вину хищение государственных средств на сумму почти 35 млн грн.
       Следует отметить, разговоры о том, что Михаил Поживанов "подался в бега", начались еще летом прошлого года. В частности, тогдашний руководитель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

Поживанов нашелся в "социальной сети" ЛIГАБiзнесIнформ 12:42
Бывший глава Госкомрезерва Михаил Поживанов, объявленный в розыск, нашелся в "социальной сети". Экс-чиновник утверждает, что не получал ни одного вызова на допрос и считает возбуждение в отношении него уголовного дела политическим преследованием.
       М.Поживанову вменяют в вину хищение государственных средств на сумму почти 35 млн.грн.
       "Я пока не слышал никаких обвинений, и до сегодняшнего дня мне не присылали ни одной повестки и ни одного официального вызова на допрос ни как свидетелю, ни как обвиняемому, - заявил М.Поживанов в переписке с "Коммерсант Украина" в "социальной сети".
       По его словам, он уже успел ознакомиться с сообщением Службы безопасности.

Экс-глава Госкомрезерва: мне не присылали повесток Мост Харьков 13:44
Экс-глава Госкомрезерва Михаил Поживанов заявил, что ему не присылали ни одной повестки из правоохранительных органов.
       Об этом он заявил "Коммерсант-Украина" в одной из социальных сетей.
       "Я пока не слышал никаких обвинений, и до сегодняшнего дня мне не присылали ни одной повестки и ни одного официального вызова на допрос ни как свидетелю, ни как обвиняемому", - сказал Поживанов.
       "Дождусь каких-либо материалов - тогда откомментирую, а так эта информация
       вызвала удивление. Я уволен с этой должности более двух лет назад, и после меня уже поменялось шесть руководителей. Кроме политики, я не вижу на сегодня ничего другого", - заявил он.

Поживанов удивился, что против него возбудили дело Сегодня 10:51
Экс-глава Госкомрезерва называет дело против себя политическим
       Экс-глава Госкомрезерва Михаил Поживанов называет политическим уголовное дело, возбужденное против него.
       Об этом экс-чиновник рассказал газете "Коммерсант-Украина", которой удалось связаться с ним в одной из социальных сетей.
       "Я уволен с этой должности более двух лет назад, и после меня уже поменялось шесть руководителей. Кроме политики, я не вижу на сегодня ничего другого", - сказал Поживанов.

Поживанова нашли в Интернете Багнет 11:01
Он заявил, что вызовов на допрос пока не получал
       Бывший глава Госкомрезерва Михаил Поживанов пока что не получал ни одного вызова на допрос. Об этом сообщил сам Поживанов. Вчера мобильный телефон экс-чиновника был отключен, однако с ним удалось связаться в одной из социальных сетей, пишет КоммерсантЪ-Украина. "Я пока не слышал никаких обвинений, и до сегодняшнего дня мне не присылали ни одной повестки и ни одного официального вызова на допрос ни как свидетелю, ни как обвиняемому",- заявил Поживанов, уточнив, что успел ознакомиться с сообщением Службы безопасности. "Дождусь каких-либо материалов - тогда откомментирую, а так эта информация вызвала удивление.

Поживанова обвиняют в хищении 35 миллионов Четверта Влада 11:01
Как сообщили в пресс-центре СБУ, дело возбуждено по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по фактам хищения государственных средств на сумму более 7 млрд. грн., в том числе выявленных международными аудиторскими компаниями при проверке использования правительством Украины бюджетных средств в 2008-2009 гг. и в первом квартале 2010 года, сообщает "УНИАН".
       Относительно Поживанова вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении хищения государственных средств на сумму почти 35 млн. грн., он объявлен в розыск.

СБУ завела уголовное дело на Михаила Поживанова УРА-Информ 04:52
СБУ завела уголовное дело относительно экс-главы Госкомрезерва страны Михаила Поживанова.
       Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Дело возбуждено Главным следственным управлением Службы в рамках расследования уголовных дел по фактам хищения бюджетных средств размером свыше 7 миллиардов гривен. Хищения были выявлены зарубежными аудиторскими компаниями при проверке использования Кабмином государственных средств в 2008-2009 годах и первом квартале 2010 года.
       Поживанов привлекается в качестве обвиняемого в совершении хищения бюджетных средств в сумме почти 35 миллионов гривен.

Экс-председателя Госкомрезерва обвиняют в хищение 35 млн. грн Vlasti.net 10:59
Утечка из Генпрокуратуры Виктор Янукович. Легенды и скелеты биографии Украинские туристы - пушечное мясо для египетских мародеров
       Главным следственным управлением СБУ возбуждено уголовное дело относительно бывшего председателя Госкомрезерва Украины Михаила Поживанова по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
       По Поживанову вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении хищения государственных средств на сумму почти 35 млн. грн. В настоящее время он объявлен в розыск.

На Украине объявили в розыск бывшего главу Госкомрезерва Invivio.net 14:14
Генпрокуратура Украины объявила в розыск бывшего руководителя Госкомрезерва страны Михаила Поживанова. На днях был задержан бывший заместитель Поживанова Виталий Никитин. Сообщалось, что он фигурирует в качестве подозреваемого в деле о разворовывании государственных средств на сумму более семи миллиардов гривен.
       Генпрокуратура Украины объявила в розыск бывшего руководителя Госкомрезерва страны Михаила Поживанова. Об этом сообщает "ЛiгаБiзнесIнформ" .
       По каким конкретно обвинениям его разыскивают, прокуратура не уточняет. Между тем на днях был задержан бывший заместитель Поживанова Виталий Никитин. Сообщалось , что он фигурирует в качестве подозреваемого в деле о разворовывании государственных средств на сумму более семи миллиардов гривен (более 875 миллионов долларов).

Экс-глава Госкомрезерва находится в Украине, - источник НОВОСТИ.dn.ua 05:49
Бывший глава Госкомрезерва Украины Михаил Поживанов, который был объявлен в розыск, находится на территории Украины, сообщил источник из окружения экс-чиновника.
       "Сейчас он в Украине, а не скрывается", - сказал источник.
       В июне Поживанов находился за пределами Украины - лечился, так как "у него были проблемы с ногой, ему удалили желчный пузырь, он был в реанимации".
       Бывший глава Госкомрезерва обвиняется в хищении 35 млн грн.

Поживанов уже давно за границей, - СМИ Фокус 09:36
Михаил Поживанов
       Бывший глава Госкомрезерва и один из соратников Юлии Тимошенко Михаил Поживанов, который накануне был объявлен в розыск, находится за границей
       Об этом в комментарии газете "Сегодня" заявил глава пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.
       В то же время один из сыновей экс-чиновника, Александр, который заканчивает магистратуру КИМО, на вопрос, в Украине ли он, ответил: "Не знаю, он сам вам скажет".
       Кроме того, одна из ближайших соседок Поживанова по дому, Ольга Михайловна, сказала, что давно не видела Михаила Александровича: "Он за границей, причем где-то с сентября".

Экс-глава Госкомрезерва объявлен в розыск Крымская Правда 12:04
Бывший председатель Государственного комитета Украины по государственному материальному резерву Михаил Поживанов объявлен в розыск. Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, правоохранители разыскивают и бывшего главу Государственного казначейства Татьяну Слюз.
       Напомним, Служба безопасности Украины задержала бывшего исполняющего обязанности председателя Госкомрезерва Виталия Никитина в качестве подозреваемого в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по фактам хищения государственных средств на сумму более семи миллиардов гривен.