2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
ЦСКА не смог взять реванш у "Ромы" в матче ЛЧ, но показал себя с лучшей стороны ТАСС 03:13
Президент ЦСКА Евгений Гинер назвал поражение армейцев незаслуженным, а вице-премьер РФ Ольга Голодец посетовала на неудачу, отметив хорошую игру российского клуба. Солидарен с ними был и Сигурдссон, забивший первый мяч в составе ЦСКА. Футболист отметил, что армейцы больше владели мячом и имели больше шансов забить. Армейцы усложнили задачу выхода из группы
       В другом матче группы "Реал" на выезде разгромил "Викторию" со счетом 5:0. Таким образом, после четырех туров "Реал" и "Рома" имеют в своем активе по 9 очков, ЦСКА - 4, "Виктория" - 1.

ЦСКА снова проиграл "Роме" в Лиге чемпионов Телеканал Звезда 03:03
Екатерина Масло
       Матч прошел на стадионе "Лужники" в Москве.
       Московский футбольный клуб ЦСКА проиграл итальянской "Роме" в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов.
       Игра прошла в среду на стадионе "Лужники" в российской столице и завершилась со счетом 2:1 в пользу "Ромы".
       Гости открыли счет уже на четвертой минуте. Армейцы смогли отыграться в начале второго тайма, но удаление Хердура Магнуссона помешало команде набрать очки. Второй мяч итальянские футболисты забили на 59-ой минуте.
       ЦСКА уже проигрывал "Роме" в Лиге чемпионов.

Фанаты "ЦСКА" разгромили гостиницу, а болельщики "Ромы" забросали бутылками "Лужники" Комсомольская правда 02:46
- Все равно проиграли 2:1, - написал москвич Антон Беленький.
       По некоторым данным, после матча на "Лужниках" сотрудники правоохранительных органов задержали несколько болельщиков футбольного клуба "ЦСКА". Сейчас они дают пояснения за происходившее возле гостиницы "Агиос" на Курской. В соцсетях болельщики "ЦСКА" говорят, что еще одна драка была на стадионе "Лужники".
       Фанаты ЦСКА жгли на трибунах файерыФото: REUTERS
       - Веселуха в луже (прим.автора - стадион "Лужники"). Драка фанов Рима с конями. Очередная бездарная организация выхода со стадиона и УЕФА тут не при делах, - сообщил Андрей Кардинал.
       - Ужас, болельщики "Ромы" - звери.

Лига чемпионов: результаты матчей 7 ноября, видео голов Зеркало недели. Украина 02:46
Поединки прошли в группах E, F, G и H.
       Результаты матчей
       Группа E
       "Бенфика" - "Аякс" - 1:1 Голы: Жонас, 29 - Тадич, 61
       "Бавария" - АЕК - 2:0 Голы: Левандовски, 31, 71
       Группа F
       "Лион" - "Хоффенхайм" - 2:2 Голы: Фекир, 19, Ндомбеле, 28 - Крамарич, 65, Кадержабек, 90+2
       Удаление: Касим, 51
       "Манчестер Сити" - "Шахтер" - 6:0 Голы: Д. Силва, 14, Жезус, 24 (с пенальти), 72 (с пенальти), 90+2, Стерлинг, 49, Марез, 84.

ЦСКА Гончаренко уступил "Роме" в Лиге чемпионов Рэспублiка 02:38
ЦСКА - "Рома" - 1:2
       Голы: 0:1 - Манолас (4), 1:1 - Сигурдссон (51), 1:2 - Пеллегрини (59).
       О проблемах с составом ЦСКА известно всем: короткая лавка, минимум опытных игроков и серьезное обновление в связи со сменой поколений в межсезонье. Но Виктор Гончаренко на деле доказал, что он способен справляться с подобными трудностями. Одна только победа на поле мадридского "Реала" говорит о многом.

У защитника ЦСКА после матча с "Ромой" предполагают перелом скулы Росбалт 02:12
СС0 Public Domain
       Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал о состоянии здоровья защитника Марио Фернандеса, получившего травму в матче с "Ромой" в Лиге чемпионов.
       Уже на девятой минуте матча Фернандес столкнулся с Александром Коларовым. Серб ударил соперника коленом по затылку. В результате Марио вынужден был покинуть поле на носилках. Вместо него вышел Георгий Щенников.
       "Прогнозы пока неутешительные", - констатировал Гончаренко в интервью телеканалу "Матч Премьер". - Скорее всего, у Фернандеса перелом скулы. Но точно мы все узнаем сегодня ночью. Точный диагноз не могу назвать".

"МЮ" победил "Ювентус" после гола Роналду, "Сити" забил шесть мячей, а "Реал" выиграл со счетом 5:0 в ЛЧ Вести.kz 01:58
В группе G московский ЦСКА проиграл "Роме" - 1:2. Итальянцы вышли вперед после гола Костаса Маноласа на четвертой минуте, но россияне отыгрались благодаря мячу Арнора Сигурдсона на 51-й. На дальнейший ход игры повлияло удаление: на 56-й минуте у "армейцев" красную карточку получил Хердур Магнуссон, а на 59-й Лоренцо Пеллегрини принес "Роме" победу.
       Другой матч этой группы закончился разгромом - чешская "Виктория Пльзень" со счетом 0:5 проиграла мадридскому "Реалу".

