2009
2008
VIIIIXXXIXII
Динамо в Лиге Европы на выезде сыграло с Копенгагеном вничью SiteUA 02:48
Киевское "Динамо" сыграло свой выездной матч 4-го тура группового раунда Лиги Европы с "Копенгагеном". Поединок завершился вничью - 1:1.
       "Копенгаген": Йонссон, Варела, Папаяннопулос, Нельссон, Бенгтссон (Бартолец, 69), Стаге, Зека, Фишер (Томсен, 82), Сантос, Сотириу, Фальк (Дарами, 55)
       "Динамо": Бущан, Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко, Караваев, Сидорчук, Шепелев, Цыганков, Беседин, Вербич (Де Пена, 88)
       Предупреждения: Зека, Нельсон, Сантос - Шабанов На 15-й минуте Цыганков не реализовал пенальти (вратарь)
       Гол: Стаге, 4 - Вербич, 70
       Киевляне пропустили гол уже на 4-й минуте: Стаге легко переправил мяч

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Динамо полностью переиграло Копенгаген" Спорт.ua 02:38
Наставник киевлян прокомментировал ничью в Лиге Европы
       08.11.2019 00:51
       Тренер "Динамо" Алексей Михайличенко прокомментировал ничью 1:1 в матче Лиги Европы с "Копенгагеном".
       "Эти два матча с "Копенгагеном" можно сравнивать разве что счетом и пропущенным быстро мячом. Мне кажется, мы переиграли полностью "Копенгаген", но не удалось реализовать преимущество. Нужно было выигрывать. У меня нет претензий к ребятам. Результат не всегда отображает то, что происходит на поле".
       "Цыганков? У меня претензий нет. Все ошибаются, но ребята выполнили все, что их просили. Витя был полезен, сыграл хорошо и выполнил большой объем работы. Замены?

Алексей Михайличенко: "Эту игру, конечно же, нужно было выигрывать" Динамо Киев от Шурика 02:30
Матч
       Копенгаген Дания Динамо Киев 7 ноября 2019
       Наставник "Динамо" Алексей Михайличенко в эфире телеканала "Футбол 1" прокомментировал ничью с "Копенгагеном" (1:1) в 4-м туре группового раунда Лиги Европы.
       Алексей Михайличенко
       - "Динамо" по всем показателям превзошло соперника. Насколько логичен при этом счет?
       - Эта игра отличалась от киевской. Их можно сравнить, разве что, по счету. И по пропущенным на первых минутах мячам. Насколько я могу дать оценку на данный момент, мы полностью переиграли "Копенгаген", владели инициативой, но, к сожалению, не удалось реализовать свое преимущество в больше забитых мячей. Но эту игру, конечно же, нужно было выигрывать.

Лига Европы: ничья Динамо и Копенгагена, очередное фиаско Лацио Mediavektor.org 02:01
Копенгаген (Дания) - Динамо (Киев, Украина) - 1:1 Голы: Стаге, 4 - Вербич, 70
       Копенгаген: Юнссон - Варела, Папаяннопулос, Нельссон, Бенгтссон (Бартолец, 69) - Стаге, Зека, Фишер (Томсен, 82) - Сантос, Сотириу, Фальк (Дарами, 55).
       Динамо: Бущан - Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко - Караваев, Сидорчук, Шепелев - Цыганков, Беседин, Вербич (Де Пена, 88).
       Предупреждения: Зека, Сантос, Нельсон - Шабанов.
       На 15-й минуте Виктор Цыганков не забил пенальти (вратарь).
       В параллельном матче шведский "Мальме" не смог воспользоваться ничьей в Копенгагене, сыграв по нулям на поле "Лугано".

"До момента, когда "Динамо" забило, оно не выглядело готовым сравнять счет": жесткие слова Сольбаккена Сегодня.ua 01:32
8 ноября, 00:21
       Тренер "Копенгагена" считает, что в турнирном плане ничего не потеряно: победа над "Мальме" - и они в плей-офф
       Столе Сольбаккен / Фото: Официальный сайт "Динамо" Загреб
       Наставник "Копенгагена" Столе Сольбаккен прокомментировал домашний поединок с киевским "Динамо" в рамках 4-го тура Лиги Европы, который завершился вничью 1:1.
       "Сегодня нам противостояла хорошая команда, и в целом киевляне были немного
       лучше нас, - признал тренер датчан. - Но при этом мы отлично контролировали ход игры, если не учитывать эпизод с пропущенным голом. До момента, когда "Динамо" забило, киевляне не выглядели командой, которая близка к тому, чтобы сравнять счет".

