2009
2008
VIIIIXXXIXII
"Шахтер" стал 11-кратным чемпионом Украины по футболу Интерфакс-Україна 23:06
Шахтер" обеспечил себе победу в чемпионате Украины сезона 2017-2018 годов за тур до окончания первенства.
       В матче 31-го тура "горняки" обыграли на своем поле в Харькове со счетом 1:0 "Верес" благодаря реализованному Марлосом пенальти на пятой минуте встречи.
       "Динамо" в свою очередь обыграло "Зарю" в Запорожье со счетом 1:0 благодаря голу словенца Беньямина Вербича на 68-й минуте.
       Таким образом, "Шахтер" за тур до конца чемпионата сохранил отрыв в 5 очков
       от "Динамо" и уже недосягаем для конкурента.
       "Шахтер" стал чемпионом Украины 11 раз в истории и второй сезон подряд.

Динамо победило Зарю в матче предпоследнего тура УПЛ УНИАН 22:47
Победный гол забил Беньямин Вербич.
       ФК "Динамо"
       В Запорожье состоялся поединок предпоследнего 31-го тура украинской Премьер- лиги, в котором Заря принимала Динамо.
       Поединок завершился минимальной победой киевского клуба - 1:0, сообщает официальный сайт УПЛ.
       Единственный гол в матче был забит на 68-й минуте, когда Артем Беседин прорвался по левому флангу и отдал точную передачу в центральную зону на
       Беньямина Вербича, который реализовал момент, забив свой 3-й мяч в чемпионате Украины.
       В параллельном матче Шахтер обыграл Верес и сохранил 5-очковый отрыв от Динамо, завоевав чемпионское звание.

He will make you jump!!! Sports.ru 22:45
Дмитрий Гвазава выигрывает первую гонку с отрывом в 15 секунд! Вторым приехал Антон Немкин, а сокомандник Гвазавы Юрий Борисенко поднялся на третью ступень подиума, отвоевав ее в лихой гонке с Гугкаевым! В Semi-PRO Никита Худов - номер один, Дмитрий Кайшев радует второй позицией, а Владимир Чарчиян третий!
       Владимир Чарчиян сделал себе скромный подарок к минувшему дню рождения!
       Автор Geor Cherches

"Шахтер" стал чемпионом Украины в скандальном матче в день рождения "Динамо" Комсомольская Правда в Украине 22:31
Шахтер" ликует: в этом сезоне команда сделала золотой дубль. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
       Досрочное празднование: матч последнего тура с динамовцами не имеет никакого значения.
       Неделю назад динамовцы неожиданно потеряли очки в матче с "Мариуполем", сыграв с аутсайдерами первой шестерки лишь вничью. Киевляне сами убили интригу в чемпионате: отрыв от "Шахтера" увеличился до пяти очков. Когда он составлял три балла, все предвкушали 19 мая битву за титул в Киеве, где в последнем туре "Динамо" могло обыграть горняков и настигнуть их.
       Теперь же "Шахтер" мог снять все вопросы уже в предпоследнем туре - в домашнем матче против "Вереса". И сделал это.

"Манчестер Сити" обновил целый ряд рекордов чемпионата Англии Сегодня.ua 22:12
Сегодня, 20:45
       Команда Хосепа Гвардиолы триумфально завершила чемпионский сезон Фото AFP
       "Манчестер Сити" финишировал на первом месте в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в активе 100 очков. У его ближайшего преследователя в лице "Манчестер Юнайтед" - 81 очко. Таким образом, подопечные Хосепа Гвардиолы с 19 очками отрыва от ближайшего преследователя в чемпионский сезон установили новый рекорд английской Премьер-лиги.
       Предыдущим рекордсменом до сегодняшнего дня был "Манчестер Юнайтед" (отрыв в 18 очков), который в сезоне-1999/2000 финишировал первым, имея в активе 91 очко. У его ближайшего преследователя в лице "Арсенала" в том сезоне было 73 балла.

Манчестер Сити набрал рекордные 100 очков в АПЛ Football.ua 21:36
Манчестер Сити в 38-м туре вырвал победу над Саутгемптоном (1:0).
       Манчестер Сити набрал рекордные 100 очков в АПЛ, Фото: twitter.com/ManCity 13 мая 2018, 19:59
       В рамках 38-го тура АПЛ Манчестер Сити вырвал победу над Саутгемптоном (1:0).
       Таким образом, подопечные Пепа Гвардиолы набрали 100 очков в турнирной таблице чемпионата Англии. Кроме того, "горожане" одержали рекордные 32 победы в АПЛ.
       Ман Сити набрал 100 очков, забил 106 голов, выиграл 32 матча, одержал 16 побед в гостях, отрыв от второго места составил 19 очков. Все это - рекордные для АПЛ показатели.
       The table doesn't lie...

"Манчестер Сити" - первый клуб, набравший 100 очков в одном сезоне чемпионата Англии Спорт-экспресс 20:12
Манчестер Сити", обыграв "Саутгемптон" (1:0) в матче 38-го тура чемпионата Англии, довел число набранных очков за один рызыгрыш премьер-лиги до 100. "Горожане" стали первым клубом в истории высшего дивизиона английского футбола, достигшими этой отметки.
       Напомним, команда под руководством Хосепа Гвардьолы досрочно оформила чемпионство. По итогам сезона отрыв от ближайшего преследователя, "Манчестер Юнайтед", составил 19 очков.
       #CENTURIONS pic.twitter.com/NhWT1ZxNiG - Manchester City (@ManCity) 13 мая 2018 г.

