2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Хоккей. ЧМ-2018. Чехи забросили французам на 3 шайбы больше, чем белорусам. У Пастрняка дубль Прессбол 23:34
6 (0:3, 0:2, 0:1)&#8203; Шайбы: 0:1 - Пастрняк (Крейчик, 3.41). 0:2 - Пастрняк (Яшкин, 7.58). 0:3 - Яшкин (Крейчик, 14.11). 0:4 - Горак (Кубалик, Шулак, 21.37 - бол.). 0:5 - Горак (Хитил, Скленичка, 27.41). 0:6 - Нечас (Крейчик, Полашек, 50.32).
       Группа "А": Швеция - 14 очков (5 игр), Россия - 13 (5), Чехия - 12 (6), Швейцария - 9 (5), Словакия - 8 (5), Франция - 6 (6), Австрия - 4 (6), БЕЛАРУСЬ - 0 (6).

ЧМ-2018 по хоккею: чехи разгромили Францию и гарантировали место в плей-офф. ВИДЕО UA-Футбол 21:55
4 - Роман Горак (Кубалик, Шулак - больш.). 0:5 - Роман Горак (Хитил, Скленичка), 27:41. 0:6 - Нечас (Крейчик, Полашек), 50:32
       Вратари: Кеменер (Себастьян Илонен, 27:41) - Риттих
       Броски: 10 (6 + 3 + 1) - 55 (17 + 14 + 14)
       Штраф: 22 - 4
       13 мая. Копенгаген. "Royal Arena". 6 252 зрителя
       Набрав 12 очков, чехи продолжают занимать третью позицию в группе А и гарантировали себе место в четвертьфинале. В заключительном туре завтра, 14 мая в 21:15, подопечные Йозефа Яндача встретятся с австрийцами, для которых эта встреча не будет иметь никакого турнирного значения.

Чемпионат мира по хоккею. Чехия всухую обыграла Францию Спорт.ua 21:45
Благодаря этому результату Чехия закрепилась на третьей позиции в группе А. В активе сборной 12 очков.
       Чехия - Франция 6:0 (3:0, 2:0, 1:0).
       0:1 - Пастрняк (Крейчи) - 03:41 (5x5)
       0:2 - Пастрняк (Яшкин) - 07:58 (5x5)
       0:3 - Яшкин (Крейчик) - 14:11 (5x5)
       0:4 - Горак (Кубалик, Шулак) - 21:37 (5x4)
       0:5 - Горак (Хитил, Скленичка) - 27:41 (5x5)
       0:6 - Нечас (Крейчик, Полашек) - 50:32 (5x5).
       В другом матче, сборная США не заметила Норвегию.

Швейцария - Швеция Газета.ru 21:35
Рето Берра 63 Леонардо Дженони
       ЗАЩИТНИКИ
       65 Рамон Унтерзандер 45 Михаэль Фора 38 Лукас Фрик 90 Роман Йози 76 Йоэль Дженацци 34 Дин Кукан 16 Рафаэль Диас 41 Мирко Мюллер
       НАПАДАЮЩИЕ
       19 Рето Шеппи Кевин Фиала 60 Тристан Шервай 22 Нино Нидеррайтер 92 Гаэтан
       Хас 82 Симон Мозер 85 Свен Андригетто 14 Крис Бальтисбергер 28 Тимо Майер 83 Йоэль Вермин 15 Грегори Хофман 71 Энцо Корви 79 Дамьен Риа 46 Ноа Род
       ВРАТАРИ
       35 Магнус Хелльберг 31 Андерс Нильссон
       ЗАЩИТНИКИ
       3 Джон Клингберг 6 Адам Ларссон 56 Эрик Густафссон 5 Микаэль Викстранд 47 Хампус Линдхольм 23 Оливер Экман-Ларссон

Американцы разгромили норвежцев в Хернинге и сохранили лидерство в группе В DELFI 21:25
Reuters/Scanpix/LETA
       На чемпионате мира по хоккею в Дании сборная США со счетом 9:3 разгромила сборную Норвегии и упрочила свое лидерство в группе В - 16 очков
       Сборная США одержала шестую победу подряд, из них две последних - с общей разницей 22:4! В пятом туре американцы установили рекорд ЧМ-2018 по крупной победе - 13:1 над южнокорейцами.
       В последнем туре сборные США и Финляндии оспорят первое место в группе, а сборные Норвегии и Южной Кореи - седьмое место. Южнокорейцы еще могут избежать вылета в первый дивизион, если обыграют норвежцев в основное время.
       Группа В. Хернинг.

