2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Обидчики донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" в Лиге Европы узнали соперников по четвертьфиналу АТН 16:01
19 марта 2021 г. 14:34 Виталий Лабскир
       Состоялась жеребьевка для 8-ми футбольных команд, продолжающих борьбу за победу в Лиге Европы. В этой восьмерке уже нет ни киевского "Динамо", ни донецкого "Шахтера", которые в 1/8 финала вылетели, соответственно, от испанского "Вильярреала" и итальянской "Ромы".
       Жребий определил следующие четвертьфинальные пары:
       1. "Гранада" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) 2. "Арсенал" (Англия) - "Славия" (Чехия) 3. "Аякс" (Нидерланды) - "Рома" (Италия) 4.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Чемпионов и Лиги Европы-2021: кто с кем играет, расписание матчей Vn.ru 15:57
Финал пройдет на Олимпийском стадионе "Ататюрка". Победитель первой полуфинальной пары станет номинальным хозяином финального поединка.
       В 1/4 финала второго по значимости футбольного турнира старого света, Лиги Европы, сыграют следующие пары:
       "Гранада" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия);
       "Арсенал" (Англия) - "Славия" (Чехия);
       "Аякс" (Амстердам, Голландия) - "Рома" (Рим, Италия);
       "Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Вильярреал" (Испания).
       В полуфинале сыграют победители пар "Гранада" - "Манчестер Юнайтед" с "Аякс" - "Рома", а также "Вильярреал" - "Динамо" с "Арсенал" - "Славия".
       Первые матчи четвертьфинала состоятся 8 апреля, вторые - 15 апреля. Полуфиналы - 29 апреля и 6 мая.

Результаты жеребьевки 1/4 Лиги Европы: обидчику "Динамо" достался палач "Тоттенхэма" Сегодня.ua 15:47
К сожалению процедура в Швейцарии прошла без украинских клубов, поскольку "Шахтер" и "Динамо" вылетели из турнира в 1/8-й. "Горняки" уступили "Роме", а киевляне - испанскому "Вильярреалу".
       Пары 1/4 финала
       "Гранада" - "Манчестер Юнайтед" "Арсенал" - "Славия" "Аякс" - "Рома" "Динамо" Загреб - "Вильярреал"
       Первые матчи: 8 апреля Ответные матчи: 15 апреля
       Жеребьевка Лиги Европы / Фото: Reuters
       Пары 1/2 финала
       "Гранада"/"МЮ" - "Аякс"/"Рома" "Динамо" Загреб/"Вильярреал" - "Арсенал"/"Славия"
       Первые матчи: 29 апреля Ответные матчи

19 марта 2021 15:23 "Аякс" поборется с "Ромой" за полуфинал Лиги Европы Вести.Ru 15:46
По ее итогам были определены пары соперников, которые будут оспаривать между собой места в полуфинале турнира. Жеребьевка прошла в швейцарском Ньоне.
       В результате распределения команд испанская "Гранада" сыграет с английским "Манчестер Юнайтед", лондонский "Арсенал" в двухматчевом противостоянии сразится с чешской "Славией", амстердамский "Аякс" проведет игры с "Ромой", а загребское "Динамо" будет противостоять испанскому "Вильярреалу".
       В полуфиналах "Гранада", либо "МЮ" сыграют против победителя пары "Аякс" - "Рома".

"Аякс" сыграет с "Ромой" в четвертьфинале Лиги Европы ТАСС 15:43
Другие пары составили "Гранада" - "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" - "Славия", "Динамо" (Загреб) - "Вильярреал"
       © EPA-EFE/Laszlo Szirtesi/POOL
       ТАСС, 19 марта. Нидерландский "Аякс" и итальянская "Рома" встретятся в 1/4 финала футбольной Лиги Европы. Жеребьевка состоялась в пятницу в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Ньоне.
       В других четвертьфинальных парах сыграют "Гранада" (Испания) и "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Арсенал" (Англия) и "Славия" (Чехия), "Динамо" (Загреб, Хорватия) и "Вильярреал" (Испания).
       В 1/2 финала победитель пары "Гранада" - "Манчестер Юнайтед" встретится с сильнейшим в паре "Аякс" - "Рома", победитель в паре "Арсенал" - "Славия" сыграет с сильнейшим в паре "Динамо" - "Вильярреал".

