2009
2008
VIIIIXXXIXII
Воля "МЮ", голы "Сити" и "Реала", поражение ЦСКА УЕФА 02:44
"Бенфика" - "Аякс" 1:1 Перед четвертым туром "Аякс" опережал "Бенфику" на четыре очка и в итоге сохранил комфортный отрыв. Жонас на 29-й минуте вывел лиссабонцев вперед, на что гости ответили голом Душана Тадича в середине второго тайма. Группа F
       "Манчестер Сити" - "Шахтер" 6:0 Давид Сильва забил в третьем матче Лиги чемпионов подряд, а "Сити" добился комфортной победы. Габриэл Жезус оформил хет-трик, при этом дважды реализовав пенальти. Еще по мячу в активе Рахима Стерлинга и Рияда Махреза.

Футбол. Лига чемпионов. "Манчестер Юнайтед" в концовке гостевого матча вырвал победу у "Ювентуса" и другие результаты Прессбол 02:33
0:4 - Бейл (40). 0:5 - Кроос (67).
       Группа G: Реал - 9 очков (4 игры), Рома - 9 (4), ЦСКА - 4 (4), Виктория - 1 (4).
       Лион - Хоффенхайм - 2:2 Голы: 1:0 - Фекир (19). 2:0 - Ндомбеле (28). 2:1 - Крамарич (65). 2:2 - Кадерабек (90+2).
       Манчестер Сити - Шахтер - 6:0 Голы: 1:0 - Сильва (13). 2:0 - Габриэл Жезус (24, с пенальти). 3:0 - Стерлинг (49). 4:0 - Габриэл Жезус (72, с пенальти). 5:0 - Марез (84). 6:0 - Габриэл Жезус (90+2).

Симуляция футболиста "Манчестер Сити" и откровенная ошибка арбитра при назначении пенальти в ворота "Шахтера" АТН 02:01
В разгромной победе английского "Манчестер Сити" над донецким "Шахтером" (6:0) в 4-м туре групповой стадии Лиги Чемпионов один из голов вызвал особый резонанс.
       При счете 1:0 венгерский арбитр Виктор Кашшаи на 23-й минуте назначил 11- метровый в ворота "Шахтера" после откровенной симуляции футболиста "Манчестер Сити" Рахима Стерлинга. При этом Стерлинг не посчитал нужным признаться в симуляции, правда он принес извинения "Шахтеру" после матча.
       Ну а Кашшаи, печально известный украинским болельщикам со времен Евро-2012, когда не засчитал очевидный гол Марко Девича в ворота сборной Англии, в очередной раз продемонстрировал свой "профессионализм".

"МЮ" победил "Ювентус" после гола Роналду, "Сити" забил шесть мячей, а "Реал" выиграл со счетом 5:0 в ЛЧ Вести.kz 01:58
В параллельной матче этой группы португальская "Бенфика" сыграла вничью с голландским "Аяксом" - 1:1. На гол Жонаса на 29-й минуте гости ответили мячом Душана Тадича на 61-й.
       Разгромную победу со счетом 6:0 в матче группы F одержал английский "Манчестер Сити", который встречался с донецким "Шахтером". Дубль в ворота украинского клуба оформил Габриэл Жезус, забивший с пенальти на 24-й и 72-й минутах. С игры у "Сити" забили Давид Сильва, Рахим Стерлинг и Рияд Марез на 13-й, 48-й и 84-й минутах соответственно.

Армейцы проиграли с потерями Коммерсант.ру 01:53
Лоренцо Пеллегрини, найдя мяч неподалеку от вратарской, разобрался с Акинфеевым. Вовсю искрившая игра моментально поблекла, успокоилась. "Рома" уже не особенно хотела лезть на рожон. ЦСКА хотел, но не хватало сил. Он потерпел поражение, после которого, кажется, должен сосредоточиться на борьбе за третье место - путевку в play-off Лиги Европы - с "Викторией".
       Алексей Доспехов
       Групповой этап. Четвертый тур
       Группа G. ЦСКА (Россия)-"Рома" (Италия) 1:2 (Сигурдссон, 51 - Манолас, 4; Пеллегрини, 59. Удаление: Магнуссон (ЦСКА), 56 (2 ж. к.)).
       Положение команд
       ИВНПМО 1. "Рома" 4 3 0 1 10:4 9 2. "Реал" 3 2 0 1 5:2 6 3.

