2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
ЦСКА Виктора Гончаренко драматично проиграл "Ростову", "Краснодар" одолел на выезде "Спартак" СБ-Беларусь Сегодня 21:32
Вышедший на замену Федор Чалов, сбрасывая мяч в центр вратарской попал в Максима Осипенко, и защитник "Ростова" срезал мяч в свои ворота. На этом яркие события в этом суперматче не закончились. За пять минут до окончания основного времени игры арбитр назначил пенальти уже в ворота Сергея Песьякова, но все тот же Чалов не сумел переиграть голкипера "Ростова". В оставшееся время ЦСКА так и не сумел свести встречу к ничьей.
       Отметим, что белорусский форвард московского клуба Илья Шкурин на поле не выходил.

Карпин назвал катастрофой победную игру "Ростова" против ЦСКА РБК Спорт 21:24
Встреча завершилась победой "Ростова" со счетом 3:2. При этом армейцы значительную часть времени провели вдевятером: в первом тайме судья удалил с поля Ильзата Ахметова, а в начале второго - Вадима Карпова.
       После второго удаления "Ростову" удалось повести со счетом 3:1, но затем армейцы в меньшинстве отыграли один мяч, а за несколько минут до конца встречи упустили возможность сравнять счет - Федор Чалов не реализовал пенальти.
       После 21-го тура РПЛ "Ростов" занимает третье место в турнирной таблице с 38 очками.

ФК "Ростов" выиграл в домашнем матче у ЦСКА Панорама Ростов 20:15
Первый тайм команды завершили равным счетом - 1:1. Первым гол в ворота ростовчан вкатил Арнор Сигурдссон, через 10 минут Роман Еременко забил ответный мяч.
       Во втором тайме Ивелин Попов увеличил разрыв в счете, забив с пенальти второй гол в ворота ЦСКА, а вышедший на поле Павел Мамаев стал автором третьего гола.
       Ростовчанин Максим Осипенко неудачно срезал мяч и забил гол в собственные ворота, уменьшив разрыв в счете до 3:2, а вратарь ростовчан Сергей Песьяков отразил 11-метровый, который армеец Федор Чалов направил в его ворота.
       По результатам матча желто-синие набрали 38 очков и поднялись на второе место.

Тедеско объяснил слабую игру "Спартака" во втором тайме желтыми карточками Спорт-экспресс 19:42
Только с усталостью после кубкового матча с ЦСКА?
       - Слишком легко будет сказать, что из-за отсутствия сил. Да, мы играли 120 минут, но ЦСКА сегодня действовал вдевятером и проиграл всего лишь 2:3. Там был хороший бой! Объяснения второму тайму - считаю, это желтые карточки. Ещенко был близок к красной карточке, Зобнин получил ее.
       - Вы провели две замены в стартовом составе - Ещенко вместо Рассказова

"Ростов" обыграл ЦСКА. Мамаев забил победный гол 161.ru Ростов-на-Дону 19:00
Бить пенальти вызвался Еременко, но переиграть Акинфеева не сумел. Уже в следующей атаке исландец Сигурдссон воспользовался ошибкой обороны "Ростова" и открыл счет в матче.
       На 31-й минуте Еременко реабилитировался за незабитый пенальти и пушечным выстрелом вогнал мяч в ворота ЦСКА. На перерыв команды ушли при счете 1:1.
       Второй тайм был богат на события. На 53-й минуте Попов ворвался в штрафную ЦСКА и упал после контакта с защитником "армейцев" Карповым. Арбитр после просмотра эпизода назначил пенальти и удалил игрока москвичей.

Три пенальти, два удаления, автогол: "Ростов" и ЦСКА устроили матч-триллер НТВ 18:10
ЦСКА большую часть матча провел в меньшинстве. Уже на 20-й минуте арбитр удалил за нарушение в штрафной площади полузащитника гостей Ильзата Ахметова и назначил пенальти. Однако удар с точки Романа Еременко взял Игорь Акинфеев, для которого это уже 14-й отраженный пенальти в матчах чемпионата России.
       Спустя пять минут воодушевленные своим вратарем армейцы вышли вперед - счет открыл Арнор Сигурдссон, но уже на 31-й минуте Еременко удалось забить с игры и сравнять счет.
       На 53-й минуте арбитр вновь назначил пенальти в ворота ЦСКА и удалил еще одного армейца Вадима Карпова, оставив гостей вдевятером.

