Гончарук: Миссия МВФ приедет через две недели
Искать свою игру
Антон Сарока: Приехал в Европу с одной целью - заиграть
СМИ назвали основных претендентов на пост тренера "Челси"
Спорт Теннис
14 лет назад Федерер и Агасси провели матч на вертолетной площадке отеля в Дубае
Халеп выбила Цуренко с турнира в Дубае
Вторая ракетка турнира в Делрэй-Бич Джон Изнер вышел во второй круг
Спорт Баскетбол
"Давайте соорудим специальные раздевалки для них". Исповедь первого открытого гея в баскетболе
Ярослав Королев: "Знаю, что Швед любит США, ему здесь комфортно"
"Перестройте это немедленно!" - франшизы, которым пора задуматься о полной перестройке

"Белогорье" вернулось с победой из Нижневартовска Бел.Ру 10:12
Во второй партии хозяева попытались дать бой - 4:1 на старте. Но гости отыгрались, а атаки Перрина и планер с подачи Гуцалюка унесли белгородцев в победный отрыв - 20:12. Счет позволил Слободану Ковачу выпустить на площадку Багрея и Сиденко. На сетболе победное очко "львам" принес удар в аут бывшего игрока "Белогорья" Сподобца - 25:15.
       Отрыв на старте следующего отрезка - 9:4 - предрешил исход партии и матча. Вышедший на площадку ближайший резерв "Белогорья" уверенно довел дело до победы - 25:18 и 3:0 по партиям.
"Зенит-Казань" одержал победу в волейбольном "зеленом дерби" Татар-информ 20:43
Рекомендуем Капитан казанского "Зенита" пожелал "Ак Барсу" взять Кубок Гагарина в пяти матчах финала Александр Климкин: "В первых двух партиях мы показали свой уровень" Владимир Алекно: Питер сыграл лучший свой матч на выезде
       Спорт "Зенит-Казань" одержал победу в волейбольном "зеленом дерби"
       Под сводами Дворца волейбола казанцы одолели уфимский "Урал" со счетом 3:0.
       (Казань, 20 февраля, "Татар-информ", Артур Шипилов). Волейбольный клуб "Зенит-Казань" победил в татаро-башкирском дерби. Домашняя встреча с уфимским "Уралом" завершилась со счетом 3:0.
Как сделать волейбол привлекательным для ТВ? В Индии нашли решение Sports.ru 12:40
Судья показывает энергичный жест, после которого разыгрывается сразу 2 очка. Если у тебя хороший подающий и сильные блокирующие на передней линии, это отличный шанс рискнуть, чтобы оторваться в счете. Или, напротив, последняя возможность уцепиться за счет для проигрывающей команды. Два этих оригинальных правила стали яркими элементами шоу, которое создают в Индии.
       У ИНДИЙСКОЙ ЛИГИ БОЛЬШЕ ФОЛЛОВЕРОВ, ЧЕМ У РОССИЙСКОЙ
       "Скорость игры и эффектные прыжки делают волейбол идеальным телевизионным видом спорта. Волейбол обладает огромным потенциалом в Индии.
Вместо севера на Волгу Липецкая газета 20:03
ЛИПЕЦК: Коржова - 13 (7+3+3), Самарина - 9 (3+5+1), Сотникова - 19 (16+1+2), Сазонова - 14 (11+1+2), Гаршина - 16 (6+5+5), Балберова - 5 (1+3+1), Ерофеева - либеро, Якушина - 0, Кирикова - 5 (3+1+1), Някина - либеро.
       СУДЬИ Красноженов, Литвиненко.
       17 февраля. Куйбышев. Спортивно-оздоровительный центр.
       Для липецкого волейбольного клуба матчи в Куйбышеве турнирного значения не имели, поэтому главный тренер команды Андрей Смирнов вновь поэкспериментировал с различными сочетаниями игроков, пытаясь найти лучшую схему для игр плэй-офф. Встречи, как и весь регулярный чемпионат, получились неровными.
