Портрет сюжета

• ТЕФФТА
  • АМЕРИКАНСКИЙ ПОСОЛ
  • ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ МИССИЯ
  • БЕЛЫЙ ДОМ
  • АМЕРИКАНСКИЙ ПОСОЛ
  • ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
  • ВРЕМЕННЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ
  • СИЛЬНЫЙ ДИПЛОМАТ
  • КАРЬЕРНЫЙ ДИПЛОМАТ
  • НОВЫЙ ПОСОЛ
  • ЕВРОАЗИАТСКИЙ
  • КАДРОВЫЙ ДИПЛОМАТ
  • ЕГО ПЕРЕМЕЩЕНИЕ
  • ГОССЕКРЕТАРЬ
  • ДИПМИССИИ
  • ОПРЕДЕЛЕННАЯ ДОЛЯ
  • ПОЗИТИВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
  • УИЛЬЯМ
  • КАРЬЕРНЫЙ
  • МЕНЬШЕЕ ГОСУДАРСТВО

Архив

<<   Октябрь, 2009   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Чорновил о кандидатуре нового посла США: "Ему свойственна определенная провокационность... И его перемещение из Грузии в Украину меня тревожит" Цензор.Нет 15:26
Первый заместитель главы парламентского комитета по иностранным делам Тарас Чорновил заявил, что неоднозначно относится к кандидатуре господина Джона Теффта на должность посла США в Украине.
       "Он достаточно сильный дипломат, но, как мне говорили, ему свойственна определенная провокационность, - сказал он в комментарии "КоммерсантЪ- Украина". - Мне кажется, что он несет определенную долю ответственности за события годичной давности на Кавказе, закончившиеся для Грузии катастрофой. И его перемещение по горизонтали из Грузии в Украину меня тревожит

Обама перебросил посла США из Грузии на Украину Росбалт 11:20
о намерении назначить американским послом на Украине Джона Теффта. Об этом говорится в распространенном в среду в Вашингтоне сообщении Белого дома, пишет "Коммерсант".
       Джон Теффт - кадровый дипломат. С 2005 по 2009 год он был послом США в Грузии, а до этого работал заместителем помощника госсекретаря США по европейским и евроазиатским делам и отвечал за отношения с Россией, Украиной, Белоруссией и Молдавией. Кроме того, с 2000 по 2003 год господин Теффт был американским послом в Литве, с 1996 по 1999 год занимал должность заместителя главы дипмиссии США в Москве, а с 1996-го по 1997-й исполнял обязанности временного поверенного в делах США

Обама выбрал посла в Украине Про Ильичевск 09:51
назначить американским послом в Украине Джона Теффта, говорится в распространенном в среду сообщении Белого дома.
       Как говорится в сообщении, Теффт является карьерным дипломатом и состоит на дипломатической службе 37 лет.
       Так, с 2005 по 2009 год он был послом США в Грузии. До этого работал заместителем помощника госсекретаря США по европейским и евроазиатским делам и отвечал за отношения с Россией, Украиной, Белоруссией и Молдавией.
       Кроме того, он был американским послом в Литве с 2000 по 2003 годы. С 1996 по 1999 год Теффт занимал должность заместителя посла США в Москве, а с 1996 по 1997 исполнял обязанности временного поверенного в

Hello, мистер Теффт Газета День 22:49
США посылают в Украину опытного посла
       Мыкола СИРУК, " День"
       Президент США Барак Обама позавчера поздно вечером объявил о номинации американским послом в Украину Джона Теффта. Этот карьерный дипломат имеет большой опыт работы на постсоветском пространстве. С 1996 по 1999 годы он был первым заместителем главы американской дипмиссии в Москве. А с 2000 по 2003 год и с 2005-го по 2009-й господин Теффт возглавлял дипломатические миссии США соответственно в Литве и Грузии. Как сообщили "Дню" в пресс- службе МИД, в Украине завершены все внутренние процедуры касательно кандидатуры Теффта. Пока рано говорить, когда завершатся процедуры с его назначением в самих США. На

