2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Ювентус вырвал победу в Москве у Локомотива за счет гола Дугласа Косты Спорт.ua 23:39
Экс-игрок "Шахтера" в компенсированное время принес "Юве" путевку в плей-офф
       06.11.2019 21:48
       6 ноября проходят матчи 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов. "Ювентус" вырвал победу в Москве у "Локомотива" со счетом 2:1 за счет гола Дугласа Косты. Экс-игрок донецкого "Шахтера" принес победу туринцам в компенсированное время.
       "Ювентус" гарантировал себе место в 1/8 финала весенней стадии плей-офф. Бьянко-нери возглавляют группу с 10 очками из 12. Далее расположились: "Атлетико" Мадрид (7 очков), "Локомотив" Москва (3) и "Байер" Леверкузен (0).

"Динамо" добыло разгромную победу в Юношеской лиге УЕФА Обозреватель 23:39
Поединок на стадионе "Динамо" им. В.В. Лобановского завершился со счетом 3:0. Ответный матч состоится 27 ноября.
       Уже на на 10-й минуте Георгий Цитаишвили открыл счет с пенальти. Столичные футболисты доминировали на поле. и под занаваес тайма все тот же Цитаишвили забил второй пенальти. Окончательный счет на 76-й минуте оформил Ярослав Надольский.

Юрий Семин: "Локомотив" сыграл сердцем. Это был больше, чем хороший матч" Sports.ru 23:39
Я не знаю, что такое бодрее. Мы и раньше бодро играли. Тактики зависит от многих вещей. Так нам "Ювентус" дал меньше возможностей атаковать. Здесь по каким-то моментам превзошли. Я очень восхищен игроками - как они вели единоборства против игроком мирового уровня.
       Кстати, Дуглас Коста - какой-то рок. Он киевскому "Динамо" все время за "Шахтер" забивал, - сказал Семин.

Ювентус вырвал победу у Локомотива благодаря голу Дугласа Косты Football.ua 23:36
Москве состоялся поединок группового этапа Лиги чемпионов. Местный Локомотив принимал туринский Ювентус.
       На старте поединка голкипер хозяев Гильерме допустил нелепую ошибку, после того как не сумел справиться с дальним ударом Криштиану Роналду. Кипер пропустил мяч между ног, а Аарон Рэмси подоспел на добивании. Впрочем на 12- й минуте Алексей Миранчук восстановил паритет.
       Во втором тайме, несмотря на игровое преимущество, "бьянконери" никак не удавалось вновь выйти вперед. Однако на 93-й минуте экс-игрок донецкого Шахтера Дуглас Коста вырвал три очка для своей команды, тем самым подарив туринцам досрочную путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

Алексей Кучер - новый глава ХОГА: кто поведет "Слугу народа" на местные выборы в Харькове Хвиля 23:36
5 ноября Владимир Зеленский подписал указ о назначении Алексея Кучера главой Харьковской областной государственной администрации. Антон Авксентьев, Аналитический центр "Обсерватория демократии", для "Хвилi" 06.11.2019 22:29:36
       5 ноября Владимир Зеленский подписал указ о назначении Алексея Кучера главой Харьковской областной государственной администрации. Тремя неделями ранее президент публично заявил, что не поддержит Геннадия Кернеса на выборах мэра Харькова и планирует "подготовить крепких людей как альтернативу. Логично предположить, что назначенный глава обладминистрации - и есть тот "крепкий человек", от которого в "Слуге народа" ждут перезапуск харьковского политического режима и видят в нем конкурента для действующего мэра.

Не отпустить "ПСЖ": "Реал" принимает "Галатасарай". LIVE Газета.ru 23:05
Лига чемпионов. Групповой этап. "Реал" - "Галатасарай". ОНЛАЙН
       Александр Белинин
       Мадридский "Реал" принимает турецкий "Галатасарай" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн- трансляцию встречи.
       Группа А. 4-й тур | 06 ноября 23:00 | 1 тайм
       Реал Мадрид
       0:0
       Галатасарай
       Стадион "Сантьяго Бернабеу", Мадрид | Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия)

ФОТО : ТАСС / Терещенко Михаил
       Туринский "Ювентус" выиграл у московского "Локомотива" со счетом 2:1 в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Москве, передает РИА "Новости".
       Победу "Старой синьоры" обеспечили Арон Рэмзи (4-я минута) и Дуглас Коста (90+3). У железнодорожников гол забил Алексей Миранчук (12-я минута).
       "Ювентус", набрав 10 очков, лидирует в в турнирной таблице группы D.

Владимир Зеленский: "Укроборонпром" - в ужасном состоянии Голос Америки 22:45
Об этом во время рабочей поездки 6 ноября в Харьковскую область заявил президент Владимир Зеленский, и сказал, что "состояние предприятий "Укроборонпрома" - ужасное".
       Как сообщает пресс-служба лидера Украины, Владимир Зеленский посетил предприятия государственного концерна и встретился с коллективами трех заводов, на которых "работники предприятий пожаловались главе государства на несвоевременную выплату заработной платы".
       "Задолженность по заработной плате на этих заводах - до четырех лет. Очень низкая заработная плата. Например, на авиационном заводе зарплата 3500 гривен. Как человек может работать на государство в таких условиях?" - сказал Владимир Зеленский.

