Инфопортрет

• УСЛОВНЫЙ ГОРОД
  • ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРОЩЕНИЕ
  • ТВОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ПРОИМПЕРСКИМИ
  • ПЕРЕХОДНЫЙ СТАТУС
  • ЗАХОДИТЬ
  • БРОНЕТАНКОВЫЙ КУЛАК
  • БЛИЖАЙШИЙ РАЙСОВЕТ
  • ТАКТИКА
  • НОВОАЗОВСКИМ
  • ВНУТРЬ
  • ИЗБРАННЫЙ
  • ПЕРЕХОДНОЙ
  • СТОЛЬКО

Архив

<<   Апрель, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Киев приготовился к наступлению России в Донбассе Утро.ru 22:59
Поэтому я предлагаю, условно говоря, взять сначала отдельно Горловку или Новоазовский район. План такой: заходят миротворцы и встают на границе условного города Горловка или сельского Новоазовского района. Границу с оккупированной территорией сразу берут под контроль и "голубые каски", и украинские пограничники. Внутрь этой вернувшейся на Украину территории заходят органы украинской юстиции и проводят выборы по нашему закону", - вещал министр в интервью "Украинской правде".
       Причем, по его мнению, неважно -"пофиг", кто победит на таких выборах.

Аваков хочет с помощью голубых касок ООН вернуть Донбасс. - Эксперт Cxid.info 21:24
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассматривает миротворцев ООН как иностранных "наемников", которые помогут вернуть территорию Донбасса под контроль Киева. Такое мнение высказал представитель самопровозглашенной ЛНР в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Родион Мирошник.
       "Аваков рассматривает "голубые каски ООН" как иностранных наемников Киева с международным статусом... Аваков почему-то уверен, что задача миротворцев - выступить в вооруженном конфликте на стороне Киева, за которыми придет "полиция Авакова", проведет зачистку территории от политически неблагонадежных", - считает Мирошник.
       По его словам, согласно плану Авакова, "заходят миротворцы и встают на границе условного города Горловка или сельского Новоазовского района.

Киев применит силу в Донбассе, если не получится с миротворцами - эксперты REGNUM 21:12
Первый - миротворческая миссия, которая заходит на ту территорию и дальше заходят другие украинские государственные структуры. Второй - в случае если Россия будет придерживаться своей агрессивной политики и блокирует ввод в Донбасс миротворцев. Тогда Донбасс придется освобождать собственными силами. Соответственно тут также могут свои варианты", - пояснил Варченко.
       Как сообщалось, ранее глава МВД Украины Аваков предложил реализовать в Донбассе"тактику мелких шагов". В частности, он считает, что украинские силовики вместе с миротворцами могут заходить в отдельные населенные пункты, чтобы восстановить украинские законы и обеспечить безопасность мирным жителям.
       "У меня есть свой план. Он называется "Тактика мелких шагов, которым аплодируют все".

Поражение в правах на 5-10 лет. Аваков предложил свой "мирный план" по Донбассу Прогрессивная социалистическая партия Украины 21:06
Границу с оккупированной территорией сразу берут под контроль и "голубые каски", и украинские пограничники. Внутрь этой вернувшейся в Украину территории заходят органы украинской юстиции и проводят выборы по нашему закону", - объясняет Аваков.
       2. Выборы и заход украинской полиции
       В данном случае, по его словам, неважно, кто победит на этих выборах.
       "Я глубоко убежден, что на местных выборах там в большинстве случаев выберут кого-то с откровенно проимперскими взглядами.

Глава МВД Украины раскрыл свой план "деоккупации" Донбасса Лента.ру 20:07
Луганской областей, которые не контролируются Киевом.
       "У меня есть свой план. Он называется "тактика мелких шагов, которым аплодируют все". Я не считаю, что реинтегрировать можно сразу всю территорию оккупированного Донбасса. "Голубых касок" столько нет - на всю территорию. Поэтому я предлагаю, условно говоря, взять сначала отдельно Горловку или Новоазовский район", - рассказал Аваков.
       "План такой: заходят миротворцы и встают на границе условного города Горловка или сельского Новоазовского района. Границу с оккупированной территорией сразу берут под контроль и "голубые каски", и украинские пограничники. Внутрь этой вернувшейся в Украину территории заходят органы украинской юстиции и проводят выборы по нашему закону", - продолжил министр.

Карасев: Аваков готовит план ухода - от Порошенко и после Порошенко РИА Новости Украина 19:36
Он называется "тактика мелких шагов, которым аплодируют все". Я не считаю, что реинтегрировать можно сразу всю территорию оккупированного Донбасса. "Голубых касок" столько нет - на всю территорию. Поэтому я предлагаю, условно говоря, взять сначала отдельно Горловку или Новоазовский район. План такой: заходят миротворцы и встают на границе условного города Горловка или сельского Новоазовского района. Границу с оккупированной территорией сразу берут под контроль и "голубые каски", и украинские пограничники.

Жебривский назвал минус в плане Авакова по деоккупации Донбасса DsNews 18:03
Это будет ответственность местной власти. Если мы пойдем этим путем, - это просто бесконечный путь. Но идей там достаточно много интересных есть", - резюмировал глава ОГА.
       Читайте также: Аплодируют не все. Аваков решил отобрать голубую каску у Порошенко
       Напомним, Аваков считает, что реинтегрировать оккупированные районы Донбасса нужно поэтапно.
       По его словам, суть плана в том, что "заходят миротворцы и встают на границе условного города Горловка или сельского Новоазовского района. Границу с оккупированной территорией сразу берут под контроль и "голубые каски", и украинские пограничники.