"Динамо" вновь расписало ничейный результат с "Копенгагеном" Комментарии.UA 01:20
Карлос Де Пена заменил Вербича, которому стоя аплодировал весь стадион. Таким образом, у "динамовцев" и "Копенгагена" остается равное количество очков по шесть у каждого.
       В следующем туре датчане проведут выездной поединок против швейцарского "Лугано", а киевское "Динамо" отправится в гости к шведскому "Мальме".
       Копенгаген - Динамо 1:1
       Голы: Стаге, 4 - Вербич, 70

Михайличенко: Почему бы Динамо не становиться на уровень ведущих клубов Европы? Football.ua 00:36
Главный тренер киевлян прокомментировал матч против Копенгагена.
       АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛИЧЕНКО, ФОТО ФК ДИНАМО 07 ноября 2019, 22:59
       В поединке четвертого тура группового этапа Лиги Европы Динамо сыграло вничью с Копенгагеном. Алексей Михайличенко считает, что в данном матче киевляне потеряли два очка.
       "Из-за чего пропустили быстрый гол? Трудно сказать, наверное, свою роль сыграло все вместе - и волнение, и ошибка. Конечно, если сравнивать две наши игры с Копенгагеном, то и счет одинаковый, и снова пропустили мяч на первых минутах, но по содержанию, по своему рисунку игры совершенно разные.

"Динамо" продлило безвыигрышную серию в Лиге Европы DailyUA 00:25
       На арене "Телла Паркен" местный ФК "Копенгаген" провел встречу 4 тура группового раунда Лиги Европы в котором принимал киевское "Динамо", передает корреспондент УНН.
       Хозяевам удался быстрый гол. На 4 минуте после простой верховой передачи вратарь "бело-синих" Георгий Бущан не сумевший удержать мяч в руках, позволив Стаге отличиться голом. Впоследствии гости получили право сравнять счет, ведь был назначен 11-метровый удар. На удар низом в левый угол ворот от Цыганков вратарь совершил сэйв.
       Спасителем "Динамо" оказался бывший исполнитель "Копенгагена" Беньямин Вербич.

"Копенгаген" - "Динамо". Где-то мы уже такое видели... Лига Европы Про Футбол 00:23
"Динамо": Бущан; Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко; Шепелев, Сидорчук; Караваев, Цыганков, Вербич (Де Пена, 88); Беседин.
       Интересно, что Михайличенко выставил тех же 11 исполнителей, что и в матче Кубка против "Шахтера". Следовательно, тренерский штаб динамовцев избрал ту же тактику, и не факт, что "Копенгаген" успел подготовится к ней.

"Странные две игры": Михайличенко назвал ничью с Копенгагеном потерей очков УНИАН 00:17
Михайличенко не стал критиковать игроков / фото: dynamo.kiev.ua
       Главный тренер киевского "Динамо" Алексей Михайличенко поделился впечатлениями от матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы против "Копенгагена" (1:1).
       Тренера цитирует dynamo.kiev.ua.
       "Конечно, странные мы провели две игры с "Копенгагеном". Счет - одинаковый, пропущенный мяч на первых минутах - одинаковый. Но игры получились совсем разные. По своему содержанию, по рисунку. В Киеве, считаю, мы добыли одно очко, поскольку не создали столько моментов, чтобы можно было рассчитывать на победу.

Футболисты киевского "Динамо" сыграли в Лиге Европы УЕФА с "Копенгагеном" вничью Українськi Новини 00:14
Футболисты киевского "Динамо" и клуба "Копенгаген" из Дании в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы победителя не определили.
       В столице Дании матч завершился со счетом 1:1. Подопечные Алексея Михайличенко пропустили уже на первых минутах, но во втором тайме сумели отыграться.
       На 4 минуте первого тайма Стаг переиграл голкипера киевлян Бущана - 1: 0. Уже на 14 минуте киевляне получили шанс отыграться - арбитр назначил одиннадцатиметровый удар за игру рукой. Пенальти вызвался бить Виктор Цыганков, но не сумел переиграть вратаря.
       На 16 минуте какие-то сантиметры не хватили Беседину, чтобы забить - мяч пролетел над перекладиной.