2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
НХЛ завела дело против Никиты Кучерова за толчок соперника на борт РБК Спорт 12:26
НХЛ рассмотрит эпизод матча первого раунда Кубка Стэнли между "Тампой-Бэй" и "Коламбусом", в котором Никита Кучеров толкнул на борт стоявшего на коленях соперника. Российскому нападающему "Лайтнинг" грозит дисквалификация на несколько матчей
       НХЛ завела дело против нападающего "Тампы-Бэй" Никиты Кучерова за толчок соперника на борт защитника "Коламбуса" Маркуса Нутиваары во втором матче стартового раунда Кубка Стэнли. Слушания назначены на воскресенье, 14 апреля. Лучшего бомбардира регулярного чемпионата могут дисквалифицировать на несколько матчей.
       Эпизод произошел за четыре с половиной минуты до конца третьего периода матча.

ЦСКА - "Авангард": битва за историю Спорт-экспресс 12:13
Кубок Гагарина-2019: сетка плей-офф КХЛ. Фото "СЭ"
       КХЛ. Кубок Гагарина-2019. Финал ЦСКА - Авангард 13 апреля, суббота. 17.00. Москва. ЦСКА - Авангард. Онлайн. 15 апреля, понедельник. 19.30. Москва. ЦСКА - Авангард. Онлайн. 17 апреля, среда. 19.30. Балашиха. Авангард - ЦСКА. Онлайн. 19 апреля, пятница. 19.30. Балашиха. Авангард - ЦСКА. Онлайн. Пятый, шестой и седьмой матчи, если потребуются, - 21, 23 и 25 апреля.
       Континентальная хоккейная лига, Кубок Гагарина-2019: все о турнире, сетка плей-офф, расписание и результаты матчей
       Опрос
       Кто выиграет финал Кубка Гагарина-2019 ЦСКА - "Авангард"?

Владислав Гавриков: "Конечно, я готов вернуться в сборную России на чемпионат мира" Sportbox.ru 12:06
Защитник сборной России и "Коламбуса Владислав Гавриков отметил, что в случае вылета "Блю Джэкетс" из плей-офф НХЛ он готов вернуться в расположение национальной команды для участия в чемпионате мира.
       О переходе экс-игрока СКА в американский клуб стало известно в ночь с пятницы на субботу. Ранее защитник был включен в состав сборной России для подготовки к чемпионату мира. - Хочу поблагодарить СКА за то, то у меня есть возможность уже сейчас сходу сыграть в плей-офф НХЛ.

Кубок Стэнли. Дюшен, Сундквист и Эберле - звезды дня Sports.ru 11:39
НХЛ подвела итоги очередного игрового дня в Кубке Стэнли.
       Третья звезда - форвард "Айлендерс" Джордан Эберле с 2 (1+1) очками в матче с "Питтсбургом" (3:1, 2-0 в серии).
       Вторая звезда - форвард "Сент-Луиса" Оскар Сундквист с дублем в ворота "Виннипега" (4:3, 2-0 в серии).
       Первая звезда - форвард "Коламбуса" Мэтт Дюшен с 4 (1+3) очками в матче против "Тампы" (5:1, 2-0 в серии).

Никиту Кучерова могут дисквалифицировать на несколько игр в НХЛ Российская газета 11:37
       Национальная хоккейная лига завела дело в отношении хоккеиста Никиты Кучерова, выступающего за клуб "Тампа", передает ТАСС.
       Российский форвард во время игры с "Коламбусом" жестко толкнул на борт Маркуса Нутиваару, стоявшего в тот момент на коленях. Игра проходила в рамках второго матча серии первого раунда плей-офф НХЛ (после двух игр счет в серии 2:0 в пользу "Коламбуса"). В результате Никита Кучеров получил удаление до конца игры (инцидент произошел на 16-й минуте третьего периода).
       НХЛ рассмотрит этот эпизод завтра, 14 апреля. Хоккеисту грозит дисквалификация на несколько игр.

