2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Сборная Армении одержала сенсационную победу над греками в отборочном цикле Евро-2020 ДеФакто.am 10:21
Голы на 8-й, 33-й и 74-й минутах забили Александр Карапетян, Геворк Казарян и Тигран Барсегян. Все они отличились и 8 июня, когда армянские футболисты разгромили команду Лихтенштейна. В греческой команде авторами голов на 54-й и 87-й минуте стали Карлос Зека и Костас Фортулис.
       После четвертого тура сборная Армении с 6 очками переместилась на 3 место в группе J. В группе пока лидируют итальянцы с 12 очками. Три очка им уступают идущие вторыми финны. У греков и боснийцев по 4 очка.

"Уверенная победа": журналисты Eurosport оценили голы сборной Казахстана в матче против Сан-Марино Караван 10:16
"Уверенная победа.
       Сборная Казахстана разгромила команду Сан-Марино в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года со счетом 4:0.
       Счет на исходе первого тайма открыл Исламбек Куат, замкнув прострел Суюмбаева. На 61-й минуте счет удвоил счет удвоил Максим Федин. А до крупного преимущество Казахстана довел Гафуржан Суюмбаев при помощи вратаря средиземноморской страны. Точку в матче на 79-й минуте поставил Бауыржан Исламхан.

Германия разгромила Эстонию со счетом 8:0 REGNUM 10:12
Поданные угловые 10/0
       Стартовые составы команд на матч:
       Германия: Мануэль Нойер, Тило Керер, Маттиас Гинтер, Нико Шульц, Никлас Зюле, Джошуа Киммих, Леон Горецка, Илкай Гюндоган, Марко Ройс, Лерой Сане, Серж Гнабри.
       Эстония: Сергей Лепметс, Артур Пикк, Мадис Вихманн, Юнас Тамм, Карол Метс, Тайо Тенисте, Герт Камс, Сандер Пури, Константин Васильев, Артем Дмитриев, Сергей Зенев.
       Бригада арбитров: Али Палабыйык | Кемаль Йылмаз | Серкан Олгунджан | Халил Мелер.
       Желтые карточки: Тамм - 25.

Украина вышла в финал молодежного Чемпионата мира. С житомирянином в составе! Журнал Житомира 10:05
В полуфинальном матче украинцы с минимальным счетом 1:0 победили сборную Италии, играя в меньшинстве.
       Поединок прошел во вторник 11 июня, в польском городе Гдыня, передает "Украинская Правда".
       В первом тайме обе команды играли в равный футбол, но украинская сборная была все же интереснее в атаке. В активе сине-желтых два удара в створ ворот, а у итальянцев - ноль. Несмотря на осторожный футбол от двух команд в первые 45-ть минут, стоит отметить удар Сергея Булеца со штрафного, после которого мяч отбил вратарь итальянцев.

Сборная Армении по футболу одержала победу над греками в отборочном матче Евро-2020 Эхо Кавказа 09:31
В армянской команде голы забили Александр Карапетян (8-я минута), Геворк Казарян (33-я минута) и Тигран Барсегян (74-я минута). В составе сборной Греции отличились Карлос Зека (54-я минута) и Костас Фортулис (87-я минута).
       Эхо в YouTube
       Эхо в Facebook
       Это уже вторая победа сборной Армении в рамках текущего квалификационного турнира. 8 июня в Ереване подопечные Армена Гюльбудагянца победили сборную Лихтенштейна со счетом 3:0.
       После четвертого тура сборная Армении с шестью очками переместилась на третье место в группе J.

Отбор Евро-2020. Армения побеждает в Афинах и др. результаты вторника. 4-й тур Про Футбол 09:24
Северная Ирландия 0:1
       Гол: Макнейр, 86
       Беларусь: Гутор, Наумов, Шитов (Веретило, 71), Поляков, Мартынович, Шикавка (Лаптев, 58), Ковалев, Маевский, Корзун (Кисляк, 46), Стасевич, Нехайчик
       Северная Ирландия: Пикок-Фаррелл, Смит, Д.Эванс, Кэткарт, Дэвис, Льюис, Макнейр, К.Эванс (Сэвилл, 69), Джонс, Вашингтон (Лафферти, 72), Мадженнис (Даллас, 56)
       Тренер: Майкл О'Нил
       Предупреждены: Корзун, 35 - Льюис, 57, Д.Эванс, 69, Лафферти, 83, Даллас,
       90+2
       Германия - Эстония 8:0
       Голы: Ройс, 10, Гнабри, 17, Горетцка, 20, Гюндоган, 26 (пен.), Ройс, 37, Гнабри, 62, Вернер, 79, Сане, 88
       Германия: Нойер, Зюле, Гинтер, Керер, Киммих, Сане, Горетцка, Гнабри, Шульц (Хальстенберг, 46), Гюндоган

0:8 в Майнце: увольнять Мартина Рейма по горячим следам никто не собирается Rus ERR 08:32
На вопрос, шатается ли кресло под Мартином Реймом, руководитель эстонского футбола ответил так: "Я думаю, что было бы глупо расшатывать сейчас это кресло. В ситуации, когда мы находимся в одногодичном коротком отборочном цикле, когда тренерам должна быть гарантирована работа до конца цикла, когда у них есть еще две игры в сентябре, две в октябре и две в ноябре; считаю, расшатывать тренерское кресло было бы глупо".

