Волейбольный клуб "Урал" одержал победу над "Югрой-Самотлор"
Трипл-дабл Леброна принес "Лейкерс" победу над "Чикаго"
Спорт Боевые искусства
Казахстанские каратисты на домашнем ЧМ планируют завоевать четыре "золота"
В Тольятти завершилась "Непобедимая держава"
Невероятный рекорд азербайджанского спорта: более двухсот медалей на одном турнире

Первый матч команд в Харькове завершился вничью / фото: ФК Шахтер
       6 ноября на стадионе "Максимир" в Загребе местное "Динамо" будет принимать донецкий "Шахтер" в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.
       УНИАН будет вести онлайн-трансляцию матча Динамо Загреб - Шахтер.
       Начало поединка - в 22:00.
       Динамо Загреб - Шахтер: где смотреть матч по ТВ
       "Шахтер"
       В УПЛ у "горняков" все прекрасно. Команда Луиша Каштру лидирует в турнирной таблице и опережает киевское "Динамо" на 10 очков. В прошлом туре дончане в полурезервном составе разгромили "Карпаты" на выезде - 3:0.
"Зенит" вновь проиграл немецкому "Лейпцигу" в Лиге чемпионов NEWSru.com 09:09
После поражения от "Байера" (1:2) у "Зенита" было пять домашних побед подряд на групповом этапе.
       В параллельном матче четвертого тура в группе G французский "Лион" со счетом 3:1 дома обыграл португальскую "Бенфику" и набрал 7 очков, подвинув "Зенит" (4) со второй строчки турнирной таблицы. Лидирует в квартете немецкий "Лейпциг" (9), а замыкает таблицу "Бенфика" (3).
       В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов сине-бело-голубые 27 ноября на своем поле встретятся с "Лионом". Чтобы продолжить борьбу за выход в 1/8 финала, "Зениту" нужно побеждать.
       Результаты всех матчей дня:
       Конец!
"Динамо" одержало самую крупную победу в ЮФЛ, забив 8 голов в ворота "Строгино" Sportbox.ru 16:07
Юношеская команда "Динамо нанесла крупное поражение "Строгино в матче 13-го тура Юношеской футбольной лиги.
       В составе победителей по два мяча забили Кирилл Жуковский и Арсен Захарян. Еще по разу отличились Артем Япрынцев, Максим Данилин, Арсен Джиоев и Ярослав Гладышев. У гостей точный удар на счету Владислава Сухова.
       Отметим, что эта победа стала самой крупной в истории турнира.
       После этой встречи динамовцы набрали 23 очка и располагаются на 2-м месте в турнирной таблице ЮФЛ. "Строгино" с 9 очками располагается на 10-й строчке.
       В другом матче дня "Мастер-Сатурн с минимальным счетом обыграл "Рубин благодаря голу Максима Кайнова с пенальти.
36 лет назад "Днепр" впервые стал чемпионом СССР по футболу Sports.ru 14:40
К заключительному игровому дню чемпионата СССР по футболу 1983 года на вершине турнирной таблицы неожиданно для болельщиков и специалистов обосновался футбольный клуб "Днепр". На 2-м месте расположился московский "Спартак". Команды разделяли два очка, и волею календаря соперники сошлись в Днепропетровске в последнем туре, который состоялся ровно 35 лет назад. Хозяева было достаточно сыграть вничью, подопечные Константина Бескова же только в случае победы могли рассчитывать на дополнительный "золотой матч".
       6 ноября 1983 года 35 тысяч болельщиков "Днепра" забили под завязку трибуны стадиона "Метеор" в предвкушении триумфа своей любимой команды.
В первом матче сезона "Байкал-Энергия" разгромила "Уральский трубник" 6:0 Вести-Иркутск 09:55
Бело-синие, кстати, разгромили соперника и возглавили турнирную таблицу чемпионата России.
       Пиротехника - важная часть любого праздника. В том числе и хоккейного. Все-таки этого дня болельщики ждали с марта. "Байкал-Энергия" открывает сезон матчем с "Уральским трубником".
       Украшение хоккейного праздника - это голы. Ждать первого пришлось всего десять минут. Меньше потребовалось бело-синим, чтобы увеличить отрыв в счете.
       В этой игре иркутяне преподнесли болельщикам несколько новинок. Первая - назначение нового капитана. Повязку на руку надел Александр Егорычев.
