Псковских спортсменов намерены больше мотивировать на победы рублем
В Оше торжественно встретили чемпиона Всемирных игр боевых искусств по самбо
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Спорт: Футбол за сегодня

Хет-трик бывшего футболиста "Спартака" Адриано принес "Палмейрасу" победу над "Флуминенсе" ТАСС 08:43
До этого Адриано забил один мяч в четвертьфинальном матче Кубка Либертадорес против "Гремио".
       Бразилец выступал за "Спартак" с 2017 года, в составе команды он стал чемпионом России и обладателем Суперкубка России. Ранее нападающий играл за бразильский "Интернасьонал", украинский "Шахтер" и итальянский "Милан". В составе "Спартака" Адриано провел 79 матчей, в которых забил 25 мячей и сделал 15 голевых передач. В "Палмейрас" он перешел в июле, матч против "Флуминенсе" стал для него шестым в составе новой команды.
       "Палмейрас" занимает третье место в турнирной таблице, набрав 36 очков и отставая от лидирующего "Фламенго" на три балла.
Гол игрока "Ахмата" Роши стал победным для Албании, Франция и Турция добились разгромных побед Sportbox.ru 01:06
Накануне этих матчей во главе группы с равным показателем набранных очков находились Франция, Турция и Исландия - у каждой из команд было в активе по 12 очков.
       Сборная Франции добилась уверенной домашней победы над Андоррой. Несмотря на относительно небольшое количество забитых голов, французы позволили сопернику только один раз пробить в сторону своих ворот, тогда как сами нанесли 28 ударов. Забитыми мячами отметились Кингсли Коман и Клеман Лангле, в середине первого тайма Антуан Гризманн не реализовал пенальти. В компенсированное время одноклубник Александра Головина по "Монако" Виссам Бен-Йеддер забил третий мяч.
Сорвались с "крючка" Крымская Правда 14:20
И за три дня до игры в Калининграде с россиянами казахи смогли добыть ничью (1:1) в гостях у экс-чемпионов Европы сборной Греции.
       В том, что сейчас бывшие наши сограждане уже не "мальчики для битья", а упорные соперники, подопечные Станислава Черчесова убедились с первых минут поединка, когда гости организовали несколько оборонительных рубежей у своих ворот, о которые разбивались все атаки россиян.
Волевая победа слонимских футболистов Газета Слонiмская 13:42
Думаю, что люди начнут посещать матчи.
       2) - Я с детства хожу на футбол. Как болельщик со стажем, призываю не пропускать игры. Со мной постоянно ходят два друга, и им тоже нравится. Прихожу на стадион ради общения. Во втором круге команда преобразилась, и, думаю, болельщиков на стадионе будет больше.
       Николай Антоник:
       1) - Не ходят потому, что нет заинтересованных людей ни в футболе, ни вокруг футбола. Отбывают только номера. Хотя видна большая разница в игре между первым и вторым кругом. Постепенно команда развивается. Научились играть. Каждый год у нас, по существу, новая команда, и постоянно меняются тренеры.
Миру мир, Брянску - пир Липецкая газета 13:58
Хозяева быстро открыли счет: Алексей Барцов получил мяч в штрафной и, быстро развернувшись, пробил мимо вратаря. На то, чтобы отыграться, "Кванту" потребовалось восемь минут. Атаку, начатую вратарем "Кванта" Виталием Яковлевым, завершил нападающий Сергей Белов, внеся мяч в сетку вместе с защитником.
       Обе команды хотели победить, к концу игры страсти накалились и вылились в неприятный эпизод. Игрок волгоградцев Кирилл Донцов, пытаясь быстро ввести мяч в игру, толкнул в спину обнинца Павла Гурова, а тот, развернувшись, отвесил противнику смачный хук. Арбитр тут же достал из кармана красную карточку.
22 года спустя: Россия вновь не обыграла Болгарию из-за ошибки арбитра Спорт-экспресс 01:12
Игнатьев же, как и Чалов, отменился не голом, а карточкой. И не желтой - красной: краснодарец отмахнулся от Христова. Арбитр четко видел, что нападающий не попал сопернику по лицу, но все равно удалил россиянина. Теперь Игнатьев пропустит важнейшую встречу с поляками в октябре.