ЧМ-2018: США разгромили Норвегию, Чехия легко обыграла Францию Корреспондент.net 21:16
       На чемпионате мира по хоккею в Дании состоялись очередные матчи групповой стадии.
       В Копенгагене и Хернинге продолжается групповая стадия чемпионата мира по хоккею 2018 (13 мая).
       В группе А Чехия разгромила Чехию, забросив шесть безответных шайб.
       Франция - Чехия - 0:6 (0:3, 0:2, 0:1)
       Шайбы: 0:1 - 3 Пастрняк (Крейчи), 0:2 - 7 Пастрняк (Яшкин), 0:3 - 14 Яшкин (Крейчик), 0:4 - 21 Горак (Шулак, Кубалик), 0:5 - 27 Горак (Скленичка,
       Хитил), 0:6 - 50 Нечас (Полашек, Крейчик)
       В параллельном матче в группе В Норвегия забросила три шайбы США, но все равно разгромно проиграла.

Чехия разгромила Францию, Пастрняк оформил дубль Спорт-экспресс 20:42
10 бросков по своим воротам.
       Чемпионат мира
       Группа А
       Франция - Чехия - 0:6 (0:3, 0:2, 0:1)&#8203;
       Голы: Пастрняк - 3 (Крейчик), 3:41 - 0:1. Пастрняк - 4 (Яшкин), 7:58 - 0:2. Яшкин - 4 (Крейчик), 14:11 - 0:3. Горак - 2 (бол., Кубалик, Шулак), 21:37 - 0:4. Горак - 3 (Хитил, Скленичка), 27:41 - 0:5. Нечас - 2 (Крейчик, Полашек), 50:32 - 0:6.
       Вратари: Кеменье (Илонен, 27:41) - Риттих.
       Штраф: 22 - 4.
       Броски: 10 (6+3+1) - 55 (17+24+14).
       Судьи: Кубуш, Олунд.
       13 мая. Копенгаген. Royal Arena.

Сборная России обыграла сборную Швейцарии на чемпионате мира по хоккею Татар-информ 17:49
Первую шайбу на 22-й минуте матча забил Кирилл Капризов.
       (Казань, 13 мая, "Татар-информ"). Матч группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборной России и сборной Швейцарии завершился со счетом 4:3 в пользу россиян, сообщает РИА Новости.
       Первую шайбу на 22-й минуте матча забил Кирилл Капризов. Авторами следующих шайб в российской сборной стали Евгений Дадонов, Никита Нестеров и Михаил Григоренко.
       У команды Швейцарии заброшенными шайбами отличились Рамон Унтерзандер, Свен Андригетто и Гаэтан Хас.
       Чемпионат мира по хоккею 2018 года проходит в Дании.

Почему у сборной России все хорошо. Но у других пока лучше Новости@MAIL.RU 16:32
Власич укрепил оборону сборной Канады, а американский защитник Макэвой уже успел набрать пять очков в матче с Кореей. К тому же сборная США получила согласие на участие в ЧМ от Ника Бонино.
       С Пастрняком и Крейчи на новый уровень вышла сборная Чехии. И это притом, что лидеры чешской сборной должны заиграть на полную мощность только к плей- офф. Финны по ходу турнира получили из НХЛ Эли Толванена и могут жалеть лишь об отсутствии вратарей "Нэшвилла". С Толваненом линия атаки финнов (Ахо, Теверяйнен, Гранлунд, Капанен, Рантанен) превратилась в самые настоящие топ-6.