Хоккей. Кубок Стэнли. "Вегас" сравнял счет в серии с "Сан-Хосе", "Тампа" вновь проиграла "Коламбусу" и другие результаты Прессбол 11:29
В матче первого раунда Кубка Стэнли НХЛ "Тампа" вновь проиграла "Коламбусу" - 1:5.
       Тампа - Коламбус - 1:5 (0:2, 0:1, 1:2) Счет в серии - 0:2.
       Айлендерс - Питтсбург - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) Счет в серии - 2:0.
       Виннипег - Сент-Луис - 3:4 (1:1, 2:2, 0:1) Счет в серии - 0:2.
       Сан-Хосе - Вегас - 3:5 (3:3, 0:1, 0:1) Счет в серии - 1:1.

НХЛ 14 апреля рассмотрит эпизод с грубым фолом Кучерова ТАСС 10:43
Российский форвард может получить дисквалификацию на несколько игр
       Описание
       Никита Кучеров© AP Photo/Chris O'Meara
       ТАСС, 13 апреля. Национальная хоккейная лига (НХЛ) открыла дисциплинарное дело в отношении российского форварда "Тампы" Никиты Кучерова. Об этом сообщает пресс-служба департамента НХЛ по вопросам безопасности игроков.
       На 16-й минуте третьего периода второго матча серии первого раунда плей-офф НХЛ с "Коламбусом" (1:5) Кучеров толкнул на борт Маркуса Нутиваару, когда тот стоял на коленях. После этого инцидента произошла массовая драка с участием хоккеистов обоих клубов. Кучеров получил удаление до конца матча за грубую игру.

НХЛ. Коламбус снова бьет Тампу, поражение Питтсбурга, победа Вегаса Спорт.ua 10:39
И как взять. Коламбус уверенно победил 5:1, а лучшим игроком стал форвард Мэтт Дюшен, который забил гол и сделал три результативные передачи.
       2:0 в серии, и противостояние переезжает на лед Блу Джекетс. Команда Джона Тортореллы явно намерена на этот раз не упустить шанс впервые в истории выйти во второй раунд.
       Не такой сенсационный, но такой же по результату счет в серии Нью-Йорк Айлендерс и Питтсбурга.

Кучеров спровоцировал массовую драку. "Коламбус", "островитяне" и "блюзмены" одержали вторые победы Новости Израиля и мира 10:07
Коламбус" в гостях разгромил "Тампу" 5:1. "Островитяне" победили "Питтсбург" 3:1. "Виннипег" уступил "Сент-Луису" 3:4.
       Тампа-Бей Лайтнинг - Коламбус Блю Джекетс 1:5 (счет в серии 0:2)
       На 56-й минуте Никита Кучеров (Тампа), спровоцировал массовую драку, ударив соперника, стоявшего в этот момент на коленях.
       Нью-Йорк Айлендерс - Питтсбург Пингвинз 3:1 (счет в серии 2:0)
       Евгений Малкин отметился голевой передачей.

Кубок Стэнли: Коламбус, Сент-Луис и Айлендерс увеличивают преимущество в сериях, Вегас отбирает матч у Сан-Хосе Террикон 09:44
Национальной хоккейной лиге.
       "Тампа" - "Коламбус" - 1:5 (0:2, 0:1, 1:2) Счет серии 0:2 В прошлом сезоне "Коламбус" вел в четвертьфинальной серии Востока с "Вашингтоном" 2:0 и уступил 2:4. В новом розыгрыше ситуация повторяется, и "Блю Джекетс", который "зашел" в плей-офф последним, переигрывает во втором выездном матче победителя регулярного чемпионата "Тампу". Как получится на этот раз? После двух периодов "Молнии" уступали 0:3 после точных бросков Кэма Аткинсона, Зака Веренски и Мэтта Дюшена, который к тому же завершил матч с тремя ассистами.