       Игнатьев удален в матче с Болгарией за отмашку pic.twitter.com/IcQTxpXWAs - СЭ Футбол (@se_football) September 10, 2019
       Даже меньшинстве наши давили все компенсированное время, но к голу больше близки не были.
Футбольное безумие: 200 млн евро на легионеров Комсомольская правда 02:16
А "Зенит" и вовсе повторил рекорд, отвалив за Малкома, сидевшего на лавке в "Барселоне, 40 млн. Но это явно не новый Халк, который тащил на себе команду и делал результат в каждом матче.
       Да и остальные громкие приобретения как-то не впечатляют. Тот же чемпион мира немец Шурле так и не помог "Спартаку" попасть в еврокубки. А ведь красно-белые взяли еще дорогих голландца Тила и чеха Крала, которые теперь будут играть только во внутреннем первенстве.
Настрой боевой Мурманский вестник 11:09
Три команды, находящиеся в верхней части турнирной таблицы, порадовали своих болельщиков крупными победами. Лидер первенства ковдорский "Горняк" в Мончегорске нанес поражение местным футболистам - 4:1. Начало матча прошло в равной борьбе, но ближе к середине первого тайма гости взяли инициативу в свои руки. Игровое преимущество вылилось в забитые мячи - дважды отличился лучший бомбардир горняков Андрей Галактионов, а также Никита Хураськин. После перерыва соперники обменялись точными ударам: на гол ковдорчанина Михаила Пояркова ответил Никита Гулин. Под стать лидеру выступили и его ближайшие преследователи.
Кальехон отказался от предложения "Наполи" по новому контракту Спорт-экспресс 17:12
Соглашение истекает в конце нынешнего сезона. Агент игрока Хосе Мария Килон не исключает, что соглашение еще может быть достигнуто.
       - Он может подписать контракт, но мы сейчас не хотим заморачиваться, - цитирует агента CalcioNapoli24. - Представители "Наполи" не звонили мне на протяжении месяца. Думаю, что мы еще поговорим, так как трансферное окно уже закрыто. Они уже делали нам предложение, но игрока оно не устроило.
       32-летний испанец в текущем сезоне провел два матча за "Наполи" и забил один мяч при двух голевых передачах. За команду он выступает с 2013 года.
Смазали концовку Магнитогорский Металл 19:58
В итоге хозяева добились преимущества в два мяча, которые магнитогорским футболистам предстоит отыгрывать в домашнем финальном матче, который состоится на Центральном стадионе в следующую среду, 18 сентября.
       Напомним, на пути к финалу любительского Кубка Урала и Западной Сибири (межрегиональному раунду Кубка России) "Металлург-Магнитогорск" в четвертьфинале обыграл молодежную команду ФК "Челябинск" - 3:1 и 2:1, а в полуфинале, сыграв вничью в гостях с "Тюменью-Д" (1:1), добыл победу дома - 1:0.
Определилось точное время кубковых матчей "КАМАЗа" и "Рубина" Татар-информ 20:42
Сегодня Российский футбольный союз определился с первыми матчами 1/16 финала Кубка России. Все игры пройдут 25 сентября на полях команд ФНЛ (первой лиги).
       25 сентября челнинский "КАМАЗ" в 18:30 встретится на своем поле с московским "Спартаком". А через полчаса, в 19.00, в подмосковных Химках в спор за выход в 1/8 финала с одноименной командой вступит казанский "Рубин", обладатель Кубка страны 2012 года.
День в истории клуба ФК Черноморец 13:18
18 матчей. Поздравляем Дмитрия Владимировича с 45-летием!
       1988 год - Ивица ЖУНИЧ, хорватский защитник. В "Черноморце" выступал в 2017- 2018 гг. Провел 25 официальных матчей.
       Умер
       1997 год - Анатолий Федорович ПОЛОСИН, главный тренер "Черноморца" в 1987- 1988 гг. Родился 30 августа 1935 года в Ташкенте. Был главным тренером "Черноморца" в 1987-1988 гг. Под его руководством наша команда завоевала путевку в высшую лигу (1987). Заслуженный тренер Украинской (1980) и Молдавской (1984) ССР. Умер в Москве.
       Состоялись матчи:
       1936 год - "Спартак" Харьков - "Динамо" Одесса - 1:1. Чемпионат СССР. Харьков. Голы: М. Хейсон - М. Спельников.
