"Хьюстон" - "Оклахома". Подробный разбор матча
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Спорт: Волейбол за сегодня

Волейболистки "Минчанки" проиграли на своей площадке "Уралочке" в российской суперлиге БЕЛТА 19:31
Успешные действия Анны Калиновской и Анны Гришкевич позволили сравнять счет по партиям - 1:1. В четвертой партии при счете 18:22, минчанки отыграли четыре очка отставания и перевели игру в пятый сет, но на тай-брейке выиграли гости - 15:11.
       В текущем сезоне обе команды встречались в Екатеринбурге. В первом круге чемпионата "Уралочка" на домашней площадке 1 декабря 2018 года была сильнее со счетом - 3:1. В прошлом сезоне "Минчанка" дважды обыграла уральский клуб в Кубке ЕКВ на стадии четвертьфинала (3:1, 3:0).
Волейболисты "Зенита-Казани" проиграли на домашней арене впервые с 2016 года Татар-информ 19:42
Наставления тренера работают, счет становится 6:6. После ряда ошибок от Нгапета, Алекно меняет француза на Сурмачевского. Продолжилась равная игра, команды не отступали и боролись за каждое очко. Но сильнее все же был "Факел".
       Зрителей ждал тайм-брейк, но они не выглядели уставшими: крики поддержки и стуки барабанов не прекращалась ни на минуту. Гости сразу же убежали вперед на остатках энергии предыдущей партии. Не лучшим образом складывался матч у Нгапета и либеро Алексея Вербова - зачастую они ошибались на ровном месте.
"Манчестер Сити" забил шесть безответных мячей в ворота "Челси" в матче АПЛ Газета.ru 21:05
Манчестер Сити" на своем поле в матче 26-го тура Английской Премьер-лиги (АПЛ) разгромил лондонский "Челси". Игра завершилась победой хозяев со счетом 6:0, сообщает "Советский спорт".
       Один гол на своей счет записал Илкай Гюндоган, Рахим Стерлинг отметился дублем, а хет-трик в матче оформил нападающий Серхио Агуэро, который забил два гола с игры, а также реализовал пенальти.
       Отметим, что двум результативными передачами в матче отметился бывший
       полузащитник "Уфы" Александр Зинченко. Он вышел на поле в стартовом составе "Сити".
Волейбол. "Минчанка" уступила "Уралочке" в российской Суперлиге СБ-Беларусь Сегодня 23:35
В результате выяснение отношений дошло до крайне нервного и напряженного тай-брейка, в ходе которого, увы, себя лучше проявила "Уралочка". Ключевым моментом решающего сета стал рывок, который команда Николая Карполя сделала после смены сторон. На нее оппонентки ушли при счете 8:6 в пользу уральской дружины, а затем она выиграла три очка подряд (11:6) и далее уже мастерски удержала добытое преимущество.
       Следующую игру в турнире "Минчанка" проведет 16 февраля в гостях против клуба "Динамо-Метар" из Челябинска. Пока наша команда занимает 10-е место, имея 16 очков после 15 проведенных матчей.
Разное. "Ты чего расслабилась?! Поедешь в Мозырь сезон доигрывать!" Наставник "Уралочки" накричал на белоруску Анну Климец Прессбол 20:31
Во время пятой партии матча женского чемпионата России по волейболу между "Минчанкой" и "Уралочкой" (2:3) наставник российского клуба Николай Карполь накричал на свою белорусскую подопечную Анну Климец.
       В тайм-ауте заслуженный тренер СССР пообщался с белорусской на повышенных тонах: "Ты чего расслабилась? Удар в сетку, подача - в сетку. Это что такое? Пятая партия! Поедешь в Мозырь сезон доигрывать!"
       Напомним, Николай Карполь, который родился в Западной Беларуси, в 2009-2010 годах возглавлял женскую сборную Беларуси.
"Минчанка" потерпела 10-е поражение в российской Суперлиге Минск-Новости 21:00
Правда, дополнительная партия не сложилась для хозяек. Они уступили 8:15.
       - Расстроен результатом, - отметил после окончания встречи В. Гончаров. - С другой стороны, не поворачивается язык критиковать подопечных. Мы только приехали с матча Лиги чемпионов из Италии. Девушки толком не смогли придти в себя. А "Уралочка" очень серьезный соперник. Нам не хватает длины скамейки. Здорово было бы, чтобы белоруски, которые выступают за зарубежные клубы, играли в наших рядах. Но чтобы их заполучить, нужен другой бюджет...
