Александр Хацкевич: "Надеемся забить "Челси" быстрый гол"
Критики, молчите!
Дважды герои
"Финал шести" волейбольной Лиги наций пройдет в Чикаго
Спорт Баскетбол
НБА. "Лейкерс" впервые за 5 матчей побеждают, "Бостон" терпит разгромное поражение от "Клипперс"
Баскетбол. НБА. "Даллас" принимает "Сан-Антонио", "Портленд" в гостях у "Клипперс" и еще пять матчей ближайшей ночи
Чемпион добрался до Мытищ
Спорт Боевые искусства
Звезда Голливуда и королева кунг - Синтия Ротрок отметила свой день рождения в Южноукраинске
Каратист из Калининграда выиграл чемпионат России среди ветеранов
Можно ли православным заниматься восточными единоборствами?
Спорт: Теннис за сегодня

Элина Свитолина вышла в 1/4 финала Indian Wells Masters Медиа-группа "Объектив" 09:12
8 финала турнира украинская теннисистка обыграла австралийку Эшли Барти.
       Победа Элины далась нелегко.
       Элина Свитолина - Эшли Барти: 7:6 (10:8), 5:7, 6:4.
       В 1/4 финала соперницей Свитолиной станет чешка Маркета Вондроушова. Матч пройдет 14 марта.
       Победитель пары Свитолина - Вондроушова в полуфинале встретится с победителем пары Мугуруса - Андрееску.
Белоруска Арина Соболенко уступила в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе БЕЛТА 08:32
БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко, занимающая 9-е место в мировом рейтинге, завершила выступление в одиночном разряде турнира категории "Премьер" в американском Индиан-Уэллсе, сообщает корреспондент БЕЛТА.
       В борьбе за выход в четвертьфинал Арина Соболенко встречалась с восьмой ракеткой мира немецкой теннисисткой Ангеликой Кербер и проиграла первый сет
       1:6. Во второй партии белоруска уступала 0:2, но сумела переломить ход игры и выиграла 6:4. В решающем сете Арина Соболенко вела 4:1, затем соперница перехватила инициативу и, взяв 5 геймов подряд, победила 6:4. Матч продолжался 1 час 44 минуты.
Теннис. Егор Герасимов пробился во второй круг турнира в Финиксе, где сыграет с Ильей Ивашко Прессбол 14:30
Белорусский теннисист Егор Герасимов (125 АТП) обыграл австралийца Алексея Попырина (131 АТП) в матче первого круга турнира Arizona Tennis Classic (АТП Challenger Tour 125, Финикс, США, призовой фонд - $162,480+H) - 6:1, 3:0 ret.
       Одиночный разряд. 1 круг Егор Герасимов (138 АТП, Беларусь) - Алексей Попырин (131 АТП, Австралия) - 6:1,3:0 ret
       Во втором круге Герасимову будет противостоять другой белорус - Илья Ивашко (96 АТП). Игра пройдет в ночь с 13 на 14 марта и стартует ориентировочно в 1.00 по минскому времени.
Хачанов очнулся, Медведев сдулся и снова неудачно провел крупный турнир. Разбираемся Sports.ru 11:40
Итоги теннисного вторника для России.
       В третьем круге "Мастерса" в Индиан-Уэллсе играли три теннисиста из России: Карен Хачанов и Андрей Рублев встречались между собой, а Даниил Медведев попал на серба Филипа Краиновича, вышедшего из квалификации. В 1/8 финала пробился только Хачанов, который до этого турнира проиграл четыре матча подряд.
       * * *
       В конце прошлого сезона Карен показал всю свою мощь, когда в Париже обыграл четырех теннисистов топ-10 подряд, включая чемпиона "Уимблдона" и US Open Новака Джоковича, и стал победителем последнего "Мастерса" сезона. Но начало 2019-го получилось для Хачанова довольно кошмарным.
Проанонсирован календарь турниров ATP на 2020 год Спорт.ua 21:39
Следующий теннисный сезон будет включать в себя 63 турнира в 29 странах, а также 4 турнира серии Большого Шлема и первый розыгрыш ATP Cup.
