2008
VIIIIXXXIXII
"Ак Барс" всухую обыграл "Авангард" в шестом матче серии МТРК "Мир" 23:14
Казанские хоккеисты вышли в полуфинал плей-офф КХЛ.
       Шестой матч четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между командами "Ак Барс" и "Авангард" закончился со счетом 5:0 в пользу казанских хоккеистов.
       Счет на пятой минуте матча открыл Федор Малыхин. Также отличились Иржи Секач, Артем Лукоянов, Владимир Ткачев и Альберт Яруллин.
       "Была очень хорошая игра. Ребята играли с настроением и уверенно. Показали хороший хоккей. Серия была интересной. Обе команды играли хорошо, динамично", - сказал главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов.
       Трус не играет в хоккей!

Зинэтула Билялетдинов: "Мы все знаем, что "Магнитка" - хорошая команда" Спорт-экспресс 23:14
Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов после победы в шестом матче 1/2 финала Восточной конференции Кубка Гагарина над "Авангардом" (5:0, 4-2) поблагодарил своих подопечных за проявленную самоотдачу.
       - Очень хороший матч был сегодня, и ребята играли с хорошим настроением, достаточно уверенно, показали хороший хоккей, - приводит официальный сайт "Авангарда" слова Билялетдинова. - В целом, вся серия на самом деле была интересной, обе команды показывали красивый, динамичный хоккей.
       - Отсутствие Свитова сегодня - это ротация или состояние здоровья?
       - Здоровье.
       - Как оцените поведение Голубева в ситуации с Орловым?
       - Он правильно все сделал, сыграл на команду.

"Ак Барс" обыграл "Авангард" и вышел в плей-офф КХЛ Ъ-Огонек 22:59
Казанский хоккейный клуб "АкБарс" вышел в полуфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) после того, как разгромил омский "Авангард" в шестом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина. Встреча в Казани в воскресенье завершилась со счетом 5:0 (1:0, 3:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Федор Малыхин (5-я минута), Иржи Секач (26), Артем Лукоянов (27), Владимир Ткачев (35) и Альберт Яруллин (54). Голкипер казанцев Эмиль Гарипов отразил 21 бросок в створ ворот.
       "Ак Барс" выиграл у "Авангарда" серию до четырех побед со счетом 4-2 и в финале сыграет с магнитогорским "Металлургом".

Кубок Гагарина: Ак Барс громит Авангард и выходит в финал Восточной конференции Террикон 20:53
КХЛ
       Победная шайба и три очка Федора Малыхина
       Казанский "Ак Барс" впервые в плей-офф Кубка Гагарина забросил больше трех шайб, разгромив в шестом матче полуфинальной серии Восточной конференции омский "Авангард" со счетом 5:0. Казанцы вышли в финал Востока, где сыграют с магнитогорским "Металлургом". Первый матч серии - 24 марта в Магнитогорске.
       Матч начался с минуты молчания в память Сергея Наильевича Гимаева - заслуженного тренера России, известного комментатора и одного из самых авторитетных хоккейных экспертов страны, сердце которого остановилось во время матча ветеранов "Всех звезд".

Москву оставили без шайбы Российская газета 20:52
Что касается Восточной конференции, то первым финалистом стал магнитогорский "Металлург", без проблем расправившийся с "Барысом" - 4:0. А вот за вторую путевку борьба развернулась нешуточная. Казанский "Ак Барс" вел в серии с омским "Авангардом" - 3:2. Шестой матч проходил в Казани и завершился после подписания номера "РГ" в печать.
       Тем временем
       Нападающий клуба НХЛ "Флорида Пантерз" Яромир Ягр стал самым результативным игроком в истории НХЛ среди хоккеистов, выступавших после 40 лет. Чешский форвард превзошел по этому показателю Горди Хоу, набрав два очка в матче регулярного чемпионата с "Рейнджерс" (4:3 по буллитам).

"Ак Барс" разгромил "Авангард" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина Известия 20:51
За выход в финал Кубка Гагарина казанцы поспорят с магнитогорским "Металлургом"
       Казанский "Ак Барс" в шестом матче полуфинальной серии Восточной конференции разгромил омский "Авангард" со счетом 5:0.
       Шайбы на свой счет записали Федор Малыхин, Иржи Секач, Артем Лукоянов, Владимир Ткачев и Альберт Яруллин. Счет в серии стал 4-2.
       Теперь за выход в финал Кубка Гагарина казанцы поспорят с магнитогорским "Металлургом

Кубок Гагарина. "Ак Барс" выиграл серию у омского "Авангарда" Вести.Ru 19:47
В столице Татарстана завершился матч четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между местным "Ак Барсом" и омским "Авангардом". "Барсы" одержали четвертую победу в шестой по счету встрече и вышли в финал Восточной конференции. Счет игры 5:0 в пользу хозяев.
       Напомним, что "Авангард" имел в этой паре преимущество своей площадки, но утратил его, проиграв сразу же две встречи на домашнем льду - 1:2 и 0:2. Правда, затем "ястребы" сократили отставание, победив в Казани (4:3), но, проиграв третий матч на чужом льду (1:2), "повисли на волоске": очередное поражение отдавало победу в серии "барсам".

