Солскьяер: Мы не можем контролировать игру всех своих соперников
Взбудоражили общественность. "Арсенал" выбил "Зенит" из Кубка России
Пабло в кассу: бразилец забил гол в дебютном матче за "Локо"
Самарские "Крылья Советов" вышли в 1/4 финала Кубка России
"Карабах" сдает позиции в премьер-лиге Азербайджана
Спорт Баскетбол
НБА: "Детройт" с Михайлюком уступил "Орландо"
Россия в УДС "Молот" разгромила сборную Эстонии
Победа баскетбольной сборной России, разгром "Милана" в дерби, вылет "Краснодара" из Кубка и другие ночные новости
Спорт Боевые искусства
Турнир WWFC возвращается в Киев
Смешанные боевые искусства в вооруженных силах Украины!

06:07 Теннис
       Россиянка Людмила Самсонова 22 февраля пробилась в основную сетку турнира в Аделаиде (Австралия), переиграв в двух сетах японку Мисаки Дои - 7:6, 6:3.
       Соперницы провели на корте два часа и шесть минут.
       Жеребьевка основной сетки для победителей квалификации состоится сегодня.
       Аделаида (Австралия)
       Турнир WTA Adelaide International
       Призовой фонд 535 530 долларов
       Открытые корты, хард
       Одиночный разряд
       Квалификация.
Медведев - третья ракетка мира, Карацев поднялся на 72 позиции Sportbox.ru 09:07
Даниил стал четвертым россиянином в истории, который вошел в топ-3 мирового рейтинга. Ранее это удавалось Евгению Кафельникову, Марату Сафину и Николаю Давыденко.
       Другой представитель России Аслан Карацев поднялся на 72 позиции и идет на 42-й строчке. Напомним, что он попал на Открытый чемпионат Австралии через квалификацию впервые в карьере и стал первым в истории теннисистом, дошедшим до полуфинала на дебютном турнире "Большого шлема".
       Андрей Рублев, который в четвертьфинале австралийского "Шлема" уступил Медведеву, сохранил восьмую строчку.
Казахстанки ухудшили свое положение в рейтинге WTA по итогам Australian Open КазИнформ 08:42
Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленную версию рейтинга спортсменок по итогам Открытого чемпионата Австралии, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на Sports.kz.
       На первом месте осталась австралийка Эшли Барти, вторую строчку заняла победительница Australian Open, японская теннисистка Наоми Осака, сместившая на третью позицию Симону Халеп из Румынии.
       Представительницы Казахстана в ТОП-100 не сумели улучшить свое положение: Елена Рыбакина потеряла две строчки, став 23-й, Юлия Путинцева осталась 28- й, Зарина Дияс опустилась с 83-го на 84-е место.
       Напомним, что Рыбакина завершила выступление в одиночном разряде австралийского "мэйджора" во втором круге, а Путинцева и Дияс выбыли в третьем раунде.
Когда Медведев выиграет первый "мэйджор"? "СЭ" все рассчитал Спорт-экспресс 17:13
Правда, с Нью-Йорком тоже есть нюансы. Во-первых, чтобы получить хорошую сетку на Открытом чемпионате США, желательно продержаться в первой четверке рейтинга предстоящие полгода. Это не самая легкая задача, учитывая, что в августе, например, придется защищать 1000 очков на турнире в Цинциннати и 600 очков на турнире в Торонто. Кроме того, серьезным фактором в этом году может стать Олимпиада.
       Теннисный турнир в Токио планируется начать 24 июля (через две недели после окончания Уимблдона) и закончить 30 июля (за неделю до старта "мастерса" в Торонто).
Новак Джокович довел количество своих трофеев на турнирах "Большого шлема" до 18 Общенациональное телевидение Беларуси 13:15
13:06
       Серб Новак Джокович, одержав победу на Australian Open, довел количество своих трофеев на турнирах "Большого шлема" до 18.
       Среди них девять побед в Австралии, пять успехов на "Уимблдоне", три победы на US Open и один титул на "Ролан Гаррос". По количеству трофеев Большого шлема 33-летний Джокович занимает третье место в истории и может стать абсолютным лидером, если обойдет Федерера и Надаля. Сербский теннисист закрепился на первом месте мирового рейтинга. У женщин на вершине осталась австралийка Эшли Барти, Арина Соболенко опустилась на 8-е место.
21.02.2021 12:54 Даниил Медведев проиграл Новаку Джоковичу в финале Australian Open DELFI 02:25
Сербский теннисист является первым игроком в истории Мирового тура ATP, кому удалось выиграть в одиночном разряде все четыре турнира серии "Большого шлема" (Открытые чемпионаты Австралии, Франции и США, а также английский "Уимблдон"), а также все девять турниров серии АТР Masters 1000 (Canadian Open, Italian Open, Indian Wells Masters, Miami Open, Monte-Carlo Masters, Madrid Open, Cincinnati Masters, Shanghai Masters, Paris Masters).
       В общей сложности Джокович выиграл 82 турнира серии ATP, из них 81 - в одиночном разряде. Помимо этого он является прошлогодним победителем Australian Open.
Украинец Манафов преодолел квалификацию на турнире ATP в Казахстане Укринформ 13:17
22.02.2021 12:08
       Украинский теннисист Владислав Манафов выступит в основной сетке турнира ATP Challenger Tour в НурСултане (Казахстан) с призовым фондрм 104 тыс 160 долл.
       На старте отборочного этапа Владислав обыграл Сергея Фомина из Узбекистана - 6:1, 7:6 (7:5), а в финале квалификации оформил победу над Александром Недовесовым (Казахстан) - 6:3, 3:6, 6:3, сообщает BTU.
       27-летний киевлянин впервые с 2019 года сыграет в основе "челленджера" в одиночной сетке.
       В НурСултане Манафов также выступит в парном разряде.
Свитолина преодолела отметку в 20 млн долл по призовым Укринформ 16:47
22.02.2021 15:37
       Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина по итогам Открытого чемпионата Австралии преодолела отметку 20 млн долл по сумме заработанных призовых за карьеру.
       Ранее 20 млн долл и более удалось заработать лишь 18-м теннисисткам, сообщает BTU.
       В Мельбурне Свитолина зачехлила ракетку после четвертого круга. В коллекции Элины Свитолиной титулы Итогового турнира WTA, WTA1000 в Дубае, Торонто и Риме, украинка также была финалисткой WTA Finals и полуфиналисткой на Уимблдоне и US Open.
       Лидером по числу призовых в WTA является американка Серена Уильямс, на счету которой более 94 млн долл.
Сегодня 08:0518 Сумская теннисистка выиграла турнир в Днепре Данкор онлайн 09:32
20-21 февраля в Днепре проходил турнир ФТУ 3-й категории "Dnipro Junior Tour 1" U-12.
       Воспитанница сумской "Теннисной академии" Елизавета Довгопол заняла первое место в одиночном разряде среди девушек. Среди юношей наш Денис Тарасенко дошел до полуфинала