Стали известны четвертьфинальные пары Лиги Европы Газета.ru 15:35
Также состоялась жеребьевка полуфинальных пар:
       "Гранада" / "Манчестер Юнайтед" - "Аякс" / "Рома".
       "Динамо" / "Вильярреал" - "Арсенал" / "Славия".
       Номинальным хозяином финала Лиги Европы будет "Динамо", "Вильярреал", "Арсенал", либо "Славия".
       "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию жеребьевки еврокубков. Также сегодня станут известны четвертьфинальные пары Лиги Европы.
       Четвертьфинальные матчи 8 и 15 апреля, встречи полуфинала - 29 апреля и 6 мая.

Испанские СМИ: "Удивительно, что Луческу снова сделал акцент на оборонительном футболе" Динамо Киев от Шурика 15:30
Морено. Половина европейских клубов мечтает купить форварда "Вильярреала", но сам он сначала хочет выиграть Лигу Европы со своей командой.
       Мирча Луческу перед матчем с "Динамо" задал риторический вопрос: "Что Морено делает в "Вильярреале"? Это не было пренебрежение к испанскому клубу, а скорее похвала Херарду, который действительно готов играть за лучшие команды Европы. Легендарный тренер "Динамо" знает, о чем идет речь. Игрок сборной Испании сыграл решающую роль в первом матче, "убив" киевлян двумя голевыми передачами и снова сыграл ключевую роль в ответном матче с "убийственным дублем".

"МЮ" сыграет с "Гранадой", "Аякс" с "Ромой" в Лиге Европы Правда.ру 15:22
Спорт " Командные виды " Футбол
       В пятницу, 19 марта, в Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги Европы. Своих соперников узнали "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Аякс", "Вильярреал", "Рома", "Гранада", "Славия" и загребское "Динамо". Жеребьевка Лиги Европы
       1/4 финала "Гранада" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия). "Арсенал" (Англия) - "Славия" (Чехия). "Аякс" (Голландия) - "Рома" (Италия). "Динамо" (Хорватия) - "Вильярреал" (Испания).
       Матчи состоятся 8 и 15 апреля.
       1/2 финала "Гранада"/"МЮ" - "Аякс"/"Рома". "Динамо"/"Вильярреал" - "Арсенал"/"Славия".

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов: "Бавария" - "ПСЖ", "Реал" - "Ливерпуль" и другие пары Спорт-экспресс 14:43
UEFA. ФК Бавария ФК ПСЖ (Пари Сен-Жермен)
       В швейцарском Ньоне 19 марта прошла жеребьевка 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов. По ее итогам определились четыре пары, участники которых поспорят за выход в полуфинал.
       1. "Манчестер Сити" (Англия) - "Боруссия" Дортмунд (Германия)
       2. "Порту" (Португалия) - "Челси" (Англия)
       3. "Бавария" (Германия) - "ПСЖ" (Франция)
       4. "Реал" (Испания) - "Ливерпуль" (Англия)
       В последующей жеребьевке полуфиналов приняли участие пары, пронумерованные с 1 по 4.
       1. Победитель пары 3 - Победитель пары 1
       2. Победитель пары 4 - Победитель пары 2
       Жеребьевка финала определила номинальных хозяев решающего матча.

Вчера в ЛЕ был не только вылет "Тоттенхэма": Погба вышиб "Милан", "Рейнджерс" и "Славия" подрались Sports.ru 14:40
Теперь дело за УЕФА, и я просто надеюсь, что они это не замнут. Хочу подчеркнуть, что мы не будем использовать это как оправдание вылету - мы проиграли лучшей команде".
       "Славия" же сказала, что после игры Куделу избили, хотя он никого не оскорблял - клуб просит УЕФА провести тщательное расследование эпизода. Погба вернулся и первым же ударом выбил "Милан" из Лиги Европы
       "Манчестер Юнайтед" против "Милана" - главная вывеска этой стадии Лиги Европы. Первый матч получился драматичным - итальянцы сравняли счет в добавленное время. В ответном матче все решил красивый удар Поля Погба.

