Инфопортрет

• РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ
  • АНТОНОВ
  • ХАНТСМАНА
  • ТА СТОРОНА
  • ВСЕ ЗАПРОСЫ
  • МЕРТВАЯ ТОЧКА
  • РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИЙ
  • МОИ ЗАПРОСЫ
  • АМЕРИКАНСКИЕ КОНГРЕССМЕНЫ
  • ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
  • КОНГРЕССМЕН
  • РОССИЙСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ
  • СДВИНУТЬ
  • ЕГО ЗАПРОСЫ
  • ЧИКАГО
  • НОВЫЙ ПОСОЛ
  • КОТОРОЕ ТЕПЛО
  • РОССИЙСКИЙ ПОСОЛ
  • МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ
  • ИНЫЕ ВОПРОСЫ
  • РОССИЙСКИЙ ПОСОЛ
  • КУЛУАР
  • АМЕРИКАНСКИЙ КОНГРЕСС
  • ВОЗМОЖНАЯ ВСТРЕЧА
  • ДЕЛИКАТНЫЙ
  • АТЭС
  • ПАРЛАМЕНТСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
  • ОБОРОННЫЕ ВЕДОМСТВА
  • КИСЛЯК
  • ОДНА ПОБЕДА

Архив

<<   Ноябрь, 2017   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Американские конгрессмены игнорируют российского посла BFM.ru 18:17
Business FM
       Политики отказывают во встречах Анатолию Антонову. Отрицательный ответ получен на все его запросы в Конгресс Посол России в США Анатолий Антонов. Фото: Александр Щербак/ТАСС
       Американские конгрессмены отказывают во встречах российскому послу в США Анатолию Антонову. Отрицательный ответ получен на все его запросы в Конгресс, сообщил журналистам сам Антонов в кулуарах конференции Российско-американской ассоциации ученых.
       "Я очень рад за господина посла США в России Джона Хантсмана, что наши парламентарии тепло его встретили. Выразили готовность взаимодействовать. Может быть, движение с той стороны сможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки", - сказал Антонов.

Совфед: отказ конгрессменов встречаться с послом РФ ведет к самоизоляции США НТВ 18:17
При этом сенатор отметил, что американским конгрессменам, по всей видимости, просто нечего противопоставить аргументам российской стороны, которые могли бы прозвучать во время прямого диалога.
       В свою очередь первый зампред международного комитета Совфеда Владимир Джабаров заявил, что в таком поведении американских парламентариев нет ничего удивительно, ведь ранее именно они и инициировали ухудшение отношений между Вашингтоном и Москвой, передает ТАСС.
       Ранее посол России в США посетовал на то, что американские конгрессмены отказываются встречаться с ним для обсуждения тех или иных вопросов.

Три города претендуют на проведение конференции русскоязычных ученых в США в 2018 году ТАСС 16:43
ТАСС Борис Макаров/. Российско-американская ассоциация ученых (Russian-American Scientists Association, RASA-USA) в следующем году проведет свою конференцию в Нью-Йорке, Вашингтоне или штате Северная Каролина. Об этом рассказал в воскресенье ТАСС директор Центра ускорительной физики Национальной лаборатории имени Энрико Ферми и председатель конференции Владимир Шильцев.
       "Этим вопросом как раз занимается сейчас координационный совет, сейчас у нас три кандидата", - пояснил ученый. "У нас всегда несколько заявок, как на Олимпийские игры. Соревнуются разные команды", - смеется Шильцев. По его словам, сейчас рассматриваются "Нью-Йорк, Вашингтон и Северная Каролина", однако о каком городе в Северной Каролине может идти речь, он не пояснил.

Американские конгрессмены отказались встречаться с новым послом России Новости Израиля и мира 16:12
Депутаты Конгресса США отказались встречаться с новым послом России Анатолием Антоновым и обсуждать с ним различные темы, о чем он рассказал журналистам в минувшую субботу - в кулуарах ежегодной конференции Российско-американской ассоциации ученых в Чикаго (США).
       Об этом пишет в воскресенье, 5 ноября, информационное агентство ТАСС.
       "На все запросы в Конгресс повстречаться мне было отказано. Я очень рад за посла США в РФ Джона Хантсмана: наши парламентарии тепло его встретили, выразили готовность взаимодействовать.

Посол РФ в США пожаловался на отказы во встречах с конгрессменами Росбалт 14:42
Я очень рад за господина (посла США в России Джона) Хантсмана, что наши парламентарии тепло его встретили. Выразили готовность взаимодействовать. Может быть, движение с той стороны сможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки", - цитирует его РИА Новости.
       В августе после подписания закона о санкциях против России президент США Дональд Трамп раскритиковал конгрессменов за ухудшение отношений с Россией. Он заявил, что отношения Вашингтона и Москвы находятся "в опасно низкой точке".

Посол РФ в США пожаловался на отказ американских конгрессменов встречаться с ним NEWSru.com 14:09
Анатолий Антонов пожаловался на отказ американских конгрессменов встречаться с ним. По словам дипломата, российские парламентарии, напротив, тепло встретили посла США в РФ Джона Хантсмана.
       Об этом Антонов рассказал накануне во время ежегодной конференции Российско-американской ассоциации ученых (Russian-American Scientists Association, RASA-USA) в Чикаго (штат Иллинойс). "На все запросы в Конгресс повстречаться мне было отказано", - сообщил дипломат.
       В то же время Антонов выразил надежду, что ситуация изменится благодаря готовности российских парламентариев взаимодействовать с послом США в РФ. "Я очень рад за господина [посла США в РФ Джона] Хантсмана, что наши парламентарии тепло его встретили, выразили готовность взаимодействовать.