       После окончания встречи на площадке Дворца спорта "Уручье" прошло награждение игроков команды, тренерского штаба, самых активных болельщиков. А также СМИ, которые освещают выступление команды.
Лига чемпионов. Плюс три в графе "досрочники" Sports.ru 19:40
И это фактически без главного тренера на скамейке! Ола Линдгрен клуб покинул, Любомир Враньеш вступит в должность только в середине марта.
       Ныне исполняющий обязанности главного тренера Ульф Ларссон умело воспользовался багажом Линдгрена, не внося серьезных корректив. Игроки брали свое за счет скорости и хорошей агрессивной защиты.
       Кто знает, чем бы все закончилось, не проведи мощнейший отрезок в концовке Ивич (три решающих спасения) и не будь у Таланта Дуйшебаева такого лидера, как Михал Юрецки (11 мячей).
       Группа "В"
       7.02. Нант. Нант (Франция) - Пари Сен-Жермен (Франция) - 31:35 (15:18).
       Лига чемпионов. Форс-мажор из Парижа
       Турнирное положение.
Винисиус Жуниор становится визитной карточкой "Реал Мадрида" Sports.ru 16:39
Впереди у Реала очень важные и принципиальные матчи - Лига Чемпионов и ответный матч на Кубок Короля. И скорее всего, Солари не изменит традицию, и в этих весьма напряженных играх, все мы вновь увидим юного Винисиуса в стартовом составе Реал Мадрида.
       СЕРХИО ГОМЕС - обозреватель издания "AS".
       HALA MADRID! VAMOS REAL!
"Зенит" потерпел первое поражение в сезоне, ведя со счетом 2:0 Sportbox.ru 20:07
10 февраля 2019 19:47
       Зенит-Казань - Факел
       Все видео матча
       Казанский "Зенит потерпел поражение в чемпионате России, проиграв новоуренгойскому "Факелу.
       Действующие чемпионы вели по ходу матча 2:0, однако упустили перевес и проиграли.
       Для казанцев это поражение стало первым в нынешнем сезоне в чемпионате страны.
       В другом матче игрового дня "Урал обыграл красноярский "Енисей со счетом 3:1. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига.
Футзальный подвиг сумчан Газета Ваш Шанс 20:45
После ничьей в Сумах тренер запорожской команды сетовал на то, что они не привыкли играть в таком тесном зале. Теперь же оправданий проигрыша команде из более низкого дивизиона не было, о чем он и сообщил в послематчевом интервью: "Значит, я виноват, так как не смог переубедить игроков, что это хорошая команда, против которой будет сложно играть. А в процессе игры, когда ты выходишь не настроенным, уже тяжело перестроиться. Хотя все профессионалы и сами должны были понимать важность этой игры. Беру вину на себя. Не достучался я до ребят".
Голландский клуб с полузащитником сборной Казахстана в составе победил "Аякс" Вести.kz 12:55
Меркель перешел в "Хераклес" в конце июля. Его контракт рассчитан на один год и предусматривает возможность продления еще на один сезон. До этого в карьере хавбека были австрийская "Адмира Ваккер", немецкий "Бохум", итальянские "Удинезе", "Дженоа" и "Милан", английский "Уотфорд" и швейцарский "Грассхопперс".
       Полузащитник должен прибыть на сбор сборной Казахстана, запланированный с 15 по 22 февраля в Турции, где также пройдет товарищеский матч против команды Молдовы.
       "С Меркелем и Сейдахметом, но без Зайнутдинова". Новый главный тренер назвал свой первый состав сборной Казахстана по футболу
       Меньше ошибок - только у новичка "Барсы".
Наш соперник - "Ракув" (Польша) ФК Черноморец 01:21
В 1994-1998 гг. "Ракув" играл в польской высшей лиге (лучшее место - 8-е в сезоне-95/96). Главное достижение клуба - выход в финал Кубка страны 1967 года.
       В чемпионате 2016/17 "Ракув" завоевал путевку в первую лигу. В следующем первенстве занял 7-е место, а в текущем сезоне уверенно лидирует, после 21- го тура опережая вторую команду на 10 очков (14 побед, 6 ничьих, 1 поражение, разность мячей 36&minus;10). До конца турнира осталось 13 туров.
