2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Кононов считает, что судьи матча РПЛ "Спартак" - "Зенит" не допустили грубых ошибок ТАСС 22:44
1:1
       Описание
       Главный тренер "Спартака" Олег Кононов© Михаил Джапаридзе/ТАСС
       МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Главный тренер московского "Спартака" Олег Кононов считает, что арбитры матча чемпионата России по футболу с "Зенитом" не допускали серьезных ошибок. Такое мнение Кононов высказал на пресс-конференции.
       На эту тему
       "Спартак" и "Зенит" сыграли вничью в матче чемпионата России
       В воскресенье "Спартак" на своем поле сыграл вничью с "Зенитом" со счетом 1:1. Главным арбитром встречи был Владимир Москалев, который работал на матче первого круга между этими командами (0:0).

Деменко: гол "Зениту" поможет Глушакову в психологическом плане РИА Новости 22:42
Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 1:1. Глушаков отметился забитым мячом, который стал 1500-м голом "красно-белых" в чемпионатах страны. Часть фанатов "Спартака" после увольнения Массимо Карреры с поста главного тренера команды регулярно освистывает Глушакова во время матчей.
       "Закономерный результат, обе команды хотели победить, а игра вышла интересной, держала в напряжении. "Спартак" и "Зенит" сыграли в открытый футбол.

Семак: Был чистый пенальти на Дзюбе. Очень много вопросов к судейству Фонтанка.ру 22:34
Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак прокомментировал ничью в матче со "Спартаком" (1:1) 17 марта.
       "Что касается матча, то не очень удачно вошли, спартаковцы смотрелись свежее в начале игры. В остальном играли лучше, имели хорошие моменты", - заявил Семак.
       По словам 43-летнего специалиста, у него есть много вопросов к главному арбитру встречи Владимиру Москалеву. Напомним, судья не назначил пенальти на Артеме Дзюбе и не засчитал гол в ворота "Спартака".
       "Назначать арбитра, который получил неудовлетворительную оценку в первом матче, - это странно. Чье это решение, судейского комитета или кого-то еще, не знаю. У меня вопросов осталось много.

"Локомотив" побеждает 1:0 и догоняет "Краснодар" Аргументы Недели 22:08
Игра началась, "паровозы" начали с позиционнной атаки, они взяли мяч под свой контроль. К 20 туру "Локомотив" добился стабильности, все игроки знают свой маневр, понимают друг друга, есть игровой баланс."Локомотив" расположился на четвертой строчке в турнирной таблице российской Премьер-лиги, набрав 32 очка. "Железнодорожники" одержали девять побед, пять раз сыграли вничью и потерпели пять поражений. "Краснодар" держит оборону, здесь много остановок из за фолов.

"Зенит" сыграл с московским "Спартаком" вничью Агентство Бизнес Новостей 22:06
И остался на вершине турнирной таблицы
       "Зенит" в 20-м туре чемпионата России по футболу сыграл со "Спартаком" вничью на его поле.
       Матч закончился со счетом 1:1.
       Первыми открыли счет спартаковцы. И это вполне закономерно. Московская команда с первых минут матча пошла в бескомпромиссную атаку. На 13-й минуте, после паса Александра Ташаева отличился Денис Глушако. Этот гол стал 1500-м для "Спартака" в чемпионатах России.
       После пропущенного гола "Зенит" стал активно контратаковать. И это привело к результату. На 26-й минуте счет в матче сравнял полузащитник бело-сине- голубых Вильмар Барриос.
       В дальнейшем команды играли практически на равных.

Семак заявил, что судья должен был поставить пенальти за фол на Дзюбе Деловой Петербург 22:03
       Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил на пресс-конференции после матча со "Спартаком", что, по его мнению, судья должен был поставить пенальти в ворота москвичей за фол на форварде Артеме Дзюбе.
       "Зенит" и "Спартак" сыграли вничью
       Футбольный клуб ЗЕНИТ "Зенит" и "Спартак" сыграли вничью
       "Назначать арбитра (Владимира Москалева - прим. ред.), который получил "неуд" в первом матче - странное решение судейского комитета. У меня много вопросов. Я видел повтор, по мне - чистый пенальти. Дзюба прокидывал мяч, ему был удар в бедро.

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов: "Не доволен результатом, второй матч подряд дома играем вничью" Комсомольская правда 22:01
Футболисты московского "Спартака" сыграли вничью 1:1 с питерским "Зенитом" в центральной игре 20 тура чемпионата России в Премьер-Лиге. На перерыв, связанный с матчами национальных сборных, питерцы уходят лидером первенства страны, а спартаковцы - пятым клубом страны.
       Главный тренер "Спартака" Олег Кононов подвел итог поединку, оценив, в целом, позитивно итог встречи. Движение вперед у команды есть, но не то, какое хотелось бы.
       - Довольны ли игрой и результатом?
       - Результатом не доволен, вторую игру подряд выигрываем и играем в итоге вничью. Качество футбола - хотелось бы лучше, это от меня вы всегда будете слышать, на любой игре.