"Минчанка" сыграет первый матч финала Кубка ЕКБ Общенациональное телевидение Беларуси 02:16
09:39
       Первый матч финала Кубка ЕКВ среди женских команд проведет сегодня столичный клуб "Минчанка".
       Выход в финал второго по рангу турнира - наиболее значимое достижение отечественных волейбольных клубов с 1987 года. Соперник очень серьезный. Стамбульский "Экзачибаши" - многократный чемпион и обладатель Кубка Турции, победитель Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира. Легко в финале точно не будет, но бороться наши спортсменки намерены до последней подачи.
       В полуфинале, напомним, "Минчанка" в драматичном противостоянии была сильнее немецкого "Штутгарта". Все решалось в ответном матче, который проходил во Дворце спорта "Уручье".
"Уралочка" уступила "Экзачибаши" в матче волейбольной Лиги чемпионов Российская газета 23:40
В Екатеринбурге в очередном матче Лиги чемпионов по волейболу встретились "Уралочка" и "Экзачибаши".
       Неоднократный чемпион Турции и победитель Лиги начал игру очень активно. Уже в первом сете было заметно, что команда гостей сильнее: 20:25. Во втором сете уральские волейболистки играли лучше, но в победу это не вылилось - 22:25.
       К радости болельщиков, в третьем и четвертом розыгрышах российская команда преобразилась и смогла выиграть: 25:20 и 25:22. Счет по партиям стал равным.
Московское "Динамо" одержало победу в домашнем матче 3-го тура мужской волейбольной Лиги Чемпионов InThePress.ru 03:07
Информационным партнером выступила кинокомпания "Союз Маринс Групп".
       На старте матча динамовцы сразу завладели преимуществом благодаря точным и мощным подачам. На протяжении всей партии бело-голубые лидировали в счете на 3-4 очка. Гости из Франции часто ошибались. По итогам партии таких ошибок было 9, в то время, как команда "Динамо" допустила лишь одну неточность в этом компоненте игры. В результате французской сборной удалось довести сет до тай-брейка, но удача была на стороне москвичей, 27:25, трудная победа в первом партии.
СМИ назвали основных претендентов на пост тренера "Челси" РБК Спорт 12:27
Маурицио Сарри команду до конца сезона будет возглавлять его ассистент Джанфранко Дзола
       Бывший главный тренер "Реала" Зинедин Зидан (Фото: globallookpress)
       Руководство лондонского "Челси" рассматривает две кандидатуры на пост главного тренера команды, который может освободиться в случае поражения в
       финале Кубка английской лиги от "Манчестер Сити". По информации Sky Sports, Маурицио Сарри могут сменить бывший тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан и экс-капитан "Челси" Фрэнк Лэмпард, ныне возглавляющий "Дерби Каунти".
       Как сообщает The Guardian, решение о будущем Сарри в "Челси" будет принимать лично владелец клуба Роман Абрамович.
Рахматулло Фузайлов стал новым главным тренером "Куктоша" Авеста 10:30
2019 | Бронзовый призер чемпионата Таджикистана прошлого сезона "Куктош" сменил главного тренера. Новым наставником команды из района Рудаки назначен известный в прошлом защитник национальной сборной Таджикистана Рахматулло Фузайлов.
       На посту главного тренера "Куктоша" Рахматулло Фузайлов сменил Алиджона Турдиназарова, под руководством которого команда из района Рудаки в прошлом
       году выиграла бронзовые медали высшей лиги Таджикистана.
       По итогам прошлого сезона Турдиназаров был признан лучшим тренером чемпионата страны, сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
       40-летний Рахматулло Фузайлов накануне официально приступил к обязанностям главного тренера "Куктоша".
Серьезные команды, особенно важна игра с "Енисеем". ВК"Минчанка" готовится к серии матчей в Лиге чемпионов Столичное телевидение Беларусь 10:22
Однако настрой у девушек - что надо.
       Елена Федоринчик, либеро ВК "Минчанка": Настрой, конечно, боевой, потому что очень тяжелая неделя предстоит - игры будут буквально через два-три дня. Серьезные команды, особенно будет принципиальной игра с "Енисеем", потому что нам нужно брать дополнительные очки для того, чтобы попадать в плей-офф.
