Инфопортрет

• НАСИРОВ
  • НАСИРОВА
  • ФИСКАЛЬНАЯ СЛУЖБА
  • АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПРОКУРАТУРА
  • ЭЛЕКТРОННЫЙ БРАСЛЕТ
  • ГФС
  • НАБУ
  • АНТИКОРРУПЦИОННОЕ БЮРО
  • ЛУКЬЯНОВСКИЙ
  • СЛУЖЕБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
  • НАСИРОВУ
  • ТЕСТЬ
  • БРАСЛЕТ
  • ДЕНЕЖНЫЙ ЗАЛОГ
  • РОМАН
  • ТЯЖКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
  • ИНОСТРАННЫЙ ПАСПОРТ
  • АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
  • СОЛОМЕНСКИЙ
  • СЛЕДСТВЕННЫЙ СУДЬЯ
  • САП
  • БЕШЕНАЯ СУММА
  • СОЛОМЕНСКОГО
  • ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО
  • СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЧЕТ
  • НАЛОГОВЫЙ ДОЛГ
  • ОНИЩЕНКО
  • НЕВИНОВНОСТЬ
  • РАССРОЧКА
  • ФИНАНСОВЫЙ МОНИТОРИНГ

Архив

<<   Март, 2017   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
В САП заявили, что Насиров не сдал свой британский паспорт Факты и комментарии 22:35
Радио Свобода" слова начальника отдела антикоррупционной прокуратуры Романа Симкива.
       Прокурор уточнил, что информация о наличии у Насирова гражданства Венгрии проверяется.
       "Есть соответствующий запрос в Венгрию об оказании правовой помощи украинской стороне по этому вопросу", - добавил он.
       Сегодня Насиров пришел на допрос в НАБУ, после этого он подчеркнул, что его паспорта были изъяты в ходе обысков.
       Вечером 16 марта Насиров вышел из СИЗО в Киеве после того, как за него внесли залог в 100 миллионов гривен. Насиров заявил, что не планирует покидать Украину.
       Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура заявила, что у главы Государственной фискальной службы Романа Насирова есть паспорт Великобритании.

Поддерживаете ли вы инициативу Порошенко? Newsland 22:13
А тройное - не запрещено", - потешался олигарх.
       Надо заметить, что при постмайданной власти на Украине тема двойного гражданства вышла на принципиально новый уровень. Депутат Рады Андрей Артеменко, оказавшийся не так давно в центре внимания общества после того, как якобы передал администрации президента США план урегулирования отношений с Россией, прямо говорит, что имеет гражданство Канады, а "сколько еще у меня есть гражданств - это тема отдельной пресс-конференции".

НАБУ о деле Насирова: доказательств незаконных решений достаточно ЛIГАБiзнесIнформ 22:08
В НАБУ заявляют о наличии доказательств того, что глава ГФС проигнорировал ряд условий предоставления рассрочки, принимая решение в деле Онищенко
       Роман Насиров
       Национальное антикоррупционное бюро имеет достаточно доказательств незаконности решений главы ГФС Романа Насирова в вопросе отсрочки платежей для компаний беглого нардепа Александра Онищенко. Об этом сообщает пресс- служба НАБУ.

Насиров считает конструктивным допрос в НАБУ ForUm 22:04
Отстраненный председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров не имеет претензий к сегодняшнему допросу в Национальном антикоррупционном бюро и считает, что он прошел конструктивно.
       Об этом Насиров заявил в комментарии журналистам после допроса, сообщает Укринформ.
       "Я считаю, что допрос прошел достаточно конструктивно, мы на этот конструктив были нацелены... Я уверен, что и детективы НАБУ, и прокуроры САП могут сказать то же самое", - сказал Насиров.
       Одновременно он отметил, что претензий к проведенному допросу у него нет.
       "Я очень настроен, и для меня это лично важно, чтобы мы конструктивно отработали все материалы по делу...

В САП считают, что дело Насирова можно расследовать за два месяца УКРИНФОРМ 21:46
Расследование по делу в отношении отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова можно будет завершить за два месяца.
       Об этом сказал начальник отдела Специализированной антикоррупционной прокуратуры Роман Симкив после завершения допроса Насирова в Национальном антикоррупционном бюро, сообщает корреспондент Укринформа.
       "Я считаю, что получится (завершить расследование в течение 2 месяцев. - Ред.). У нас уже есть собранная доказательная база, чтобы обращаться в суд с обвинительным актом, но есть "динамичные" моменты. Все зависит от стороны защиты, каким образом они будут строить свою защиту, какие будут предоставлены документы в ходе досудебного следствия", - сказал Симкив.

НАБУ завершило расследование дела о хищении сахара со складов "Аграрного фонда" в Черкасской области Интерфакс-Україна 21:36
Досудебное расследование в отношении бывшего заместителя прокурора Киевской области и еще двух лиц, подозреваемых в хищении сахара со складов Государственного бюджетного специализированного учреждения "Аграрный фонд" в Черкасской области, завершено, сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.
       "Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным
       руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры завершили досудебное расследование в отношении бывшего заместителя прокурора Киевской области и еще двух человек, подозреваемых в хищении сахара, хранившегося на складах Государственного специализированного бюджетного учреждения "Аграрный фонд" в Черкасской области. 17 марта подозреваемым и стороне защиты предоставлен доступ к материалам уголовного производства для ознакомления", - говорится в сообщении.