Украинцам обещают еще пять дней "бабьего лета" - прогреет до +22° Укринформ 22:02
Ночью и утром в Украине местами туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. температура ночью 4-9&deg;, днем 9-14&deg;, в южной части, восточных и Днепропетровской областях ночью 8-13&deg;, днем 15-20&deg;", - говорится в сообщении.
       В Киеве и области в четверг ночью без осадков, днем небольшой дождь. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. В столице температура ночью 6-8&deg;, днем 10- 12&deg;, на Киевщине ночью 4-9&deg;, днем 9-14&deg;.

"Реал" дома уступил "Галатасараю", пропустив два мяча в концовке встречи. "ПСЖ" и "Тоттенхэм" в "сухую" проиграли в юношеской ЛЧ Sportbox.ru 21:07
В другом матче квартета "Реал уступил "Галатасараю на домашнем поле, пропустив два мяча менее чем за четыре минуты до окончания основного времени матча (2:4). Победным голом в составе турецкой команды отметился полузащитник Аталай Йылдырым, оформивший дубль против мадридцев.
       В параллельной игре "Црвена Звезда одержала "сухую" победу над "Тоттенхэмом и обогнала лондонцев в турнирной таблице. Команда из Сербии с семью очками занимает вторую строчку группы В, английский коллектив расположился на третьем месте, заработав четыре очка. Юношеская лига УЕФА. Групповой этап.

Barrick в III кв получил $2,2 млрд прибыли за счет СП в Неваде ПРАЙМ 20:22
19:20 06 Ноября 2019
       Компании зарубежные
       ТОРОНТО, 6 ноя - РИА Новости/Прайм. Золотодобывающий гигант Barrick Gold Corp по итогам третьего квартала 2019 года получил чистую прибыль в размере 2,277 млрд долларов против чистого убытка в 412 млн долларов годом ранее за счет дохода от формирования совместного предприятия с Newmont Goldcorp в Неваде, говорится в материалах компании.
       При этом, скорректированная чистая прибыль подскочила на 89% до 264 млн
       долларов в отчетный период. Выручка выросла на 46% до 2,7 млрд долларов.

Динамо добилось разгромной победы в Юношеской лиге УЕФА Корреспондент.net 20:16
Греции. Победитель противостояния выйдет в стыковые матчи, где сыграет против одной из команд, занявших второе место в групповом этапа Пути Лиги чемпионов УЕФА.
       Динамо U-19 - ПАОК U-19 3:0 Голы: Цитаишвили, 10 (пен), 45+1 (пен), Надольский, 76.
       Динамо: Нещерет - Скорко, Биловар, Забарный, Вивчаренко - Белошевский (Окоро, 46) - Михайленко (Волошин, 22 (Бодня, 90+1)), Надольский - Цитаишвили (Ефименко, 79), Исаенко, Шулянский.
       ПАОК: Талихманидис - Тахатос, Панайоту, Михайлидис, Калуцикидис - Цопуроглу (Гросдис, 46), Циггарас, Теодоридис - Цолис, Панидис (Кутсиас, 46), Думцис (Пурнарас, 74).
       Предупреждения: Белошевский - Калуцикидис, Теодоридис, Кутсиас, Панайоту.
       Напомним, Шахтер проиграл загребскому Динамо и остается без побед в Юношеской лиге УЕФА.

Абромавичус потребовал улучшить условия работы на предприятиях "Укроборонпрома", Ярославский обещал помочь в Харькове Интерфакс-Україна 20:06
Генеральный директор государственного концерна "Укроборонпром" Айварас Абромавичус считает отсутствие нормальных условий работы одной из самых болезненных проблем входящих в концерн предприятий.
       "Самая болезненная тема - это условия работы... Люди, работающие в ужасных условиях при нулевой температуре, неспособны сделать качественную технику как для наших вооруженных сил, так и для экспортного потребителя. Поэтому нужно достигать нормальных условий работы", - сказал Абромавичус на совещании в Харькове в среду.
       Он сообщил, что в ближайшее время на нескольких предприятиях концерна планируется запустить пилотные проекты по бесплатному питанию и по обеспечению сотрудников спецодеждой.

Танк в год: Зеленский шокирован ситуацией в украинской оборонке Вести.Ru 18:44
EPA
       Ситуация на Харьковском заводе транспортного машиностроения шокировала президента Украины Владимира Зеленского. В год предприятие выпускает всего один танк, хотя в советские времена собирало до 900 боевых машин, пишет агентство РИА Новости.
       Сложная обстановка наблюдается во многих компаниях, входящих в "Укроборонпром": низкие зарплаты и постоянные задержки. На некоторых заводах рабочие не видят денег по 4 года. Кое-где сотрудникам оборонки приходилось трудиться зимой в неотапливаемых помещениях, подчеркнул глава государства.
       Зеленский считает, что руководство "Укроборонпрома" относится к самим подчиненным, как к скоту, и призвал немедленно провести заседания правительства, посвященное проблемам оборонки.

Зеленский шокирован работой завода "Укроборонпрома": один танк за 10 лет Московский комсомолец 17:06
Зеленский заявил, что пребывает в шоке о увиденного и услышанного о проблемах на харьковских заводах, которые входят в структуру государственного концерна "Укроборонпром",
       По его словам, более 10% предприятий "Укроборонпрома" находится именно на харьковщине. "Что там происходит... Вы знаете, во-первых, я в шоке", - признался он во время совещания в Харькове.
       В частности, оказалось, что на заводе имени Малышева, который Зеленский назвал легендарным, с 2009 года был сконструирован всего один танк для Вооруженных сил Украины. При этом во времена Советского союза на предприятии конструировалось 900 танков в год.