       1955 год - "Металлург" Запорожье - "Пищевик" Одесса - 2:0.
"Валенсия" Черышева объявила об отставке главного тренера РБК Спорт 20:25
Новым наставником "Валенсии" станет бывший тренер молодежной сборной Испании Альберт Селадес
       Главный тренер "Валенсии" Марселино Тораль отправлен в отставку. Об этом сообщается на официальном сайте испанского клуба.
       Команда начала чемпионат с домашней ничьей в матче с "Реал Сосьедадом" (1:1), затем на выезде проиграла "Сельте" (0:1), а в последнем туре победила в своих стенах "Мальорку" (2:0). "Валенсия" с четырьмя очками занимает десятое место в турнирной таблице.
       В сообщении на сайте о причинах отставки Тораля не сказано. Клуб поблагодарил специалиста за работу и пожелал удачи в будущем.
Станислав Черчесов - об Антоне Миранчуке: "Мы не можем вечно давать шансы" Спорт-экспресс 01:12
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире канала "Россия 24" признался, что не может вечно давать шансы полузащитнику Антону Миранчуку. В сентябрьских матчах отборочного турнира Евро-2020 национальная команда обыграла Шотландию (2:1) и Казахстан (1:0).
       - Александр Головин старается быть лидером сборной, но пока есть ощущение, что он только идет к этому званию.
       - Самое главное, что он свою работу выполняет. Перед игрой с ним индивидуально разговаривали, и я считаю, что ему нужно больше "точек" ставить - голы, передачи отдавать. У него вчера была пара моментов, но не реализовал, хотя голевую отдал.
Кэтэлин Карп: "Я хочу выходить на поле и думать о еврокубках" Молдавский футбол 17:04
- Да, жалко, конечно. Мы с этими игроками прошли большой путь: 7-е место, потом 6-е, потом Лига Европы. Это были особые чувства. Но это футбол.
Покер Роналду помог Португалии разгромить Литву в отборе Евро-2020 (Видео) КАСПIЙ.az 10:48
Еще один гол на счету Вильяма Карвалью. В составе сборной Литвы забил Витаутас Андрюшкявичюс.
       Отметим, что Роналду довел число забитых за сборную мячей до 93. 34-летний португалец, занимающий второе место в списке лучших бомбардиров национальных команд в истории, сократил отставание от лидера рейтинга Али Даеи, у которого 109 голов за сборную Ирана, до 16 мячей.
       В другом матче группы Сербия на выезде со счетом 3:1 обыграла Люксембург и обогнала соперника в турнирной таблице.
       Турнирное положение: 1. Украина - 13 очков (5 матчей). 2. Португалия - 8 (4). 3. Сербия - 7 (5). 4. Люксембург - 4 (5). 5. Литва - 1 (5).
Голевой пас Константина Базелюка Тихоокеанская звезда 08:43
Дело в том, что по итогам первенства ФНЛ-2018/19 болельщики признали Константина лучшим игроком СКА. Однако форвард покинул расположение команды, отправившись в "Мордовию". Однако в Саранске Базелюк надолго не задержался и сам позвонил тренерам хабаровчан: хочу, мол, к вам обратно. Так вышло, что оба награжденных перед матчем футболистов
Кольдо Альварес: "Не стоит забывать, что Андорра играла с чемпионами мира" Спорт-экспресс 02:12
Франции в матче отборочного турнира Евро-2020 (0:3) посетовал на то, что у команды было мало времени на восстановление.
       - Мы всегда можем добиться большего, - цитирует L'Equipe Альвареса. - Два дня на восстановления - не оптимальные условия, но правила одинаковы для всех. Знали, что будет сложно, против нас играла Франция.
       Тем не менее, благодарен игрокам за их отношение. Мы не должны забывать, с кем мы играли сегодня вечером, очень сильными игроками. В прошлый раз они нам забили четыре мяча, что говорит об их уровне. Это чемпионы мира.
Форвард "Астаны" помог своей сборной возглавить группу в Лиге наций Вести.kz 06:54
27-летний футболист в этом сезоне за "Астану" провел 31 матч.
       В зоне КОНКАКАФ продолжается Лига наций, в рамках которой сборная Кюрасао сыграла вничью с командой Гаити. сообщается на официальном сайте ФК "Астана".