       Помочь девушкам могут не только тренировки, но и поддержка родных трибун. Все игры пройдут в спорткомплексе "Уручье".
Только Липецк! Только победа! Липецкая газета 20:02
- Мне нравится читать. Недавно начала углубленно изучать английский язык.
       - Какие планы на будущее?
       - Хочется продолжать играть в волейбол и попасть в профессиональную команду.
       Сейчас "Липецк-2" находится на третьем месте в турнирной таблице первой лиги первенства ЦФО по волейболу среди женских команд в группе "Б". Следующие игры пройдут в феврале в Тамбове.
Волейболисты "Енисея" принимают гостей из Ленинградской области НИА-Красноярск 12:03
Уже сегодня, 20 февраля, в Красноярске пройдет матч 21-го тура в рамках чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Красноярские волейболисты сыграют в родных стенах против "Динамо-ЛО" из Ленинградской области.
       Отметим, что обе команды уже встречались между собой в этом сезоне. В гостевой игре, которая прошла 21 ноября "Енисей" одержал победу над ленинградцами со счетом 3:1.
       Кроме того, команды являются прямыми конкурентами и будут бороться за право, чтобы расположиться выше в таблице.
       В текущем розыгрыше ЧР по волейболу "Динамо-ЛО" располагается на 12-й строчке в турнирной таблице и имеет в своем распоряжении 16 очков.
Ливерпуль - Бавария. Когда "полный ноль" устраивает всех, кроме зрителей. Все решится в Мюнхене. ЛЧ Про Футбол 02:24
Разбудил команды момент Баварии, когда Левандовски заставил Матипа пробить по воротам Алиссона. Бразилец чудом спас команду от автогола. Тем не менее, в целом камерунец выглядел уверенно. Он полностью закрывал главного бомбардира Лиги Чемпионов и даже успел пробить по воротам Нойера. Ближе к перерыву активизировался Мане. Однако действия Садио был мало предсказуемыми. То сенегалец с пяти метров не попадет в створ, то в сложной ситуации решится на удар через себя, то обрежется на своей половине поля, организовав атаку Баварии на свои ворота.
Пораженческие настроения. Самые неудачные серии "Зенита" в российской истории Санкт-Петербургские Ведомости 14:46
Поэтому серию из пяти поражений подряд (от калининградской "Балтики", "Дружбы" из Майкопа, новороссийского "Черноморца" и "Ростсельмаша", а также от ЦСКА в Кубке страны) сложно назвать такой уж сенсацией. Апофеозом стал разгром в гостях от "Черноморца", которому зенитовцы с молодыми Максимом Боковым, Владимиром Куликом и Олегом Дмитриевым уступили 0:6. Но затем команда встрепенулась, обыграла дома "Уралан" из Элисты и продлила при Мельникове беспроигрышную серию до четырех матчей. Тот сезон команда завершила 13-й, а уже в следующем пробилась в высшую лигу.
Футбол. Лига Европы Вольная Кубань 13:40
Мы туда пролезли через игольное ушко, - за это спасибо "Виборгу". Но в четвертьфинале "Виборг" уже не поможет. Надеюсь, что игроки это понимают и будут рассчитывать только на собственные силы. В играх на вылет все решается в каждом конкретном матче, в каждой атаке. Каждый мяч может стать решающим. Здесь надо биться и за себя, и за клуб, не оглядываясь ни на что и ни на кого. Только так можно чего-то добиться. "Эсбьерг" я не видел в деле, но то, что эта команда идет на третьем месте в чемпионате
Никто не хотел пропускать Российская газета 20:39
Питерский "Зенит" примет турецкий "Фенербахче", "Краснодар" отправится в гости к немецкому "Байеру".
       Питерцы на выезде сопернику уступили - 0:1, поэтому задача минимум у команды Сергея Семака - забивать и по возможности сохранить нетронутыми собственные ворота.
       У "Краснодара" стратегически ситуация попроще: неделю назад "быки" на своем поле отстояли нулевую ничью.