Конгрессмены США отказываются встречаться с послом России Корреспондент.net 12:31
С российским послом опасно встречаться?
       Послу отказали на все его запросы в Конгресс.
       Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что регулярно получает отказы на запросы о встрече с конгрессменами, сообщают "РИА Новости".
       "Могу вам сказать, что на все мои запросы в конгресс мне отказано. Я очень рад за господина (посла США в России Джона) Хантсмана, что наши парламентарии тепло его встретили. Выразили готовность взаимодействовать. Может быть, движение с той стороны сможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки", - отметил Антонов.

Посол России в США посетовал на отказ конгрессменов провести с ним встречу Российская газета 11:47
Анатолий Антонов сообщил, что на все его попытки встретиться с конгрессменами США он получил отказы.
       Посол РФ в США Анатолий Антонов. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
       "Могу вам сказать, что на все мои запросы в конгресс мне отказано. Я очень рад за господина (посла США в России Джона) Хантсмана, что наши парламентарии тепло его встретили. Выразили готовность взаимодействовать. Может быть, движение с той стороны сможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки", - рассказал Антонов, слова которого приводит РИА Новости.
       Российский посол принимает участие в конференции российско-американской ассоциации ученых, которая проходит в Чикаго.

Посол РФ в США рассказал об отказах конгрессменов во встречах Вести.Ru 09:46
Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что на все его попытки встретиться с конгрессменами он получил отказы. При этом дипломат отметил, что рад за своего американского коллегу, поскольку его тепло встретили российские парламентарии, сообщает РИА Новости.
       "Может быть, движение с той стороны сможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки", - сказал Антонов в кулуарах конференции российско-американской ассоциации ученых.
       Антонов также отметил, что возможная встреча Путина и Трампа помогла бы наладить мир во всем мире. По его словам, на полях саммита АТЭС во Вьетнаме лидеры двух стран могли бы обсудить борьбу с международным терроризмом и ситуацию вокруг Корейского полуострова.

Новый посол России в США посетовал на отказ конгрессменов встречаться с ним Лента.ру 09:37
Перейти в "Мою Ленту"
       Анатолий Антонов
       Фото: Максим Блинов / РИА Новости
       Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что все его запросы в Конгресс на встречу с американскими законотворцами закончились отказом. Об этом сообщает РИА Новости.
       "Я очень рад за посла США в России Джона Хантсмана, которого тепло встретили наши парламентарии. Может быть движение с той стороны сможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки", - сказал дипломат.
       12 октября Антонов возложил ответственность за ухудшение отношений между Москвой и Вашингтоном на США. В частности, по его словам, сорванные триколоры со зданий российской дипсобственности Сан-Франциско и Вашингтоне являются "крайне недружественными шагами".

Посол России в США пожаловался, что регулярно получает отказы на запросы о встречах с американскими конгрессменами Эхо Москвы 09:33
При этом Анатолий Антонов добавил, что очень рад за американского посла в России Джона Хантсмана в связи с тем, что в России его тепло встретили и выразили готовность взаимодействовать. Может быть движение с той стороны сможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки, - добавил дипломат. Его слова приводит агентство РИА Новости

Антонов рассказал о подготовке иска о незаконности изъятия российской дипсобственности Телеканал Звезда 09:10
Василиса Морозова
       Российский посол Анатолий Антонов рассказал о работе по иску к властям США из-за ситуации с блокировкой дипсобственности.
       Посол России в США Анатолий Антонов рассказал о подготовке иска в суд по вопросу незаконности изъятия российской дипсобственности властями Штатов. Об этом пишет РИА Новости.
       "Мы работаем с юристами. Работаем аккуратно, поскольку нам нужна "одна победа". Работа юристов очень деликатна, она требует времени", - отметил Антонов на ежегодной конференции Российско-американской ассоциации ученых в Чикаго.
       Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не будет затягивать с обращением в суд по поводу ситуации с российской дипсобственностью в США.

Посол России в США рассказал об отказах конгрессменов беседовать с ним РосБизнесКонсалтинг 08:41
Американские конгрессмены отвечают отказом на запросы о встрече с послом России Анатолием Антоновым. Об этом рассказал сам посол
       Анатолий Антонов (Фото: Александр Щербак / ТАСС)
       Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что регулярно получает отказы на запросы о встречах с конгрессменами.
       "Могу вам сказать, что на все мои запросы в конгресс мне отказано. Я очень рад за господина [посла США в России Джона] Хантсмана, что наши парламентарии тепло его встретили. Выразили готовность взаимодействовать. Может быть, движение с той стороны сможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки", - цитирует Антонова РИА Новости.

Антонов заявил, что американские конгрессмены отказывают ему во встречах РИА Новости 06:42
ЧИКАГО, 5 ноя - РИА Новости, Екатерина Соболь. Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что на все его попытки встретиться с конгрессменами США он получил отказы.
       "Могу вам сказать, что на все мои запросы в конгресс мне отказано. Я очень рад за господина (посла США в РФ Джона) Хантсмана, что наши парламентарии тепло его встретили. Выразили готовность взаимодействовать. Может быть движение с той стороны сможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки", - сказал Антонов журналистам в кулуарах конференции российско-американской ассоциации ученых (RASA-USA).

Антонов заявил об отказах американских конгрессменов в проведении встреч Газета.ru 06:35
Григорий Сысоев/РИА "Новости"
       Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что на все запросы о встрече с американскими конгрессменами он получил отказы, сообщает РИА "Новости".
       "Могу вам сказать, что на все мои запросы в конгресс мне отказано. Я очень рад за господина [посла США в России Джона] Хантсмана, что наши парламентарии тепло его встретили. Выразили готовность взаимодействовать. Может быть движение с той стороны сможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки", - сказал Антонов.