Сборная России победила команду Швейцарии на чемпионате мира по хоккею КарелИнформ 13:50
Сегодня, 11:00СпортФото: ТАСС
       Сборная России одержала победу над командой Швейцарии в пятом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании.
       Встреча группы A, состоявшаяся в субботу в Копенгагене, завершилась со счетом 4:3 в пользу россиян. В составе победителей шайбами отметились Кирилл Капризов, Евгений Дадонов, Никита Нестеров и Михаил Григоренко. У швейцарцев отличились Рамон Унтерзандер, Свен Андригетто и Гаэтан Хаас, сообщает РИА Новости.
       Сборная Россия, имея в активе 13 очков, занимает второе место и отстает от лидера группы команды Швеции на один балл. В следующем матче 14 мая россияне сыграют со словаками.

Сборная России одержала очередную победу на ЧМ по хоккею Газета Труд 12:03
Российские хоккеисты Максим Шалунов и Никита Нестеров. Фото: globallookpress.com
       trud.ru
       Счет на 22-й минуте игры открыл Кирилл Капризов
       Сборная России в очередной раз одержала победу над соперниками в ходе Чемпионата мира по хоккею. Встреча с командой Швейцарии в матче группового этапа завершилась со счетом 4:3 в пользу россиян.
       По данным издания "Советский спорт", счет на 22-й минуте игры открыл Кирилл Капризов. Кроме этого, голы в ворота сборной Швейцарии забили Евгений Дадонов, Никита Нестеров и Михаил Григоренко.

Хоккеисты сборной России победили команду Швейцарии NEWSru.com 10:09
Reuters
       Сборная России по хоккею победила команду Швейцарии со счетом 4:3 в пятом туре группового этапа чемпионата мира, который проходит в Дании.
       В составе российского коллектива точные броски нанесли Кирилл Капризов (23'), Евгений Дадонов (28'), Никита Нестеров (40') и Михаил Григоренко (57'). У соперника отличились Рамон Унтерзандер (27'), Свен Андригетто (52') и Гаэтан Хаас (59').
       В концовке швейцарцы, заменив вратаря на шестого полевого игрока, устроили настоящий штурм, но сборную России выручил Василий Кошечкин, а на последних секундах встречи нашу команду спасла штанга.

Российские хоккеисты приблизились к выходу в четвертьфинал ЧМ, обыграв швейцарцев ТАСС 04:13
Сборная России по хоккею добилась тяжелой победы над командой Швейцарии в матче чемпионата мира, практически обеспечив себе участие в четвертьфинале турнира. Встреча завершилась со счетом 4:3.
       На следующий день после поражения от чехов (3:4 ОТ) у сборной России был выходной, в который у команды была запланирована ледовая тренировка. Перед ее началом тренерский штаб объявил о том, что последним заявленным на турнир игроком стал защитник Алексей Береглазов, а форвард Алексей Бывальцев отправится домой.

Сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии Телеканал Звезда 03:04
Хоккейная сборная России победила команду Швейцарии в пятом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании.
       Во время игры команды не смогли открыть счет в стартовые 20 минут встречи. Российские спортсмены в первом тайме превзошли соперника по броскам в створ ворот - 8-5.
       На 23-й минуте Кирилл Капризов поразил ворота команды Швейцарии, удачно сыграв на добивании. Швейцарцы сравняли счет на 27-й минуте - шайба в активе Рамона Унтерзандера, однако спустя минуту сборную России вновь вывел вперед Евгений Дадонов, а на 39-й минуте Никита Нестеров сделал счет 3:1 в пользу россиян.

Сборная России победила Швейцарию в матче ЧМ по хоккею Известия 01:48
13 мая 2018, 00:00
       0
       Сборная России обыграла Швейцарию в пятом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании.
       Встреча завершилась со счетом 4:3. У россиян шайбы забросили Кирилл Капризов, Евгений Дадонов, Никита Нестеров и Михаил Григоренко. За Швейцарию забили Рамон Унтерзандер, Свен Андригетто и Гаэтан Хаас.
       Россия набрала 13 очков и занимает второе место в группе, отставая от Швеции на один балл. 14 мая россияне сыграют со Словакией.
       ЧМХ-2018 проходит в Дании с 4 по 20 мая.