Московский ЦСКА уступил "Ростову" со счетом 2:3 Аргументы и Факты 18:09
На 31-й минуте Еременко удалось провести гол с игры и сравнять счет.
       Арбитр Валентин Безбородов на 53-й минуте назначил пенальти в ворота ЦСКА, который удачно исполнил Ивелин Попов. Нарушивший правила в своей штрафной площади Вадим Карпов также получил красную карточку.
       На 63-й минуте "Ростов" упрочил преимущество в счете, на 77-й минуте ЦСКА удалось сократить отставание в счете, благодаря автоголу ростовчанина Максима Осипенко.
       У московского клуба появилась возможность отыграться в пенальти, однако его не смог реализовать Федор Чалов.
       Таким образом, "Ростов" набрал 38 очков и занимает второе место в турнирной таблице.

ЦСКА вдевятером проиграл "Ростову" в матче с тремя пенальти Микола.net 18:01
Главный арбитр встречи Владислав Безбородов удалил двух армейцев - Ильзата Ахметова (20&#8242;) и Вадима Карпова (51&#8242;), а также назначил три пенальти, два из которых - в ворота ЦСКА. На 21-й минуте ростовчанин Еременко не смог реализовать удар с 11-метровой отметки, а на 86-й промахнулся армеец Федор Чалов.
       Для Чалова это уже третий промах из четырех ударов с точки в текущем чемпионате. Акинфеев отразил 14-й пенальти и повторил рекорд чемпионатов России, сравнявшись с Романом Березовским.

VARварский конец первого этапа, Колос в верхней шестерке - итоги 22-го тура УПЛ Football.ua 17:35
Александрия - Динамо 1:3 Голы: Гречишкин, 65 (с пенальти) - Шабанов, 45, Буяльский, 60, Миколенко, 85
       Александрия: Панькив - Лучкевич, Дубра, Бухал, Стецьков - Гречишкин, Гордиенко (Грицук, 46), Довгий - Задерака (Протасов, 63), Ситало, Третьяков
       Динамо: Бущан - Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко - Сидорчук (Кадири, 67), Шепелев - Караваев, Буяльский (Дуэлунд, 88), Вербич - Русин (Пиварич, 85)
       Предупреждения: Задерака, Стецьков, Довгий, Панькив - Кедзера, Миколенко, Караваев
       Удаление: Довгий, 47 (вторая желтая карточка).

Футбол. Чемпионат России. ЦСКА забил вдевятером, но все равно уступил "Ростову" в сверхдраматичном матче, Шкурин не играл Прессбол 17:32
При этом, у ЦСКА был шанс сравнять счет: на 83-й минуте Федор Чалов не реализовал пенальти.
       Команда Виктора Гончаренко не может победить уже четыре игры кряду.
       РОСТОВ - ЦСКА - 3:2 РОСТОВ. "Ростов-Арена". Начало - в 14.00. 40432 зрителя. Судья - В.Безбородов. РОСТОВ: Песьяков - Козлов, Чистяков (Саплинов, 13), Осипенко, Чернов - Зайнутдинов, Еременко, Глебов (Мамаев, 58), Попов, Байрамян - Шомуродов (Прошляков, 93+). ЦСКА: Акинфеев - Карпов, Дивеев, Магнуссон - Марио Фернандес, Бистрович (Кучаев, 64), Обляков (Чалов, 73), Щенников - Ахметов, Влашич (Дзагоев, 79) - Сигурдссон. ГОЛЫ: 0:1 - Сигурдссон (25). 1:1 - Еременко (31). 2:1 - Попов (53, с пенальти).

