2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Киевское "Динамо" не удержало победу в первом матче 1\16 финала Лиги Европы против греческого АЕКа АТН 12:32
В Афинах состоялся первый матч 1\16 финала Лиги Европы между местным АЕКом и киевским "Динамо".
       За "Динамо" в первом тайме отличился забитым голом Цыганков. За АЕК в концовке матча забил Айдаревич.
       В итоге - ничья - 1:1. Ответный поединок состоится через неделю в Киеве

Вратарь "Динамо" Бойко о пропущенном мяче от АЕКа: концентрацию нужно сохранять до последнего УНИАН 11:02
Денис Бойко провел первый матч за киевский клуб после возвращения.
       Денис Бойко / REUTERS
       Голкипер киевского "Динамо" Денис Бойко пообщался с журналистами после ничейного матча с греческим АЕКом в 1/16 финала Лиги Европы:
       "Отсутствие игровой практики? Нет, опыт у меня определенный есть, никуда он не делся. Тяжело играть после паузы, не чувствуешь ритм игры, но я счастлив, что снова вышел на поле в официальном матче, при заполненных трибунах и отличной атмосфере. Для меня это как глоток свежего воздуха. Буду стараться в матчах и на тренировках доказывать, что меня еще не нужно списывать со счетов", - отметил голкипер.

Хачериди: Греки провоцировали нас, кричали после любого касания Корреспондент.net 10:16
       Евгений Хачериди
       Защитник Динамо поделился впечатлениями от первого матча 1/16 финала Лиги Европы против АЕКа.
       Защитник киевского Динамо Евгений Хачериди прокомментировал результат первого матча 1/16 финала Лиги Европы против греческого АЕКа.
       "Результат закономерный, неплохой. Второй тайм провалили, плохо сыграли. Все были сконцентрированы, но не хватило сил. Команда не в накате, только после сборов.
       Греки провоцировали нас, кричали после любого касания. В целом это неплохая команда, хорошая. Мы смотрели их матчи, тренеры говорили нам, что они агрессивные в атаке.
       Перед ответным матчем у нас есть небольшое преимущество. Надеюсь, болельщики придут и поддержат нас.

Киевское "Динамо" упустило победу над АЕКом в Греции ЛIГАБiзнесIнформ 10:08
       Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между "Динамо" и АЕК состоится 23 февраля.
       АЕК - Динамо 1:1
       Голы: Айдаревич, 81 - Цыганков, 19
       АЕК: Баркас - Гало, Враньеш, Ламбропулос, Бакакис - Симоэш, Галанопулос (Айдаревич, 79) - Бакасетас, Ливая, Клонаридис (Христодулопулос, 52) - Якумакис (Араухо, 58)
       Динамо: Бойко - Кендзера, Хачериди, Кадар, Морозюк - Шепелев, Буяльский - Цыганков, Гармаш (Беседин, 82), Дерлис Гонсалес - Мораес (Шапаренко, 90)
       Предупреждения: Ливая, Враньеш - Хачериди, Гармаш, Шепелев, Мораес.

"Динамо" на выезде сыграло вничью с греческим АЕКом в первом матче 1/16 Лиги Европы Kramatorsk.info 10:07
В Афинах первый матч 1/16 Лиги Европы между местным АЕКом и киевским "Динамо" закончился результативной ничьей со счетам 1-1.
       Счет в матче на 19-й минуте открыл динамовец Цыганков. На 80-й минуте вышедший на замену Айдаревич (АЕК) счет сравнял.
       Ответный матч состоится в Киеве 22 февраля

Футболисты "Локомотива" одержали яркую волевую победу в Лиге Европы УЕФА NEWSru.com 07:39
Первые матчи 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сложились для российских клубов не слишком удачно. Питерский "Зенит" в четверг уступил на чужом поле "Селтику", а московский "Спартак" на своем - "Атлетику". Порадовал болельщиков лишь столичный "Локомотив", одержавший волевую победу в Ницце.
       Встреча, прошедшая на стадионе "Спартака" в Тушино, завершилась со счетом 3:1 в пользу "Атлетика", занимающего 13-е место в чемпионате Испании. К перерыву действующий чемпион России проигрывал 0:3, но избежал крупного поражения в своем первом официальном матче в году благодаря голу Луиса Адриано (60').

"Спартак" и "Зенит" проиграли в 1/16 Лиги Европы СБ-Беларусь Сегодня 06:42
Уступая в гостях французской "Ницце" 0:2 москвичи сумели вырвать победу со счетом 3:2.
       Остальные сыгранные матчи завершились так: Астана - Спортинг 1:3, Марсель - Брага 3:0, Эстерсунд - Арсенал 0:3, Лудогорец - Милан 0:3, Реал Сосьедад - Ред Булл Зальцбург 2:2, Боруссия (Дортмунд) - Аталанта 3:2, Стяуа - Лацио 1:0, Партизан - Виктория (Пльзень) 1:1, Лион - Вильярреал 3:1, Наполи - РБ Лейпциг 1:3, АЕК (Афины) - Динамо (Киев) 1:1, Копенгаген - Атлетико 1:4
       Ответные матчи пройдет 22 февраля.

"Зенит" проиграл "Селтику" в матче 1/16 Лиги Европы Телеканал Звезда 03:07
Константин Тигров
       "Зенит" из Санкт-Петербурга в матче 1/16 Лиги Европы проиграл шотландскому "Селтику".
       Питерский "Зенит" уступил "Селтику" из Глазго, матч проходил в Шотландии.
       Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Гол забил Каллум Макгрегор.
       Ранее на этой же стадии турнира московский "Спартак" уступил испанскому "Атлетику" 1:3, а столичный "Локомотив" на выезде вырвал победу у французской "Ниццы" со счетом 3:2.