       Где будем смотреть
       21 февраля, четверг Матч ТВ
       21:00 "Зенит" - "Фенербахче". Прямая трансляция
       23:00 "Байер" - "Краснодар".
Шальке - Манчестер Сити. Накануне Football.ua 10:34
У Шальке дела обстоят значительно хуже: немецкий коллектив показывает ужасные результаты, и клуб уже давно забыл о борьбе за четвертую строчку, которая позволяет сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.
       Сыграть против своей бывшей команды имеет возможность Лерой Сане. 23-летний немец с 2014 по 2016 год выступал за основную команду Шальке. У "горняков" тоже есть свой игрок, который ранее выступал за "горожан" - это Матия Настасич (с 2012 по 2015 год).
       Матч Шальке - Манчестер Сити еще любопытен тем, что здесь мы можем увидеть украинское противостояние: Евгений Коноплянка против Александра Зинченко, если же футболисты, конечно, получат игровое время.
"Сказал парням брать пример с Зинченко". Как украинец прогрессирует у Гвардьолы в АПЛ Спорт-экспресс 13:43
Зинченко перешел в "Сити" 4 июля 2016 года. Тогда сообщалось, что в переходе игрока был лично заинтересован главный тренер "горожан" Хосеп Гвардьола. За эти годы Александр пережил неудачную аренду в ПСВ и чемпионство в Англии. Не являясь игроком основного состава, в этом году он уже провел столько же матчей за манчестерский клуб, сколько за весь прошлый сезон. Как прогрессирует Зинченко при Гвардьоле? Достойно ли он смотрится на фоне конкурентов по позиции? И почему украинец является примером для футболистов, выступающих в чемпионате России?
Евгений Ловчев: "Два гола "Динамо" в Греции очень много значат. Отдаю предпочтение "бело-синим" Динамо Киев от Шурика 20:28
Евгений Ловчев
       "Вот удивительная вещь: мы часто говорим, что команды, которые только входят во вторую часть сезона, у которых еще не начались внутренние
       чемпионаты, имеют меньшие шансы на успех, чем те, для которых этот период уже закончился, и они находятся в лучших игровых кондициях.
       То же самое можно было сказать перед первой встречей этих коллективов в Греции. Но "Динамо" очень крепкая команда. И, где бы киевляне ни играли, будь то Лига чемпионов или Лига Европы, их никто разбить не может.
Волейболисты Херсонщины - чемпионы Украины Гривна.ks.ua 10:39
Автор: Анатолий АНДРЕЕВ
       фото из соцсети
       В спортзале Херсонской общеобразовательной школы No 57 завершился второй тур чемпионата Украины по пляжному волейболу в помещении среди юношей возрастной категории 2005 года рождения и младше. В соревнованиях, которые стартовали 15 февраля, Херсонщину представляли 6 команд.
       Первое место заняли: воспитанник новокаховской ДЮСШ Евгений Бойко и учащийся Херсонской общеобразовательной школы No 27 Всеволод Хороленко. Их тренеры - Петр Бойко и Петр Завгородний.
       Второе место выиграл тандем волейболистов из Виноградово Олешковского района Николай Джуль и Дмитрий Цилинко.
       Бронзовыми призерами стали волейболисты Черноморска Одесской области (все победители - на фото).
Атлетико - Ювентус. Накануне Football.ua 09:34
- Ювентус и Атлетико лишь дважды играли между собой - на групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2014/2015 Атлетико обыграл Юве 1:0, а затем сыграл в безголевую ничью.
       Тренеры говорят:
       Диего Симеоне (Атлетико): "Сейчас преимущества нет ни у кого. Все начинается с шансов 50 на 50. У меня запредельный настрой. Это Лига чемпионов, великолепный турнир, в котором нас ждет встреча с такой большой командой, как Ювентус. Такие матчи помогают нам расти. Мы гордимся, что выступаем в этом турнире".
Результат? Отличный Белорусская железная дорога 14:38
4-й. Денис Колб забил третий гол на 7-й минуте, а капитан нашей команды Никита Андриевский провел четвертый мяч в ворота соперника на 8-й.
