Инфопортрет

• ЭВАНИНА
  • НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
  • КОНТРРАЗВЕДКА
  • НАШИ ВЫБОРЫ
  • УИЛЬЯМ
  • КАКИЕ-ЛИБО ПОПЫТКИ
  • КАПИТОЛИЙ
  • СВОЯ ИГРА
  • БЕЗОПАСНАЯ ТРАНСПОРТИРОВКА
  • СОЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ
  • АМЕРИКАНСКИЕ ВЫБОРЫ
  • РАЗВЕДДАННЫЕ
  • ШТУРМ
  • ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС
  • НАШИ ПРОТИВНИКИ
  • КАПИТОЛИЙСКИЙ ХОЛМ
  • ИНОСТРАННОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО
  • МНОГИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ
  • АМЕРИКАНСКИЙ КОНГРЕСС
  • КОНЕЧНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
  • НАЦРАЗВЕДКИ
  • БАЙДЕНА
  • ЗЛОНАМЕРЕННЫЙ
  • РЭТКЛИФФА
  • ИНАУГУРАЦИЯ
  • ДЖО
  • ВАКЦИНИРОВАНИЕ
  • КАПИТОЛИЙСКИЙ
  • БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЙ
  • ХАКЕР

Архив

<<   Январь, 2021  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Пока вы спали: массовые отравления в Дагестане, рост цен на яйца и синдром отмены после праздников Вслух.ру 05:57
США опасаются нового штурма Капитолия
       В силовых кругах США не исключают, что сторонники президента Дональда Трампа из-за веры в то, что у него "украли победу" на выборах, могут попытаться вновь захватить Капитолийский холм. По мнению службы безопасности Капитолия, угроза этого существует 20 января - это день вступления в должность нового лидера страны Джозефа Байдена, информирует "Росбалт" со ссылкой на The Hill.Источники издания опасаются, что радикально настроенные трамписты также совершат попытки ворваться в Белый дом и Верховный суд. Об этом были предупреждены члены Конгресса - те заявили, что сообщение было "леденящим душу".

Американская контрразведка обвинила Россию и Китай в попытках повлиять на выборы Известия 04:07
13 января 2021, 03:58
       Фото: TASS/dpa/picture-alliance
       Директор Национального центра контрразведки и безопасности (NCSC) США Уильям Эванина назвал Россию игроком номер один в попытке вмешаться в американские выборы. По его словам, попытки повлиять на исход голосования также предпринимали Китай и Иран
       "Я смотрел разведданные каждый день &lt;...&gt; Я думаю, все три страны (Россия, Иран и Китай. - Ред.) по большей части были действительно злонамеренны в попытках повлиять на наши выборы", - сказал Эванина в интервью The Washington Post.
       В октябре глава Нацразведки США Джона Рэтклифф заявлял, что Россия и Иран предпринимали попытку вмешаться в предстоящие президентские выборы.

Американская контрразведка увидела попытки России, Ирана и Китая повлиять на итоги выборов в США Эхо Москвы 03:34
Об этом в интервью газете Washington Post сказал глава спецслужбы Уильям Эванина. При этом, по его словам, несмотря на эту убежденность, сам он не был свидетелем, жертвой или участником каких-либо попыток вмешательства. Выборы прошли 3 ноября. Их победителем назвали представителя Демократической партии Джо Байдена. С этим не согласился действующий президент Дональд Трамп, который пытался обжаловать итоги в судах различных штатов

В США обвинили Россию, Иран и Китай в попытках повлиять на выборы Профиль.ru 02:40
13.01.2021 01:04 Элиза Данте
       Директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина рассказал в интервью The Washington Post, какие страны, по его мнению, могли помешать выборам президента Соединенных Штатов в 2020 году.
       "Я смотрел разведданные каждый день: из России, Китая, Ирана и других. И я видел угрозу. Я верю, что все три страны были заинтересованы во вмешательстве и пытались повлиять на наши выборы", - заявил Эванина. Он отметил, что Россия якобы является первой в списке стран, которые могли угрожать проведению выборов. Также он назвал Китай государством, которое тоже "ведет свою игру", передает РИА Новости.

Пока вы спали: "умный" ошейник для собак и цирковое шоу с животными в нацистской форме PrimaMedia 02:23
Редакция ИА SakhalinMedia предлагает утренний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке Слушать
       Астрономы обнаружили самый далекий квазар во Вселенной, а в Южной Корее разработан "умный" ошейник для определения эмоции собак. Об этих и других новостях читайте в утреннем обзоре ИА SakhalinMedia.
       США обвинили Россию, Иран и Китай в попытках повлиять на выборы
       Директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина заявил, что Россия, Иран и Китай пытались повлиять на американские выборы в 2020 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на The Washington Post.

Контрразведка США обвинила Россию и Китай в попытках повлиять на выборы РосБизнесКонсалтинг 02:11
Власти России, Ирана и Китая предпринимали попытки повлиять на исход президентских выборов, которые прошли в США в ноябре прошлого года. Об этом в интервью The Washington Post заявил директор Национального центра контрразведки и безопасности США (NCSC) Уильям Эванина.
       Его попросили прокомментировать слова главы Нацразведки США Джона Рэтклиффа, который говорил, что американские спецслужбы не смогли в полной
       мере оценить масштабы попыток Китая повлиять на выборы в США. "Я смотрел разведданные каждый день &lt;...&gt; Я думаю, все три страны по большей части были действительно злонамеренны в попытках повлиять на наши выборы", - сказал он.
       Материал дополняется.

