2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
РФПЛ, 6-й тур: Спартак проиграл дерби ЦСКА, Ростов выбился в лидеры Террикон 23:52
Действующий чемпион вел в счете до последних минут, но затем пропустил от армейцев дважды и потерпел поражение.
       "Ростов" Леонида Кучука на выезде разгромил "Уфу" и выбился в лидеры - у команды столько же очков, сколько у "Зенита" с "Локомотив". В еще одном матче дня "Анжи" проиграл столичному "Динамо" и остался на предпоследней позиции.
       Турнирная таблица РФПЛ 2017-18, Чемпионат России
       Игровой день: 2017-08-12
       "Уфа" - "Ростов" 1:4 (0:0)
       Голы: Ванек, 55 (1:0); Гацкан, 58 (1:1); Калачев, 64 (пенальти) (1:2); Калачев, 66 (1:3); Мевля, 77 (1:4)
       Предупреждения: Стоцкий, 47; Безденежных, 51
       ЦСКА - "Спартак

ЦСКА вырвал победу у "Спартака" в московском дерби Российская газета 23:47
Текст: Дмитрий Сосновский
       Главное дерби страны состоялось сегодня на московском стадионе "ВЭБ Арена". ЦСКА принимал принципиального соперника - "Спартак". Матч получился под стать своей вывеске - много борьбы, немало хороших моментов и драматичная развязка.
       К игре соперники подходили в несколько расстроенных чувствах, несмотря на победы в предыдущем туре. Для "Спартака" еще свеж в памяти позор, пережитый в Питере, а старт ЦСКА с двумя поражениями тоже болельщиков едва ли радовал. И победа в сегодняшнем матче позволяла фанатам победителю на некоторое время забыть о прежних неудачах.

Армейский переворот: ЦСКА вырвал победу в игре со "Спартаком", забив дважды за две минуты ТАСС 23:13
На гол Марио Пашалича (48-я минута) армейцы ответили точными ударами Георгия Щенникова (83) и Витиньо (84). В состав ЦСКА вернулся основной вратарь Игорь Акинфеев, пропустивший две последние встречи из-за травмы. На 37-й минуте "Спартак" потерял основного нападающего Зе Луиша из-за травмы, и в отсутствие дисквалифицированного Луиса Адриано главному тренеру красно-белых Массимо Каррере пришлось выпустить в атаку Лоренсо Мельгарехо.
       Команды по статистике показали равную игру - 54% владения мячом у "Спартака" против 46 у ЦСКА, 51 опасная атака против 54, по 6 ударов в створ.

Глушаков: "Спартак" упустил победу в дерби из-за "детских ошибок" Московский комсомолец 23:12
По его словам, его команда упустила победу из-за "детских ошибок", сообщает "Р-Спорт".
       "Думаю, мы упустили победу. Мы контролировали игру, было много моментов. За две минуты два гола пропустить, конечно, неприятно", - заявл Глушаков.
       По его мнению, к поражению в московском дерби привели индивидуальные ошибки и невнимательность игроков "Спартака".
       "Думаю, мы не заслуживали поражения. Но это футбол, а он наказывает того, кто ошибается", - с огорчением констатировал Глушаков.

Футболист "Уфы" забил мяч дальним ударом с лета после подачи углового Лента.ру 23:07
Видео появилось на YouTube- канале Goool TV.
       На 55-й минуте встречи после подачи с углового чешский хавбек пробил с лета из-за пределов штрафной и отправил мяч в девятку ворот Сергея Песьякова. Матч завершился поражением "Уфы" со счетом 1:4.
       "Ростов" набрал 13 очков и вышел на второе место в турнирной таблице РФПЛ. "Уфа" с 9 очками занимает шестую позицию.
       В другом матче тура ЦСКА одержал волевую победу над Спартаком (2:1), забив два мяча за две минуты в концовке матча.

ЦСКА предъявил инстинкт убийцы Газета.ru 23:05
ЦСКА победил "Спартак" в московском дерби
       Дмитрий Окунев
       РИА Новости Игрок ЦСКА Александр Головин в борьбе со спартаковцем Лукасом Фернандо
       ЦСКА одержал волевую победу над "Спартаком" на своем поле, забив два мяча в концовке матча. "Спартак" явно растерялся после первого пропущенного мяча, а красно-синие продемонстрировали инстинкт убийцы. К несчастью красно- белых, у соперников неожиданно обнаружил голевое чутье защитник Георгий Щенников, до недавней встречи с "Рубином" "молчавший" 176 матчей подряд.

Второй нокаут "Спартака" Коммерсант.ру 22:56
Уступая почти весь второй тайм, ЦСКА обыграл чемпиона
       Центральный матч шестого тура чемпионата России по футболу - дерби между ЦСКА и "Спартаком" - завершилось поражением красно-белых со счетом 1:2. Открыв счет в начале второго тайма, действующий чемпион на чужом поле не смог удержать преимущество, пропустив в свои ворота два гола в течение одной минуты. Таким образом, менее чем через две недели после разгрома в Санкт-Петербурге в матче с "Зенитом" спартаковцы потерпели еще одну болезненную неудачу.

