2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
"Ильичевец", донецкий "Металлург" и "Черноморец" выиграли свои поединки в чемпионате Украины по футболу УКРИНФОРМ 23:30
Кравченко забил мяч на 48-й минуте, Таргамадзе отметился голом через две минуты. На 51-й минуте "Кривбассу" удалось отыграть один мяч. Младен Бартулович замкнул навес Дмитрия Лепы, сообщает УКРИНФОРМ.
       Для львовских "Карпаты" домашний поединок также завершился поражением. "Карпаты" на стадионе "Украина" проиграли донецкому "Металлургу" - 0:1. Мяч на 59-й минуте забил Жуниор Мораес.
       "Карпаты" большую часть встречи провели в меньшинстве. На 12-й минуте красную карточку получил Александр Касьян.
       Одесский "Черноморец" свой домашний поединок выиграл. Одесситы принимали на стадионе "Черноморец" луганскую "Зарю" и победили со счетом 2:1.

Фалькао добыл Суперкубок Европы для Атлетико SiteUA 23:25
Нет, Фалькао забил их сам, без чьей либо помощи, а оплошности Луиса и Кэхилла были спровоцированы как раз умелыми действиями главного "матрасника".
       Все голы южноамериканца были забиты с присущим ему хладнокровием и инстинктом убийцы, но второй мяч в ворота Чеха хотелось бы выделить отдельно. В прошлом сезоне мы видели немало мячей подобного плана, так что имеем полное право назвать этот прием "голом Фалькао". Рамадель блестяще играет обеими ногами, прекрасно совмещая их в одно общее оружие.

АПЛ. 3-й тур. "МанСити" разбирается с "Куинз Парк Рейнджерс" UA-Футбол 23:22
У лондонцев опасных моментов не было, если не считать шальной удар Родуэлла, который, выбивая мяч из-под ног соперника в центре поля, чуть не отправил сферу зашиворот Джо Харту.
       Во втором тайме чемпион активно атаковал и уже в дебюте Тевес имел неплохой момент, но попал в Грина, который, ощущая незримое присутствие Жулио Сезара, показа очень солидную игру.
       Спустя пять минут и дрогнул и Грин, но тут мяч улетел

Боевая ничья в Нижнем Новгороде Newsland 22:10
К мячу подошел автор гола Блатняк, но пробил несильно и не в угол. Абаев сыграл по мячу и удар эффектно парировал. Затем игра успокоилась и команды доиграв первый тайм отправились на перерыв.
       Во втором тайме хозяева поля бросились отыгрываться, но в первой его половине у них мало что получалось. Ближе к концу матча "Волга" перешла на игру в три чистых форварда, что в итоге и принесло ожидаемый результат. Сапогов со второй попытки смог пробить по воротам после навеса со штрафного и протолкнул мяч под руками Плетикосы.

Футболисты "Терека" выиграли у "Рубина" в матче чемпионата России РИА Новости 16:24
Кудряшова мяч в ворота Сергея Рыжикова отправил Эзекиель Н'Дуассель. "Рубин" тут же забил ответный гол, но арбитр не засчитал его из-за положения вне игры у футболиста казанской команды.
       Пропустив мяч, казанцы завладели инициативой. Они подолгу контролировали мяч, не позволяя соперникам создавать острые моменты у чужих ворот, и нанесли несколько опасных ударов. На 30-й минуте едва не отличился Рондон, чей удар отбил вратарь "Терека" Ярослав Годзюр, после чего форвард "Рубина" едва не наказал защитников гостей за неаккуратную игру около штрафной. В конце тайма хороший удар с дальней дистанции удался Роману Еременко, но "Терек" вновь выручил голкипер.

Мадридский "Атлетико" стал обладателем Суперкубка Европы, обыграв лондонский "Челси" Первый канал 13:00
В матче, который проходил в Монако на стадионе "Луи Второй" испанцы уже в первом тайме трижды поразили ворота Петера Чеха. Героем стал Радомель Фалькао на счету, которого хет-трик.
       Во втором тайме противники обменялись голами. Миранда сделал счет 4:0, а Кэхилл забил мяч престижа. 4:1 - блистательная победа испанцев.
       Владимир Топильский
       Телепроекты: Спорт

Испанский "Атлетико" разгромил "Челси" и выиграл суперкубок УЕФА Mixnews.lv 12:54
Победоносная встреча с британским "Челси" состоялась в Монако и закончилась с разгромным счетом 4:1, сообщает ИТАР-ТАСС.
       Сразу три мяча в ворота "аристократов" отправил колумбиец Радамель Фалькао на 6-й, 19-й и 45-й минутах. Автором еще одного мяча стал Жуан Миранда. на 60-й минуте.
       У англичан гол престижа забил Гэри Кэйхилл на на 75-й минуте.
       Таким образом, испанцы во второй раз стали обладателями почетного приза.

"Атлетико" второй раз в истории клуба стал обладателем Суперкубка Европы NEWSru.com 09:48
Футболисты мадридского "Атлетико", разгромив в Монако лондонский "Челси" со счетом 4:1, стали обладателями Суперкубка Европы. В составе победителей блистал колумбиец Радамель Фалькао, забивший "аристократам" трижды.
       Еще один мяч у испанцев бразилец Жуан Миранда, а когда уже все было ясно, на гол престижа сподобился британец Гэри Кэйхилл.
       Испанский клуб во второй раз в истории завоевал почетный приз, за который в
       начале сезона спорят победители двух еврокубков прошлого года ("Челси" выиграл Лигу чемпионов, "Атлетико" - Лигу Европы).
       В списке двукратных обладателей Суперкубка "Атлетико" составил компанию итальянскому "Ювентусу", бельгийскому "Андерлехту" и испанской "Валенсии".