Кучерову грозит дисквалификация за грубый прием в матче Кубка Стэнли Вести.Ru 08:45
Российский хоккеист "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров рискует получить дисквалификацию за грубый прием во втором матче серии Кубка Стэнли против "Коламбус Блю Джекетс". В одном из эпизодов россиянин толкнул на борт сидящего на коленях игрока "пиджаков" Маркуса Нутиваару.
       Встреча завершилась разгромом "Тампы" со счетом 1:5. В результате нарушения Кучеров был удален до конца встречи. Эпизод состоялся на 56 минуте поединка и стал причиной массовой потасовки. Как сообщает Спорт24.Ru, теперь 14 апреля инцидент будут рассматривать в Департаменте безопасности игроков НХЛ.
       Напомним, что "Коламбус" после этого матча ведет в серии со счетом 2:0.

"Айлендерс" впервые с 1983 года повели 2-0 в серии плей-офф НХЛ РосБизнесКонсалтинг 08:41
Нью-Йорк Айлендерс" выиграли во втором матче серии против "Питтсбург Пингвинз" в рамках первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли. Об этом говорится на сайте НХЛ.
       Матч завершился со счетом 3:1 в пользу "Айлендерс". В составе "Питтсбурга" единственную голевую передачу отдал российский нападающий Евгений Малкин, который также отметился двумя бросками и четырьмя силовыми приемами. Как отмечает портал "Чемпионат", в последний раз аналогичное преимущество в серии плей-офф НХЛ у "Айлендерс" было в финале 1983 года против "Эдмонтона".
       Следующий матч серии состоится в Питтсбурге в воскресенье, 14 апреля, в 19:00 мск.

Хоккеисты "СКА" Гусев и Гавриков летят на Кубок Стэнли Газета СПб 04:36
СКА"
       Если их клубам не повезет, то они примут участие в чемпионате мира.
       Никита Гусев и Владислав Гавриков летят играть за клубы НХЛ, сообщили в клубе "СКА" Санкт-Петербурга 13 апреля. Игроки выступят за американские команды в Кубке Стэнли. При этом "СКА" Санкт-Петербурга сохранит свои права на игроков.
       Если "Вегас Голден Найтс", к которому присоединился Гусев, или "Коламбус Блю Джекетс", который станет клубом Гаврикова, вылетят из розыгрыша, то хоккеисты вернутся играть за сборную России на чемпионате мира, который начнется 10 мая.
       Гусев и Гавриков принесли золото Олимпиады в Пхенчхане. Гусев играет за клуб Петербурга с 2015-го, Гавриков - с 2017 года.

"Вегас" ждет российского бомбардира Коммерсант.ру 01:53
В первом уверенную победу - 5:2 - одержал "Сан-Хосе".
       Для Никиты Гусева клубный сезон уже завершился, после того как в начале недели СКА, за который он выступает, проиграл в седьмой встрече полуфинальной серии Кубка Гагарина ЦСКА. Американские источники указывали на то, что единственным серьезным препятствием к отъезду Гусева является его контракт с петербургским клубом.
       Срок действия соглашения истекает в конце апреля - следовательно, чтобы российский нападающий оказался доступен для "Вегаса", необходимо досрочное расторжение договора.

Олимпийская сборная РФ по хоккею обыграла французов в матче Еврочелленджа Аргументы и Факты 01:09
Шайбы в ворота соперников забили Игорь Руденков (8-я, 26-я минуты), Егор Коршков (15) и Павел Красковский (48), у французов отличился Антони Рех (42).
       Добавим, что в субботу россияне снова встретятся с французами на льду, а затем российская сборная встретится с командами Швейцарии и Латвии. Овечкин, Кучеров, Василевский. "Русский сезон" в НХЛ набирает обороты
       В Национальной хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат и стартовали матчи плей-офф. Российские хоккеисты в Америке на особом счету - они побили несколько рекордов и имеют отличный шанс выиграть Кубок Стэнли. Далее.