ЦСКА обыграл "Спартак" в матче РФПЛ Ъ-Огонек 22:55
В матче 6-го тура российского чемпионата футболисты ЦСКА обыграли "Спартак" в столичном дерби. Игра проходила на "Арене ЦСКА" в Москве и завершилась со счетом 2:1. На 48-й минуте забил Марио Пашалич.
       За ЦСКА на 83-й - Георгий Щенников и Витиньо на 85-й. Судил Владимир Сельдяков.
       Главные новости от "Ъ" вы можете получать в Viber
       Лента новостей (Москва) от 12.08.2017, 19:26

Бабаев: Прогресс в поиске новых футболистов для ЦСКА есть Новости@MAIL.RU 22:31
России ЦСКА занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 12 очков. В субботу армейцы на своем поле обыграли "Спартак" со счетом 2:1.
       12.08.2017 17:30 Зрители 24000 основной раунд: 6-й тур Арена ЦСКА
       ЦСКА 2:1 Спартак М Первый тайм: 0:0
       Главные тренеры Виктор Гончаренко Массимо Каррера
       Голы
       83&prime; Георгий Щенников (А. Головин) 42 85&prime; Виктор Винисиус Витинью (Ф. Чалов) 11 50 Марио Пашалич (Л. Мельгарехо, К.

ЦСКА обыграл "Спартак" в матче шестого тура российской премьер-лиги Пятый канал 22:05
Встреча двух сильнейших команд прошлого сезона закончилась со счетом 2:1 в пользу ЦСКА.
       Марио Пашалич из "Спартака" забил гол в ворота соперника в начале второго тайма. Однако за восемь минут до окончания основного времени ЦСКА сумел сравнять счет - гол забил Георгий Щенников. Уже через минуту Витиньо закатил в ворота еще один мяч.

Акинфеев вышел в старте дерби ЦСКА - "Спартак" Телеканал Звезда 21:11
       В Москве стартовало дерби между московскими футбольными командами ЦСКА и "Спартак". Встреча в рамках шестого тура чемпионата России проходит на стадионе "ВЭБ Арена".
       У "красно-белых" в старте вышли Селихов, Комбаров, Джикия, Таски, Петкович, Промес, Глушаков, Фернандо, Самедов, Пашалич и Зе Луиш.
       ЦСКА выставил на матч обоих братьев Березуцких, Васина, Щенникова, Вернблума, Фернандеса, Дзагоева, Головина, Витинью и Оланаре. Кроме того, после перерыва, вызванного получением травмы на поле, выйдет Акинфеев.

ЦСКА вырвал победу у "Спартака" в столичном дерби Взгляд.ру 21:09
Футболисты ЦСКА одержали победу над "Спартаком" в рамках шестого тура чемпионата РФПЛ. Как сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД с места событий, матч прошедший на &laquo;Арене ВЭБ&raquo; закончился со счетом 2-1 в пользу армейцев. &laquo;Спартак&raquo; в начале второго тайма открыл счет после результативного удара Марио Пашалича на 48-ой минуте. Но в концовке матча ЦСКА заметно прибавил и на 83-ей минуте Георгий Щенников счет сравнял. Еще через две минуты мощнейший удар Витиньо достиг цели.

ЦСКА обыграл "Спартак" в шестом туре РФПЛ Аргументы и Факты 21:08
ПФК ЦСКА одержал волевую победу над "Спартаком" в центральном матче шестого тура РФПЛ.
       Проходившая в субботу в Москве встреча столичных клубов завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев.
       Счет на 48-й минуте открыл футболист красно-белых Марио Пашалич.
       ЦСКА удалось отыграться и вырвать победу на последних минутах матча. На 83- й минуте гол забил Георгий Щенников, а через минуту мяч в ворота соперников отправил Витиньо.
       По итогам шести туров РФПЛ армейцы набрали 12 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице.

ЦСКА одержал волевую победу над "Спартаком" Вести.Ru 20:46
Серебряный призер ЦСКА принимал чемпиона - московский "Спартак". Армейцы сумели победить со счетом 2:1.
       Команды довольно осторожно начали встречу. Но ближе к середине первого тайма наметилось преимущество ЦСКА. Армейцы быстрее переходили середину поля и часто наведывались к воротам Александра Селихова. Опасно пробил Алан Дзагоев - Селихов выручил. Били по воротам чемпионов Александр Головин и Витиньо. Но "Спартак" сумел отбиться и единственным огорчением "красно- белых" стала травма Зе Луиша. Концовка тайма осталась за спартаковцами - перед самым перерывом Фернандо проверил бдительность Игоря Акинфеева, вернувшегося в ворота ЦСКА.

ЦСКА победил "Спартак" в столичном дерби, забив два мяча в концовке встречи NEWSru.com 20:39
В центральном матче шестого тура чемпионата России по футболу ЦСКА на своем поле победил "Спартак".
       Гости первыми добились успеха: мяч забил хорватский полузащитник Марио Палашич (48'), которому помог рикошет от армейца Алексея Березуцкого - 0:1.
       После этого "Спартак" стал играть на удержание счета, но сохранить его не сумел: сначала Георгий Щенников (83') восстановил равновесие - 1:1, а затем бразилец Витиньо (84') нанес удар, с которым обязан был справляться
       спартаковский голкипер Александр Селихов - 2:1.
       После этой победы у ЦСКА стало 12 очков, которые позволили ему подняться на четвертую строчку в турнирной таблице. "Спартак" (8) остался на восьмой.