"Хьюстон" - "Оклахома". Подробный разбор матча
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Спорт: Футбол за сегодня

"Манчестер Сити" забил шесть безответных мячей в ворота "Челси" в матче АПЛ Газета.ru 21:05
Один гол на своей счет записал Илкай Гюндоган, Рахим Стерлинг отметился дублем, а хет-трик в матче оформил нападающий Серхио Агуэро, который забил два гола с игры, а также реализовал пенальти.
       Отметим, что двум результативными передачами в матче отметился бывший
       полузащитник "Уфы" Александр Зинченко. Он вышел на поле в стартовом составе "Сити".
       Эта победа позволила манчестерскому клубу догнать лидера чемпионата Англии - "Ливерпуль" по очкам (65), однако у первой команды в таблице есть игра в запасе.
       "Челси" с 50 очками в активе идет на пятой позиции в турнирной таблице АПЛ.
Первое дерби для Тибо Куртуа после возвращения в Мадрид Sports.ru 10:40
Благодаря этой победе, "Реал" на 1 очко обошел своих соседей и вышел на 2-ю строчку в турнирной таблице.
       Говорящий баннер про Куртуа на трибуне фэнов мадридского "Атлетико".
       - "Мы провели хороший матч и заслужили победу. Нужно продолжать в том же духе и ждать осечек конкурентов. Было важно обойти "Атлетико" в турнирной таблице. Теперь будем надеяться на то, что "Барселона" потеряет очки. Что касается выходок болельщиков "Атлетико", то меня это не волнует. Я с огромным уважением отношусь к "Атлетико!" - так прокомментировал итоги дерби сам Куртуа.
Бавария приближается к Дортмунду, Герта громит Гладбах на выезде Террикон 00:44
Чемпионат Германии
       Мюнхенская "Бавария" воспользовалась подарком дортмундской "Боруссии", которая упустила победу, выигрывая с разницей в три мяча. Мюнхенцы в матче с "Шальке" без особых проблем также забили три мяча, но пропустили всего один - 3:1, после чего сократили отставание от лидера до пяти очков. Отметим, что сотый гол на стадионе "Альянц Арена" забил польский бомбардир "Баварии" Роберт Левандовски. Для "Шальке" это было 11-е поражение в чемпионате, и они опустились уже на 13-е место в турнирной таблице Бундеслиги, и могут оказаться еще ниже по итогам 21-го тура в случае успеха "Фортуны".
       Big weekend vibes ????
Футзальный подвиг сумчан Газета Ваш Шанс 20:45
Максим Мысловский отобрал мяч у соперника и точно пробил с центра поля - 1:4.
       Слабым утешением для запорожцев стал еще один гол за 28 секунд до финальной сирены - 2:4, но судьба путевки в четвертьфинал Кубка страны уже была решена.
       После ничьей в Сумах тренер запорожской команды сетовал на то, что они не привыкли играть в таком тесном зале. Теперь же оправданий проигрыша команде из более низкого дивизиона не было, о чем он и сообщил в послематчевом интервью: "Значит, я виноват, так как не смог переубедить игроков, что
Винисиус Жуниор становится визитной карточкой "Реал Мадрида" Sports.ru 16:39
Всего за шесть недель молодой бразильский нападающий стал неизменным игроком стартового состава аргентинского наставника и за все это время, за все одиннадцать матчей, которые он начинал с первых минут, Винисиус постоянно проявлял решительность и стремление приносить пользу команде.
       Впереди у Реала очень важные и принципиальные матчи - Лига Чемпионов и ответный матч на Кубок Короля.
Голландский клуб с полузащитником сборной Казахстана в составе победил "Аякс" Вести.kz 12:55
Напомним, Меркель перешел в "Хераклес" в конце июля. Его контракт рассчитан на один год и предусматривает возможность продления еще на один сезон. До этого в карьере хавбека были австрийская "Адмира Ваккер", немецкий "Бохум", итальянские "Удинезе", "Дженоа" и "Милан", английский "Уотфорд" и швейцарский "Грассхопперс".
       Полузащитник должен прибыть на сбор сборной Казахстана, запланированный с 15 по 22 февраля в Турции, где также пройдет товарищеский матч против команды Молдовы.
       "С Меркелем и Сейдахметом, но без Зайнутдинова". Новый главный тренер назвал свой первый состав сборной Казахстана по футболу
       Меньше ошибок - только у новичка "Барсы".
Триумф Реала, разгромы от МЮ и Ливерпуля, осечка Боруссии. Главные новости за 9 февраля UA-Футбол 08:48
Интер наконец прервал серию неудач
       Команда Лучасно Спалетти в трех последних матчах сыграла вничью и дважды проиграла. Как следствие, "Интер" был вынужден думать не о том, как догнать "Наполи", а о том, как не подпустить "Рому". В 24-м туре нерадзури наконец выиграли - победу над "Пармой" гарантировал единственный гол Лаутаро Мартинеса, который вышел на замену. Между тем, "Наполи" разошелся миром с "Фиорентиной", из-за чего рискует снова отстать от "Ювентуса" на 11 очков. Динамо завершило испанский сбор победой
       Киевляне не основным составом одолели норвежскую "Волеренгу" со счетом 2:1.