       В стартовом составе Кюрасао вышел форвард столичной команды Рангело Янга, который отыграл все 90 минут. Благодаря этой ничьей Янга и его партнеры по сборной возглавили турнирную таблицу группы, где помимо их и Гаити также выступает сборная Коста-Рики.
Кого взять в свою фэнтези-команду перед 7-м туром УПЛ? Спорт.ua 10:39
4,1 млн за защитника Зари - просто подарок в фэнтези от Real Manager!
       Полузащитники:
       Марлос (Шахтер, 15,1)
       Один из самых результативных игроков чемпионата Украины. Статистика Марлоса не говорит - она кричит, чтобы мы брали его в свою команду. 4 гола, 2 ассиста - и это только начало.
       Игорь Пердута (Ворскла
Гернот РОР: "Когда Украина сравняла счет, там была рука!" Спорт.ua 02:39
Коуч сборной Нигерии не хотел бы Украину в соперники в официальных матчах
       11.09.2019 00:42
       Главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор прокомментировал ничью против сборной Украины (2:2) в товарищеском матче в Днепре:
       - Отличный матч, в котором обе команды показали хороший футбол. За нами был первый тайм, мы могли довести счет до 3:0, но нам немного не повезло. С другой стороны, сборная Украины играла дома, поэтому результат поединка закономерный. Во втором тайме соперник выглядел немного лучше нас. Счет это объяснял. При этом наши молодые игроки немного подсели.
"Хорошо, что игра товарищеская": футболисты сборной Украины прокомментировали ничью в матче с Нигерией УНИАН 13:18
       Александр Караваев прокомментировал эпизод, в котором заработал пенальти в ворота украинской сборной:
       "В эпизоде с пенальти я остановился, ногу не выставлял, ничего. Он просто врезался в меня. Судья в пользу атаки дал пенальти, это его решение. В следующий раз буду осторожнее играть, буду делать работу над ошибками. Настроение после матча хорошее, потому что показали характер, создали много моментов во втором тайме и могли выигрывать матч. Не опустили руки, показали свою игру и добились ничьей".
"Альянс" выигрывает в Одессе Газета Ваш Шанс 14:35
Липоводолинский "Альянс" в рамках 8-го тура чемпионата Украины по футболу во второй лиге отыграл матч против представителей Одессы - местной команды "Реал Фарма". Игра прошла под диктовку гостей, которые уже к перерыву вели со счетом 3:0. Во втором тайме единственные представители Сумщины в профессиональном футбольном дивизионе забивали еще дважды. В итоге - 0:5 - вторая подряд крупная победа сумчан над одесситами (в 7 туре они дома обыграли "Черноморец-2" - 4:0).
       После 8 туров у "Альянса" - 14 очков и четвертое место в турнирной таблице.
Болельщики выбрали лучшего игрока "Уфы" в августе Sportbox.ru 12:06
Болельщики башкирской "Уфы выбрали лучшего игрока команды в августе. Им стал полузащитник Даниил Фомин.
       22-летний хавбек набрал 38,8% голосов фанатов.
       Фомин в августе провел пять матчей и отличился одним голом. Всего полузащитник в текущем сезоне провел 8 матчей за "Уфу", забил три гола и отдал одну результативную передачу. https://twitter.com/UfaFc/status/1171680687671431169
       Второе место занял голкипер уфимцев Александр Беленов (17.3%), третьим стал Данила Емельянов (10%).
ХVIII международный турнир памяти Виктора Колотова пройдет на Центральном стадионе Казани 13-14 сентября Sports.ru 08:39
Достижения:
       - Обладатель Кубка обладателей кубков европейских стран УЕФА сезона-1974/75
       - Обладатель Суперкубка УЕФА 1975 года
       - Серебряный призер чемпионата Европы 1972 года в составе сборной СССР
       - Бронзовый призер Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене и 1976 года в Монреале в составе олимпийской сборной СССР
       - Шестикратный чемпион СССР (1971, 1974, 1975, 1977, 1980, 1981 годы)
       - Двукратный обладатель Кубка СССР (1974, 1978 годы)
       С 1972 по 1980 год - капитан киевского "Динамо", в этом качестве выводил команду на поле в 198 официальных матчах киевлян.