Бавария приближается к Дортмунду, Герта громит Гладбах на выезде Террикон 00:44
Чемпионат Германии
       Мюнхенская "Бавария" воспользовалась подарком дортмундской "Боруссии", которая упустила победу, выигрывая с разницей в три мяча. Мюнхенцы в матче с "Шальке" без особых проблем также забили три мяча, но пропустили всего один - 3:1, после чего сократили отставание от лидера до пяти очков. Отметим, что сотый гол на стадионе "Альянц Арена" забил польский бомбардир "Баварии" Роберт Левандовски. Для "Шальке" это было 11-е поражение в чемпионате, и они опустились уже на 13-е место в турнирной таблице Бундеслиги, и могут оказаться еще ниже по итогам 21-го тура в случае успеха "Фортуны".
       Big weekend vibes ????
Слабый Атлетико, эффективный Реал и VAR. Главные выводы дерби Мадрида Спорт.ua 12:39
Ужасная оборона "Атлетико"
       Крайне удивительно констатировать, что "Атлетико", действующий победитель Лиги Европы и Суперкубка УЕФА, испытывает проблемы в обороне. Диего Симеоне приучил всех к тому, что его команда может не забивать и показывать не самый красивый футбол, но в своей штрафной площади и на ее подступах она, как правило, выглядит непробиваемой.
       Против "Реала", однако, хозяева однозначно дали понять, что у них немалые трудности с тем, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Высшая Лига. Игра Саяны : Байкал-Энергия2 Твой Иркутск 19:46
Главный тренер Саян-Ерахтин Евгений Владимирович.
       Ерахтин Евгений Владимирович.
       Главный тренер абаканский команды. Заслуженный тренер России (причем это звание он завоевал в составе именно нашего клуба). Евгений Владимирович начинал в Саянах, заработал здесь бронзовую медаль, перешел в иркутскую команду и здесь, будучи игроком, завоевал и серебро и бронзу, а потом, медали такого же достоинства завоевал на тренерской стезе. Вполне возможно, что результат сегодняшней игра мог бы оказаться другим. Ибо какое-то время продумывался вариант, что Ерахтин примет команду-дубль.
Женская сборная Беларуси по теннису борется за Кубок Федерации Белтелерадиокомпания 23:48
До февраля 2018 года команды не встречались. Сборная Беларуси играла не в полную силу. Александру Саснович тогда подвело здоровье. Но все равно наши девушки бились до последнего. И уступили лишь в пятом матче в третьем сете. Немки вышли в полуфинал. А белорусок ждал поединок за сохранение места в Мировой группе против словачек. Сохранили. Победили. И опять жребий свел в матче первого раунда Мировой группы Кубка Федерации Германию и Беларусь.
       Однако теперь ситуация иная. Многое изменилось не только внутри нашей команды, но и в карьере самих теннисисток: поменялись личные тренеры, произошел ощутимый скачок в рейтинге.
Сассуоло - Ювентус. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии Спорт.ua 11:39
Стартовала с поражения в Кубке Италии от "Наполи" (0:2) в гостях. Однако затем в играх Серии А "зелено-черные" не знают горечи поражений. Сначала они поделили очки с "Интером" (0:0) на выезде, затем разгромили на домашнем поле "Кальяри" (3:0), а в минувшем туре чемпионата поделили очки с "Дженоа" (1:1) в гостях.
       В 11 домашних встречах этого сезона Серии А "Сассуоло" четыре из них выиграл, пять игр свел вничью и две встречи проиграл.
"Цмокi" потерпели 14-е поражение в 16 матчах со старта Единой лиги ВТБ TUT.BY 21:47
       Ростислав Вергун (главный тренер "Цмокi-Мiнск"):
       - Думаю, что в середине встречи мы почувствовали тот ритм и попали броски в том режиме, в котором мы стремимся играть. И это единственное, что я бы выделил сегодня из положительного. Тяжело возвращаться в игру, когда против соперника такого уровня ты пытаешься отыграть "-20". Против нас играла сильная команда, и я очень рад, что мы поняли, как остановить ее нападение, - приводит слова наставника официальный сайт Единой лиги ВТБ.
"Финал Четырех": БК "Нижний Новгород" и "ПАРМА" поборются за Кубок России 10 февраля Время Н 12:11
Игра состоится на арене КРК "Нагорный", начало в 14:45. Транслировать матч в прямом эфире будут телеканалы ННТВ и "Время Н.
       "Наш финал с "ПАРМОЙ" лишний раз показывает, что команды Единой Лиги ВТБ, имеющие возможность бороться против более серьезных соперников, превосходят других участников Кубка по уровню организации игры. И "Нижний Новгород", и "ПАРМА" заслужили место в финале. У пермяков есть небольшое преимущество по длине скамейки, но мне кажется, что класс наших игроков повыше.