"Динамо" в Афинах едва не прервало серию АЕКа из 22 матчей без поражений (видео) Факты и комментарии 02:34
Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч
       АЕК (Афины, Греция) - "Динамо" (Киев, Украина) - 1:1
       АЕК: Баркас, Бакакис, Враньеш, Лабропулос, Симойэш, Якумакис (Араухо, 58), Ливая, Гало, Бакасетас, Галанопулос (Айдаревич 80), Клонаридис (Христодулопулос, 52), Ливая.
       "Динамо": Бойко, Морозюк, Хачериди, Кадар, Кендзера, Шепелев, Цыганков, Гармаш (Беседин, 78), Гонсалес, Буяльский, Мораес (Шапаренко, 90).
       Голы: Айдаревич (80) - Цыганков (19).
       В Афинах, куда динамовцы прилетели с испанского сбора еще во вторник вечером, - греческая зима. Днем - до плюс 15 градусов. Поэтому неудивительно, что местный чемпионат, в отличие от украинского, в самом разгаре.

Лига Европы. "Лейпциг" покорил Неаполь Вести.Ru 02:16
Фекир. Пабло Форнальс поставил победу лионцев под сомнение, но гол Мемфиса Депая снял все сомнения.
       Мадридский "Атлетико" со счетом 4:1 выиграл в столице Дании у "Копенгагена" 4:1. Виктор Фишер забил первый мяч в матче, чем разозлил "Атлетико". Сауль и Кевин Гамейро в первом тайме, Антуан Гризманн и Витоло во втором обеспечили гостя м крупный выигрыш и превратили ответый матч в формальность.
       В Афинах киевское "Динамо" упустило победу в игре с АЕКом 1:1. Гол Виктора Цыганкова остался единственным с 19 минуты по 80. Но Астрит Айдаревич, едва появившись на поле, счет сравнял.

Киевское "Динамо" разошлось миром с АЕКом в Лиге Европы Советский спорт 01:46
Киевское "Динамо" в Афинах сыграло вничью с греческим АЕКом в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.
       Встреча завершилась со счетом 1:1.
       Счет на 19-й минуте открыл полузащитник украинского клуба Виктор Цыганков.
       На 80-й минуте Астрит Айдаревич восстановил равенство.
       Ответная игра пройдет 22 февраля в Киеве

"Динамо" начинает 1/16 финала Лиги Европы с боевой ничьей против АЕКа РИА Новости Украина 01:37
Киеве 22 февраля.
       @DynamoKyiv
       КИЕВ, 15 фев - РИА Новости Украина. Киевское "Динамо" сыграло вничью против греческого клуба АЕК в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.
       Mladen ANTONOV / AFP
       О, спорт, ты боль! Яркие фото падений на Олимпиаде-2018
       Поединок, прошедший в столице Греции Афинах в четверг вечером, завершился со счетом 1:1. Первыми счет открыли гости. На 19-ой минуте после идеально разыгранной атаки отличился Виктор Цыганков. Греки смогли сравнять счет лишь на 79-ой минуте. Произошло это после штрафного удара, отличился Айдаревич.

"Динамо" сыграло вничью 1:1 с АЕКом в первом матче 1/16 финала ЛЕ Интерфакс-Україна 01:36
Киевское "Динамо" сыграло вничью 1:1 на выезде с греческим АЕКом в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.
       Счет в матче в Афинах на 19-й минуте открыл полузащитник украинской команды Виктор Цыганков. А на 80-й минуте хозяевам поля удалось сравнять счет усилиями шведа Астрита Айдаревича.
       Ответный матч состоится 22 февраля в Киеве

Динамо отыграло вничью нервный матч с АЕКом в плей-офф Лиги Европы Аргументы и Факты Украина 01:08
Европы УЕФА вничью сыграло с греческим АЕКом в гостях, со счетом 1:1. Голами отметились Цыганков и Айдаревич у соперника.
       Следует отметить, что весь матч в запасе у греков провел украинский защитник, бывший игрок "Шахтера" и "Барселоны" Дмитрий Чигринский.
       А вот у "Динамо" свой первый матч после возвращения в клуб из турецко- испанского вояжа провел голкипер Денис Бойко. Он появился на поле в футболке киевлян впервые с 2016 года. Составы команд
       АЕК (Ларнака): Баркас, - Родриго Гало, Лампропулос, Враньеш, Бакакис, - Галанопулос, Симоеш, - Бакасетас, Ливайя, Клонаридис, - Якумакис.
       "Динамо" (Киев): Бойко, - Кендзера, Кадар, Хачериди, Морозюк, - Буяльский, Гармаш, Шепелев, - Гонсалес, Мораеш, Цыганков.

"Зенит" вслед за "Спартаком" проиграл в Лиге Европы Лента.ру 01:07
Перейти в "Мою Ленту"
       Санкт-петербургский "Зенит" проиграл шотландскому "Селтику" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча завершилась поражением сине-бело-голубых со счетом 0:1.
       Матч состоялась на стадионе "Селтик Парк" в Глазго. Единственный мяч на 78- й минуте забил полузащитник хозяев Каллум Макгрегор. Команды получили 10 желтых карточек на двоих.
       Ответный матч противостояния пройдет в Санкт-Петербурге 22 февраля.
       Ранее 15 февраля московский "Спартак" дома уступил испанскому "Атлетику", а столичный "Локомотив" на выезде обыграл французскую "Ниццу" (3:2). Хет- триком в составе железнодорожников отметился полузащитник Мануэл Фернандеш.
       Больше важных новостей в Telegram-канале "Лента дня".