Инфопортрет

• СМЕРТНАЯ КАЗНЬ
  • СМЕРТНЫЙ
  • САРАТОВ
  • ДЕВЯТИЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА
  • КАЗНЬ
  • ДЕВЯТИЛЕТНИЙ
  • ТУВАТИН
  • ГАРАЖ
  • ЛИЗА
  • ДЕВЯТИЛЕТНЯЯ ЛИЗА
  • ТУВАТИНА
  • ВЫСШАЯ МЕРА
  • УБИЙЦА
  • САРАТОВСКИЕ ВЛАСТИ
  • МОРАТОРИЙ
  • ДЕВЯТИЛЕТНЯЯ ШКОЛЬНИЦА
  • ШКОЛЬНИЦА
  • 9-ЛЕТНЕЙ
  • ЭТОТ ПОЛУЧЕЛОВЕК
  • НАДЕЖНЫЕ ЛЮДИ
  • КИСЕЛЕВА
  • ИЗНАСИЛОВАНИЕ
  • СУДЕБНЫЕ ОШИБКИ
  • САРАТОВСКАЯ ШКОЛЬНИЦА
  • САРАТОВСКИЙ
  • ПОЛУЧЕЛОВЕК
  • УБИТАЯ ДЕВОЧКА
  • САМОСУД
  • ТРУДНАЯ МИНУТА
  • МОСКАЛЬКОВА

Архив

<<   Октябрь, 2019   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Власти Саратова ответили на видеообращение матери убитой девочки НТВ 23:11
Как рассказали в мэрии, в городе уже началась проверка официальных и неофициальных гаражных кооперативов.
       После инвентаризации будет принято решение о необходимости сноса или ограждения построек.
       Так власти Саратова ответили на видеообращение матери маленькой Лизы. Ранее женщина поблагодарила всех, кто участвовал в поисках и поддерживал ее, и призвала сделать безопасными подходы к школам.
       Напомним, девятилетняя Лиза 9 октября пропала по дороге в школу. Позднее школьницу нашли мертвой среди гаражей. По подозрению в убийстве девочки был задержан 35-летний рецидивист Михаил Туватин.

Священник и следователь поддержали смертную казнь в России Московский комсомолец 23:04
Не убий" - заповедь вовсе не безусловная"
       Отец убийцы девятилетней девочки в Саратове Михаила Туватина заявил сегодня, что его сына надо казнить. Саратовское дело стало новым поводом дискутировать о возвращении смертной казни в России. Свое мнение об этом нам высказали протоиерей Всеволод Чаплин и бывший следователь по особо важным делам Владимир Калиниченко. Оба поддерживают смертную казнь.
       Михаил Туватин. Фото: Следственный комитет РФ
       Между сторонниками и противниками снятия моратория со смертной казни на фоне страшной трагедии в Саратове разгорелась настоящая священная война.

Мэр Саратова пообещал снести гаражи, где была убита 9-летняя Лиза Life 22:55
Мэр Саратова Михаил Исаев заявил, что власти города намерены снести гаражи, где была убита девятилетняя Лиза. По его словам, подобных строений десятки тысяч, больше 200 кооперативов. И все, что не находится в собственности или не благоустроено, теперь под вопросом.
       - Сейчас мы проведем эту работу, поймем, как подойти к этому, - сказал мэр. - Надо понимать, что находится в собственности, какие права на земельные участки. Все, что не благоустроено, в полуразваленном состоянии, - мы будем инициировать снос.
       Ранее Лайф сообщал, что мама жестоко убитой Лизы записала видеообращение и со слезами на глазах поблагодарила всю Россию за поддержку и сочувствие.

Мама убитой 9-летней Лизы Киселевой записала видеообращение к жителям Саратова и поблагодарила их за поддержку Woman.ru 21:14
Когда полицейские показали, что в машине Туватина нет, люди отправились на Московскую улицу к управлению МВД, где продолжили требовать выдать Туватина, чтобы расправиться с ним на месте.
       Отец Туватина со слезами на глазах рассказал журналистам, что его сын - "крысеныш", который постоянно воровал деньги и иконы, никогда не хотел ни учиться, ни работать. Мужчина добавил, что желает "этой мрази расстрела".
       История Лизы заставила общественность заговорить о том, чтобы вернуть в России смертную казнь.