Севастова довершила разгром словачек - сборная Латвии сыграет за выход в элитный дивизион DELFI 16:24
Севастова принесла сборной Латвии решающее третье очко, которое было необходимо для общей победы над словачками. В субботу Алена Остапенко победила Шрамкову, а Севастова обыграла Анну Каролину Шмидлову, после чего сборная Латвии повела в матче 2-0.
       В субботу Остапенко побила национальный рекорд Ларисы Савченко по числу побед в Кубке Федерации. Савченко одержала 27 побед за сборную Латвии в этом турнире. На счету Остапенко теперь 28 выигранных матчей.
Кто наиграл на чемпионат мира? Выводы по матчам сборной России Спорт-экспресс 21:13
Соглашусь с тем, что условия в своих клубах у них более комфортные. Но ведь и на Шведских играх кандидатам не противостояли монстры своего дела.
       Без лучших представителей СКА и ЦСКА сборная России не всегда превосходила такие же экспериментальные составы соперников. Единственная победа, одержанная в основное время, была добыта в матче с чехами. Их главный тренер Милош Ржига дал отдохнуть ведущей тройке во главе с Яном Коваржем, поскольку его команда уже выиграла нынешний этап Евротура. В матче с финнами был слабый второй период и упущенная на последних секундах победа в основное время.
Нападающий "Шахтера" может стать игроком одного из клубов РПЛ Газета.ru 13:05
В ближайшее время он может подписать контракт с клубом из российского чемпионата.
       На кого ставить в матчах уик-энда
       Украина - Премьер-лига
       Премьер-лига И О 1 Шахтер Д 18 45 2 Динамо К 18 38 3 Александрия 18 36 4 Заря 18 28 5 Ворскла 18 27 6 Десна 18 24 7 Мариуполь 18 24 8 Львов 18 23 9 Олимпик Д 18 19 10 Карпаты 18 17 11 Черноморец 18 12 12 Арсенал К 18 8
       Главный тренер "Милана" Дженнаро Гаттузо сохранит свою должность, если команда сможет финишировать в четверке лучших по итогам нынешнего сезона чемпионата Италии.
       Как сообщает Corriere della Sera, Гаттузо известно это условие. Руководство миланцев рассчитывает, что клуб сможет попасть в топ-4 и завоевать путевку в Лигу чемпионов на будущий сезон.
       Отметим, что итальянцы завершили борьбу в Лиге Европы, не выйдя в плей-офф турнира. Кроме того, "Милан" вышел в полуфинал Кубка Италии, в котором сыграет с "Лацио.
Сергей Кузнецов: "Футболистом "Спартака" не стал, зато получилось стать его тренером" Sports.ru 16:40
Вячеслав Викторович Грозный.
       Мы, потенциальные новички, постоянно находились в расположении первой команды, вместе с ней в "Лужники" ездили на матч с "Локомотивом", в котором "Спартак" победил со счетом 1:0. В атаке у команды была серьезная конкуренция. Тем не менее, все шло к тому, что со мной заключат контракт. Как вдруг возникли препятствия, суть которых мне так и осталась неизвестна. Другие ребята подписали контракты, и только мне помешали какие-то нюансы.
Украинские хоккеисты проиграли третий подряд матч на международном турнире в Броварах Сегодня.ua 17:42
В роли главного тренера нашей команды дебютировал Андрей Срюбко Фото: Федерация хоккея Украины
       Украинские хоккеисты проиграли третий подряд матч на международном турнире в Броварах Хоккей В роли главного тренера нашей команды дебютировал Андрей Срюбко
       В Броварах завершился международный товарищеский турнир по хоккею. Сегодня мужская сборная Украины в заключительном матче уступила команде Румынии со счетом 0:3. В первом периоде наши хоккеисты пропустили две шайбы, а затем еще одну в третьем.
       Это поражение стало для сборной Украины третьим подряд - ранее на турнире украинцы дважды уступили команде Польши.
Медведев взял первый титул. Даниил стал чемпионом в Софии Спорт-экспресс 21:13
Надаля. Второй финал за сезон
       Медведев здорово отыграл свой матч в Кубке Дэвиса против Хенри Лааксонена, не позволив эмоциям взять верх над собой в сложный момент, а прямиком из Биля он отправился в Болгарию. На турнире в категории "250" в Софии Даниил, "посеяннный" под третьим номером, начал с того, что отдал первый сет Робину Хассе, но в итоге победил, затратив на все чуть более полутора часов. Потом были убедительные победы над Мартином Клижаном и Гаэлем Монфисом и выход в финал.
       Второй финал в едва стартовавшем сезоне - подобным не может похвастаться ни один другой теннисист.