2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Сборная России по пляжному футболу заняла третье место на чемпионате мира Парламентская газета ФС РФ 14:27
В матче за третье место россияне играли с командой Японии и победили со счетом 5:4.
       Золото чемпионата завоевала команда из Португалии, на втором месте - сборная Италии.
       Впервые чемпионат по пляжному футболу прошел в 1995 году. Через десять лет турнир стали проводить под эгидой ФИФА. С 2009 года соревнования стали проводить дважды в год.

Песчаная "бронза" из Парагвая Городовой СПб 13:37
Последний и решающий мяч третий бомбардир этого чемпионата мира Земсков забил в ворота лучшего вратаря первенства - японца Окиды. https://youtu.be/nhii8-OcfN0 Чемпионом же мира стали португальцы, победившие в финале итальянцев со счетом 6:4. Таким образом, Португалия оттеснила Россию по количеству чемпионских титулов на третье место. Португальцы стали чемпионами в третьей раз, у России - две победы, а недосягаемо выше обеих стран - Бразилия: у нее четырнадцать титулов. Но именно ее выбили в плей-офф из борьбу российские "пляжники".

Российские футболисты-пляжники сделали бронзовый дубль Коммерсант.ру 10:53
На старте заключительной десятиминутки гол в ворота соперников забил Алексей Макаров и сравнял счет - 3:3. А вывел российскую команду вперед на 29-й минуте все тот же Федор Земсков, оформивший в матче хет-трик. Этот футболист, выступавший на чемпионате мира впервые, признан лучшим бомбардиром сборной России и награжден "Бронзовой бутсой". В шести матчах Земсков забил десять голов, в том числе оформил два хет-трика.
       Сборная России дважды становилась чемпионом мира - в 2011 и 2013 годах. В 2015-м россияне стали третьими, а в 2017-м на главный турнир не отобрались.

Португалия выиграла ЧМ по пляжному футболу, Россия завоевала бронзу Sports.ru 10:38
Сегодня сборная России по пляжному футболу обыграла Японию в матче за бронзу чемпионата мира в Асунсьоне.
       В финале сборная Португалии победила Италию (6:4) и стала победителем турнира.
       Пляжный футбол
       Чемпионат мира
       Асунсьон, Парагвай
       Матч за 3-е место
       1 декабря Япония - Россия - 4:5 (3:2, 1:1, 0:2)
       Россия: Земсков (8, 23, 29). Новиков (8), Макаров (26).
       Финал
       2 декабря Португалия - Италия - 6:4 (1:1, 2:0, 3:3)
       ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей - московское. Прямая трансляция - на канале "Матч! Игра".

Сборная России завоевала бронзу ЧМ по пляжному футболу Правда.ру 10:21
Спорт " Командные виды " Футбол
       Сборная России по пляжному футболу в матче за бронзу чемпионата мира победила Японию со счетом 5:4. Победный мяч незадолго до окончания игры забил Федор Земков.
       Золото чемпионата мира в Парагвае завоевала Португалия. Команда в финале победила Италию со счетом 6:4.
       Португальцы завоевали третье золото в своей истории. Итальянцы во второй раз стали серебряными призерами.
       Сборная России во второй раз взяли бронзовые медали чемпионата мира. Также на счету команды два золота.
       Следующий чемпионат мира состоится в 2021 году в Москве.

Россия добыла бронзу чемпионата мира по пляжному футболу NEWSru.com 10:09
Подопечные Михаила Лихачева завоевали бронзовые медали турнира, а чемпионами стали португальцы.
       Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу россиян, у которых забили Федор Земсков (8', 23', 29'), Андрей Новиков (8') и Алексей Макаров (26').
       Как сообщает пресс-служба РФС, этот матч россияне проводили без главного
       тренера Михаила Лихачева. Из-за высокой температуры врачи запретили ему посещать стадион.
       And the bronze goes to
       Russia!
       They came from two goals down to edge Japan in the #BeachSoccerWC play-off for third place- #BeachSoccerWC (@FIFAcom) 1 декабря 2019 г.

Сборная России по пляжному футболу стала бронзовым призером чемпионата мира СБ-Беларусь Сегодня 09:34
В матче за третье место соперниками россиян были японцы. В полуфинале, напомним, россияне в дополнительное время уступили сборной Италии 7:8, что особенно обидно, учитывая то, что россияне в четвертьфинале одолели 14- кратных чемпионов мира бразильцев. Сборная Японии в полуфинале проиграла Португалии 3:4 (это был первый проигранный японцами матч на турнире).
       Сборная России не попала на предыдущий чемпионат 2017 года, а еще двумя годами ранее завоевала свою первую бронзу.

Португалия выиграла чемпионат мира по пляжному футболу, у России - "бронза" Накануне.RU 09:04
Это вторая "бронза" для нашей команды на мировых первенствах (после 2015 года).
       Here's how the final bracket of the #BeachSoccerWC Paraguay 2019 knockout stage looks &#127958;&#9917;&#65039;&#127477;&#127486;
       1. &#127477;&#127481; Portugal 2. &#127470;&#127481; Italy 3. &#127479;&#127482; Russia 4. &#127471;&#127477; Japan pic.twitter.com/QGCHw5Qt5G - #BeachSoccerWC &#127958;&#127477;&#127486; (@FIFAcom) December 1, 2019
       Информационная служба Накануне.RU
       add_circle ОБСУДИТЬ
       Добавить комментарий:
       Португалия выиграла чемпионат мира по пляжному футболу, у России - "бронза"
       Уважаемые читатели Накануне.RU!

