18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Спорт: Теннис за сегодня

Одесситка стала "Прорывом месяца" в престижном рейтинге Взгляд из Одессы 21:13
Был создан опрос для читателей, определившим победительницу в номинации "Прорыв месяца".
       По результатам голосования награды была удостоена 18-летняя украинка Даяна Ястремская. За нее проголосовало почти 47 процентов болельщиков. Она смогла не только дойти до третьего круга одного из самых престижных в мире турниров серии Большого Шлема Australian Open, проиграв легендарной спортсменке Серене Уильямс, но и выиграть турнир WTA International в Таиланде.
       За Даяну было отдано большинство голосов читателей официального сайта WTA.
Медведев завоевал четвертый титул ATP в карьере, победив на турнире в Софии Sportbox.ru 20:07
10 февраля 2019 19:36
       Фучович - Медведев
       Даниил Медведев / Фото: © Zak Kaczmarek/Getty Images Sport/Getty Images
       Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира ATP в Болгарии.
       В финале россиянин в двух сетах обыграл представителя Венгрии Мартона Фучовича. Теннисисты провели на корте 1 час 23 минуты, за которые Медведев шесть раз подал навылет и сделал одну двойную ошибку.
       Для 22-летнего российского теннисиста титул, завоеванный в Болгарии, стал четвертым в карьере в одиночном разряде на турнирах ATP. Турнир ATP. София (Болгария). Хард.
Лондеро и Пелья вышли в финал турнира в Кордобе Спорт-экспресс 08:12
Аргентинский теннисист Хуан Игнасио Лондеро в полуфинале турнира АТР в Кордобе обыграл своего соотечественника Федерико Дельбониса - 6:1, 6:0.
       Вторым финалистом стал Гвидо Пелья, который победил уругвайца Пабло Куэваса - 6:1, 3:6, 6:3.
       Кордоба (Аргентина)
       Турнир ATP Cordoba Open
       Призовой фонд 527 880 долларов
       Открытые корты, грунт
       Одиночный разряд
       Полуфинал
       Хуан Игнасио Лондеро (Аргентина, WC) - Федерико Дельбонис (Аргентина) - 6:1, 6:0
       Гвидо Пелья (Аргентина, 8) - Пабло Куэвас (Уругвай) - 6:1, 3:6, 6:3
Додиг и РожеВасслен выиграли турнир в Монпелье Спорт-экспресс 16:13
Хорватский теннисист Иван Додиг и француз Эдуар РожеВасслен в финале турнира в Монпелье обыграли французов Бенжамена Бонзи и Антуана Оана со счетом 6:4, 6:3.
       Монпелье (Франция)
       Турнир ATP Open Sud de France
       Призовой фонд 524 340 евро
       Закрытые корты, хард
       Парный разряд
       Финал
       Иван Додиг/Эдуар РожеВасслен (Хорватия/Франция, 1) - Бенжамен Бонзи/Антуан Оан (Франция, WC) - 6:4, 6:3
Белорусские теннисистки вышли в полуфинал Кубка Федераций БЕЛТА 15:01
Арина Соболенко. Фото Белорусской теннисной федерации
       10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теннисистки сборной Беларуси досрочно обеспечили себе выход в полуфинал Кубка Федераций, сообщает корреспондент БЕЛТА.
       Решающее, третье очко в гостевом четвертьфинальном матче с командой Германии белорускам принесла лидер сборной Арина Соболенко, обыгравшая сегодня Лауру Зигемунд - 6:1, 6:1. Счет стал 3:0 в пользу сборной Беларуси.
       @SabalenkaA seals it!
       Belarus through to the #FedCup semifinals for only the second time in their history #GERBLR pic.twitter.com/3WBtqnO75q- Fed Cup (@FedCup) 10 февраля 2019 г.
Медведев взял первый титул. Даниил стал чемпионом в Софии Спорт-экспресс 21:13
НИКУЛАШКИНА
       Российский теннисист Даниил Медведев выиграл свой первый турнир в сезоне- 2019 и четвертый за последние 13 месяцев.