Аваков раскрыл план возвращения Донбасса Столетие.ru 17:56
Это будет очень тяжелая миссия для Российской Федерации, потому что мы не в 2014 году. Но все равно нужно понимать, что соотношение наших сил и РФ очень разное".
       В таких условиях, полагает Аваков, следует придерживаться постепенного перехода территорий Донбасса под контроль Киева. "У меня есть свой план. Он называется "Тактика мелких шагов, которым аплодируют все". Я не считаю, что реинтегрировать можно сразу всю территорию оккупированного Донбасса.

Аваков рассказал о "тактике мелких шагов" по Донбассу Взгляд.ру 14:08
По его словам, миротворцев на всю территорию Донбасса попросту не хватит, поэтому следует "взять" сначала отдельные регионы.
       "План такой: заходят миротворцы и встают на границе условного города Горловки или сельского Новоазовского района", - сказал Аваков, добавив, что границу с "оккупированной территорией", согласно такому плану, берут под контроль "голубые каски" и украинские пограничники. "Внутрь этой вернувшейся в состав Украины территории заходят органы украинской юстиции и проводят выборы по нашему закону", - рассказал он, подчеркнув при этом, что не имеет значения, кто одержит победу на этих выборах, так как "главное" - "формирование переходной администрации".

Аваков: Миротворческая миссия может стать одним из действенных механизмов реинтеграции Донбасса Интерфакс-Україна 13:06
Он заходит в ближайший райсовет, водружает там украинский флаг и проводит выборы в местные советы по украинскому закону. Таким образом, мы имеем возможность поставить легитимную власть, избранную по нашему законодательству", - рассказал министр о своей идее.
       А.Аваков обратил внимание, что его план возвращения оккупированных территорий востока страны заключается в использовании "тактики мелких шагов, которым аплодируют все".
       "Я не считаю, что реинтегрировать можно сразу всю территорию оккупированного Донбасса. "Голубых касок" столько нет - на всю территорию. Поэтому я предлагаю, условно говоря, взять сначала отдельно Горловку или Новоазовский район.

Аваков: Украине придется принять закон о коллаборантах ForUm 13:04
Аваков. - Что-то вроде закона де Голля, который был принят в 1946 году во Франции. Это касается обычного человека, вынужденного жить и работать на оккупированных территориях. Суть очень проста: нам надо определить, какой уровень согласия. Есть ли степень твоего сотрудничества с оккупационными властями критическая, или у тебя были такие обстоятельства, что ты не заслуживаешь осуждения, а в ряде случаев, несмотря на действия, заслуживаешь общественного прощения".
       Как сообщал ForUm, 18 января Верховная Рада приняла закон закон о реинтеграции Донбасса.
       20 февраля закон подписал Президент Украины Петр Порошенко. 24 февраля закон вступил в силу.

Аваков предложил "пошаговый" план освобождения Донбасса Зеркало недели. Украина 12:47
"Голубых касок" столько нет - на всю территорию. Поэтому я предлагаю, условно говоря, взять, сначала, отдельно Горловку или Новоазовский район", - заявил он в интервью "Украинской правде".
       По мнению министра, освобождение должно происходить благодаря содействию миротворцев.
       "План такой: заходят миротворцы и встают на границе условного города Горловка или сельского Новоазовского района. Границу с оккупированной территорией сразу берут под контроль и "голубые каски", и украинские пограничники. Внутрь этой вернувшейся в Украину территории заходят органы украинской юстиции и проводят выборы по нашему закону", - раскрыл Аваков свою стратегию.

Аваков рассказал о "тактике мелких шагов" по возвращению Донбасса РосБизнесКонсалтинг 12:41
Это будет очень тяжелая миссия для Российской Федерации, потому что мы не в 2014 году. Но все равно нужно понимать, что соотношение наших сил и РФ очень разное".
       В таких условиях, полагает Аваков, следует придерживаться постепенного перехода территорий Донбасса под контроль Украины. Возвращение региона под контроль Киева, по его мнению, должно идти поэтапно, город за городом. "У меня есть свой план. Он называется "тактика мелких шагов, которым аплодируют все".

Освобождение Донбасса можно начать с Горловки, - Аваков Факты 12:33
Он называется "тактика мелких шагов, которым аплодируют все". Я не считаю, что реинтегрировать можно сразу всю территорию оккупированного Донбасса. "Голубых касок" столько нет - на всю территорию. Поэтому я предлагаю, условно говоря, взять сначала отдельно Горловку или Новоазовский район", - заявил Аваков в интервью "Украинской правде".
       Дальнейшие действия предполагают приход в населенный пункт миротворцев, проведение выборов, формирование переходной администрации. "План такой: заходят миротворцы и встают на границе условного города Горловка или сельского Новоазовского района. Границу с оккупированной территорией сразу берут под контроль и "голубые каски", и украинские пограничники.

Сначала взять Горловку: Аваков озвучил план возвращения Донбасса Обозреватель 09:46
План такой: заходят миротворцы и встают на границе условного города Горловка или сельского Новоазовского района. Границу с оккупированной территорией сразу берут под контроль и "голубые каски", и украинские пограничники. Внутрь этой вернувшейся в Украину территории заходят органы украинской юстиции и проводят выборы по нашему закону", - пояснил Аваков.
       В данном случае, по его словам, неважно, кто победит на этих выборах.
       "Я глубоко убежден, что на местных выборах там в большинстве случаев выберут кого-то с откровенно проимперскими взглядами. Но, в стратегической перспективе, это не так и важно", - добавил министр.
       После этого, главное - сформировать переходную администрацию.