"Манчестер Сити" разгромил "Шахтер" в Лиге чемпионов Вести.Ru 01:45
Самый крупный счет был зафиксирован в Манчестере, где чемпион Англии "Манчестер Сити" разгромил сильнейший клуб Украины "Шахтер".
       Беды "Шахтера" начались на 13 минуте после гола Давида Сильвы. Капитан замкнул прострел Риада Мареза. Второй гол "Сити" оказался скандальным. Венгерский судья Виктор Кашшаи назначил пенальти в ворота гостей, после того как в их штрафной споткнулся Рахим Стерлинг. 11-метровый реализовал Габриэл Жезус. Сразу после перерыва отличился сам Стерлинг. Второй пенальти в ворота "Шахтера" был назначен совершенно справедливо. И снова Жезус был точен. После четвертого мяча оборона гостей развалилась, и "Сити" забил еще два мяча.

Первый гол Роналду за "Ювентус" в ЛЧ не спас клуб от поражения в матче с МЮ Тренд.az 01:43
В группе Е немецкая "Бавария" дома обыграла греческий АЕК (2:0), а португальская "Бенфика" дома сыграла вничью с голландским "Аяксом" (1:1). "Бавария" возглавляет квартет с десятью очками, "Аякс" (8 очков) идет вторым, "Бенфика" (4) - третьей, АЕК (0) замыкает таблицу.
       В группе F английский "Манчестер Сити" благодаря хет- трику бразильца Габриэла Жезуса дома разгромил дома украинский "Шахтер" (6:0). Французский "Лион" на своем поле сыграл вничью с немецким "Хоффенхаймом" (2:2).

"Манчестер Юнайтед" вырвал победу у "Ювентуса", Роналду отметился голом Советский спорт 01:41
Лига чемпионов Групповой этап 4-й тур
       "Ювентус" (Италия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:2 (0:0)
       Голы: 1:0 - 65 Роналду, 1:1 - 86 Мата, 1:2 - 89, автогол Алекс Сандро.
       "Ювентус": Шченсны, Бонуччи, Алекс Сандро, Де Шильо (Бардзальи, 83), Кьеллини, Хедира (Матюиди, 61), Пьянич, Бентанкур, Куадрадо (Манджукич, 90), Дибала, Роналду.
       "Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Шоу, Янг, Линделеф, Лингард (Рэшфорд, 70), Эррера (Мата, 79), Санчес (Феллайни, 79), Погба, Марсьяль, Матич.

"Шахтер" второй раз разгромно проиграл "Манчестер Сити", но сохраняет шансы на продолжение борьбы в еврокубках Интерфакс-Україна 01:36
1 мин читать
       Донецкий "Шахтер" со счетом 0:6 проиграл "Манчестер Сити" на выезде в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.
       Хет-триком у хозяев поля отличился бразильский нападающий Габриэл Жезус, забив два гола с пенальти, причем один из них был назначен скандально известным венгерским арбитром Виктором Кашшаи после падения в штрафной "Шахтера" Рахима Стерлинга без касания его соперником.
       Еще по голу забили Давид Силва, тот же Р.Стерлинг и Риад Марез.
       23 октября в третьем туре ЛЧ "Шахтер" проиграл "Ман Сити" в Харькове со счетом 0:3.

Шахтер крупно уступил Манчестер Сити в Лиге чемпионов Корреспондент.net 01:32
Жезус решил изящно перекинуть голкипера Шахтера и не прогадал - 6:0.
       Манчестер Сити после 4-х туров лидирует в группе, имея 9 очков, а у Шахтера последнее место и два балла.
       Манчестер Сити - Шахтер 6:0
       Голы: 1:0 - 13 Сильва, 2:0 - 24, пенальти Габриэл Жезус, 3:0 - 48 Стерлинг, 4:0 - 72, пенальти Габриэл Жезус, 5:0 - 84 Марез, 6:0 - 90+1 Габриэл Жезус.
       Манчестер Сити: Эдерсон - Уокер (Данило, 61), Лапорт, Стоунз, Зинченко - Сильва (Гюндоган, 73), Фернандиньо (Делф, 76), Марез, Бернарду Силва, Стерлинг -Габриэл Жезус.