Битва без победителя. "Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в дерби двух столиц Life 21:55
Вильмар Барриос мощно пробил в дальний угол - 1:1.
       Моменты для того, чтобы счет увеличить, были у обеих команд. "Зенит" даже забил мяч, но его отменили из-за нарушения правил. Кроме того, питерская команда еще и угодила в штангу.
       У "Спартака" в концовке не было настолько откровенных шансов, но давили хозяева основательно. Для красно-белых было важнее одержать победу, чтобы приблизиться к "Зениту" в таблице, но клубу из Санкт-Петербурга удалось отоборонять ничейный результат.
       1:1 - логичная ничья, которая оставляет "Зенит" на первом месте в турнирной таблице, а "Спартак" отбрасывает на пятое.
       РПЛ, 20-й тур.
       "Спартак" - "Зенит" - 1:1.

Спартак и Зенит играют вничью, Локомотив выбивает Краснодар из тройки Террикон 21:44
На "Открытие Арена" также присутствовал бывший тренер "Спартака" Массимо Каррера, который до сих пор пользуется огромной популярностью среди фанатов столичного гранда. Стоит отметить, что несмотря на статус и непредсказуемость игры, тренер "красно-белых" Олег Кононов во втором тайме на замену выпустил молодых игроков.
       #СпартакЗенит - 1:1 pic.twitter.com/Yx3vtJUojA- FC Spartak Moscow (@fcsm_official) 17 марта 2019 г.

Второй раз в сезоне "Спартак" и "Зенит" не смогли определить сильнейшего Росбалт 21:42
Зенит" отыгрался. Заминка в штрафной "Спартака" привела к тому, что мяч оказался у Барриоса, который своим ударом продавил игроков команды-соперника. При счете 1:1 команды ушли на перерыв, но во втором тайме эти цифры на табло не изменились. Было много атак, рискованных подкатов и выпадов, однако ни один из принципиальных соперников не смог выйти вперед.
       В первом круге "Зенит" и "Спартак" тоже сыграли вничью (0:0), так что в этом сезоне командам так и не удалось определить сильнейшего в паре.
       При этом ничья не стала большой бедой для "Зенита".

"Спартак" и "Зенит" сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу Эхо Москвы 21:33
Футболисты московского "Спартака" и санкт-петербургского "Зенита" сыграли вничью в матче 20-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 1:1.
       На гол капитана "Спартака" Дениса Глушакова на 13-й минуте гости ответили точным ударом Вильмара Барриоса на 27-й. На 65-й минуте "Зенит" забил гол, который не был засчитан из-за нарушения правил со стороны игрока гостей.

Гол Барриоса принес "Зениту" ничью в матче со "Спартаком" Вести.Ru 21:16
Игра получилась не слишком зрелищной и с ошибками с той и другой стороны. Итог встречи - ничья 1:1.
       Начало матча оказалось за "красно-белыми", которые на правах хозяев поля взяли на себя инициативу. Как результат: первый отрезок игры завершился голом в ворота гостей в исполнении Глушакова.
       Однако после этого на "Спартак" словно опустился "синдром Карреры": в то время, как у руля команды стоял итальянец Массимо Каррера, москвичи часто поведя в счете упускали инициативу. К слову, Каррера в этот день был гостем VIP-ложи... "Зенита".

Львов в гостях обыграл Десну и опередил Мариуполь в турнирной таблице Спорт.ua 20:39
На 29-й минуте гости получили право на еще один штрафной вблизи штрафной площади соперников, однако теперь уже Бруно пробил выше цели.
       На 32-й минуте быстрая контратака получилась у хозяев поля, а завершал ее несильным, но коварным ударом со средней дистанции Артем Фаворов - здесь Александр Бандура выбрал правильную позицию и четко забрал мяч в руки. Именно после этого эпизода инициатива перешла к "Десне". Они больше стали контролировать мяч и на 39-й минуте Александр Волков мог значительно лучше распорядиться мячом, получив передачу уже в штрафной площади гостей.

Футбол. Чемпионат России. "Локомотив" победил "Краснодар" и обошел "быков" в таблице, "Уфа" уступила "Ахмату" Прессбол 20:30
Локомотив" дома переиграл "Краснодар" в матче 20-го тура чемпионата России - 1:0. Белорусский защитник гостей Александр Мартынович провел встречу без замены. Команды имеют в активе по 35 набранных очков, но "Локо" опережает "быков" по дополнительным показателям и занимает третье место в турнирной таблице. В другой встрече "Уфа" уступила "Ахмату" - 0:1.
       Уфа - Ахмат - 0:1 Гол: 0:1 - Швец (72).
       Локомотив - Краснодар - 1:0 Гол: 1:0 - Ант.Миранчук (69, с пенальти). Удаление: Каборе (68, Краснодар).

"Рубин" дома проиграл "Ростову" Аргументы и Факты в регионах 01:07
По ходу встречи команды обменялись опасными моментами, но лучший шанс для взятия ворот уже на исходе тайма упустил Ибрагим Цаллагов: крайний защитник "Рубина" неожиданно откликнулся на заброс из глубины, обыграл вратаря гостей, но в динамике эпизода не смог попасть в пустые ворота.
       Во втором тайме команды поменялись амплуа: "Ростов" активнее действовал в атаке, а все владение и контроль хозяев сменился на безадресные выносы из штрафной.