2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
"Манчестер Сити" обыграл "Арсенал" и продлил свою победную серию до 18 матчей СБ-Беларусь Сегодня 09:34
Остальные матчи тура, состоявшиеся 19-21 февраля, принесли такие результаты: "Вулверхэмптон" - "Лидс" - 1:0, "Саутгемптон" - "Челси" - 1:1, "Бернли" - "Вест Бромвич" - 0:0, "Ливерпуль" - "Эвертон" - 0:2, "Фулхэм" - "Шеффилд Юнайтед" - 1:0, "Вест Хэм" - "Тоттенхэм" - 2:1, "Астон Вилла" - "Лестер" - 1:2, "Манчестер Юнайтед" - "Ньюкасл" - 3:1. Сегодня вечером состоится поединок "Брайтон" - "Кристал Пэлас".
       Турнирную таблицу возглавляет "Манчестер Сити", имеющий 59 очков.

Холодный воздух Исландии и арктический антициклон приведут к похолоданию в Казахстане ZonaKZ 09:31
22.02.2021 11:15
       НурСултан. 22 февраля. КазТАГ - Холодный воздух Исландии и арктический антициклон приведут к похолоданию в Казахстане, сообщает пресс-служба РГП "Казгидромет".
       "Активный циклон, подпитываемый холодными воздушными массами Исландии, принесет снегопады с метелями на всей северной половине Казахстана", - говорится в распространенном в понедельник прогнозе погоды на 23-25 февраля.

Лига 1. ПСЖ проиграл "Монако". 26-й тур Про Футбол 09:23
22 февраля, 2021, 07:21
       Фото - Твиттер ПСЖ
       ПСЖ - "Монако" 0:2 Голы: Диоп, 6, Марипан, 51 ПСЖ: Навас, Кимпембе, Курзава, Маркиньос, Гана Гейе (Рафинья, 55), Паредес (Перейра, 73), Флоренци, Эррера (Верратти, 55), Мбаппе, Кин, Икарди (Дракслер, 73) "Монако": Лекомт, Дисаси, Агилар (Сидибе, 80), Марипан, Бадьяшиль, Чуамени, Энрике, Диоп (Головин, 80), Фофана, Фолланд, Бен Йеддер (Йоветич, 71) Предупреждения: Гана Гейе, 45, Кимпембе, 50, Паредес, 57, Мбаппе, 90+3 -
       Чуамени, 15
       "Лорьян" - "Лилль" 1:4 Голы: Эрго, 23 - Гравиллон, 21 (авт.), Фонте, 38, Иконе, 59, Брадарич, 90+1 "Лорьян": Дрейер, Морель (Абержель, 64), Гравиллон, Ляпорт, Эрго, Чалоба, Ле Фе (Лорьянте, 65

"Манчестер Юнайтед" дома обыграл "Ньюкасл" Арменпресс 09:13
07:28, 22 Февраль, 2021
       В 25-м туре чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" дома принимал "Ньюкасл".
       Как передает "Арменпресс", "красным дьяволам" удалось одержать победу со счетом 3:1. В составе "Манчестер Юнайтед" отличились Маркус Решфорд, Дэниел Джеймс и Бруну Фернандеш. Гол престижа "Ньюкасла" забил Алан Сент-Максимен.
       После этого тура "Манчестер Юнайтед", набрав 49 очков, в турнирной таблице Премьер-лиги занимает второе место.

В Евросоюзе анонсировали новые санкции против России Подробности.ua 09:11
Европейский союз вероятней всего введет новые санкции в отношении России в связи с делом оппозиционного политика Алексея Навального.Об этом заявил министр иностранных и европейских дел Люксембурга Жан Ассельборн в интервью, передает DW.
       По его словам, Брюссель не потерпит нарушения прав человека и не намерен успокаиваться по этому вопросу.
       Его слова прозвучали в преддверии встречи глав внешнеполитических ведомств стран ЕС, участники которой обсудят дальнейшие действия в отношении Москвы.
       Новые штрафные меры должны быть юридически неоспоримыми, считает Ассельборн. При этом люксембургский министр допускает, что санкции не произведут должного эффекта на Москву.