Гран-при Испании "Формулы-1": авария, дубль Mercedes и лучшая гонка Сироткина Life 19:57
Тем не менее москвич провел лучшую гонку в своей карьере, финишировав на 14- м месте. Правда, к сожалению, оно оказалось последним.
       В начале последней трети гонки Ferrari еще раз решила устроить непонятную игру в тактику и зазвала Феттеля на пит - , ожидая, видимо, сильного расхода резины у оппонентов. Однако время шло, но немец только откатился со второго на четвертое место и ничего не отыгрывал. В итоге вместо 18 очков он получает только 12. Шесть очков могут очень сильно пригодиться в конце чемпионата, в котором благодаря очередной победе лидирует Хэмилтон.

Михайленко: Игра в атаке не удовлетворяет UA-Футбол 19:55
Есть замечательное поле, свой стадион, свой болельщик, но пока у нас игра в атаке не удается.
       - Ищете уже сейчас усиления состава

"Перуджа" выиграла бронзовые медали волейбольной Лиги чемпионов в Казани Татар-информ 19:49
Маленьким шансом догнать соперника для "Перуджи" была подача, которой они не воспользовались, - Зайцев и Атанасьевич снова ошиблись, а Подрашчанин исполнил этот элемент слишком просто.
       Перестать допускать ошибки: именно так можно было сформулировать задачу "Перуджи" после проигранной партии. Поначалу итальянцы успешно ее выполняли, а лучшим был Де Чекко - иногда аргентинец исполнял поистине цирковые номера и помогал своей команде набирать очки. Зайцев и Атанасьевич по-прежнему стреляли в молоко, и это было очень тревожным симптомом для подопечных Бернарди.

Британец Йейтс победил на девятом этапе веломногодневки "Джиро д'Италия" ТАСС 19:43
Спустя 25 км после старта этапа в гонке сформировался отрыв из 14 гонщиков, среди которых был российский велогонщик Максим Бельков из команды "Катюша- Альпецин". Бельков побеждал на этапе "Джиро д'Италия" в 2013 году. Преимущество гонщиков из отрыва над спортсменами из пелетона в течение гонки достигало восьми минут. Бельков не сумел доехать до финиша в отрыве, пелетон догнал россиянина за 13 км до финиша, последний гонщик из отрыва - итальянец Фаусто Маснада - был настигнут основной группой за 3 км до финиша.

Гран-при Испании: Хэмилтон легко выиграл Гран-при Испании Корреспондент.net 19:31
В конце Феттель бросился в погоню за Максом, но пройти его не сумел.
       Ко всем проблемам Феррари добавился сход Кими Райкконена, которого подвела техника.
       В конце гонки несколько раз напомнил о себе Даниэль Риккардо, который установил новый рекорд круга - 1.18,441. Правда, шел он на пятом месте с отставанием в 19 секунд от Феттеля, так что никакой новой интриги не возникло.
       В результате Хэмилтон очень уверенно выиграл Гран-при, завоевав 64-ю победу в карьере.
       Результаты гонки:
       Подробности гонки в нашем онлайне.

Китай начал испытывать первый авианосец собственной разработки Лента.ру 11:37
Перейти в "Мою Ленту"
       Китай приступил к ходовым испытаниям первого авианосца собственного производства. Об этом в воскресенье, 13 мая, сообщает "Синьхуа".
       По данным агентства, утром 13 мая авианосец покинул Даляньский судостроительный завод и отправился в тестовое плавание. Отмечается, что в ходе испытаний в первую очередь планируется проверить стабильность энергосистемы и другого оборудования судна. Как долго продлится плавание, не уточняется.
       Второй китайский авианосец проекта 001A, который стал первым судном этого класса китайской разработки, был спущен на воду в апреле 2017 года. Его строили с 2013 года.

Китайский авианосец собственного производства ушел в тестовое плавание РИА Новости 05:11
ПЕКИН, 13 мая - РИА Новости. Первый китайский авианосец собственного производства отправился в тестовое плавание, сообщает Центральное телевидение Китая.
       Отмечается, что авианосец покинул свой порт базирования в 07.00 по местному времени и начал свое тестовое плавание.
       Второй китайский авианосец Type 001A, который стал первым собственного производства, был спущен на воду в апреле 2017 года. Его строили с 2013 года. Длина авианосца 315 метров, ширина - 75 метров, вес - 70 тысяч тонн, крейсерская скорость - 31 морской узел. Китайские СМИ сообщали, что на борту могут базироваться 36 истребителей "Цзянь-15" (J-15).

Сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии Телеканал Звезда 03:04
Швейцарцы сравняли счет на 27-й минуте - шайба в активе Рамона Унтерзандера, однако спустя минуту сборную России вновь вывел вперед Евгений Дадонов, а на 39-й минуте Никита Нестеров сделал счет 3:1 в пользу россиян.
       На 52-й минуте игрок сборной Швейцарии Свен Андригетто сократил отставание швейцарцев, но на 57-й минуте россиянин Михаил Григоренко вновь увеличил отрыв российской команды от соперников.
       На 59-й минуте Гаэтана Хаса забил гол в ворота России, однако эта шайба не спасла швейцарцев от поражение. Итог 4:3 в пользу российской команды.