       - На самом деле нет разницы, кто капитан.
Маркус Рэшфорд: "Попасть в топ-4 будет сложно, но ничего невозможного нет" Sportbox.ru 13:07
Нападающий "Манчестер Юнайтед Маркус Рэшфорд считает, что команде по силам оказаться в топ-4 чемпионата по итогам сезона. - Попасть в четверку будет сложно, но ничего невозможного нет. Сейчас не нужно смотреть на другие команды, а стоит сфокусироваться на своей игре и показывать лучший футбол. Особенно следует сделать упор на домашние матчи. Ведь "Олд Траффорд" - особенное место. Когда мы проводим матчи на глазах у своих болельщиков и играем в свою игру, то противостоять нам становится невероятно тяжело. Парням нужно вернуть эту уверенность, - заявил Рэшфорд.
       "Манчестер Юнайтед" занимает десятое место в турнирной таблице АПЛ с 13 очками.
Юрген Клопп: Завтра отдохнем, а потом начнем подготовку к битве с "Манчестер Сити" Советский спорт 09:38
Новости СМИ2
       - Сегодня мы были явными фаворитами. Забей мы в первом тайме два-три мяча, ни о какой интриге и возможной ничьей не было бы и речи. Но соперник сравнял счет, и ситуация стала щекотливой. Однако все закончилось хорошо. Завтра отдохнем, а потом начнем подготовку к битве с "Манчестер Сити", - передает слова Клоппа официальный сайт УЕФА.
       После этой игры "Ливерпуль" набрал девять очков и расположился на первом месте в турнирной таблице группы Е. "Генк", имея в активе одно очко, занимает четвертую строчку.
ШАГ К ФУТБОЛЬНЫМ ВЕРШИНАМ Голос Армении 13:44
11 матчах за клуб). А тренер вратарей нашей национальной команды Роман Березовский входит в тренерский штаб российского клуба. ФК "Сочи" был основан в июне 2018 года, но стремительно ворвался в элиту российского футбола. Столь быстрый прогресс объясняется тем, что клуб фактически стал правопреемником петербургского "Динамо", выступавшего в ФНЛ (второй по силе дивизион российского футбола). В сезоне 2018/2019 команда Александра Точилина выступала уже как ФК "Сочи", проводя свои матчи в одноименном городе.
       Подопечные Точилина с ходу завоевали путевку в Премьер-лигу. Перед началом нового чемпионата команда значительно обновилась.
Глушаков и Промес отреагировали на сотый матч "Спартака" на домашнем стадионе Спорт-экспресс 09:12
- Легендарный, я люблю тебя, - добавил Промес.
       Промес выступал за "Спартак" с 2014 года. В составе москвичей Квинси стал чемпионом России-2017, тогда же завоевал Суперкубок страны. В общей сложности легионер провел 135 официальных матчей, забил 66 мячей и отдал 34 голевых передачи.
       Глушаков выступал за красно-белых с лета 2013 года. В 2017-м футболист в статусе капитана команды стал чемпионом России. Всего игрок провел за "Спартак" 173 матча и забил 23 мяча.
"Краснодар" на последних минутах вырвал победу у "Уфы" Микола.net 13:03
В первом тайме команды имели преимущество в разные отрезки времени, но в конце гости придавили хозяев к воротам.
       Второй тайм также начался с атак "быков", однако самый опасный момент возник у их ворот. Александр Сухов опасно бил по воротам после ошибки защитников, но Станислав Крицюк сумел спасти свою команду.
       Победный мяч забил вышедший на замену в начале второго тайма Вандерсон. Он подобрал мяч на линии штрафной и пробил в ближний угол. Александр Беленов был закрыт защитниками и слишком поздно среагировал на прыгающий мяч.
       На третьей добавленной минуте случился редкий в современном футболе эпизод.
Шестикратно "золотой" Комсомольская Правда Казахстан 07:59
Браво каждому, кто принимал участие в этом сезоне, и поздравляю столичный клуб и всех болельщиков с чемпионством. Пить шампанское пока рано. Нам предстоит еще провести несколько матчей в Лиге Европы УЕФА. 7 ноября в НурСултане сыграем с голландским "АЗ Алкмаар". Впервые за последнее время мы сможем сыграть против опытных соперников с основной обоймой футболистов. Мы хотим в Лиге Европы поправить свое положение, добыть очки. Понимаем, что нелегко, но постараемся это сделать, - заявил главный тренер ФК "Астана" Роман Григорчук.