Сборная Португалии стала чемпионом мира по пляжному футболу БЕЛТА 08:01
БЕЛТА/. Сборная Португалии в третий раз стала чемпионом мира по пляжному футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.
       В решающем поединке за золото мирового первенства в парагвайском Асунсьоне парагвайцы переиграли итальянцев с результатом 6:4. Португальцы пропустили мяч на 6-й минуте финального матча, но затем полностью завладели инициативой и добились победы. Ранее сборная Португалии выигрывала золото чемпионатов мира в 2001 и 2015 годах.
       Обладателями бронзовых наград стали россияне, обыгравшие в матче за 3-е место команду Японии со счетом 5:4. Перед третьим периодом игры российские "пляжники" уступали 3:4, но сумели вырвать победу.

Новогодний городок в Ижевске, "бронза" России в пляжном футболе и гибель ребенка при стрельбе в Киеве: что произошло минувшей ночью Сусанин 07:40
Во второй трети матча зрители увидели голы лишь в самом конце. Такаки Оба сделал счет 4:2 в пользу японцев, но Земсков сократил отставание до минимума. Решающим оказался третий период. Команды создавали моменты у ворот друг друга, но забивали только россияне. Сначала Алексей Макаров сравнял счет, а незадолго до конца основного времени матча Земсков забил победный мяч - 5:4, и у россиян бронза чемпионата мира.
       Напомним, сборная России дважды становилась чемпионом мира - в 2011 и 2013 годах. В 2015-м россияне стали третьими, и вот снова бронза.

Вернули себе бронзу. Сборная России по пляжному футболу вновь стала третьей на ЧМ ТАСС 03:42
Японцев переиграли на опыте
       В игре за третье место у россиян не принял участие опытный Артур Папоротный, который был удален в матче с итальянцами. Японцы же к этому матчу подошли после первого поражения на турнире, в полуфинале они уступили португальцам в серии пенальти. Под руководством бразильского специалиста Руя Рамоса, который всю свою игровую и тренерскую карьеру в большом и пляжном футболе провел в Японии и получил там гражданство, команда ударно провела групповой этап, победив во всех трех матчах. В четвертьфинале японцы обыграли команду Уругвая (3:2).

Португальцы стали трехкратными чемпионами мира по пляжному футболу РБК Спорт 02:25
Они не позволили Италии, которая в полуфинале обыграла Россию, впервые завоевать золотые медали
       Мужская сборная Португалии по пляжному футболу в третий раз в истории стала победителем чемпионата мира. В финале турнира, который прошел в Парагвае, португальцы одолели итальянцев со счетом 6:4.
       В составе победителей голами отметились Андре Фонсека Лоуренсо, записавший на своей счет дубль Леонардо Баррал Мартинс, а также Джордан, оформивший хет-трик.
       У сборной Италии голы забивали Эммануэле Зурло, Джозеф Джуниор Джентилин и Дарио Рамачиотти. Последний отправил в ворота Португалии два мяча.
       Португальцы благодаря этой победе стали трехкратными чемпионами мира.

Россияне завоевали "бронзу" на ЧМ-2019 по пляжному футболу Агентство Бизнес Новостей 02:07
       Сборная России по пляжному футболу оказалась сильнее японской команды в матче за третье место чемпионата мира, который прошел в Парагвае.
       Сообщается, что россияне победили сборную Японии со счетом 5:4. Хэт-трик оформил Федор Земсков, также мячи записаны на счет Андрея Новикова и Алексея Макарова.
       Чемпионат же остался за Португалией - им удалось обыграть "обидчиков" россиян, итальянцев, в финальной игре со счетом 6:4.

Сборная России получила бронзу на ЧМ по пляжному футболу Mir24.tv 02:05
Вперед россиян вывел практически сразу Андрей Новиков. Но сразу после розыгрыша с центра поля головой замкнул передачу Акагума. На последней минуте первого периода отличился Озу Морейра со штрафного.
       Во второй трети матча голы были забиты лишь в конце. Такаки Оба изменил счет - 4:2 в пользу японцев, но отставание до минимума сократил Земсков.
       Решающим стал третий период. Сначала Алексей Макаров сравнял счет, а незадолго до конца основного времени матча Земсков забил победный мяч. В итоге счет стал 5:4. И сборная России получила бронзу чемпионата мира.

Сборная Португалии стала трехкратным чемпионом мира по пляжному футболу Вести.Ru 01:44
В финальном матче португальцы взяли верх над командой Италии, победив соперника со счетом 6:4. Таким образом, они стали трехкратными чемпионами мира.
       В составе победителей хет-трик оформил Джордан. Дважды за португальцев отличился Леонардо Баррал Мартинс. Еще один гол оказался на счету Андре Фонсеки Лоуренсо. У итальянцев дубль оформил Дарио Рамачиотти. Также отличились Эммануэле Зурло и Джозеф Джуниор Джентилин.