14:22, 19 марта 2021 Прослушать новость Лента.ру 14:38
Определились пары четвертьфиналистов Лиги чемпионов
       Определились пары команд, которые сыграют в четвертьфинале Лиги чемпионов. Об этом сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
       Жеребьевка прошла в пятницу, 19 марта в швейцарском Ньоне. Помимо определения пар в 1/4 финала, была сформирована окончательная сетка турнира.
       Победитель противостояния "Манчестер Сити" - "Боруссия" (Дортмунд) в полуфинале сыграет с лучшим в паре "Бавария" - ПСЖ. В другой части сетки оказались пары "Порту" - "Челси" и "Реал" - "Ливерпуль".
       Первые четвертьфинальные матчи пройдут 6 и 7 апреля. Ответные поединки состоятся через неделю.

Моуринью зашел в раздевалку загребского "Динамо" и поздравил с выходом в четвертьфинал ЛЕ Sportbox.ru 11:07
19 марта 2021 11:02
       Загребское "Динамо разгромило "Тоттенхэм (3:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.
       После окончания игры главный тренер лондонцев Жозе Моуринью зашел в раздевалку хорватской команды и поаплодировал, поздравив с победой. https://twitter.com/btsportfootball/status/1372698227267543049
       "Динамо" вышло в следующий раунд турнира, обыграв "Тоттенхэм" по сумме двух матчей (0:2, 3:0).
       Соперник загребского клуба по четвертьфиналу Лиги Европы определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 19 марта.

Стивен Джеррард обвинил игрока "Славии" в расизме Российская газета 08:48
В четверг команды проводили ответный матч 1/8 финала Лиги Европы. В конце поединка на после вспыхнула потасовка, причиной которой, по словам наставника шотландской команды, стало оскорбление игрока гостей Ондржея Куделы в адрес Глена Камара.
       Сообщается, что игрок чешского клуба оскорбил игрока клуба из Глазго из-за цвета его кожи.
       "Игроки рассказали, что Камара подвергся расовому оскорблению. Я знаю Глена и полностью верю ему. Теперь ждем реакции от УЕФА. Я надеюсь, что этот инцидент будет расследован", - приводит слова Джеррарда The Scotsman.

Футбол. "Вильярреал", "Манчестер Юнайтед", "Славия" и "Аякс" вышли в четвертьфинал Лиги Европы Прессбол 02:39
2021-03-19 00:55:47
       В рамках 1/8 финала Лиги Европы завершились вторые поединки в сериях.
       По их итогам пропуск в четвертьфинал заработали "Вильярреал", "Манчестер Юнайтед", "Славия" и "Аякс".
       Вильярреал - Динамо К - 2:0 Голы: 1:0 - Моренко (13). 2:0 - Морено (36).
       Первый матч - 2:0.
       Милан - Манчестер Юнайтед - 0:1 Гол: 0:1 - Погба (49).
       Первый матч - 1:1.
       Рейнджерс - Славия - 0:2 Голы: 0:1 - Олайинка (14). 0:2 - Станчу (74).
       Янг Бойз - Аякс - 0:2 Голы: 0:1 - Нерес (21). 0:2 - Тадич (49, с пенальти).
       Первый матч - 0:3.

Загребское "Динамо" без тренера-уголовника выбило "Тоттенхэм" Моуриньо из Лиги Европы: видеообзоры матчей Факты 01:04
       "Вильярреал" (Испания) - "Динамо" (Украина) - 2:0 (Морено, 13, 36). Первый матч - 2:0.
       "Арсенал" (Англия) - "Олимпиакос" (Греция) - 0:1 (Эль-Араби, 51). На 82-й минуте удален Ба ("Олимпиакос"). Первый матч - 3:1.
       "Динамо" (Хорватия) - "Тоттенхэм" (Англия) - 3:0 (Оршич, 62, 83, 106). Первый матч - 0:2.
       "Мольде" (Норвегия) - "Гранада" (Испания) - 2:1 (Вальехо, 29, в свои ворота, Хестад, 90, с пенальти - Сольдадо, 72). Первый матч - 0:2.
       "Милан" (Италия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 0:1 (Погба, 49). Первый матч - 1:1.