Отец подозреваемого в убийстве школьницы в Саратове поддержал смертную казнь для сына Телеканал Звезда 21:00
Отец подозреваемого в убийстве Лизы Киселевой в Саратове считает, что высшей мерой наказания для его сына станет казнь.
       "Конечно, расстрелять, я считаю, что надо расстрелять. Высшая мера наказания, как на фронте. У меня в голове не укладывается", - сказал мужчина телеканалу "Саратов 24".
       Также он отметил, что не понимает, зачем его сына снова сажать в тюрьму, если он много раз сидел, но ему это совсем не помогло исправиться.
       Лиза Киселева была убита 9 октября по дороге в школу в гаражном кооперативе, через который ходила девочка.

Отец предполагаемого убийцы девятилетней девочки предложил казнить сына Лента.ру 20:37
Михаил Туватин-старший
       Отец Михаила Туватина, подозреваемого в убийстве девятилетней девочки из Саратова, Михаил Туватин-старший заявил, что неоднократное лишение свободы не помогло его сыну исправиться. Об этом он в понедельник, 14 октября, рассказал телеканалу "Саратов 24".
       По его словам, в сложившейся ситуации нет необходимости снова сажать Туватина-младшего в тюрьму. "Лишил жизни ребенка. Конечно, расстрелять, я считаю, что надо расстрелять. Высшая мера наказания, это как на фронте", - пояснил он.
       65-летний мужчина добавил, что уже на протяжении 30 лет живет отдельно от семьи, и воспитанием сына занималась бывшая жена.

Отец подозреваемого в убийстве девочки в Саратове выступил за смертную казнь Взгляд.ру 19:59
14 октября 2019, 18:13
       Текст: Елизавета Булкина
       Отец Михаила Туватина, который дал признательные показания по делу об убийстве девятилетней девочки в Саратове, выступил за смертную казнь и отрекся от сына.
       "Лишил жизни ребенка. Конечно, расстрелять, я считаю, что надо расстрелять. Высшая мера наказания, это как на фронте. У меня в голове не укладывается", - сказал 65-летний мужчина в интервью телеканалу "Саратов 24".
       Он рассказал, что о случившемся узнал от знакомых, а затем увидел по телевизору. По словам мужчины, эта новость подорвала его здоровье, и он чувствует себя плохо. "Я считаю, что он мне не сын", - сказал пенсионер.

Матвиенко выступила против возвращения смертной казни Коммерсант.ру 19:51
Этого делать нельзя",- сказала госпожа Матвиенко журналистам (цитата по "Интерфаксу").
       Ранее против смертной казни также выступил глава Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Михаил Федотов. По его словам, даже при идеальной судебной системе не исключена возможность ошибки.
       В России последний смертный приговор вынесли в 1996 году. К такому наказанию приговорили Сергея Головкина, который убил 11 мальчиков в Москве. Мораторий на смертную казнь в России действует с момента вступления страны в Совет Европы. В 1997 году Россия подписала протокол к Конвенции о защите прав человека и основных свобод по отмене смертной казни.

Адвокаты и омбудсмен не хотят защищать саратовского детоубийцу Вести.Ru 19:14
Туватин убил ребенка якобы за вопрос о гараже, в котором он жил незаконно.
       Смерть Лизы настолько потрясла город, что возмущенные жители едва не устроили над Туватиным самосуд, а в обществе активизировалась дискуссия о возвращении смертной казни, особенно когда стало известно, что подозреваемый имеет непогашенную судимость за разбой и изнасилование.
       На то, что он не обратится к ней за помощью, надеется и российский омбудсмен Татьяна Москалькова, назвавшая предполагаемого убийцу девочки "мутантом".
       "Я уполномоченный по правам человека, а не по правам мутантов.

