Портрет сюжета

• АЛОНСО
  • КИМИ
  • ФЕРНАНДО
  • СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН
  • ТРЕХЛЕТНИЙ КОНТРАКТ
  • РАЙККОНЕНА
  • ФЕРРАРИ
  • РАЙККОНЕН
  • ПИЛОТ
  • ФЕЛИПЕ
  • ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН
  • СКУДЕРИЯ
  • ИТАЛЬЯНСКАЯ КОМАНДА
  • ГОНЩИК
  • КОНЮШНЯ
  • МАКЛАРЕН
  • ДОМЕНИКАЛИ
  • ИСПАНЕЦ
  • ТРЕХЛЕТНИЙ
  • ДВУКРАТНЫЙ

Архив

<<   Октябрь, 2009   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Команда Ferrari официально объявила о подписании контракта с Фернандо Алонсо InfoCar.com.ua 14:44
факт перехода в Скудерию испанского пилота Фернандо Алонсо. Как сообщает BBC News со ссылкой на официальных представителей Ferrari, Алонсо, как и предполагалось, подписал трехлетний контракт на выступления за итальянскую конюшню в сезонах 2010, 2011 и 2012 года, с возможностью его продления еще на два года.
       Официальные подробности контракта испанца со Скудерией будут объявлены в четверг, накануне Гран-при Японии. Однако, как пишет BBC, "тайное" соглашение между Ferrari и Алонсо было подписано задолго до осени 2009 года - в июле 2008-го, через несколько месяцев после того, как Фернандо возобновил свои выступления за Renault.
       Ранее сообщалось, что в рамках нового контракта Алонсо будет получать

Фернандо Алонсо официально перешел в Ferrari Tochka.net 13:47
Испанский гонщик сменит в команде Кими Райкконена.
       Фото: Getty Images Фернандо Алонсо перешел из Renault в Ferrari
       Команда Ferrari подтвердила подписание трехлетнего контракта с двукратным чемпионом мира по "Формуле-1" Фернандо Алонсо. Испанец в следующем сезоне заменит финна Кими Райкконена.
       "В следующем году за Ferrari будут выступать Фелипе Масса и Фернандо Алонсо, а Джанкарло Физикелла получит статус запасного гонщика", - говорится в официальном заявлении итальянской "конюшни".
       "Это будет нелегко, но я хотел бы сделать то же самое, что удалось сделать Михаэлю Шумахеру - выиграть много титулов с Ferrari. Я действительно думаю, что она будет моей последней командой. Ferrari это больше, чем команда, и

Вопрос времени - Авто/мото - Sports.ru Sports.ru 13:39
переходе Алонсо был воспринят как нечто будничное
       Тем интереснее сейчас слышать, как Фернандо Алонсо и Стефано Доменикали хором твердят о неких обстоятельствах, то ли заставивших, то ли позволивших ускорить переговоры. Если верить итальянцу, команда никуда не спешила и готовилась принять у себя гонщика в 2011 году - этот сценарий, вероятно, должен был разгрузить расходы конюшни и позволить ей избежать выплаты значительной неустойки Кими Райкконену. Думается, в свете грядущих изменений в экономической системе "Формулы-1", все пытаются контролировать собственные (и не только собственные) денежные потоки.
       С точки зрения Алонсо вариант с 2011 годом выглядел не столь радужно. Еще в конце сезона-2008 Фернандо во

Фернандо Алонсо подписал контракт с Ferrari Авто@Mail.Ru 13:29
Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо и Scuderia Ferrari официально объявили о подписании трехлетнего контракта. Таким образом, в 2010 году за Ferrari будут выступать Фелипе Масса и Фернандо Алонсо, а запасным пилотом Скудерии станет Джанкарло Физикелла. По мнению специалистов, в составе Ferrari Алонсо сможет выиграть чемпионский титул уже в следующем году. Объясняется это тем, что на сезоне-2009 руководство Скудерии давно поставило крест и все силы брошены на разработку автомобиля для следующего сезона. Что позволит в условиях ограничения тестов получить серьезное преимущество над соперниками, многие их которых продолжают совершенствовать машины нынешнего чемпионата и в следующем году неизменно окажутся в роли догоняющих. Нечто

// // Без цензуры.com.ua 13:23
это больше, чем команда, покидая ее, вы делаете шаг назад.
       Все гонщики мечтают однажды сесть за руль красной машины, моя мечта сбылась, и я готов принять новый вызов в 2010-м. Это будет непросто, но я хотел бы добиться того же, чего добился Михаэль Шумахер, я хочу выиграть несколько титулов, я буду на 100% выкладываться в каждой гонке, и считаю, что впереди лучший этап моей карьеры.
       Я был бы счастлив снова выиграть титул, а победа за рулем Ferrari - это что- то особенное".
       Напомним, что пилот команды Формулы-1 Renault испанец Фернандо Алонсо перед стартом следующего сезона заменит в Ferrari финна Кими Райкконена