Манчестер Юнайтед - Ньюкасл 3:1 Видео голов и обзор матча Football.ua 08:35
Рашфорда, однако соперники практически сразу вернули равенство в счете усилиями Сан-Максимена. Однако во втором тайме коллектив Солскьяера совершил два успешных волевых усилия, а Бруну Фернандеш оформил очередной мяч с пенальти.
       Предлагаем Вашему вниманию обзор поединка:
       Манчестер Юнайтед - Ньюкасл 3:1 Голы: Рашфорд, 30, Джеймс, 57, Фернандеш, 75 - Сен-Максимен, 36
       Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Шоу, Линделеф, Магуайр, Ван-Биссака, - Фред, Матич - Джеймс (Мата, 88), Бруну Фернандеш, Рашфорд (Шоретайр, 89) - Мартиаль (Гринвуд, 70)
       Ньюкасл: Дарлоу - Льюис, Кларк, Ласселс, Крафт - Хэйден, Уиллок, Шелви - Альмирон (Гэйл, 79), Сен-Максимен (Мерфи, 77), Жоэлинтон (Фрэйзер, 59) Предупреждения: Фернандеш - Хэйден, Жоэлинтон

Динамо теряет, Интер укрепляется, Барса отстает. Главные новости за 21 февраля UA-Футбол 07:45
Вест Хэм вернулся в зону Лиги Чемпионов
       Молотобойцы и без Андрея Ярмоленко обыграли "Тоттенхэм" - на голы Антонио и Лингарда шпоры ответили лишь результативным ударом Лукаса. Эта победа позволила "Вест Хэму" обойти в турнирной таблице "Челси" - команда Мойеса теперь четвертая. "Манчестер Сити" продолжает штамповать победы - на этот раз над "Арсеналом" 1:0 (Стерлинг). Зинченко отыграл весь матч. Отрыв от ближайших преследователей остался на уровне 10 очков, ведь "Лестер" одолел "Астон Виллу" 2:1, а "Манчестер Юнайтед" был сильнее "Ньюкасла" (3: 1).

В 7 регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение Комсомольская Правда Казахстан 06:51
Ветер северо-западный, местами 15-20 метров в секунду.
       22 февраля в Туркестанской области местами ожидается туман.
       22 февраля в Атырауской области местами ожидается туман, гололед.
       22 февраля в Актюбинской области местами ожидается туман, низовая метель. Ветер юго-западный с переходом в юго-восточный, днем местами 18 метров в секунду
       В Актобе днем 22 февраля ожидается низовая метель.
       Днем 22 февраля в Кызылординской области ожидается ветер юго-западный, западный местами 15-20 метров в секунду.
       22 февраля в Карагандинской области местами ожидается туман, низовая метель. Ветер западный, днем местами 15-20 метров в секунду.
       21-23 февраля в Жамбылской области местами ожидается туман, гололед.

Экстремизм на экспорт Белый Парус.kg 04:16
Вот некоторые из них: взрыв у посольства КНР в Бишкеке в 2016 году; нападение неизвестной группой религиозных радикалов на силовиков и оружейные магазины в Актобе в том же году; атака на погранзаставу боевиками ИГИЛ на таджико-узбекской границе в 2019 году. К сожалению, эти случаи спецслужбы не успели предотвратить, но, сколько было успешных контропераций. Только в прошлом году десятки случаев: в НурСултане были предотвращены три теракта, в Душанбе - два, в Бишкеке - два, в Ташкенте - 25 террористов задержаны.

Глава МИД Люксембурга анонсировал новые санкции ЕС в отношении России Deutsche Welle 03:30
Навального.
       Европейский Союз, судя по всему, введет новые санкции в отношении России в связи с делом оппозиционного политика Алексея Навального. Брюссель не потерпит нарушения прав человека и не намерен успокаиваться по этому вопросу, заявил министр иностранных и европейских дел Люксембурга Жан Ассельборн в интервью изданиям медиагруппы RedaktionsNetzwerk Deutschland, которое публикуется в понедельник, 22 февраля. Его слова прозвучали в преддверии встречи глав внешнеполитических ведомств стран ЕС, участники которой обсудят дальнейшие действия в отношении Москвы.

