2009
2008
VIIIIXXXIXII
"Спартак" выдал нереальную серию. Но у СКА - Гусев и Дацюк Sports.ru 23:40
Первая - по важным для стиля Воробьева цифрам было видно, что СКА в этой игре в порядке. Перевес в контроле шайбы почти всегда равен перевесу в бросках: в первые 20 минут СКА бросил 12 раз, "Спартак" - всего три (про броски хозяев есть оговорка - она будет ниже), второй период по броскам закончился со счетом 14-5. Это второй и третий результат после 17-2 во втором матче; два подряд чисто выигранных по контролю периода.
       У СКА получалось немного больше, чем на старте серии.

Паршин: "Торпедо" в шестом матче с "Барысом" старалось играть проще РИА Новости 22:42
Литвак. Хоккеисты "Торпедо" в шестом матче серии плей-офф с астанинским "Барысом" старались действовать попроще, сказал форвард нижегородской команды Денис Паршин.
       "Торпедо" дома обыграло "Барыс" (3:1) в шестом матче первого раунда плей- офф КХЛ и сравняло счет в серии (3-3). Решающая седьмая игра состоится в воскресенье в Астане.
       "Победа в любом матче дается сложно, особенно в плей-офф. Сегодня старались сыграть попроще, зацепились за какие-то свои моменты, смогли забросить шайбы, поэтому и победили. Отдохнем и завтра уже отправимся на седьмой матч в Астану.

Сплотились и переломили. СКА вышел во второй раунд Кубка Гагарина, переиграв "Спартак" ТАСС 22:13
Серия первого раунда закончилась со счетом 4-2
       Описание
       Хоккеисты СКА© Антон Новодережкин/ТАСС
       МОСКВА, 8 марта. /ТАСС/. Петербургский СКА в шестом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) переиграл московский "Спартак" (2:1) и одержал победу в противостоянии со счетом 4-2. Встреча прошла в Москве на "ЦСКА-Арене" в присутствии 11 008 зрителей.
       Перед началом серии СКА считался однозначным фаворитом противостояния. "Спартак" в последних восьми встречах регулярного чемпионата одержал только одну победу и из-за травм потерял ключевых игроков - центрального нападающего Бена Максвелла, форварда Анатолия Никонцева и защитника Андрея Кутейкина.

СКА обыграл "Спартак" и вышел в полуфинал Западной конференции КХЛ Газета СПб 21:36
Первую шайбу в ворота забросил в конце второго периода нападающий петербургского СКА Никита Гусев. Второй точный бросок на 58-й минуте совершил Сергей Плотников.
       У москвичей отличился Илья Зубов, который своим голом смог сократить отставание в счете.
       Эта победа помогла СКА выйти в полуфинал Западной конференции. Следующий матч серии состоится 13 марта. Армейцы встретятся с ярославским "Локомотивом".
       Ранее Gazeta.SPb писала о том, что ХК "Спартак" оштрафовали на 1,3 млн за поведение болельщиков.

СКА посвятил женщинам победу над "Спартаком" Лента.ру 21:07
Игроки СКА
       Петербургский СКА обыграл московский "Спартак" в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и посвятил победу женщинам. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру".
       Встреча завершилась со счетом 2:1. Первая шайба была заброшена во втором периоде, отличился нападающий СКА Никита Гусев. За две минуты до конца матча форвард Сергей Плотников увеличил преимущество команды. Красно-белые сократили отставание на последней минуте благодаря голу нападающего Ильи Зубова.
       Таким образом, петербургский клуб одержал четыре победы подряд, отыгравшись в серии со счета 0-2, и вышел в четвертьфинал турнира.

Как "Барыс" играл в седьмых матчах плей-офф КХЛ Вести.kz 20:55
Все встречи случились в первом круге плей-офф.
       Впервые до семи матчей "Барыс" довел дело в сезоне 2011/12. Тогда астанинский клуб также впервые играл в плей-офф не с "Ак Барсом", а с другим клубом. Начав серию первого раунда с гостевого поражения от магнитогорского "Металлурга" (1:2), "Барыс" затем выиграл три подряд матча (4:1, 3:2 и 4:1), но после этого трижды уступил в овертайме (3:4, 3:4 и 1:2), в том числе и в седьмой игре на чужом льду.

СКА выбил "Спартак" из розыгрыша Кубка Гагарина Российская газета 20:38
В четвертьфинал Кубка Гагарина пробились северные армейцы.
       Игровой момент у ворот ХК СКА в матче 1/8 финала Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Спартак" (Москва) и ХК СКА (Санкт-Петербург). Фото: Владимир Федоренко/ РИА Новости
       Первые два матча серии сенсационно остались за "красно-белыми" - они одержали две победы подряд в Санкт-Петербурге. Однако затем побеждал лишь СКА - матчи не обходились без скандалов и неоднозначных судейских решений. Решающим стад шестой матч серии, который питерцы сегодня выиграли со счетом 2:1.