       Первый в истории командный ATP Cup пройдет в начале января на протяжении 10 дней в трех городах Австралии (Сидней, Брисбен и еще один город будет определен позднее).
       Турнир ATP 250 в Пуне перенесут с первой на пятую неделю, когда также проводятся турниры в Монпелье и Кордове. Турнир ATP 250 в Софии перенесут с 5-й на 39-ю неделю, когда проводятся турниры в Чэнду и Чжухае.
Мугуруса обыграла самую рейтинговую соперницу за год и впервые за 2 вышла в 1/4 финала обязательного "Премьера" Sports.ru 16:40
Двукратная чемпионка "Шлемов" обыграла вторую теннисистки десятки подряд после того, как в третьем круге победила Серену Уильямс - правда, в неполном матче.
       "Матч был очень сложный. Мы обе играли хорошо, - сказала 25-летняя испанка о матче, на первый сет которого подавала при 5:3, прежде чем проиграть в нем все оставшиеся геймы. - Все розыгрыши были упорные, длинные. До самого конца победить могла любая из нас. Я довольна уровнем, на котором сыграла, и тем, как справилась с напряжением и избежала провалов.
Кольшрайбер выбил Джоковича из турнира в Индиан-Уэллсе, обыграв впервые в карьере лидера мирового рейтинга Sportbox.ru 04:06
Новак Джокович не смог пройти третий круг турнира серии "Мастерс-1000" в Индиан-Уэллсе (США). Серб в двух партиях проиграл представителю Германии Филиппу Кольшрайберу.
       Матч продлился 1 час 38 минут. 35-летний Кольшрайбер совершил три подачи навылет и взял три гейма на приеме.
       Следующим соперником немца на турнире станет француз Гаэль Монфис.
       Отметим, что Кольшрайбер победил Джоковича впервые за 10 лет. При этом немец впервые в карьере смог обыграть лидера мирового рейтинга. Турнир АТР. "Мастерс". Индиан-Уэллс (США). Хард.
Теннис. Анна Кубарева вышла во второй круг турнира в Египте Прессбол 14:30
Белорусская спортсменка Анна Кубарева в первом круге одиночного турнира в Египте (призовой фонд 15 тысяч долларов) одолела немецкую спортсменку Юлию Вахачик.
       Анна Кубарева (836 ВTA, Беларусь) - Юлия Вахачик (591 ВTA, Германия, 3) - 7:6 (3), 4:6, 6:3
       "Прессбол"
       Теннис Анна Кубарева
Новак Джокович: "Я пока не в лучшей форме, но набираю ее" Sports.ru 10:40
Я чувствовал себя и играл неважно - неудачный день. Поздравляю его с тем, как он грамотно сыграл тактически и выбил меня из зоны комфорта. Он победил заслуженно.
       Мне казалось, я в хорошей форме. Тренировки шли хорошо. Но такое бывает - просто неудачный день, ничего не поделать, нужно это принять и двигаться дальше. Мой следующий одиночный турнир - Майами, но до тех пор я постараюсь пройти тут до конца в паре (с Фабио Фоньини после поражения от Кольшрайбера вышел в полуфинал). Марьян приедет в Майами, и до первого матча будет достаточно времени, чтобы потренироваться. Разумеется, мне есть над чем поработать.
Футболист одним касанием забил гол со своей половины поля Лента.ру 11:37
Перейти в "Мою Ленту"
       @TheChampions / Twitter
       Уругвайский форвард мексиканского "Сантоса Лагуны" Брайан Лозано отметился дублем во втором матче четвертьфинала Лиги чемпионов КОНКАКАФ против американского "Нью-Йорк Ред Буллз". Видео второго гола футболиста опубликовано в Twitter-аккаунте турнира.
       Второй мяч в ворота соперника Лозано забил ударом со своей половины поля. При этом нападающий пробил одни касанием, без подработки. "Сантос Лагуна" одержал победу со счетом 4:2 и пробился в полуфинал турнира.