Мамаев забил первый гол после выхода из тюрьмы в огненном матче между "Ростовом" и ЦСКА Life 16:54
140
       Скриншот © "Матч Премьер"
       ЦСКА на выезде проиграл "Ростову" со счетом 2:3. Гол у армейцев забил Арнор Сигурдссон, а также автогол на счету у Максима Осипенко. У ростовчан отличились Роман Еременко, Ивелин Попов с пенальти и Павел Мамаев.
       Для Мамаева это первый гол в чемпионате после возвращения из мест лишения свободы.
       Интересно, что ЦСКА играл вдевятером. В первом тайме был удален Ильзат Ахметов, а на 51-й минуте команда Виктора Гончаренко лишилась Вадима Карпова. Также в этой встрече не было реализовано два пенальти - Роман Еременко и Федор Чалов оказались неточными.
       Тинькофф РПЛ.

Два удаления, два незабитых пенальти, автогол. ЦСКА Гончаренко проиграл в сумасшедшем матче TUT.BY 16:46
SPORT.TUT.BY
       Московский ЦСКА проиграл со счетом 2:3 в гостях "Ростову" в матче 21 тура чемпионата России по футболу. Фото: ПФК ЦСКА
       Дисквалифицированный на этот матч Виктор Гончаренко наблюдал за поединком с трибуны.
       На 20-й минуте за фол в штрафной был удален центральный полузащитник ЦСКА Ахметов. Пенальти пробивал Еременко, но вывести хозяев вперед не смог. "Армейцы" же открыли счет в меньшинстве. Отличился Сигурдссон.
       Через несколько минут Еременко забил с игры - 1:1.
       Второй тайм начался с еще одного пенальти и красной карточки Карпова. "Ростов" повел 2:1 после точного удара Попова, а ЦСКА остался вдевятером.

"Ростов" выиграл у ЦСКА в "огненном матче" Вести.Ru 16:45
ВКонтакте/ФК "Ростов"
       В Ростове-на-Дону прошел матч 21 тура чемпионата России по футболу между "Ростовом" и ЦСКА. Встречу, в которой были три пенальти, два удаления и автогол, выиграли хозяева со счетом 3:2.
       В самом дебюте встречи столкнулись головами два защитника "Ростова" - Максим Осипенко и Дмитрий Чистяков. Последнему потребовалась замена. Бурный пролог определил дальнейших сценарий встречи. На двадцатой минуте полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов сбил рвавшегося к воротам Эльдора Шомуродова. Судья Владислав Безбородов назначил пенальти и удалил армейца. К мячу подошел бывший игрок армейского клуба Роман Еременко, но он не смог переиграть вратаря гостей Игоря Акинфеева.

Мамаев забил бывшему клубу в первом матче РПЛ после освобождения Лента.ру 16:37
Мамаев
       Полузащитник "Ростова" Павел Мамаев забил гол в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру".
       Хавбек вышел на замену на 58-й минуте матча при счете 2:1 в пользу ростовчан. Уже через пять минут Мамаев поразил ворота соперника. Армейцы отыграли один мяч на 77-й минуте благодаря автоголу в исполнении Максима Осипенко.
       Большую часть матча ЦСКА провел в меньшинстве. На 20-й минуте был удален Ильзат Ахметов, а в начале второго тайма армейцы остались вдевятером: красную карточку получил Вадим Карпов. Итоговый счет в матче: 3:2 в пользу "Ростова".

ЦСКА вдевятером проиграл "Ростову" в матче РПЛ, Безбородов назначил три пенальти ТАСС 16:13
На 20-й минуте главный арбитр встречи Владислав Безбородов удалил за нарушение в штрафной площади полузащитника армейцев Ильзата Ахметова и назначил пенальти, удар Еременко отбил Игорь Акинфеев. На 51-й минуте после просмотра видеоповтора Безбородов назначил второй пенальти в ворота ЦСКА и показал красную карточку Вадиму Карпову за нарушение на полузащитнике "Ростова" Ивелине Попове. Сигурдссон заработал пенальти на 83-й минуте в ворота "Ростова", голкипер хозяев Сергей Песьяков сумел отразить удар Федора Чалова.