2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Медведев бьется с Надалем за финал итогового турнира ATP. Онлайн Sports.ru 23:37
Или он пойдет по пути Джоковича в групповом матче?
       o Насколько эффективна будет подача Надаля? Сможет ли он эффективно готовить первый удар? Или прием Медведева из глубины нейтрализует и новое оружие испанца? Пока в футболе Россия вынимала от сербов, Медведев вынес Джоковича. И вышел в 1/2 финала итогового!
       20:07 Всем привет! Сегодня Даниил Медведев борется за финал итогового турнира ATP, в котором уже ждет Доминик Тим (обыгравший Новака Джоковича на решающем тай-брейке, уйдя на нем с 0:4). Но Даниилу сначала нужно обыграть Рафаэля Надаля.

Джокович оценил камбэк Тима на тай-брейке в полуфинале Итогового турнира Спорт-экспресс 23:13
22:35 Новак Джокович
       Сербский теннисист Новак Джокович после поражения от австрийца Доминика Тима (5:7, 7:6 (12:10), 6:7 (5:7) в полуфинале Итогового турнира в Лондоне отметил, что соперник совершил невероятное.
       На тай-брейке в третьем сете Джокович вел 4:0, однако в итоге проиграл.
       - То, что он сделал после 0:4 на тай-брейке, просто невероятно, - цитирует Джоковича сайт ATP. - Я все контролировал до счета 4:0. Думал, что очень близок к победе. Однако он просто отобрал ее у меня. Однако он это заслужил, так как сделал все для победы. И у него это получилось.

Итоговый турнир ATP. Полуфинал. Медведев - Надаль. ОНЛАЙН Газета.ru 23:05
Анастасия Мартыненко 21.11.2020, 23:00
       Даниил Медведев
       Даниил Медведев Reuters
       Российский теннисист Даниил Медведев встречается с испанцем Рафаэлем Надалем в полуфинале Итогового турнира ATP. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.
       У Надаля в последних трех играх статистика похуже - две победы (над Андреем Рублевым и Стефаносом Циципасом) и одно поражение (от Доминика Тима).
       22:55
       Стоит отметить, что к поединку против именитого соперника российский теннисист подошел с трехматчевой беспроигрышной серией: на групповом этапе Медведев одолел Александра Зверева, Новака Джоковича и Диего Шварцмана.

Лучший теннисист планеты Джокович проиграл в полуфинале Итогового турнира АТР Сегодня.ua 21:32
Причем, австриец показал феноменальную силу воли, отыгравшись на тай-брейке решающего сета со счета 0:4. В итоге победа над лучшим в мире теннисистом пришла к Тиму в трех партиях - 7:5, 6:7, 7:6 (7:5).
       Примечательно, что эта победа, добытая за три часа, стала для Доминика 300- й в профессиональной карьере.
       Его соперником по финалу станет победитель дуэли между испанцем Рафаелем Надалем (No2 в мире) и россиянином Даниилом Медведевым (No4).

21 ноя, 20:28 Доминик Тим второй год подряд вышел в финал Итогового турнира АТР РБК Спорт 21:24
Джокович в группе Токио-1970, названной в честь первого в истории Итогового турнира, занял второе место. Серб сначала разгромил аргентинца Диего Шварцмана, затем уступил россиянину Даниилу Медведеву, а в заключительной встрече переиграл представителя Германии Александра Зверева.
       Для Тима финал Итогового турнира будет вторым подряд. В прошлом году он в решающем матче уступил Циципасу в трех партиях - 7:6 (6:8), 2:6, 6:7 (4:7).

Тим обыграл Джоковича и ждет в финале Итогового турнира ATP победителя матча Медведев-Надаль Ореанда-Новости 21:14
Физическая активностьСпортСпортивные объекты
       ИА "Ореанда-Новости" Доминик Тим, австрийский теннисист, на тай-брейке обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича в полуфинальной встрече на Итоговом турнире ATP, который проходит в Лондоне.
       Матч продолжался два часа пятьдесят четыре минуты. Австриец и серб взяли по сету, в третьем Тим победил в упорной борьбе (7:5, 6:7, 7:6).
       Пробившемуся в финал австрийскому теннисисту предстоит сразиться с победителем матча Даниил Медведев-Рафаэль Надаль.

Тим за три часа обыграл Джоковича и вышел в финал Итогового турнира ATP Sportbox.ru 21:05
Матч продолжался 2 часа 57 минут. За это время Тим подал навылет 12 раз, у Джоковича - 5 эйсов в активе.
       Для Тима выход в финал турнира стал вторым подряд - в прошлом году он также добрался до решающего матча, где уступил Стефаносу Циципасу. Джокович в последний раз играл в финале Итогового турнира в 2018 году, проиграв Александру Звереву.
       Напомним, позже в субботу во втором полуфинале встретятся россиянин Даниил Медведев и испанец Рафаэль Надаль. Итоговый турнир ATP. Лондон (Великобритания). Хард.