       До перерыва счет не изменился. Второй тайм также прошел под знаком преимущества железнодорожников. "Щучин" стойко оборонялся, но игрокам нашей команды все же удалось найти слабые места в обороне соперника. Константин Кусков забил пятый гол в ворота соперника (24-я минута), Максим Литвинов - шестой (26-я), Сергей Малышко - седьмой (38-я). Незадолго до финальной сирены, на 39-й минуте, Максим Литвинов забил восьмой гол. Отличный матч провел голкипер команды БЧ Владимир Стремилов, оставив ворота нашей дружины в неприкосновенности.
"Ливерпуль" и "Бавария" не забили УЕФА 08:40
Команда Юргена Клоппа по-прежнему реально претендует на выход в четвертьфинал.
       Лучший игрок матча
       "Бавария" сыграла дисциплинированно, а самое сильное впечатление произвел Тьяго Алькантара. Испанец грамотно подчищал за своими защитниками, а когда команде надо было перевести дух, хладнокровно придерживал мяч. Его образцовая игра в полузащите помогла "Баварии" не пропустить.
       Ключевая статистика
       Команда Клоппа не забила на своем поле+AFP/Getty Images
       Что это значит?
       ''Ливерпуль'' сохраняет все шансы на выход в 1/4 финала+Getty Images
       Последние четыре матча в Германии "Ливерпуль" не проиграл (В2 Н2).
Свитолина легко обыграла Мугурусу на пути к 1/4 финала в Дубае UA-Футбол 20:49
Первый сет Свитолина забрала всего за 32 минуты - Элина сделала три брейка, чем компенсировала один неудачный гейм на своей подаче. Мугуруса играла с большим процентом брака - в первом сете Гарбинье допустила 19 невынужденных ошибок и выиграла только 35% очков с первой подачи.
       Во второй партии сценарий матча не изменился - Свитолина полностью контролировала ход игры, а многочисленные ошибки Мугурусы помогли Элине оперативно завершить поединок в свою пользу.
Богатый улов Липецкая газета 20:03
Но выстояли и забили гол, - резюмировал наставник "Липецка" Сергей РЫБИН.
       Новый главный не помог
       Перед домашней серией, которая у ХК "Брянск" началась матчами с "Дизелистом", клуб сменил наставника. Вместо заслуженного тренера Казахстана Николая Мышагина команду возглавил заслуженный тренер России Виктор Богатырев, известный по работе в ХК "Белгород", "Буране", многих других клубах, а также юношеской сборной России. Последним коллективом, которым руководил Богатырев, был "Алтай" из Усть-Каменогорска.
       Первую встречу под началом нового рулевого "Брянск" у соперников из Пензы выиграл. На следующий день гости взяли реванш.
На чемпионате России в "Чертаново" выступят все сильнейшие Sportbox.ru 14:07
Первенство планеты 21-28 апреля примет Будапешт (Венгрия).
       В командных соревнованиях, где участвуют 16 мужских и 16 женских команд,
       действующими чемпионами страны являются женская сборная Москвы и мужская Санкт-Петербурга. Москвички, возглавляемые серебряным призером чемпионата Европы в женских парах Яной Носковой, и в этом году являются главными претендентками на золотые медали. У столичной команды самый ровный состав.
"Динамо" разгромило "Ювентус" в плей-офф Лиги УЕФА Обозреватель 17:40
Подопечные Игоря Костюка на своем поле разбили итальянский клуб - 3:0.
       Динамовцы ошарашили соперника уже на шестой минуте встречи. В одной из атак голкипер "Ювентуса" отразил удар соперника перед собой и Артур Ващишин отправил мяч в сетку. После этого украинцы продолжили контролировать происходящее на поле, не позволяя туринцам создавать опасность у своих ворот.
       Второй тайм сложился для "Динамо" просто феерически. На 69-й минуте фантастическим голом отметился Сергей Булеца, который протащил мяч через полполя и ударом от штанги поразил ворота итальянского клуба.