"Победа над "Спартаком" - переломный момент" Известия 00:37
- Это уже и есть переломный момент. Мы показали всем, что не находимся в психологической яме. Доказали, что мы настоящая команда, одно целое и можем добиваться результата даже в матчах против топов нашего чемпионата. Еще и на их поле.
       - Победа позволила "Арсеналу" подняться сразу на шестое место в РПЛ. Это удивляет?
"Локомотив" - "Ювентус": онлайн видео голов матча Лиги чемпионов Факты 19:04
Что касается "Ювентуса", то команда Маурицио Сарри потеряла очки в матче с "Лечче" (1:1), после чего обыграла "Дженоа" (2:1) и "Торино" в дерби Турина (1:0), с 29 очками возглавляя турнирную таблицу.
       Примечательно, что "Старая Синьора" может нарваться на санкции от УЕФА. В Европейском футбольном союзе недовольны нарушением туринцами регламента проведения предматчевых мероприятий накануне игры с "железнодорожниками".
Поезд мчится по расписанию Липецкая газета 19:57
Перед последним осенним туром Овчинников поднялся на второе место в споре бомбардиров группы "Центр", отставая только от красногорца Никиты Кашаева (у него 13 мячей).
       Победа со счетом 3:1 сохранила за липецким клубом вторую строчку в турнирной таблице. Прежним осталось и четырехочковое отставание от лидирующего брянского "Динамо".
       Заключительный матч перед зимними "каникулами" "Металлург" проведет в субботу, 9 ноября. В этот день наша команда примет гостей из "Рязани".
Кузьмин обратился к губернатору с заявлением о готовности подать в отставку. Итог турнирной таблицы: "Волга" уступила димитровградской "Ладе" три строчки УлПресса 09:05
Мы преклоняемся перед болельщиками, перед которыми нам действительно стыдно. Наши болельщики заслужили совсем иного результата. Низкий поклон тем, кто поддерживал команду на домашних матчах, а особенно тех фанатов, кто был рядом с командой на всех выездных матчах. В Ульяновске созданы все условия дл профессиональных футболистов, для молодого поколения, для подрастающей молодежи. Однако несмотря на созданные идеальные условия, команда
Ребров и пьяные болельщики-матершинники. Кто прав? Спорт-экспресс 15:42
В начале недели возле нашей арены я встретился с одним из участников нашего благотворительного аукциона, чтобы передать майку. Мужчина выразил надежду что в скором времени ситуация наладится и результат поведет команду вверх по турнирной таблице. Поделился историей, когда его сын сказал после серии поражений: "Пап, а давай начнем болеть за другую команду?" Ответ моего собеседника сыну был однозначен "Никаких других команд! "Спартак" в сердце - на всю жизнь и как бы тяжело не было, мы должны поддерживать команду". Я высказал Уважение отцу и настоящему болельщику любимого клуба!
Украинцы в Европе: как сложилась карьера украинских футболистов за границей Аргументы и Факты Украина 16:09
Это защитник Игорь Пластун, атакующий полузащитник Роман Безус и нападающий Роман Яремчук.
       Сейчас "Гент" идет в чемпионате Бельгии на 3-м месте, и заслуга в этом украинцев весьма велика.
       29-летний Пластун сыграл 12 матчей и забил 1 гол. На счету его ровесника Безуса 8 матчей и 3 забитых мяча. Ну, а лидером "Гента" является 23-летний форвард Роман Яремчук. Он сыграл в чемпионате Бельгии 11 матчей, забив в них 7 мячей. И еще 6 забил в 8 матчах Лиги Европы, прибавив к ним 3 результативных передачи - настоящая голевая машина!
Ставропольский день Вечерний Ставрополь 21:09
После этой победы пятигорчане вновь вернулись на седьмую строчку в турнирной таблице.
       Остальные матчи 16-го тура завершились так: "Алания" - "Спартак" (Нальчик) - 8:0, "Махачкала" - "Дружба" - 1:1, "Волгарь" - "Биолог-Новокубанск" - 4:0, "Краснодар-3" - СКА - 0:3, "Черноморец" - "Легион-Динамо" - 1:0.
