2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
"Хорошо, что игра товарищеская": футболисты сборной Украины прокомментировали ничью в матче с Нигерией УНИАН 13:18
Слова футболистов украинской сборной приводит сайт телеканалов "Футбол 1/2".
       Андрей Ярмоленко отметил большое количество ошибок у сборной Украины:
       "Нам противостоял хороший соперник. Думаю, что было очень много ошибок с нашей стороны. У нас были проблемы в первом тайме из-за контратак Нигерии. Мы уступили им в некоторых моментах. Они очень быстрые и воспользовались нашими ошибками. Во второй половине игры мы перестроились и сумели остановить соперника, при этом сами смогли забить".

Первый за 10 лет матч сборной в Днепре: фанаты устроили теплый прием национальной команде Сегодня.ua 11:42
По словам тренера сборной Нигерии Гернота Рора, команда осталась довольна приемом, своей игрой и исходом поединка. Однако иметь таких соперников в матчах чемпионата мира нигерийцы не хотели бы.
       Андрей Шевченко на послематчевой пресс-конференции так прокомментировал игру: "Были ошибки с балансом команды. Были невынужденные ошибки при передачах. Но мы играли против команды, которая физически сильна. Ребята (сборная Нигерии, - авт.) хорошо подготовлены. Наша команда во втором тайме немного изменила структуру и играть стала намного лучше".

Украина вырвала ничью у Нигерии в концовке матча (ВИДЕО) Donbass.UA 11:33
11.09.2019 10:00
       Сборная Украины смогла отыграться и свести к ничьей товарищеский матч против национальной команды Нигерии. Поединок на "Днепр-Арене", где "сине- желтые" не играли 10 лет, завершился со счетом 2:2, сообщает РБК-Украина. Нигерийцы открыли счет уже на 4 минуте, когда Арибо после передачи Алекса Ивоби расстрелял ворота Андрея Лунина. Через полчаса Александр Караваев сфолил против Калу в собственной штрафной и арбитр назначил пенальти, который точно реализовал Виктор Осимхен. Уже в конце матча сборная Украины смогла сравнять счет.

Сборная Украины: когда ничья полезнее победы Динамо Киев от Шурика 11:29
Подопечные Андрея Шевченко заиграли настолько азартнее, острее, зрелищнее, и матч так захватил, что, право слово, на подсознательном уровне даже стал забывать, что матч всего лишь товарищеский. Наши отыгрались, а могли и выиграть, если б, например, вратарь гостей при 2:2 не дотянулся в нижнем углу до мяча, посланного Коноплянкой со штрафного. Насколько плох был первый тайм в исполнении сборной Украины, настолько хорош стал второй.
       Поэтому и хочется линий раз похвалить ребят за то, что даже в товарищеском матче они отдали все силы, чтоб избежать поражения.

На Днепр-Арене сборная Украины с трудом свела матч с командой Нигерии вничью Днепр Вечерний 10:26
Сборная Нигерии могла забить и третий, но не повезло.
       Во втором тайме гости, очевидно, решили сыграть на контратаках, и отошли назад. Поэтому наши игроки больше владели мячом, но особых проблем для защитников не создали. Роковыми для гостей стали 78 и 79-ая минуты. Сначала Зинченко ворвался в штрафную и точно пробил в ближний угол. А уже через минуту Яремчук сравнял счет. Но судья сначала отменил гол, но посовещавшись с боковым, все-таки засчитал его.

Шевченко рассказал об ошибках сборной Украины в матче с Нигерией Спорт-экспресс 10:12
08:49 Андрей Шевченко Сборная Украины (Футбол) Сборная Нигерии (футбол) Евгений Коноплянка Александр Караваев (футбол) Виктор Цыганков
       Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко - о товарищеском матче со сборной Нигерии (2:2).
       - Игру всегда надо оценивать не только с точки зрения результата, а и с точки зрения ведения игры, как команда готовилась к матчу, что она хотела сделать. В первом тайме были определенные ошибки в балансе. Передачи в средине поля в основном заканчивались обрезками, - цитирует Шевченко Tribuna.com. - Предупреждал ребят, что это очень сильная физически команда, у них есть игроки из АПЛ.

Сборная Украины спаслась в товарищеском матче с Нигерией Николаевские новости 10:09
Автор: Виталий Синявский
       Футбол. Товарищеский матч. 10 июня. Украина - Нигерия - 2:2 (0:2). "Днепр Арена". 30000 зрителей. Главный арбитр Паоло Валери (Италия).
       Украина: Лунин, Караваев, Бурда, Матвиенко, Соболь, Малиновский (Шепелев, 73'), Зинченко, Коваленко (Буяльский, 67'), Цыганков (Коноплянка, 73'), Мораес (Яремчук, 37'), Ярмоленко (Марлос, 58'). Нигерия: Узохо, Айна, Трост-Эконг (Авазьем, 87'), Аджай, Коллинз, Арибо,
       Этебо, Чуквезе (Бонавентуре, 82'), Ивоби (Эсити, 69'), Калу (Саймон, 74'), Осимхен (Майя, 90+1'). Голы: Зинченко (78'), Яремчук (79'); Арибо (4'), Осимхен (34', пен.) Предупреждения: Осимхен (84').
       Этот матч был мало похож на товарищеский.

Украинские футболисты не смогли обыграть Нигерию Вести.Ru 02:44
Встреча, проходившая на стадионе "Днепр-Арена", завершилась со счетом 2:2.
       Нигерийцы уже в первом тайме отправили в ворота украинцев два гола благодаря усилиям Джо Арибо и Виктора Осимхена, реализовавшего пенальти. Отыгрались подопечные Андрея Шевченко уже во второй половине игры.
       Буквально за две минуты "жовто-блакитные" превратили 0:2 в 2:2. Голы на счету Александра Зинченко и Романа Яремчука.
       Отметим, что в своей группе в отборе к чемпионату Европы сборная Украины является лидером, набрав 13 очков.