"Атлетико" разгромил "Челси" в матче за Суперкубок Европы КазИнформ 09:20
Отметим, что с 1998 года турнир состоит из одного матча. "Челси" - нынешний победитель Лиги чемпионов УЕФА, "Атлетико" - победитель Лиги Европы.
       Суперкубок Европы
       "Челси" (Англия) - "Атлетико" (Испания) - 1:4 (0:3)
       Голы: Кэйхилл, 75 - Фалькао, 7, 19, 45, Миранда, 60
       Предупреждения: Иванович, 29
       31 августа. 22:45. Монако.

"Атлетико" сокрушил "Челси" и выиграл Суперкубок Европы по футболу Взгляд.ру 02:43
Мадридский "Атлетико" разгромил лондонский "Челси" в матче за Суперкубок Европы по футболу.
       Встреча триумфаторов Лиги чемпионов - "Челси" и победителей Лиги Европы - "Атлетико" состоялась в пятницу в Монако и завершилась победой испанской команды со счетом 4:1. Хет-трик в составе "матрасников" в первом тайме оформил колумбийский нападающий Радамель Фалькао (6-я, 19-я и 45-я минуты). Еще один мяч команды Диего Симеоне забил бразильский защитник Миранда (60). Единственный гол лондонцев на 75-й минуте провел Гэри Кэхилл.

Футболисты испанского "Атлетико" завоевали Суперкубок Европы ИТАР-ТАСС 02:26
ПАРИЖ, 1 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты испанского "Атлетико" /Мадрид/ завоевали Суперкубок Европы, выиграв сегодня в Монако у английского "Челси" - 4:1 /3:0/.
       У победителей "хет-триком" отметился колумбиец Радамель Фалькао - на 6-й, 19-й и 45-й минутах, еще один мяч на счету бразильца Жуана Миранды на 60-й. У "Челси" "гол престижа" забил Гэри Кэйхилл на 75-й минуте.
       Таким образом, "Атлетико" во второй раз в истории завоевал почетный приз,
       за который в начале сезона спорят победители двух еврокубков прошлого года. "Атлетико" составил компанию итальянскому "Ювентусу", бельгийскому "Андерлехту" и испанской "Валенсии" в списке двукратных обладателей Суперкубка.

Мадридский "Атлетико" стал обладателем Суперкубка Европы РосБизнесКонсалтинг 01:53
Мадридский "Атлетико" стал обладателем Суперкубка Европы, разгромив "Челси" со счетом 4:1. Три мяча в ворота англичан забил колумбийский нападающий Радамель Фалькао, став первым футболистом, кому удалось оформить хет-трик после реформы турнира. Еще один гол в ворота "Челси" забил Миранда. Англичане смогли ответить единственным забитым мячом в исполнении Гари Кэйхилла.
       Отметим, что с 1998г. турнир состоит из одного матча.

"Атлетико" разгромил "Челси" и выиграл Суперкубок Европы (ВИДЕО) 01.09.12 01:34 Новый Регион 01:49
Лиги Европы стал суперфорвард испанской команды Радамель Фалькао. Колумбийский футболист еще в первом тайме отправил в ворота Петра Чеха три мяча, в результате чего команды ушли на перерыв при счете 3:0 в пользу "Атлетико".
       На 60-й минуте мадридская команда упрочила свое преимущество - отличился Жуан Миранда. Спустя 15 минут "Челси" отквитал один мяч усилиями Гари Кэхилла, однако добиться большего лондонцам не удалось.
       Таким образом, "Атлетико" второй раз в своей истории стал обладателем Суперкубка Европы. Впервые это произошло в 2010 году.

"Атлетико" разгромил "Челси" в матче за Суперкубок Европы Интерфакс-Україна 01:11
Мадридский "Атлетико" обыграл лондонский "Челси" со счетом 4:1 в матче за Суперкубок УЕФА, который состоялся в пятницу вечером в Монако.
       Главным героем поединка стал колумбийский бомбардир обладателя Лиги Европы Радамель Фалькао, который уже в первом тайме сумел оформить хет-трик, отличившись на 7-й, 19-й и 45-й минутах.
       На 60-й минуте защитник "Атлетико" Миранда отправил четвертый мяч в сетку
       ворот победителя Лиги чемпионов. Звездному "Челси" удалось забить лишь гол престижа - на 74-й минуте отличился защитник Гэри Кэхилл.
       Таким образом, "Атлетико" стал двукратным обладателем Суперкубка Европы.

"Атлетико" разгромил "Челси" в матче за Суперкубок УЕФА Росбалт 00:54
МОНАКО, 1 сентября. На стадионе "Луи II" в Монако состоялся розыгрыш 37-го Суперкубка УЕФА. Мадридский "Атлетико" победил лондонский "Челси" со счетом 4:1.
       Три гола в ворота "Челси" забил Радамель Фалькао еще в первом тайме поединка - на 6-й, 19-й и 45-й минутах. Во втором тайме на 60-й минуте матча у испанцев отличился Жоао Миранда.
       Британцы ответили на 75-й минуте - автором гола стал Гари Кэхилл.
       Фалькао стал первым игроком, который забивал три гола в матче за Суперкубок УЕФА после реформы трофея.