       В 17-м туре 9 и 10 ноября встречаются: "Дружба" - "Динамо", "Биолог- Новокубанск" - "Машук-КМВ", "Анжи" - "Алания" "Спартак" (Нальчик) - "Черноморец", "Легион-Динамо" - "Краснодар-3", СКА - "Волгарь", "Урожай" - "Махачкала", "Спартак
U19. Динамо З - Шахтер: отчет о матче ФК Шахтер 19:36
Наставник "Шахтера" U19 Андрес Карраско в этом матче решил вернуться к схеме с четырьмя защитниками, а в роли форвардов сегодня сыграли Михаил Мудрик и Абдулла Абдуллаев.
       Акцент на обороне
       Футболисты "Динамо" начали уверенно и на протяжении всего тайма действовали первым номером.
4:4! И снова в деле Англия Городовой СПб 13:37
Другой английский клуб выдал еще один сверхрезультативный матч.
       Речь идет о матче третьего тура в Лиге чемпионов УЕФА, в котором лондонский "Челси" принимал амстердамский "Аякс". Обе команды лидировали в группе Н. И можно сказать выясняли кому возглавлять турнирную таблицу после первого круга первого этапа группового турнира. Напомним, что несмотря на потери ведущих игроков, ушедших на более дорогие контракты, "Аякс" - открытие минувшего евросзона - и нынче держит марку. Матч в Лондоне это доказал.
Хонда - снова со Слуцким. Как он поможет "Витессу"? Спорт-экспресс 21:12
Марокканец получил повреждение 5 октября в матче с "Утрехтом" и уже точно не сыграет за "Витесс" до конца года. Таннане - как раз левоногий хавбек, закрывавший правый фланг с первых минут во всех матчах текущего чемпионата. Показательно, что без него в трех матчах "Витесс" дважды проиграл аутсайдерам, а переместившийся направо Грот не восполняет потерю Таннане.
       Слуцкий в "Витессе" опирается на схему 4-4-2 и вряд ли будет ее менять. Хотя по ходу этого сезона немного менялась конфигурация в середине поля - в матчах с "Утрехтом", "Венло" и "Виллемом II" Беро играл заметно ближе к атаке.
Лига чемпионов: ничья для "Наполи" и "Барселоны", классная победа "Боруссии" Cursorinfo 12:24
Чемпионов Фото: Фото: UEFA
       Состоялись матчи четвертого тура Лиги чемпионов в группе E и F.
       Во вторник, четвертого ноября, состоялись матчи очередного игрового дня розыгрыша Лиги чемпионов-2019/20 в группах E и F.
       В группе E "Ливерпуль" предсказуемо обыграл бельгийский "Генк" на "Энфилде". После первого матча двухнедельной давности команды сыграли по три игры. "Ливерпуль" обыграл "Арсенал" в Кубке Лиги и заработал шесть очков в Премьер-лиге, что позволило закрепить за собой первую позицию в таблице с отрывом в шесть очков от "Манчестер Сити".
Ничья в покер Российская газета 20:39
В Лондоне уже к четвертой минуте счет был 1:1. Дальше длительный отрезок времени солировали гости, забив три мяча подряд: автором одного из них стал Промес. Казалось, что игра сделана, но неожиданно ход матча развернулся на 180 градусов. При счете 2:4 итальянский рефери Джанлука Рокки в течение минуты удалил двух центральных защитников "Аякса", перебравших с желтыми карточками. В двойном меньшинстве команда Эрика тен Хага победу не удержала.
       - Ну и зрелище! Безумный матч! Не могу говорить о тактике!
"Лейпциг" уверенно забрал 3 очка в матче с "Зенитом" Sports.ru 01:39
Философия главного тренера отлично работает, как и в "Хоффенхайме". Игроки справляются с задачей на каждом участке поля, своевременно прессингуют, грамотно атакуют и отлично играют в пас. Сам матч прошел под явным преимущество немецкой команды, что неудивительно. Если "Зенит" хочет дальше пройти в Лиге Чемпионов, то игрокам Сергея Богдановича надо прибавлять и достойно сыграть в двух последних встречах с "Лионом" и "Бенфикой".
       После этого матча "Лейпциг" набрал 9 очков после 4-х матчей и оторвался от "Зенита" на 5 очков.