"Аталанта" довела беспроигрышную серию до шести игр, обыграв "СПАЛ" Советский спорт 20:38
В матче 23-го тура чемпионата Италии "Аталанта" на своем поле в Бергамо обыграла "СПАЛ" со счетом 2:1.
       У победителей встречи голами отметились Йосип Иличич (57-я минута) и Дуван Сапата (79), а у гостей единственный мяч забил Андреа Петанья (8).
       "Аталанта" довела беспроигрышную серию в чемпионате Италии до шести игр и с 38 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, а "СПАЛ" расположился на 14-й строчке, имея в активе 22 очка.
Карпина пора принимать в клуб элитных тренеров России. Его "Ростов" еще пошумит весной Sports.ru 12:39
8 из 9 матчей сезона белорус провел именно в середине поля. Тренеру в этой зоне нужны тонкие игроки, а на флангах - интенсивно бегущие атлеты.
       Тем более, что и отрабатывать сзади фланговым игрокам тоже приходится немало. В матчах с участием "Ростова" фиксируется 190 единоборств, это рекорд лиги. Причем, 95 из них желто-синие навязывают в обороне, выигрывая аж 62% - опять же, лучший показатель в РПЛ.
       Не верим, а знаем
       Конечно, витиеватые комбинации "Ростову" в таких условиях на регулярной основе разыгрывать не удается.
"Витесс" Слуцкого проиграл в добавленное время. Караваев отметился голевым пасом Спорт-экспресс 19:13
Активность "Витесса" длилась недолго. К 60-й минуте у команды, казалось, закончились силы. "Гронинген" снова перехватил инициативу. А гости вообще не могли подобраться к штрафной соперника и слишком часто совершали потери в центре поля.
       Новую попытку завоевать три очка "Витесс" предпринял в последнюю десятиминутку. Как и "Гронинген". Соперники обменялись несколькими опасными моментами. И уже в добавленное время хозяевам улыбнулась удача - Эль- Ханкури забил победный мяч. Слуцкий терпит второе поражение в трех последних матчах, но "Витесс" пока остается на пятом месте.
Почему "Милан" победит "Кальяри", а Пентек опять забьет Sports.ru 01:39
Наставник гостей рассуждал о турнирной таблице и перспективах своей команды на "Сан-Сиро". Роландо Маран, трижды в карьере бравший очки у красно- черных, говорил на пресс-конференции:
       Место в таблице важно, но впадать в отчаяние рано. Мы учитываем то, каким составом располагаем. Нам необходимо усовершенствовать те позитивные элементы игры, которые получаются у нас лучше всего. Рисковать в трудные моменты матчей, ориентируясь на собственные сила, а не на противников - это наша задача.
Сассуоло - Ювентус. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии Спорт.ua 11:39
Тем не менее, туринский клуб не может одержать победу в двух поединках подряд. Сперва он был разгромлена на выезде "Аталантой" со счетом 0:3 в Кубке Италии, а в прошлом туре чемпионата Италии "зебры" сыграли в боевую ничью с "Пармой" (3:3), и вряд ли хотят допускать очередную оплошность. Особенным данный поединок может стать для экс-игрока донецкого "Шахтера" и мюнхенской "Баварии" Дугласа Косты, ведь именно в матче первого круга на
Черышев без блеска, "Валенсия" снова без победы Спорт-экспресс 21:43
Шаткое равенство
       Угловые "летучих мышей" вообще были главным источником опасности для гостей - после промаха Гамейро в похожей ситуации мог открыть счет Ронкалья, но и его удар оказался неточным.
       На последних минутах едва не забили баски - Сандро попал в ногу защитника "Валенсии", - но шаткое равенство устояло. "Реал Сосьедад" продлил беспроигрышную серию в 2019 году до восьми матчей, "летучие мыши" в 16-й раз в сезоне (36 игр всего) сыграли вничью.
"Судьи были против нас". Фалькао - о ничьей в матче с "Монпелье" Спорт-экспресс 19:13
Нападающий "Монако" Радамель Фалькао после ничьей в матче 24-го тура чемпионата Франции против "Монпелье" заявил, что судьи были настроены против его команды. Главный тренер монегасков Леонарду Жардим был удален за споры с арбитром на 68-й минуте встречи, а защитник Жемерсон получил вторую желтую карточку на 90+4-й минуте.
       - Это была сложная игра, - сказал Фалькао в послематчевом флэш-интервью. - Судьи были настроены против нас: они удалили нашего тренера и Жемерсона. Странно, что игроки "Монпелье" не получили столько карточек.
       "Монако" набрал 19 очков и поднялся на 18-е место в турнирной таблице.