00:57 13.01.2021 Китай и Россия нацелены на цепочку поставок вакцин против COVID-19 Интерфакс-Україна 02:00
"Это очень комплексная проблема, и я бы определенно поблагодарил женщин и мужчин вооруженных сил США и всего правительства, которые являются частью операции Warp Speed (программа администрации США, направленная на
       ускоренную разработку вакцины против COVID-19 - ИФ) за то, что мы смогли обеспечить безопасную транспортировку вакцины, прекрасно зная, что наши противники пытаются нарушить эту цепочку поставок", - сказал Эванина в интервью The Washington Post.
       На уточняющий вопрос журналиста, о каких именно противниках идет речь, он ответил: "Китай и Россия прямо сейчас".

В США обвинили Россию в попытках повлиять на президентские выборы ФедералПресс 01:33
Об этом заявил директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина в интервью Washington Post.
       В разговоре с изданием Эванина заявил, что убежден, что все три страны были заинтересованы во вмешательстве и пытались повлиять на выборы. Однако при этом отметил, что сам лично не был свидетелем каких-либо попыток вмешательства. Главной в списке угроз глава американской контрразведки назвал Россию, подчеркнув, что Китай также играет в свою игру.
       Ранее "ФедералПресс" писал, что сенаторов США предупредили о штурме Капитолия в день инаугурации Байдена.

В контрразведке США указали на "стремления" России, Китая и Ирана повлиять на выборы ТАСС 01:13
Главу NCSC попросили прокомментировать мнение директора Национальной разведки США Джона Рэтклиффа, который, по словам журналистки The Washington Post, в частности, утверждал, что сотрудники спецслужб не смогли в полной мере оценить масштабы попыток Китая повлиять на выборы в США.
       "Я смотрел разведданные каждый день &lt;....&gt; Я думаю, все три страны (Россия, Китай и Иран - прим. ТАСС) по большей части были действительно злонамеренны в попытках повлиять на наши выборы", - ответил Эванина.
       "Мне кажется, обе [страны] (РФ и КНР - прим.

В США обвинили РФ, Иран и КНР в попытках повлиять на выборы - WP Аргументы и Факты 01:10
Глава Национального центра контрразведки и безопасности Соединенных Штатов Уильям Эванина заявил, что Москва, Тегеран и Пекин пытались повлиять на выборы президента США в 2020 году, пишет The Washington Post.
       "Я верю, что эти государства были заинтересованы во вмешательстве и пытались повлиять на наши выборы", - сказал он и пояснил, что сделал соответствующие выводы после изучения данных разведки.
       Эванина считает, что РФ находится на первом месте в "списке угроз". Кроме того, по его словам, Китай "также играет в свою игру".
       Выборы президента США состоялись 3 ноября. По итогам голосования коллегии выборщиков демократ Джо Байден набрал 306 голосов.

В США опасаются "вмешательства" РФ в доставку вакцины от COVID-19 Газета.ru 01:05
Бернст Ю. 13.01.2021 | 00:36
       Carlo Allegri/Reuters
       Rambler-почта
       Mail.ru
       Yandex
       Gmail
       Отправить письмо
       Скопировать ссылку
       Директор Национального центра контрразведки и безопасности Соединенных Штатов Уильям Эванина высказал мнение, что Россия и Китай хотят повлиять на цепочку обеспечения вакциной от коронавируса. Об этом пишет Washington Post.
       На просьбу журналиста уточнить, какие "соперники" США пытаются нарушить цепочку обеспечения вакциной, Эванина ответил: "Китай и Россия, я бы сказал на данный момент".
       Ранее он обвинил Россию, Китай, а также Иран в том, что они якобы пытаются помешать Вашингтону получить вакцину от COVID-19. Москва назвала эти обвинения смешными и безосновательными.

Контрразведка США призвала наказать силовиков за беспорядки в Капитолии Взгляд.ру 00:58
13 января 2021, 00:56 Фото: Global News/Youtube Текст: Антон Антонов
       За беспорядки в Капитолии нужно привлечь к ответственности многих представителей правоохранительных органов и других ведомств, занимающихся обеспечением безопасности, заявил директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина.
       По его словам, "расследование будет долгим и тщательным", передает ТАСС.
       И.о. прокурора столичного округа Колумбия Майкл Шервин сообщил, что спецслужбы выясняют, имелся ли у демонстрантов, вторгшихся 6 января в Конгресс США, единый командный центр. К проблеме относятся как к "значительной международной антитеррористической или контрразведывательной операции", изучаются "финансы, документация о поездках, документация о коммуникациях".

Глава контрразведки: Россия и Китай могут нарушить ход вакцинирования против COVID-19 в США Голос Америки 00:46
Билл Эванина, директор Национального центра контрразведки и безопасности,
       заявил Washington Post, что противники Соединенных Штатов уже пытались помешать осуществлению операции "Сверхсветовая скорость", организованной Белым домом в рамках распространения вакцины на территории страны.
       "Наши противники пытаются нарушить цепочку поставок", - заявил глава контрразведки. Отвечая на вопрос журналиста о том, какие именно страны беспокоят его больше всего, Эванина назвал Китай и Россию.
       Посольства Китая и России пока не ответили на просьбу Reuters прокомментировать слова главы контрразведки. Москва и Пекин отвергают обвинения, ранее сделанные американцами касательно того, что хакеры, связанные с правительствами обеих стран, пытались похитить информацию у компаний-производителей вакцин.

00:30, 13 января 2021 Прослушать новость Лента.ру 00:38
Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина заявил, что Россия, Иран и Китай пытались повлиять на американские выборы в 2020 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на The Washington Post.
       "Я смотрел разведданные каждый день: из России, Китая, Ирана и других. И я видел угрозу. Я верю, что все три страны были заинтересованы во вмешательстве и пытались повлиять на наши выборы", - сказал Эванина.
       По его словам, Россия первая в списке угроз в связи с выборами, но Китай "также играет в свою игру".