"Ак Барс" разгромил "Авангард" и вышел в полуфинал плей-офф КХЛ ТАСС 19:44
Казанский клуб выиграл серию со счетом 4-2
       Хоккеисты "Ак Барса" + Андрей Старостин/ТАСС, архив
       МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Казанский "Ак Барс" дома одержал крупную победу над омским "Авангардом" со счетом 5:0 в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
       Заброшенными шайбами отметились Федор Малыхин (5-я минута), Иржи Секач (26), Артем Лукоянов (27), Владимир Ткачев (34) и Альберт Яруллин (54). Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу "Ак Барса".
       В полуфинале "Ак Барс" встретится с магнитогорским "Металлургом".

"Ак Барс" вышел в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв "Авангард" РИА Новости 19:42
Казанский "Ак Барс" вышел в полуфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), разгромив на своем льду омский "Авангард" в шестом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.
       Встреча, прошедшая в Казани в воскресенье, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 3:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Федор Малыхин (5-я минута), Иржи Секач (26), Артем Лукоянов (27), Владимир Ткачев (35) и Альберт Яруллин (54).
       Голкипер казанцев Эмиль Гарипов провел второй "сухой" матч в нынешнем плей- офф, отразив 21 бросок в створ ворот.

"Ак Барс" вышел в финал плей-офф Восточой конференции Вечерняя Казань 19:34
Отличлся Федор Малыхин. В начале второй четверти хозяева еще раз наказали "Авангард" за недисциплинированность: Иржи Секач завершил комбинацию партнеров в большинстве - 2:0. Голевую передачу записал на свой счет Федор Малыхин. Через минуту с небольшим Артем Луконянов забросил третью шайбу "барсов", и вновь ассистентом выступил Федор Малыхин. На 35-й минуте отличился Владимир Ткачев, а за шесть с половиной минут до конца третьего периода Альберт Яруллин дальним броском довел счет до разгромного. "Ак Барс" в этом эпизоде вновь имел на площадке на одного игрока больше.

Панихида по Сергею Гимаеву состоится 21 марта Газета.ru 17:05
Прощание с Сергеем Наильевичем Гимаевым, предварительно, состоится во вторник, 21 марта.
       Панихида пройдет в Ледовом дворце спорта ЦСКА. Точное время прощания будет определено позже.
       Заслуженный тренер России по хоккею, многократный чемпион СССР Сергей Гимаев скончался на 63-м году жизни во время матча ветеранов в Туле.
       Все новости на тему: Хоккей.

На матче ветеранов хоккея в Туле умер известный хоккеист и телекомментатор Сергей Гимаев Вечерний Брест 15:22
Сергей Наильевич Гимаев родился в Пружанах в семье военного летчика. Семья будущего хоккеиста часто переезжала, и к моменту спортивного выбора сына Гимаевы осели в Уфе - там, в школе "Салавата Юлаева", Сергей и постигал хоккейную науку.
       За свою спортивную карьеру Гимаев провел 305 матчей в чемпионате СССР в составе куйбышевского и питерского СКА, московского ЦСКА и забросил 45 шайб, был чемпионом Союза и обладателем Кубка СССР. После окончания карьеры возглавлял школу ЦСКА, работал с юношескими сборными СССР в качестве ассистента главного тренера, выигрывал с ними чемпионат Европы.

Похороны хоккейного тренера и комментатора Гимаева пройдут 21 марта НТВ 15:18
Фото РИА Новости, Алексей Куденко
       Церемония прощания и похороны заслуженного тренера России по хоккею и комментатора канала "Матч ТВ" Сергея Гимаева, скончавшегося на 63-м году жизни, состоятся 21 марта.
       Панихида по восьмикратному чемпиону СССР пройдет в Ледовом дворце спорта ЦСКА с 10:30 до 12:00. Похоронен Сергей Гимаев будет на Химкинском кладбище.
       ВАЖНО
       21 марта пройдет панихида по Сергею Гимаевуhttps://t.co/KJQAnQYg0m pic.twitter.com/mr7MmJqups- Матч ТВ (@MatchTV) March 19, 2017
       Сегодня память заслуженного тренера России почтили минутой молчания перед вторым матчем олимпийской сборной России с командой Южной Кореи.

Всю жизнь он посвятил служению хоккею: скончался Сергей Гимаев Newsland 03:13
Заслуженный тренер РФ, хоккейный эксперт и телекомментатор Сергей Гимаев скончался в субботу на 63-м году жизни.
       Трагический случай произошел в Туле, где Гимаев вместе с ветеранами участвовал в гала-матче против тульской команды Ночной хоккейной лиги. Как рассказал ТАСС один из участников игры Александр Голиков, в ходе матча Гимаеву стало плохо. "Он пошел в медпункт, ему там сделали укол. Вроде бы с ним было все нормально, но потом это произошло, - сказал Голиков. - Врачи сказали, что это тромб оторвался".
       В качестве хоккеиста Гимаев выступал с 1974 по 1976 годы за куйбышевский СКА.

Хоккейный тренер Гимаев умер во время матча ветеранов в Туле Аргументы и Факты в регионах 01:08
Хоккейный тренер и телекомментатор Сергей Гимаев скончался в субботу, 18 марта, во время матча ветеранов в Туле, сообщает телеканал "Матч ТВ".