Насиров раскрыл подробности допроса в НАБУ MIGnews.com.ua 21:08
Я уверен, что и детективы НАБУ, и прокуроры САП могут сказать то же самое", - заявил Насиров.
       При этом он подчеркнул, что у него нет претензий к проведенному допросу: "Я очень настроен, и для меня это лично важно, чтобы мы конструктивно отработали все материалы по делу... Потому что надо сейчас быстро расставить все точки над всеми буквами, было что-то сделано или не было сделано вообще".

Прокуратура: глава фискальной службы Украины еще не сдал паспорт Британии РИА Новости 20:43
Насиров носит электронный браслет, который дает возможность правоохранителям контролировать его перемещения, отметил Симкив.
       "Часть паспортов (Насирова - ред.) была изъята в ходе обыска в его помещении - это два иностранных паспорта и дипломатический паспорт. Относительно иностранного паспорта Британии, на данное время он не сдан, мы все равно будем настаивать на этом, что есть обязательство Насирова предоставить этот паспорт стороне обвинения", - сказал Симкив журналистам после допроса Насирова.
       Правоохранители также проверяют информацию о наличии у Насирова паспорта Венгрии. Кроме того, было официальное подтверждение от посольства Великобритании о наличии у Насирова паспорта этой страны, добавил представитель САП.

Насиров поделился впечатлениями о допросе в НАБУ Сегодня.ua 20:43
Фото: politrada.com
       Отстраненный от должности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров рассказал о допросе в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ).
       "Допрос прошел - и я считаю, что достаточно конструктивно. Уверен, детективы НАБУ и прокуроры САП могут сказать то же", - отметил Насиров.
       Отстраненный от должности глава ГФС сообщил, что сейчас важно быстро отработать все материалы по данному делу.
       "Думаю, следствие сможет быстро разобраться в этом деле и определиться, есть ли там какая-то вина, или нет", - сообщил Насиров.

САП потребует от Р.Насирова сдать паспорт Великобритании DailyUA 20:26
Специализированная антикоррупционная прокуратура потребует от отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова сдать паспорт Великобритании стороне обвинения или соответствующим компетентным органам. Об этом во время общения с журналистами сообщил начальник отдела САП Роман Сымкив, передает УНН.
       "Часть паспортов была изъята в ходе обыска его жилища. Это два иностранных паспорта и дипломатический паспорт. Относительно иностранного паспорта Британии, в настоящее время он не сдан. Мы все равно будем настаивать на этом. Есть обязанность господина Насирова предоставить этот паспорт стороне обвинения или соответствующим компетентным органам, которые имеют право на хранение этого паспорта", - отметил Р.Сымкив.

Насиров освобожденный. Налоговик покинул СИЗО Корреспондент.net 18:01
Насиров уже не за решеткой
       Откуда у Насирова нашлись деньги на залог и чем он займется на свободе.
       Самый известный заключенный современной Украины - отстраненный руководитель Государственной фискальной службы Роман Насиров, вышел на свободу под залог в 100 миллионов гривен.
       У самого Насирова таких задекларированных денег нет, он говорит, что собрать средства ему помогла семья.
       Украинцы активно спорят о том, откуда деньги у Насирова, и сбежит ли он теперь за границу.
       Корреспондент.net собрал все подробности выхода главы ГФС на свободу.
       Откуда деньги?
       Официально за Насирова внесла залог его жена.

Насиров показал свой электронный браслет ICTV Факти 14:06
Отстраненный глава ДФС Роман Насиров носит персональный электронный браслет с возможностью телефонных звонков. Все паспорта Насирова сейчас находятся у детективов.
       Об этом он рассказал журналистам, передает 112.
       По словам Насирова, электронный браслет у него именной с возможностью телефонных звонков.
       - Именной, персонально на меня, могут позвонить&#8230; Лучшая вещь. Чтобы не было вопросов, в любое время звонят - я отвечаю. Всегда со мной теперь, - сказал он.
       При этом Насиров отметил, что сам браслет он носит на ноге, под носками его не совсем видно.

Отпущенный под залог Насиров прибыл на допрос в НАБУ Новости@MAIL.RU 13:31
Отстраненный глава ГФС Роман Насиров вышел с Лукьяновского СИЗО под залог 100 млн грн. Залог за него внесла жена и тесть. На него надели электронный браслет.
       Насиров заявил, что не собирается покидать страну после внесения залога и намерен отстаивать свою независимость в суде.
       Как сообщалось, сегодня жена Романа Насирова внесла денежный залог, определенный постановлением следственного судьи Соломенского районного суда города Киева от 7 марта 2017 в размере 100 млн гривен на специальный счет Соломенского районного суда.

САП поручила НАБУ проверить происхождение внесенных за Насирова 100 млн гривен Новости N 13:16
Специализированная антикоррупционная прокуратура поручила Национальному антикоррупционному бюро проверить законность происхождения 100 млн гривен, которые были внесены за отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова в качестве залога.
       Об этом Українським Новинам сообщил руководитель САП Назар Холодницкий.
       "Поручили НАБУ (проверить законность происхождения средств)", - сказал он.

Главный налоговик Украины рассказал о своем излечении в СИЗО Лента.ру 12:37
Роман Насиров
       Фото: Сергей Чужаков / AP
       Отстраненный от должности руководитель Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Роман Насиров заявил, что излечился в СИЗО. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщает телеканал NewsOne.
       "Чувствую себя немного лучше, на выходных поеду в больницу, чтобы меня обследовали. СИЗО с одной стороны лечит - было время отдохнуть, почитать материалы. Думаю, врачи смогут привести меня в нормальное физическое состояние", - сказал Насиров.
       Насиров был освобожден 16 марта из-под ареста после того, как его жена внесла залог в размере 100 миллионов гривен (более 3,7 миллиона долларов).