Зампред ЕР: осужденные за убийства детей не должны выходить по УДО РИА Новости 19:11
Запретить УДО для пожизненников, которое существует после 25 лет, - да", - сказал Исаев на ток-шоу Романа Бабаяна "Своя правда" на НТВ, где обсуждался вопрос отмены моратория на смертную казнь для совершивших тяжкие преступления против детей.
       По мнению политика, в таких ситуациях, когда осужденный за убийство или изнасилование ребенка вышел на свободу, нужно исключить рецидивы. И глухое, абсолютное, без УДО пожизненное заключение исключает рецидивы, отметил он.

Валентина Матвиенко выступила против введения смертной казни в России Говорит Москва 18:40
По словам спикера Совета Федерации, Россия в свое время сделала стратегический цивилизованный выбор.
       "Я сторонница того, что вектор не надо менять, что не нужно вводить смертную казнь", - сказала сенатор журналистам.
       Девятилетняя девочка утром 9 октября в Саратове ушла из дома в школу и по пути пропала. На следующий день ее нашли мертвой в одном из гаражей. В убийстве ребенка сознался 35-летний местный житель Михаил Туватин. Сейчас он арестован.
       После этой истории житель Саратова Дамир Видманов опубликовал петицию с требованием вернуть в России смертную казнь.

Москалькова назвала получеловеком убийцу девочки из Саратова Аргументы и Факты 18:10
Девочка и нелюдь. 9-летнюю Лизу Киселеву убили в Саратове по дороге в школу Подробнее Девятилетняя девочка 9 октября в Саратове ушла в школу, но до учебного заведения так и не добралась. Ребенка искали полицейские, волонтеры и многие жители города. Вечером 10 октября тело девочки нашли в одном из гаражей.
       По подозрению в убийстве был задержан 35-летний местный житель. Он признал вину, суд отправил его под стражу. При этом у мужчины уже были судимости за изнасилование, насильственные действия сексуального характера и разбой.
       Убитую школьницу похоронили в минувшее воскресенье.

Матвиенко выступила против возвращения смертной казни ФедералПресс 17:37
Валентина Матвиенко заявила, что не поддерживает возвращение смертной казни.
       Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила журналистам, что не поддерживает введение смертной казни в России. Она уточнила, что является противником того, чтобы лишать жизни людей, передает РИА Новости. "Я сторонник того, что смертную казнь вводить не надо. Я противник того, чтобы лишать жизни людей", - сказала Матвиенко.
       "ФедералПресс" напоминает, что ранее 11 октября в Саратовской области нашли тело школьницы Лизы Киселевой. По подозрению в убийстве задержали ранее судимого мужчину, он уже признался в содеянном. После этого в России предложили вернуть смертную казнь.

Матвиенко выступила против возвращения смертной казни в России ТАСС 17:14
При этом спикер Совфеда считает, что наказание за убийство детей должно быть самым жестким
       БЕЛГРАД, 14 октября. /ТАСС/. Наказание за убийство детей должно быть самым жестким, но смертную казнь в РФ возвращать не нужно, заявила журналистам в понедельник спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
       "В свое время Россия сделала свой цивилизованный выбор, я сторонница того, что его вектор не надо менять, не нужно вводить смертную казнь", - сказала Матвиенко в ответ на просьбу прокомментировать предложения по возвращению смертной казни после убийства девочки в Саратове

Как убийство школьницы в Саратове возродило дискуссию о смертной казни BBC Русская служба 17:01
Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас сказал, что выступает "категорически против возвращения смертной казни в современные правовые реалии".
       По его мнению, в России сложился конституционно-правовой режим, при котором необратимо происходит "отмена смертной казни как исключительной меры наказания". К тому же, подчеркнул он, Россия связана Венской конвенцией, по которой смертная казнь не может "ни назначаться, ни исполняться".
       Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко также выступила против возвращения смертной казни в России. "В свое время Россия сделала стратегический цивилизационный выбор.