Хоккеисты СКА обыграли "Спартак" и вышли во второй раунд плей-офф КХЛ БЕЛТА 20:31
В шестом матче, который прошел в Москве, у питерской дружины голами отметились Никита Гусев (36 минута), Сергей Плотников (58), а у спартаковцев - Илья Зубов (59). Итог противостояния - 4:2, в пользу СКА.
       Серия между этими двумя командами началась с двух сенсационных побед "Спартака", а продолжилась скандальным матчем в Москве, когда арбитры не заметили нарушение правил, которое повлияло на исход встречи.
       После завершения матча "Спартак" - СКА стали известны все пары плей-офф в полуфинале Западной конференции.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. СКА обыграл "Спартак" и прошел в четвертьфинал, "Торпедо" сравняло счет в серии с "Барысом" Скабелки Прессбол 20:30
Кубка Гагарина СКА одолел "Спартак" в шестом матче серии - 2:1. Эта виктория позволила питерскому клубу пробиться в следующий раунд турнира. "Барыс" под руководством белорусского тренера Андрея Скабелки уступил "Торпедо" - 1:3.
       Спартак - СКА - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) Шайбы: 0:1 - Гусев (Мальцев, Зуб, 35.41). 0:2 - Плотников (Дацюк, 57.35). 1:2 - Зубов (Ганзл, 58.44). Счет в серии - 2:4.
       Торпедо - Барыс - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0) Шайбы: 1:0 - Паршин (12.41). 1:1 - Акользин (Бойд, Блэкер, 28.17). 2:1 - Аляев (Жафяров, Паршин, 30.36).

СКА одолел "Спартак" и выиграл серию плей-офф Аргументы и Факты 20:08
Петербургский хоккейный клуб вышел в полуфинал Западной конференции
       РИА Новости
       Москва, 8 марта - АиФ-Москва.
       Петербургский СКА в шестом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ обыграл московский "Спартак" со счетом 2:1.
       Счет в концовке второго игрового отрезка открыл нападающий армейцев Никита Гусев. Вторую шайбу забросил на 58-й минуте Сергей Плотников.
       Красно-белые смогли сократить отставание в счете благодаря голу Ильи Зубова.
       Таким образом, СКА выиграл серию со счетом 4-2 и вышел в полуфинал Западной конференции, где следующим его соперником будет ярославский "Локомотив".
       Первый матч этой серии пройдет 13 марта.

СКА сломил сопротивление "Спартака" в плей-офф Кубка Гагарина Вести.Ru 19:46
В Москве состоялся шестой матч серии первого раунда плей-офф в Западной конференции между столичным "Спартаком" и санкт-петербургским СКА. Армейцы в гостях смогли добиться победы со счетом 2:1 и вышли в следующую стадию Кубка Гагарина.
       В составе победителей шайбы забросили Никита Гусев и Сергей Плотников. Спартаковцы лишь в самой концовке игры сумели пробить вратаря гостей Магнуса Хелльберга. У хозяев льда отличился Илья Зубов.
       Во втором раунде плей-офф команда Ильи Воробьева встретится с ярославским "Локомотивом". В другой полуфинальной паре Западной конференции ЦСКА сразится с московским "Динамо".

СКА обыграл "Спартак" и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина Газета.ru 19:35
Петербургский СКА одержал победу над московским "Спартаком" в шестом матче первого раунда Кубка Гагарина, сообщает "Советский спорт".
       Встреча, прошедшая в столице России, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Никита Гусев и Сергей Плотников. У хозяев шайбу забросил Илья Зубов.
       "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
       В полуфинале Западной конференции СКА встретится с ярославским "Локомотивом".
       КХЛ. Кубок Гагарина. Западная конференция. 1/4 финала.

Хоккеисты петербургского СКА обыграли московский "Спартак" в шестом матче первого раунда серии плей-офф КХЛ Эхо Москвы 19:34
Хоккеисты санкт-петербургского СКА обыграли московский "Спартак" в шестом матче первого раунда серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу СКА. В результате клуб из Санкт-Петербурга победил в серии со счетом 4:2 и вышел во второй круг

Московское "Динамо" и ярославский "Локомотив" оформили путевки в полуфинал Западной конференции Общенациональное телевидение Беларуси 19:15
18:54
       В хоккейном Кубке Гагарина стали известны очередные участники следующего раунда плей-офф.
       А в следующий раунд плей-офф на Востоке вышел "Салават Юлаев". Хоккеисты "Динамо" в шестом матче серии на своем льду обыграли финский "Йокерит" - 6:2. А ярославский "Локомотив" был сильнее хоккейного клуба "Сочи" - 5:2.
       На Востоке "Салават Юлаев" победил магнитогорский "Металлург" - 3:2 в овертайме. Уфимцы выиграли серию - 4:2. Сегодня путевку в следующий раунд плей-офф может оформить СКА. На выезде им будет противостоять московский "Спартак". Счет в серии - 3:2 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

"Салават Юлаев" обыграл "Металлург" и вышел в следующий раунд плей-офф Аргументы и Факты в регионах 01:08
Будущим соперником станет или "Барыс", или "Авангард"
       ХК "Салават Юлаев"
       Уфа, 7 марта - АиФ - Уфа.
       Шестой матч серии плей-офф между "Салаватом Юлаевым" и магнитогорским "Металлургом" прошел в Уфе 7 марта и закончился в овертайме победой хозяев со счетом 3:2.
       "Салават Юлаев" вышел вперед в серии, обыграв "Металлург" в пятом матче У "Металлурга" место в воротах вновь занял Кошечкин. А начали игру команды осторожно, главное внимание уделяя обороне. Тем не менее в одном из эпизодов у "юлаевцев" в атаке удачно сыграло первое звено.