       София (Болгария). Турнир ATP Sofia Open. Призовой фонд 524 340 евро. Закрытые корты, хард. Финал. Медведев (Россия, 3) - Фучович (Венгрия) - 6:4, 6:3
       Начало сезона-2019 у Даниила Медведева получилось на зависть. К концу первой недели февраля у него уже 11 побед (при двух поражениях) и множество комплиментов и лестных отзывов от журналистов, специалистов и болельщиков со всего мира. В четвертом круге Australian Open он проиграл Новаку Джоковичу, но смотрелся на фоне серба намного лучше иных соперников, даже Рафаэля Надаля.
Костенюк обыграла Себаг и лидирует после четырех туров шахматного турнира в Сент-Луисе ТАСС 09:43
Россиянка Валентина Гунина обыграла грузинку Нану Дзагнидзе. В других партиях американка Анна Затонских уступила соотечественнице Ирине Круш, представительница Казахстана Жансая Абдумалик обыграла грузинку Белу Хотенашвили, а шахматистка из Индии Харика Дронавалли и немка Элизабет Петц не смогли выявить победительницу.
       После четырех туров первое место занимает Костенюк (3,5 очка), следом за ней располагаются Круш и Гунина (по 3), Абдумалик (2,5), Дронавалли (2), Затонских и Дзагнидзе (по 1,5), Себаг, Хотенашвили, Петц (по 1).
       Следующий тур пройдет в ночь на понедельник. Турнир в Сент-Луисе завершится 16 февраля.
Акмолинский борец завоевал "серебро" международного турнира в Кыргызстане КазИнформ 08:42
КАЗИНФОРМ - Юный акмолинец стал серебряным призером международного турнира по вольной борьбе, который завершился в Кыргызстане, передает корреспондент МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.
       Новости по теме
       Казахстанский борец получит медаль Олимпиады из-за допинга соперника
       В борцовском зале СК "Манас" города Кара-Балта (Кыргызстан) прошел VIII
       международный турнир по вольной борьбе среди кадетов, посвященный памяти мастера спорта СССР Мырсабека Курманалиева.
       "На борцовские ковры вышли 1300 спортсменов из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана. Юный акмолинец, воспитанник Буландынской СДЮСШ, Александр Кумбриди завоевал серебряную медаль.
Элина Свитолина получила соперницу на турнире "WTA Premier" в Катаре СЛОВО Одесса 20:47
Наша землячка, первая ракетка Украины Элина Свитолина сыграет в турнире WTA Premier с призовым фондом более 900 тысяч долларов - "Qatar Total Open", который стартует в Дохе (Катар), информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.
       Свитолина посеяна на турнире под 4 номером и вступит в борьбу со второго раунда. Ее первая соперница определится в противостоянии 29-й ракетки мира румынки Михаэлы Бузарнеску и 22-й ракетки мира Елены Остапенко из Латвии.
Волейболистки запорожской "Орбиты" дали бой чемпионкам (Фоторепортаж) Верже 03:06
Но, увы, гостьи снова оказались чуточку удачливее, вколотив победный мяч.
       "Орбита-ЗНУ" - "Химик" - 1:3 (22:25, 23:25, 27:25, 23:25)
       "Орбита": Пасс 8, Лучко 16, Грицуняк (к) 4, Харчинская 15, Дымар 18, Савченко; Николайчук (л), Шумейко 18.
       "Химик": Дудник 24, Дрозд 13, Бойко 7, Микитюк 10, Великоконь 5, Маевская 7; Немцева (л), Степановская (к), Хобер 8, Карпец 9, Напалкова.
       Напомним, 22 и 23 февраля в запорожском ДС "Юность" состоятся полуфиналы и финал Кубка Украины по волейболу.
       Жеребьевка состоится в Запорожье накануне полуфиналов.