"Монако" с Головиным победил ПСЖ в чемпионате Франции по футболу Аргументы и Факты 03:10
Москва, 22 февраля - АиФ-Москва.
       Игроки футбольного клуба "Монако" обыграли соперников из "Пари Сен-Жермен" со счетом 2:0 в гостевом матче 26-го тура чемпионата Франции.
       Забитыми мячами отличились Софьян Диоп (6-я минута) и Гильермо Марипан (51- я минута).
       Стоит отметить, что российский полузащитник "Монако" Александр Головин вышел на поле на 80-й минуте.
       В настоящее время "Монако" занимает четвертое место в турнирной таблице
       чемпионата Франции, набрав 52 очка в 26 матчах. ПСЖ находится на третьем месте, имея в активе 54 очка после 26 встреч.

"Монако" обыграл ПСЖ в гостях со счетом 2:0 Газета СПб 02:37
26-м туре чемпионата. Футболисты "Монако" оказались сильнее оппонентов "Пари Сен- Жермен".
       Матч закончился со счетом 2:0 в пользу монегасков, которые проводили игру на выезде. Команде удалось забить по одному мячу в каждом из таймов. Голами отметились Софьян Диоп на 6-й минуте и Гильермо Марипан на 51-й минуте соответственно.
       Отметим, что российский футболист, выступающий за "Монако", Александр Головин большую часть провел в запасе. Помочь команде он смог только в концовке встречи. Тренер выпустил игрока на 80-й минуте.
       Победа позволила монегаскам закрепиться на 4-м месте в таблице. Команда набрала 52 очка в 26 играх.

"Монако" в гостях обыграл "ПСЖ", Головин вышел на поле на 80-й минуте Sportbox.ru 01:06
22 февраля 2021 00:54
       "ПСЖ" на своем поле уступил "Монако" в матче 26-го тура Лиги 1. Встреча завершилась со счетом 0:2.
       Первый мяч гости забили уже на шестой минуте игры - отличился Софьян Диоп. После перерыва забил Гильермо Марипан.
       Российский полузащитник "Монако" Александр Головин появился на поле на 80-й минуте встречи.
       "ПСЖ" находится на третьем месте в таблице чемпионата, "Монако" расположился строчкой ниже. Чемпионат Франции. 26-й тур
       "ПСЖ" (Париж) - "Монако" (Монако) - 0:2 (0:1)
       Голы: Диоп, 6 ( ).

АПЛ "МЮ" победил "Ньюкасл" и вернулся на второе место Укринформ 00:17
В первом тайме форвард "Манчестера" Решфорд открыл счет на 30-й минуте. Через шесть минут Сен-Максимен сравнял счет на табло.
       Во втором тайме Джеймс вывел "красных дьяволов" вперед на 57-й минуте. Бруну Фернандеш установил финальный счет с пенальти на 75-й минуте.
       После победы над "Ньюкаслом" "Манчестер Юнайтед" вернулся на второе место. Они имеют одинаковое количество пунктов с "Лестером", но располагаются выше из-за дополнительных показателей.
       Топ-4 АПЛ: 1. "Манчестер Сити" - 59 (25), 2. "МЮ" - 49 (25), 3. "Лестер" - 49 (25), 4.

23:54, 21 февраля 2021 Прослушать новость Лента.ру 00:08
Манчестер Юнайтед" дома обыграл "Ньюкасл" в матче АПЛ
       "Манчестер Юнайтед дома обыграл "Ньюкасл" в матче 25-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру".
       Встреча прошла в воскресенье, 21 февраля, и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Маркус Решфорд, Дэниел Джеймс и Бруну Фернандеш, реализовавший пенальти.
       "Манчестер Юнайтед" набрал 49 очков и занимает второе место в турнирной таблице. "Ньюкасл" имеет в активе 25 очков и занимает 17-е место.
       "Манчестер Юнайтед" в следующем туре 28 февраля на выезде сыграет с "Челси".