Новые сюжеты

В канун Святого Николая чиновникам напомнили о разрешенных подарках
В России назвали "бесполезной" резолюцию Генассамблеи ООН по Крыму
В Китае объявили о победе над коррупцией
Экстренное заседание Синода УПЦ МП: опубликовано заявление
В Одесской области от ОРВИ и кори умерли два малыша

Основные сюжеты

Ватикан признал субъектность Православной церкви Украины - Зоря
Нефть подешевела до 57,73 доллара

Инфопортрет

• ПРИЛЕПИН
  • СЛОВЕНСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ
  • ВОЕВАТЬ
  • ЗАХАР
  • БАТАЛЬОН
  • КАПИТАЛИЗМ
  • ПРИЛЕПИНА
  • КУРАТОР
  • ДНР
  • ПОЭЗИЯ
  • СЛОВЕНСКИЙ
  • ЖЕСТ
  • САМОПРОВОЗГЛАСИТЬ
  • НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
  • КОМАНДИР
  • СПЕЦНАЗ

Архив

<<   Декабрь, 2018  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Писатель Захар Прилепин отказался воевать в Донбассе Газета СПб 03:36
Он считает, что все, за что он боролся до этого, исчезло. Если раньше Донбасс был для него местом, где он чувствовал себя свободным, то сейчас там "начались кардинальные перемены".
       Свое заявление он сделал в одном из интервью для телеканала RTV 4. Теперь Захар Прилепин считается не военным, а гражданским человеком. Писатель убежден, что все изменилось после смерти главы ДНР, - теперь самопровозглашенное государство стало "очередной областью России".
       Тем не менее, помогать Донбассу Прилепин не собирается прекращать. Он по-прежнему остается на связи с созданным им батальоном в 2017 году, но россиянин напрочь отказывается "воевать за капитализм".

Прилепин объяснил, почему больше не воюет в Донбассе Аргументы и Факты 03:08
Новости.
       По словам Прилепина, он решил поехать в Донбасс потому, что там была "территория свободы, много музыки, много поэзии, много пространства для жеста", однако затем ситуация в регионе изменилась.
       "Я сопереживаю народу Донбасса, я помогаю, у меня гуманитарный фонд, мой батальон, я остаюсь его куратором, но я больше не хочу воевать за интересы большого бизнеса, я не хочу воевать за капитализм", - пояснил он.
       Напомним, что Прилепин находился в Донбассе с декабря 2015 года, работал советником главы самопровозглашенной ДНР и заместителем командира одного из батальонов спецназа. Идущие жертвовать собой.

Прилепин объяснил причину, по которой он больше не воюет в Донбассе Южный Федеральный 03:03
Российский писатель Захар Прилепин объяснил, почему он больше не принимает участия в военных действиях в Донбассе.
       В интервью телеканалу RTV4, Прилепин заявил, что после изменения ситуации в Донбассе он отказался от участия в войне в Донбассе. По словам писателя, решение поехать на войну у него возникло из-за того, что в Донбассе была "территория свободы и много пространства для жеста". сейчас ситуация в корне изменилась, считает Прилепин.
       "Я по прежнему сопереживаю народу Донбасса, но я не хочу воевать за интересы бизнеса, не хочу воевать за капитализм", - заявил он.

Прилепин раскрыл причину своего ухода из армии ДНР Ура.Ru 02:54
Российский писатель Захар Прилепин рассказал, почему он покинул армию самопровозглашенной Донецкой народной республики и больше не хочет участвовать в боевых действиях в Донбассе.
       "Я сопереживаю народу Донбасса, я помогаю, у меня гуманитарный фонд, мой батальон, я остаюсь его куратором, но я больше не хочу воевать за интересы большого бизнеса, я не хочу воевать за капитализм", - приводит РИА "Новости" слова Прилепина. Он также отметил, что изначально поехал в Донбасс, потому что видел в нем "территорию свободы", где было много музыки и поэзии. КОгда ситуация изменилась, писатель решил покинуть ряды армии.
       Захар Прилепин, напомним, воевал в Донбассе с декабря 2015 года.

Захар Прилепин рассказал, почему больше не воюет в Донбассе Парламентская газета ФС РФ 02:29
ЗАХАР ПРИЛЕПИН. ФОТО: RU.WIKIPEDIA.ORG
       Писатель Захар Прилепин в интервью словенскому телеканалу RTV4 рассказал, почему больше не воюет на стороне ополченцев Донбасса.
       По его словам, первоначально на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик была "свобода, много музыки, много поэзии, много пространства для жеста", однако к сегодняшнему дню ситуация изменилась.
       "Я сопереживаю народу Донбасса, я помогаю, у меня гуманитарный фонд, мой батальон, я остаюсь его куратором, но я больше не хочу воевать за интересы большого бизнеса, я не хочу воевать за капитализм", - сказал писатель.

Прилепин: больше не хочу воевать в Донбассе за капитализм Московский комсомолец 02:07
но больше не хочу воевать за капитализм

Почему не в ДНР: Прилепин не хочет воевать "за интересы большого бизнеса" REGNUM 01:41
Писатель пояснил, что он воевал в Донбассе, когда "чувствовал, что там весна". Теперь же он больше не военный, а гражданский человек. По его словам, он "сопереживает народу Донбасса", помогает, остается куратором батальона, но больше не хочет "воевать за интересы большого бизнеса".
       "Я не хочу воевать за капитализм", - заявил Прилепин.
       Как ранее сообщало ИА REGNUM, в середине сентября в СМИ появились данные о разоружении батальона Прилепина.

Прилепин объяснил, почему больше не воюет в Донбассе РИА Новости 00:11
Захар Прилепин в интервью словенскому телеканалу RTV4 рассказал, почему он больше не принимает участия в боевых действиях в Донбассе.
       По его словам, первоначально он принял решение поехать в Донбасс потому, что там была "территория свободы, много музыки, много поэзии, много пространства для жеста". Сейчас ситуация изменилась, и он перестал быть военным.
       "Я сопереживаю народу Донбасса, я помогаю, у меня гуманитарный фонд, мой батальон, я остаюсь его куратором, но я больше не хочу воевать за интересы большого бизнеса, я не хочу воевать за капитализм", - пояснил он.