Австриец Доминик Тим стал первым финалистом итогового турнира АТР БЕЛТА 21:01
Сегодня в первом полуфинале австрийский теннисист, занимающий третье место в мировом рейтинге, за три часа одолел в трехсетовом поединке первую ракетку планеты серба Новака Джоковича - 7:5, 6:7 (10:12), 7:6 (7:5).
       Соперник Доминика Тима по завтрашнему финальному поединку определится после встречи второго номера рейтинга АТР испанца Рафаэля Надаля и российского теннисиста Даниилом Медведевым, у которого четвертая позиция.
       Общий призовой фонд нынешнего итогового турнира АТР составляет $5,7 млн. В решающем поединке прошлого турнира Стефанос Циципас обыграл Доминика Тима.

21 ноября 2020 20:17 Доминик Тим вышел в финал Итогового турнира АТП Вести.Ru 20:46
EPA
       На проходящем в Лондоне Итоговом турнире определился первый финалист. Им стал австрийский теннисист Доминик Тим, нанесший поражение сербу Новаку Джоковичу.
       Первый сет завершился в пользу австрийца 7:5. Вторая партия оказалась особенно упорной. Джокович выиграл на тай-брейке 7:6 (12:10). Но третий сет остался за Тимом 7:5 (7:8). 27-летний австриец одержал победу и вышел в финал.
       Соперник Тима станет известен в субботу вечером.

Доминик Тим победил Джоковича и стал первым финалистом Итогового турнира UA-Футбол 20:44
Проигрывая по ходу 0-4 австриец сумел переломить ход игры и забрать следующие 6 очков, а при счете 6-5 реализовать второй в сете матчмойнт и выйти в финал соревнований.
       Счет очных встреч между австрийцем и сербом: 7-5 (Джокович).
       Таким образом, Доминик Тим второй год подряд вышел в финал Итогового турнира. В прошлом году в решающем матче он уступил греку Стефанос Циципасу.
       На этот раз в решающем матче ему будет противостоять победитель пары Надаль - Медвевдев.

Тим во второй раз подряд вышел в финал Итогового турнира ATP, обыграв Джоковича Советский спорт 20:36
Второй полуфинал начнется в 23:00 по московскому времени. Россиянин Даниил Медведев сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем

Тим победил Джоковича и стал первым финалистом Итогового турнира ATP Рэспублiка 20:21
На проходящем в Лондоне Итоговом турнире ATP определился первый финалист. Им стал австриец Доминик Тим (ATP: 3), который на полуфинальной стадии оставил не у дел серба Новака Джоковича (ATP: 1) - 7:5, 6:7 (10:12), 7:6 (7:5). Поединок продолжался 2 часа 57 минут.
       Будет дополнено

Тим обыграл Джоковича и вышел в финал Итогового турнира АТР ТАСС 20:13
Призовой фонд соревнований составляет $5,7 млн.
       Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:7 (10:12), 7:6 (7:5) в пользу 27- летнего австрийца. Тим одержал пятую победу в 12 встречах против Джоковича. В этом сезоне они пересекались в финале Открытого чемпионата Австралии, тогда сильнее был серб. Теннисисты в третий раз встретились на Итоговом турнире, предыдущие две встречи прошли на групповом этапе: в 2016 году победил Джокович, в 2019-м - Тим.
       В другом полуфинале в субботу позднее сыграют россиянин Даниил Медведев и испанец Рафаэль Надаль.

Медведев выиграл у Шварцмана на Итоговом турнире АТР Российская газета 02:44
Текст: Максим Домчев
       Российский теннисист Даниил Медведев. Фото: AP Photo/Lee Jin-man
       Российский теннисист Даниил Медведев выиграл и третий матч в группе на Итоговом турнире АТР в Лондоне.
       Заранее обеспечивший себе выход в полуфинал турнира россиянин в заключительном матче в группе встречался с представителем Аргентины Диего Шварцманом. 24-летний Даниил Медведев в борьбе за выход в финал сыграет с испанцев Рафаэлем Надалем.
       В матче против Шварцмана Медведев решил не беречь силы. В первого сета он показал сопернику, что намерен добиться успеха. Выиграв на второй подаче соперника, россиянин довел первый сет до победы - 6:3.
       Во второй партии Шварцман сопротивлялся недолго.

Даниил Медведев выиграл все матчи группового этапа Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов Эхо Москвы 02:34
Даниил Медведев выиграл все матчи группового этапа Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов, который проходит в Лондоне. В третьем туре 24-летний россиянин обыграл аргентинца Диего Шварцмана со счетом 6:3, 6:3 и с первого места вышел в полуфинал турнира. Вторым полуфиналистом стал серб Новак Джокович, третье место занял Александр Зверев из Германии, замкнул таблицу проигравший во всех встречах Шварцман. На данный момент Медведев единственный непобежденный игрок на турнире. В случае победы он в общей сложности заработает более 1,5 миллионов долларов.