Инфопортрет

• ПОГРАНИЧНЫЙ ШЛАГБАУМ
  • ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ
  • МОИ ПРЕДКИ
  • КРАСНАЯ НИТЬ
  • СВОЯ РОДИНА
  • МЕСТЕЧКО
  • ГОСТЕПРИИМНЫЙ
  • НИТЬ

Архив

<<   Август, 2020  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
NRK (Норвегия): норвежский шпионский бар в Советском Союзе ИноСМИ.ru 02:42
И поскольку бар был своего рода вербовочным центром КГБ, это стало главным обоснованием решения норвежской стороны закрыть границу.
       Заблудился по пути к границе
       Вероятно, закрытию границы способствовал и визит Ньюкомба Мотта.
       В начале сентября 1965 года Мотт отправился из Киркенеса к пограничному шлагбауму.
       Он слышал, что есть возможность перейти на русскую территорию через границу, но по какой-то причине не знал, что такой режим действует только для людей со скандинавским паспортом. Или, может быть, он знал об этом, но очень хотел проверить, не удастся ли и ему пересечь границу.

Тюменцы почтили память Ивана Федюнинского | 31.07.2020 19:28 ГТРК Регион-Тюмень 02:22
Благодаря финансовой поддержке предприятия "Транснефть - Сибирь" три года назад у Южного пруда появился первый в России памятник Федюнинскому. В этом году фасад жилого дома рядом с памятником украсила карта Ленинградского фронта. Этим же летом в свет вышла книга о легендарном полководце. Книга издана к 75-летию Великой Победы в знаменитой серии "Жизнь замечательных людей" старейшего российского издательства "Молодая гвардия". Экземпляры издания в торжественной обстановке были переданы в дар дому-музею Федюнинского.

Кубанское войско Вольная Кубань 01:36
Эта, без преувеличения, огромная работа, направленная на формирование личности, воспитывает подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к Родине. С каждым годом растет число детских садов со статусом казачьих. Есть такое дошкольное учреждение и в станице Старотитаровской.
       - Я родовая казачка. Мои предки были среди основателей станицы. В нашей семье неукоснительно соблюдают казачьи традиции. Того же самого придерживаются и мои дети, у которых уже свои семьи. Они хорошо знают историю, обычаи и традиции кубанского казачества. В прошлом году детскому саду, которым я руковожу, присвоен статус "детский сад казачьей направленности".

Образ родины, который вызывает только трепетные чувства СБ-Беларусь Сегодня 01:33
Удивительная вещь: когда выиграла в дисциплине "слалом-баттл" на чемпионате мира в нидерландском Арлеме, во время выступления прокручивала в мыслях не технические элементы трюков, а думала о своей стране.
       Павел Лазовик, теле - радиоведущий:
       - Родина в большом значении - это когда ты воспринимаешь себя частью всей страны. Когда, допустим, ты слышишь гимн Беларуси на международных спортивных соревнованиях и гордишься своей Родиной, когда