Евро-2020: волевая победа Италии, сенсационное поражение Греции Mediavektor.org 07:59
Северная Ирландия, добывшая 4- ю подряд победу. Правда, теперь ей предстоит сыграть с главными фаворитами группы - Германией и Нидерландами, где и решится судьба двух путевок на Евро-2020.
       Германия - Эстония - 8:0 Голы: Ройс, 10, 37, Гнабри, 17, 62, Горетцка, 20, Гюндоган, 26, Вернер, 79, Сане, 88.
       Германия: Нойер - Керер, Гюнтер, Зюле - Киммих, Горетцка, Гюндоган (Дракслер, 53), Шульц (Халстенберг, 46) - Сане, Ройс (Вернер, 66), Гнабри.
       Эстония: Лепметс - Метс, Тамм, Вихманн - Камс, Васильев (Крейда, 82), Дмитриев (Каит, 60), Пикк - Тенисте, Зеньов (Оджамаа, 71), Пури.
       Предупреждение: Тамм.

Из Кипра выжали минимум Коммерсант.ру 07:50
Единственный гол забил Алексей Ионов. Тем не менее россияне успешно завершили сезон, набрав на старте отборочного турнира девять очков из 12 возможных.
       После легкой прогулки, в которую превратился предыдущий матч сборной России с Сан-Марино, во встрече с Кипром ее ожидал совсем другой уровень сопротивления. Этот соперник уже давно перестал быть мальчиком для битья, а в обозримом прошлом даже поднимался на 43-е место в мировом рейтинге и, например, реально претендовал на путевку в финальную стадию чемпионата Европы 2016 года. Вот и в нынешнем отборочном цикле киприоты уже показали, что с ними не будет легко.

Разгром не состоялся. Сборная России по футболу с минимальным счетом победила киприотов ТАСС 06:43
Автором единственного гола в матче отборочного турнира ЧЕ-2020, проходившего на стадионе "Нижний Новгород", стал полузащитник российской команды Алексей Ионов
       Описание
       Магомед Оздоев, Роман Зобнин, Артем Дзюба и Алексей Ионов© Станислав Красильников/ТАСС
       НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 июня. /ТАСС/. Сборная России по футболу в матче отборочного турнира чемпионата Европы - 2020 в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе обыграла команду Кипра со счетом 1:0. Автором единственного забитого мяча стал полузащитник Алексей Ионов.
       На эту тему
       Сборная России по футболу победила команду Кипра в матче отбора ЧЕ-2020
       Непростой, как оказалось, встрече предшествовала насыщенная программа для болельщиков.

Сборная России обыграла Кипр в матче отборочного турнира Евро-2020 Время Н 03:10
Вскоре мяч дважды побывал в воротах гостей, но оба раза арбитр фиксировал офсайд.
       Гол, не вызвавший сомнений у рефери, случился на 38-й минуте: Зобнин на левом фланге в борьбе отобрал мяч, сделал передачу на край штрафной Кудряшову, который выполнил прострел в центр - Ионов пробил в касание точно в угол.
       Во втором тайме россияне также превосходили соперника.

Итальянцы одержали волевую победу над сборной Боснии Вести.Ru 02:45
Первый тайм матча в Турине остался за боснийцами. На 32 минуте Эдин Джеко поразил ворота итальянцев, которые защищал Сальваторе Сиригу. Хозяева отыгрались вскоре после перерыва. Красивый удар по летящему мячу нанес Лоренцо Инсинье. Сборная Италии продолжала атаковать и была вознаграждена. За четыре минуты до финального свистка Марко Верратти после передачи Инсинье забил победный мяч.
       Сборная Греции снова проиграла дома. На этот раз команде Армении 2:3. У победителей голы на свой счет записали Александр Карапетян, Геворг Казарян и Тигран Барсегян. У греков отличились Карлос Зека и Костас Фортунис. Финны в гостях были сильнее сборной Лихтенштейна 2:0.

Это вам не Сан-Марино Лента.ру 02:37
Ему, казалось, деваться уже некуда: он и так дважды побывал в воротах киприотов, но нет.
       На 38-й минуте Ионов, наконец, забил, и сделал это не после навеса, а в результате симпатичной комбинации, замкнув в касание пас Федора Кудряшова. На том игра в первом тайме и закончилась.
       Вторую

Сборная России обыграла Кипр в отборочном матче к Евро-2020 РБК Спорт 01:26
Большую часть встречи футболисты сборной России владели преимуществом, но не сумели реализовать созданные опасные моменты. В первом тайме два гола российской команды были отменены из-за офсайда - ворота соперника поразили Ионов и Роман Зобнин. В концовке встречи шанс увеличить преимущество упустил Артем Дзюба - футболист после розыгрыша углового с близкого расстояния пробил во вратаря.
       Эта победа стала для сборной России третьей подряд в отборочном цикле к Евро-2020. Тремя днями ранее российская команда в Саранске выиграла со счетом 9:0 у Сан-Марино, а в марте на выезде разгромила Казахстан 4:0.

Белорусские футболисты уступили сборной Северной Ирландии, потерпев четвертое поражение подряд со старта квалификации Евро-2020 БЕЛТА 01:01
Беларусь - Северная Ирландия - 0:1 (0:0, 0:1)
       11 июня. "Борисов-Арена". 4000 зрителей.
       Судья: Х.Лехнер (Австрия).
       Беларусь: Гутор, Шитов (Веретило, 72), Наумов, Мартынович, Поляков, Нехайчик, Корзун (Кисляк, 46), Маевский, Стасевич, Ковалев, Шикавка (Лаптев, 58).
       Северная Ирландия: Пикок-Фаррел, М.Смит, Кэткарт, Дж.Эванс, Льюис, Макнэйр, Дэвис, К.Эванс (Савиль, 70), Мадженнис (Даллас, 56), Вашингтон (Лафферти, 72), Джонс.
       Гол: 0:1 - Макнэйр (86).
       Предупреждения: Корзун, Льюис, К.Эванс, Лафферти.