Армейцы проиграли с потерями Коммерсант.ру 01:53
ЦСКА понес еще одну потерю. Вторая желтая карточка Хердура Магнуссона оставила его в меньшинстве, а вскоре после его ухода Лоренцо Пеллегрини, найдя мяч неподалеку от вратарской, разобрался с Акинфеевым. Вовсю искрившая игра моментально поблекла, успокоилась. "Рома" уже не особенно хотела лезть на рожон. ЦСКА хотел, но не хватало сил. Он потерпел поражение, после которого, кажется, должен сосредоточиться на борьбе за третье место - путевку в play-off Лиги Европы - с "Викторией".
       Алексей Доспехов
       Групповой этап. Четвертый тур
       Группа G. ЦСКА (Россия)-"Рома" (Италия) 1:2 (Сигурдссон, 51 - Манолас, 4; Пеллегрини, 59. Удаление: Магнуссон (ЦСКА), 56 (2 ж.

"Реал" забил пять безответных мячей "Виктории" в ЛЧ, у Бензема дубль Советский спорт 01:41
У победителей встречи дубль оформил Карим Бензенма (20-я и 37-я минуты) и по разу отличились Каземиро (23), Гарет Бэйл (40) и Тони Кроос (67).
       В параллельной игре группы G московский ЦСКА в "Лужниках" проиграл итальянской "Роме" - 1:2.
       "Реал" и "Рома" с девятью очками возглавляют квартет, на третьем месте
       расположился ЦСКА (4 очка), на четвертом - "Виктория" (1).
       В следующем матче турнира "сливочные" 27 ноября на выезде сыграют с римлянами, а чешская команда в этот же день в Москве встретится с армейцами.

ЦСКА проиграл "Роме" в Лиге чемпионов ФедералПресс 01:34
Ранее матч армейцев с чешской "Викторией" прошел без победителя - 2:2. ЦСКА также одержал победу над испанским "Реалом" (1:0), но уступили "Роме" на выезде - 0:3. Итальянский клуб пока потерпел одно поражение от испанцев и лидирует в группе G с девятью очками. ЦСКА занимает третье место с 4 очками.
       В следующем раунде ЦСКА 27 ноября примет в Москве "Викторию", а "Рома" у себя встретится с "Реалом".

Московский ЦСКА уступил на своем поле римскому клубу "Рома" Эхо Москвы 01:33
Матч четвертого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов завершился со счетом 1:2. Защитник ЦСКА Марио Фернандес, по всей вероятности, получил перелом носа и скуловой кости. Об этом сообщил главный тренер команды Виктор Гончаренко. В борьбе за мяч с Александром Коларовым Фернандес получил от защитника "Ромы" коленом по голове. Армейца унесли с поля на носилках

"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Ювентусом", ЦСКА уступил "Роме" в Лиге чемпионов БЕЛТА 01:31
Вскоре после этого римляне воспользовались численным превосходством, и Лоренцо Пеллегрини забил победный гол. В другом матче 4- го тура в группе G чешская "Виктория" в Пльзени принимала испанский "Реал" из Мадрида и уступила с крупным счетом 0:5. Турнирное положение после 4 туров: "Реал" - 9 очков, "Рома" - 9, ЦСКА - 4, "Виктория" - 1.
       В квартете Е немецкая "Бавария" в Мюнхене обыграла греческий АЕК из Афин - 2:0. В Лиссабоне португальская "Бенфика" и голландский "Аякс" из Амстердама разошлись миром -1:1.

"ЦСКА" потерпел поражение от "Ромы" 1:2 Аргументы Недели 01:09
Джеко или Пеллегрини.
       Для ЦСКА важно сыграть высокий прессинг, но к сожалению уже на 4 мин игрок Ромы Манолас забивает гол - 0:1 повели римляне: после розыгрыша углового Манолас пробил головой, а Акинфеев оказался в полупозиции, неудачно сыграв на выходе, и сделал попытку защитника "Ромы" голевой. Неожиданно быстро пропустили мяч футболисты ЦСКа, обидно, что ошибся капитан, а гости продолжают давить.
       Замена на 12 мин. вместо травмированного Марио Фернандеса в игру вступил Георгий Щенников, это большая потеря для армейцев.

Волчий билет Лента.ру 00:37
Ветеран по меркам сегодняшнего ЦСКА Щенников заработал для команды штрафной, но защитник Хердур Магнуссон не смог закрутить мяч в створ. Под занавес имел почти стопроцентный момент Иван Обляков, но замешкался и запорол удар. "Эх, Ваня, а могли бы уйти на перерыв с ничьей", - казалось, кричали трибуны.Не тот класс
       ЦСКА все-таки сравнял счет на 50-й минуте. 19-летний Арнор Сигурдссон опередил защитника соперника и вернул красно-синим надежду на победу. Но уже через пять минут другой армейский исландец Магнуссон, не совладав с эмоциями, сбил Джастина Клюйверта перед штрафной, и оставил команду в меньшинстве.

ЦСКА вновь проиграл "Роме" в матче Лиги чемпионов Аргументы и Факты 00:08
В следующем туре ЦСКА примет на своем поле чешскую "Викторию Пльзень"
       pixabay.com
       Москва, 7 ноября - АиФ-Москва.
       Московский футбольный клуб ЦСКА проиграл итальянской "Роме" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
       Встреча, прошедшая в среду на стадионе "Лужники", завершилась победой гостей со счетом 2:1.
       В составе российской команды гол забил исландский полузащитник Арнор Сигурдссон, а за итальянцев - греческий защитник Костас Манолас и