Чалов не забил, молодежка не выиграла Советский спорт 04:38
       Болгария: Наумов (к) - Турицов, П.Христов, Петков, Митков - Крыстев, Котев - Юруков (Янков, 90+2), Минчев (Антов, 46), Ст.Иванов (Д.Михайлов, 85) - Йорданов (З.Димитров, 62)
       Россия: Максименко - Рассказов, Дивеев, Евгеньев, Калугин, Степанов - Обляков (к), Умяров - Ломовицкий (Грулев, 90), Кучаев (Лесовой, 46) - Чалов (И.Игнатьев, 64)
       Предупреждения: Христов, 37. Петков, 66 - Чалов, 30. Рассказов, 58. Ломовицкий, 61. Калугин, 90+3
       Удаление: И.Игнатьев, 87
       Судья: Урс Шнидер (Швейцария)
       10 сентября. София. Стадион "Славия"
       Польша - Эстония - 4:0.

Максименко и Чалов - в "старте" молодежной сборной России на матч с Болгарией Спорт-экспресс 03:42
10 сентября 2019, 19:10
       Стал известен состав молодежной сборной России на матч отборочного турнира Евро-2021 против Болгарии. С первых минут на поле появятся вратарь "Спартака" Александр Максименко и лидер атак ЦСКА Федор Чалов.
       Полностью состав команды выглядит следующим образом: Максименко, Калугин, Дивеев, Евгеньев, Степанов, Обляков, Умяров, Кучаев, Рассказов, Ломовицкий, Чалов.
       Запасные - Адамов, Голубев, Игнатьев, Лапшов, Грулев, Уткин, Тугарев, Горшков, Лисовой.

РОТАНЬ: "Первая игра показала, что в группе все будут терять очки" Спорт.ua 03:38
Наставник сборной Украины U-21 - о стартовых матчах отбора на Евро-2021
       11.09.2019 01:59
       Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал победу команды над Мальтой (4:0) в матче отбора на Евро-2021.
       - Уступили Финляндии в первом матче, теперь впервые победили... Прежде всего хочу поблагодарить запорожскую публику за поддержку. Она чувствовалась и во время первого матча, несмотря на наше поражение. Сегодня поддержка была фантастической. Я сказал ребятам, что такой игрой, как в первом тайме, мы можем призвать на матчи еще больше болельщиков. Нужно стараться, полностью отдаваться игре и радовать фанатов такими результатами.

ЦИТАИШВИЛИ, РУСИН и ЛЕДНЕВ забили за молодежную сборную ФК Динамо Киев 03:34
Во втором поединке в рамках отбора к чемпионату Европы-2021 молодежная сборная Украины встречалась со сверстниками из Мальты.
       Наша команда одержала уверенную победу со счетом 4:0. Напомним, четыре дня назад наши ребята уступили Финляндии 0:2.
       Во вторник же на поле выходило сразу семеро представителей "Динамо". Они приняли участие во всех забитых мячах. Сначала Ахмед Алибеков выполнил стандарт с левого фланга, а Топалов получив мяч на линии штрафной площади, попал точно в левый угол ворот.

Молодежная сборная Казахстана лишилась лидерства в группе отбора на Евро-2021 Вести.kz 01:54
А следующий соперник забил семь голов за матч.
       Фото: КФФ Молодежная сборная Северной Македонии перед матчем с Казахстаном стартовала с разгромной победы в отборочном цикле Евро-2021, передает корреспондент Vesti.kz.
       На своем поле македонцы со счетом 7:1 разгромили сверстников с Фарерских островов. На 19-й минуте Йокуп Андреасен с пенальти вывел гостей вперед, но хозяева ответили хет-триком Димитара Митровски (26-я, 45-я и 85-я минуты), дублем Дарко Чурлинов (32, 88) и голами Эрдон Даци (59), а на 62-й - Эсмин Личина (62).

Бородюк: футболисты молодежной сборной России не проявили характер в матче с болгарами ТАСС 01:13
Встреча отборочного турнира к чемпионату Европы 2021 года завершилась вничью со счетом 0:0
       МОСКВА, 10 сентября. /Корр. ТАСС Тимофей Нежданов/. Игроки сборной России по футболу не смогли проявить характер во встрече отборочного турнира к молодежному чемпионату Европы 2021 года против команды Болгарии. Таким мнением с ТАСС поделился бывший главный тренер молодежной сборной России Александр Бородюк.
       Во вторник российские футболисты сыграли вничью с болгарами (0:0), матч проходил в Софии. "Болгары навязали плотную борьбу, наши не смогли этому ничего противопоставить.

Грузинский тренер о победе в Баку: Неважно, с каким счетом победили Azerisport 01:10
Главный тренер молодежной сборной Грузии Георгий Цецадзе прокомментировал победу над командой Азербайджана (3:0) в отборочном матче ЕВРО-2021 по футболу в Баку, сообщает azerisport.com.
       "Считаю, что мы хорошо сыграли и заслужили победу. 3:0 реальный результат встречи. Выгодно было забить в конце первого тайма, но и до этого у нас были моменты. А после того, как соперник остался вдесятером, мы захватили преимуществом. Неважно, с каким счетом победили. У Азербайджана хорошая команда, и на мой взгляд, ваши игроки устали в матче со Словакией.

Российская молодежка сыграла вничью с Болгарией в квалификации Евро-2021 Вести.Ru 00:44
Проходившая на выезде в Софии встреча завершилась со счетом 0:0.
       Российская команда не смогла доиграть встречу в полном составе после того, как на 88-й минуте матча Иван Игнатьев получил прямую красную карточку. Кроме него, по ходу матча желтыми карточками отметились Федор Чалов, Николай Рассказов, Роман Евгеньев и Наиль Умяров.
       По итогам двух туров отборочного турнира Россия с четырьмя очками располагается на третьей позиции в таблице группы 5.

Сборная Украины спасла контрольный матч с футболистам Нигерии Укринформ 00:32
Укринформ
       Национальная сборная Украины по футболу в перерыве между отборочными матчами чемпионата Европы-2020 провела контрольный поединок с командой Нигерии.
       Товарищеский матч Украина - Нигерия на 31-тысячном стадионе "Днепр-Арена" в Днепре завершился вничью со счетом 2:2, сообщает Укринформ.
       Команда Андрея Шевченко сумела отыграть два гола у нигерийцев. До перерыва мячи в ворота Андрея Лунина забили Айоделе Аделея, отличившийся на 4-й минуте, и Виктор Осимхен (34, с пенальти). Во втором тайме паритет установили Александр Зинченко (78) и Роман Яремчук (80).