Ferrari заполучила Фернандо Алонсо на три года Колеса.ру 11:18
контракта с двукратным чемпионом мира Фернандо Алонсо.
       Предположения о том, что испанский пилот продолжит карьеру в составе Ferrari звучали еще в прошлом году, но каждый раз руководство Scuderia опровергало эти слухи, заявляя, что Кими Райкконен и Фелипе Масса имеют действующие контракты с конюшней. Тем не менее, лишним в составе итальянской команды оказался чемпион мира 2007 года Кими Райкконен, который, по непроверенным данным, со следующего сезона начнет выступать за McLaren.
       "В будущем году болидами Ferrari станут управлять Фелипе Масса и Фернандо Алонсо, а обязанности резервного гонщика возлагаются на Джанкарло Физикеллу", - говорится в официальном заявлении Scuderia. Соглашение с Фернандо Алонсо, который нынче

"Феррари" подтвердила переход Алонсо Газета по-киевски 11:14
команда "Феррари" официально подтвердила подписание трехлетнего контракта с пилотом "Рено" Фернандо Алонсо. В следующем сезоне испанец заменит Кими Райкконена, и станет напарником Фелипе Массы.
       Босс "Феррари" Стефано Доменикали сказал: "Мы рады приветствовать в команде гонщика, способного побеждать. Алонсо продемонстрировал свой талант, выиграв два чемпионата мира. И мы хотим поблагодарить Кими Райкконена за все, что он сделал для нашей команды. Он стал чемпионом в дебютном сезоне за рулем "Феррари", и сыграл важную роль в завоевании Кубка Конструкторов в 2007-м и 2008-м. В сложном для нас сезоне 2009 года Кими еще раз продемонстрировал свою скорость, добившись отличных результатов и выиграв гонку в

В Феррари официально подтвердили подписание контракта с Алонсо Газета.Gzt.ru 09:57
пилота Фернандо Алонсо. Испанский пилот, как и предполагалось, подписал контракт с итальянской конюшней до 2012 года с возможностью его продления еще на два года.
       Подробности контракта испанца с Феррари будут объявлены в четверг, накануне Гран-при Японии. Хотя, как пишет BBC соглашение между итальянской конюшней и Алонсо было подписано еще в июле 2008-го, через несколько месяцев после того, как Фернандо возобновил свои выступления за Рено. "Мы очень рады приветствовать в нашей команде нового пилота, который уже продемонстрировал свои невероятные таланты, выиграв два чемпионских титула, - заявил руководитель Скудерии Стефано Доминикали.
       Одновременно действующий пилот Феррари Кими Райкконен подтвердил, что достиг соглашения о досрочном

Переселение пилотов Газета Латвии "ЧАС" 22:41
Ferrari, получило окончательное официальное подтверждение: со следующего года двукратный чемпион "Формулы-1" (2005- 2006 годов) испанец Фернандо Алонсо будет пилотом Скудерии.
       Фото AFP. Фернандо Алонсо надеется, что с Ferrari станет трехкратным чемпионом.
       Сергей КНЯЗЕВ
       Теперь уже сама команда Ferrari подтвердила подписание трехлетнего контракта с Фернандо Алонсо, который в следующем сезоне заменит Кими Райкконена. Причем у финна контракт с итальянской конюшней был заключен до конца следующего года, но Ferrari и пилот договорились о досрочном расторжении контракта. Кроме того, заменяющий сейчас в команде травмированного бразильца Фелипе Массу итальянец Джанкарло Физикелла в 2010 году получит статус запасного гонщика.
       Напомню, что Кими Райкконен именно за

Алонсо заменит Кими Райконнена НТВ 21:45
Гонщик команды "Формулы-1" "Рено" испанец Фернандо Алонсо подписал трехлетний контракт с "Феррари", однако об условиях договора пока не сообщается.
       Зато уже известно, что Алонсо заменит в следующем сезоне финна Кими Райконнена. Вторым станет в команде бразилец Фелиппе Масса. Хотя гонщик и получил в Будапеште серьезную травму, и он сможет сесть за руль болида лишь в следующем сезоне.
       Запасным в "Феррари" будет итальянец Джанкарло Физикелла, который сейчас заменяет Массу, сообщает ИТАР-ТАСС