Футбол. Товарищеский матч. Сборная Украины сыграла вничью с командой Нигерии Прессбол 02:30
Сборная Украины разошлась миром с командой Нигерии в товарищеском матче - 2:2.
       Украина - Нигерия - 2:2 Голы: 0:1 - Арибо (4). 0:2 - Осимен (34, с пенальти). 1:2 - Зинченко (78). 2:2 - Яремчук (79).
       "Прессбол"
       Футбол Сборная Украины Сборная Нигерии

Сборная Украины вырвала ничью в спарринге с Нигерией DailyUA 02:24
Нигерией, сообщает корреспондент УНН.
       Уже на 4 минуте нигерийцы оформили результативную комбинацию, которая
       началась с входа в штрафную, прострела Ивоби на полузащитника "Рейнджерс" Джо Арибо, удачно подставил ногу - 1:0.
       После нескольких пожаров в штрафной "желто-синих", в нашей сборной состоялась ответ - Малиновский на скорости выходил на свидание с вратарем, но не сумел его переиграть. Зато Караваев завалил оппонента в собственной штрафной, за что украинская сборная была наказана реализованным пенальти от нападающего "Лилля" Осимена - 2:0.
       Благодаря серии замен команда Шевченко спаслась благодаря голам на 78 и 79 минутах.

Голы Зинченко и Яремчука спасли сборную Украины от поражения в игре с Нигерией Sportbox.ru 01:06
Александр Зинченко. Через две минуты нападающий бельгийского "Гента" Роман Яремчук сравнял счет в игре.
       Отметим, что нигерийский защитник московского "Локомотив" Брайн Идову остался в запасе.
       Сборная Ирландии в контрольном матче сумела победила команду Болгарии.
       Счет был открыт во втором тайме. На 56-й минуте встречи ворота болгарской команды поразил полузащитник Алан Браун.
       Однако на 67-й минуте гости сравняли счет, реализовав пенальти. Гол на свое имя записал полузащитник "Ростова Ивелин Попов. В концовке встречи хозяева снова повели в счете. Голами отметились Кевин Лонг и Джеймс Коллинз. Товарищеские матчи
       Украина - Нигерия - 2:2 (0:2)
       Голы: Зинченко, 78. Яремчук, 80. - Арибо, 4.

Сборная Украины спаслась от поражения от Нигерии в товарищеском матче DsNews 01:03
В рамках товарищеского матча сборная Украины по футболу сыграла вничью 2:2 против нигерийцев
       Матч прошел на "Днепр Арене" в одноименном городе, информирует "ДС".
       Нигерия открыла счет в матче на 4 минуте поединка усилиями Арибо с паса Алекса Ивоби.
       Второй мяч украинцы пропустили с пенальти в связи с фолом Александра Караваева в своей штрафной на 34 минуте. Удар с точки результативно выполнил Виктор Осимхен.

Украина вырвала ничью в товарищеском матче против Нигерии Зеркало недели. Украина 00:46
Отметим, что сборная Украины впервые в истории провела матч в белом комплекте формы.
       Украина - Нигерия - 2:2
       Голы: Зинченко, 78, Яремчук, 79 - Арибо, 4, Осимхен, 34 (с пенальти).
       Украина: Лунин, Караваев, Бурда, Матвиенко, Соболь, Малиновский (Шепелев, 73), Зинченко, Коваленко (Буяльский, 67), Цыганков (Коноплянка, 73), Мораес (Яремчук, 36), Ярмоленко (Марлос, 58).
       Нигерия: Узохо, Айна, Эконг (Авазьем, 87), Аджай, Коллинз, Арибо, Этебо, Чуквуэзе (Бонавентуре, 82), Ивоби (Эсити, 69), Калу (Саймон, 74), Осимхен (Майя, 90+2).
       Предупреждение: Осимхен.

Сборная Украины сыграла вничью с Нигерией в товарищеском матче Фокус 00:34
2019-09-10 23:26:30
       Зинченко и Яремчук смогли сравнять счет за две минуты
       Футболисты национальной сборной Украины сыграли вничью с Нигерией в товарищеском матче по футболу, который прошел в Днепре.
       Уже на четвертой минуте игры игрок сборной Нигерии Джо Арибо забил в ворота украинской собрной.
       На 34 минуте судья назначил пенальти в ворота Украины. Арбитр зафиксировал фол со стороны Караваева на Калу. Виктор Осимен реализовал пенальти.
       Во втором тайме подопечным Андрея Шевченко удалось перевернуть игру за считанные минуты.

Зинченко и Яремчук спасают сборную Украины от поражения в матче с Нигерией Комсомольская Правда в Украине 00:31
Яремчук же на последних секундах забил гол, но был зафиксирован офсайд. Товарищеская игра Украина - Нигерия так и закончилась результативной ничьей - 2:2.
       Всего же за всю свою историю сборная Украины провел 7 поединков с представителями Африканского континента и ни разу не уступила (3 победы и 4 ничьи).
       Голы: Арибо (4), Осимхен (34), Зинченко (78), Яремчук (79)
       Украина: Лунин, Караваев, Бурда, Матвиенко, Соболь, Малиновский, Зинченко, Коваленко, Цыганков, Мораес, Ярмоленко.
       Нигерия: Узохо - Айна, Эконг, Аджай, Коллинз, Арибо, Этебо, Чуквуэзе, Ивоби, Калу, Осимхен.