       В полуфинале "Сантос" встретится с соотечественниками из "Тигрес". Мексиканский клуб дважды в своей истории добирался до финала Лиги чемпионов: в сезоне-2011/2012 и сезоне-2012/2013.
На Первом канале покажут фильм о Самодуровой и Туктамышевой Sports.ru 21:40
Соня плачет, тут же начинает смеяться - наплыв непередаваемых эмоций. Она взлетела на вершину, о которой вчера не смела даже мечтать. Мы слышим голос комментатора Первого канала Татьяны Тарасовой, та не скрывает своего восхищения спортсменкой и ее тренером Алексеем Николаевичем Мишиным.
       Алексей Мишин известен всему мира как главный специалист в мужском одиночном катании. Именно в его группе одновременно на льду тренировались три олимпийских чемпиона разных лет - Алексей Урманов, Алексей Ягудин и Евгений Плющенко. Но в последние годы он перевернул это представление, теперь Мишин так же успешен и в работе с девушками.
Пеп Гвардиола: "Ювентус" взял Криштиану Роналду и хочет победить в Лиге Чемпионов" Sports.ru 17:40
Эти парни взяли Криштиану Роналду и хотят победить в Лиге Чемпионов.
       На Роналду оказывают большое давление, но он забил три гола "Атлетико", и "Ювентус" вышел в четвертьфинал. Именно против таких футболистов приходится играть, чтобы выйти в следующий раунд.
       Мы попытаемся пройти в полуфинал. В противном случае, мне будет очень жаль, но мы начнем заново в следующем сезоне. Лига Чемпионов - сложный турнир.
       Когда я сказал, что "Манчестер Сити" - тинейджер в Лиге Чемпионов, это не означало, что мы не будем бороться. Наш лучший результат - полуфинал. Сравните с 13 кубками "Реала", победами "Барселоны", "Ливерпуля", "Ювентуса".
Кто лучше всех на планете гоняет плетеный мяч? Газета "Правда Севера" 20:23
ЧМ по хоккею с мячом 2018. Фото ТК "Звезда"
       С 14 по 16 марта на архангельском стадионе "Труд" встретятся национальные сборные команды России, Швеции, Норвегии, Финляндии и США. Они поборются за звание победителя первенства мира-2019 по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет
       Организаторами турнира выступают Международная и Всероссийская федерации хоккея с мячом, правительство Архангельской области, областное агентство по спорту и региональный центр спортивной подготовки "Водник".
       -&thinsp;На стадионе "Труд" царит прекрасная хоккейная атмосфера. Сборная команда РФ уже вовсю проводит тренировки.
Марина Мохнаткина дебютирует в Bellator 30 марта Life 16:55
США и имя будущей соперницы. В ночь на 30 марта уроженка Перми в Калифорнии выйдет в клетку против представительницы Австралии Джанай Хардинг.
       Марина Мохнаткина (4-1-0) после поражения в бою за титул чемпионки промоутерской компании Fight Nights Global с Лианой Джоджуа не выступала по правилам ММА больше года, сконцентрировавшись на любительских турнирах по самбо. В начале марта Мохнаткина в 9-й (!) раз завоевала звание сильнейшей самбистки в России. В интервью Лайфу Марина призналась, что не смогла отказаться от предложения компании Bellator, полностью устроившего россиянку с финансовой стороны.
"Барыс" в финал не выходил и это наш шанс". Форвард - об "Авангарде" и историческом достижении в КХЛ Вести.kz 18:55
По словам игрока, в команде сильный коллективный дух, а обыграв омичей, клуб из Астаны может войти в историю.
       Противостояние с "Авангардом" в полуфинале плей-офф Восточной конференции стартует завтра, 14 марта. 23-летний Шевченко к сопернику относится серьезно, но считает, что "Барысу" по силам пройти в следующий круг турнира.
       - "Авангард", это быстрая и мобильная команда. Очень дисциплинированная. Редко совершают даже мелкие ошибки. Серия с "Ак Барсом" все это хорошо показала. Они переиграли соперника даже в мелочах: меньше потерь на синей линии, правильные смены и так далее. Не отвечали на провокации. Может быть, где-то сами провоцировали.