"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Ювентусом", ЦСКА уступил "Роме" в Лиге чемпионов БЕЛТА 01:31
1:1. Турнирное положение: "Бавария" - 10, "Аякс" - 8, "Бенфика" - 4, АЕК - 0.
       Донецкий "Шахтер", выступающий в группе F, играл в гостях у английского "Манчестер Сити" и потерпел разгромное поражение 0:6. Французский "Лион" на своем поле сыграл вничью с немецким "Хоффенхаймом" - 2:2. Турнирное положение: "Манчестер Сити" - 9, "Лион" - 6, "Хоффенхайм" - 3, "Шахтер" - 2.
       В группе Н испанская "Валенсия" на своем поле переиграла швейцарский "Янг Бойз" из Берна 3:1. В поединке главных фаворитов в Турине итальянский "Ювентус" не удержал победу над английским "Манчестер Юнайтед", уступив 1:2.

"ЦСКА" потерпел поражение от "Ромы" 1:2 Аргументы Недели 01:09
Для ЦСКА важно сыграть высокий прессинг, но к сожалению уже на 4 мин игрок Ромы Манолас забивает гол - 0:1 повели римляне: после розыгрыша углового Манолас пробил головой, а Акинфеев оказался в полупозиции, неудачно сыграв на выходе, и сделал попытку защитника "Ромы" голевой. Неожиданно быстро пропустили мяч футболисты ЦСКа, обидно, что ошибся капитан, а гости продолжают давить.
       Замена на 12 мин. вместо травмированного Марио Фернандеса в игру вступил Георгий Щенников, это большая потеря для армейцев.

Хет-трик Жезуса помог "Манчестер Сити" разгромить "Шахтер" в Лиге чемпионов Газета.ru 01:05
Встреча, прошедшая в Манчестере, завершилась со счетом 6:0. В составе хозяев хет-трик оформил Габриэль Жезус, также отличились Давид Сильва, Рахим Стерлинг и Риад Марез.
       "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
       "Манчестер Сити" с девятью очками возглавляет турнирную таблицу группы F. "Шахтер" (два очка) располагается на четвертой строчке.
       Лига чемпионов. Группа F.

"Шахтер" проиграл в Англии "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов УЕФА Укринформ 01:03
Кашшаи. Этого рефери прекрасно помнят болельщики по донецкому матча Украина - Англия на Евро-2012. Тогда он не засчитал чистый гол Марко Девича в ворота англичан. "Отличился" венгерский представитель футбольной фемиды и теперь, назначив на 24-й минуте 11-метровый в ворота украинского клуба за несуществующий фол против Рахима Стерлинга.
       В параллельном поединке квартета F французский "Лион" сыграл вничью с немецким "Хоффенхаймом" - 2:2.
       Турнирное положение после 4-х туров "Манчестер Сити" - 9 очков, "Лион" - 6, "Хоффенхайм" - 3, "Шахтер" - 2.

Волчий билет Лента.ру 00:37
Лидер "волков" Алессандро Флоренци пробил по воротам - на этот раз Акинфеев был надежен. Армейцы немного сбавили обороты, и инициативу перехватили гости.
       За пять минут до перерыва игра у ворот римлян вновь обострилась. Ветеран по меркам сегодняшнего ЦСКА Щенников заработал для команды штрафной, но защитник Хердур Магнуссон не смог закрутить мяч в створ. Под занавес имел почти стопроцентный момент Иван Обляков, но замешкался и запорол удар. "Эх, Ваня, а могли бы уйти на перерыв с ничьей", - казалось, кричали трибуны.Не тот класс
       ЦСКА все-таки сравнял счет на 50-й минуте.