Новый посол США: чего ждать Украине? ForUm 20:35
назначить американским послом в Украине Джона Теффта, говорится в распространенном в среду в Вашингтоне сообщении Белого дома.
       До недавнего времени Теффт работал послом США в Грузии, до этого занимал должность руководителя отдела России госдепартамента США, а также был первым заместителем главы американской дипмиссии в Москве.
       Напомним, накануне заместитель министра обороны США по вопросам международной безопасности Александр Вершбоу заявил, что утверждение кандидатуры нового посла США в Украине может быть уже в октябре текущего года.
       "Мы надеемся, что действительно через несколько недель приедет американский посол. Я не могу опережать объявления Белого дома, но я думаю, что Сенат, понимая важность наших стратегических отношений

"Дипломатия градов": Обама назначит Теффта послом на Украине Информбюро ПСПУ 17:20
о намерении назначить американским послом на Украине Джона Теффта, говорится в сообщении Белого дома.
       До недавнего времени Теффт работал послом США в Грузии, до этого занимал должность руководителя отдела России госдепартамента США, а также был первым заместителем главы американской дипмиссии в Москве.
       Как сообщалось, накануне заместитель министра обороны США по вопросам международной безопасности Александр Вершбоу заявил, что утверждение кандидатуры нового посла США на Украине может быть уже в октябре текущего года.
       "Мы надеемся, что действительно через несколько недель приедет американский посол. Я не могу опережать объявления Белого дома, но я думаю, что Сенат, понимая важность наших стратегических отношений с Украиной

Тигипко: Украинские власти не сумеют использовать посла США Росбалт 15:49
сообщении Белого дома, президент США Барак Обама объявил о намерении назначить американским послом на Украине Джона Теффта.
       Джон Теффт - кадровый дипломат. С 2005 по 2009 год он был послом США в Грузии, а до этого работал заместителем помощника госсекретаря США по европейским и евроазиатским делам и отвечал за отношения с Россией, Украиной, Белоруссией и Молдавией. Кроме того, с 2000 по 2003 год Теффт был американским послом в Литве, с 1996 по 1999 год занимал должность заместителя главы дипмиссии США в Москве, а с 1996-го по 1997-й исполнял обязанности временного поверенного в делах США в России.
       Первый заместитель главы парламентского комитета

Обама назвал имя нового посла США на Украине ИА "REGNUM" 12:18
намерении назначить американским послом на Украине Джона Теффта.
       Президент Украины Виктор Ющенко еще 18 мая принял посла США на Украине Уильяма Тейлора по случаю завершения его дипломатической миссии. Сам Тейлор тогда заявил: "Очень много разговоров по этому поводу проводят, и есть много кандидатур, которые желают приехать работать на Украину. Можно сказать, большая конкуренция среди желающих занять пост посла". В июле посол Украины в США Олег Шамшур высказал мнение, что новым послом США на Украине может стать Джон Теффт, с 2004 г. занимавший должность посла США в Грузии.
       По информации ряда СМИ, Украина уже предоставила агреман на назначение Джона Теффта, следовательно

Послом США в Украине станет Джон Теффт - экс посол США в Грузии Ирта-Fax 10:07
Украине Уильяма Тейлора по случаю завершения его дипломатической миссии.
       Посол Украины в США Олег Шамшур позитивно оценивает кандидатуру своего коллеги Теффта. "Я встречался с ним еще в свою бытность замминистра иностранных дел, и он произвел на меня позитивное впечатление. Он профессиональный и конструктивный человек", - отметил Шамшур. По его словам, есть все основания утверждать, что Теффт "будет инвестировать в украинско-американские отношения".
       Как известно, следующим этапом в процессе назначения Теффта послом в Украине станет обсуждение и утверждение его кандидатуры в сенате. Однако, по словам самих же американцев, оно пройдет гладко и приезд Теффта с дипломатической миссией не заставит себя ждать.
       "Американский посол

Обама выбрал посла для Украины Delo.ua 08:33
Уильяма Тейлора по случаю завершения его дипломатической миссии.
       Посол Украины в США Олег Шамшур позитивно оценивает кандидатуру своего коллеги Теффта. Я встречался с ним еще в свою бытность замминистра иностранных дел, и он произвел на меня позитивное впечатление. Он профессиональный и конструктивный человек, отметил Шамшур. По его словам, есть все основания утверждать, что Теффт будет инвестировать в украинско- американские отношения.
       Как известно, следующим этапом в процессе назначения Теффта послом в Украине станет обсуждение и утверждение его кандидатуры в сенате. Однако, по словам самих же американцев, оно пройдет гладко и приезд Теффта с дипломатической миссией не заставит себя ждать.
       Американский посол