В Италии вратарь переправил в свои ворота мяч, который летел мимо Сегодня.ua 12:12
В матче 23-го тура второго по силе дивизиона чемпионата Италии "Салернитана" на своем поле уступила "Беневенто" - 0:1. Единственный гол оказался на счету голкипера хозяев Алессандро Микаи. 25-летний вратарь пошел на выход, но вместо того, чтобы выбить мяч за пределы штрафной, неуклюже отправил его в сетку своих ворот. "Беневенто" в этом эпизоде даже не понадобился удар в створ - Микаи решил все вопросы за гостей.
       Благодаря этой победе "Беневенто" поднялся на третью строчку в турнирной таблице. От идущего вторым "Палермо" "Беневенто" отделяют 5 очков.
Александар Пантич провел первый матч в составе "Кадиса" на скамейке Динамо Киев от Шурика 19:27
Сербский защитник киевского "Динамо" Александар Пантич, перешедший в "Кадис" на правах аренды, сегодня не дебютировал в новой команде в матче сегунды.
       Александар Пантич с командой празднует победу (фото: @Cadiz_CF)
       "Кадис" в воскресенье играл поединок 25 тура в гостях против "Алькоркона" и победил 2:1. Пантич попал в заявку своей команды но так и остался в течение всего игрового времени на скамейке запасных.
       Напомним, Пантич в Испании будет до конца сезона, после чего "Кадис" может выкупить его контракт у киевлян.
Аутсайдер примеры не пропускает уже 289 минут. "Уэска" выиграла "всухую" второй матч подряд Sportbox.ru 01:06
Победу одержали гости со счетом 2:0.
       Хозяева владели мячом 66% времени, но голами ужалось отметиться только игроку "Уэски" - до перерыва дубль оформил Эсекиель Авила, между его голами прошло всего 5 минут.
       Во втором тайме вторую желтую карточку получил защитник "Жироны" Бернардо
       Эспиноса и был удален с поля. "Уэска" численным преимуществом не воспользовалась, счет после перерыва не изменился.
Кого следует остерегаться "Динамо" в "Олимпиакосе" Динамо Киев от Шурика 20:28
В 2018 году был отдан в аренду "Олимпиакосу". За греческий клуб успел отыграть в 19 матчах, из которых 12 - чемпионате Греции, 4 - в Кубке Греции, 3 - В Лиге Европы, в которых отличился 6 забитыми мячами. Ахмед Хассан также выступает за сборную Египта. В 2013 году Хасан вместе со сборной Египта среди игроков до 20 лет выиграл чемпионат Африки. 14 августа 2013 года Хасан дебютировал в составе национальной сборной Египта в товарищеском матче против команды Уганды, в котором отметился забитым
Станислав Черчесов: "Енисей" - квалифицированная команда, надеюсь, что она выправится" Спорт-экспресс 17:13
- приводит слова Черчесова Youtube-канал "Енисея". - Живу в гостинице "Енисея", так что, посмотрю тренировку и игры красноярской команды. Юношеская сборная здесь еще, команда Казахстана тут работает. Из игр "Енисея" посмотрю ту, которая будет самой важной. Я смотрю встречи всех команд, и были матчи, где игра и результат разнились. По игре команда не проигрывала, а вот результат подкачал. Надо сделать коррективы, тем более, что "Енисей" приобрел нескольких качественных игроков. Я знаю некоторых футболистов, с которыми я работал в "Амкаре" - Занева, Огуде...
10 февраля. Сегодня родились... Дмитрулину - 44 (ВИДЕО) Динамо Киев от Шурика 12:27
Мирослав Блажевич (1935) - бывший хорватский футболист и тренер. В свое время возглавлял множество клубов и сборных, среди которых значатся: сборная Хорватии, "Динамо" (Загреб), ПАОК и "Нант". В свое время был близок к тому, чтобы возглавить сборную Украины.
       Юрий Дмитрулин (1975) - бывший украинский защитник киевского "Динамо" и сборной Украины. Также защищал цвета симферопольской "Таврии" и ярославского "Шинника" (Россия). Девятикратный чемпион и шестикратный обладатель Кубка Украины. В составе украинской национальной команды сыграл 39 матчей, забил 1 гол.
       Все материалы в рубрике "Именинники" &gt;&gt;&gt;
       Dynamo.kiev.ua
       Контрольный матч. "Динамо" - "Волеренга" - 2:1.
Адиев: "Владикавказский "Спартак" навязал нам интенсивную борьбу" Sports.ru 09:39
Владикавказ навязал нам интенсивную борьбу. Благодаря этой борьбе стало понятно, на кого из молодых футболистов мы можем рассчитывать в регулярном чемпионате, а кому пока рановато дебютировать. Во втором тайме мы посмотрели в деле отдельные игровые связи и сочетания. Теперь мы проанализируем увиденное и опять же сделаем определенные выводы к старту сезона", - цитирует официальный сайт "Анжи" Адиева.
       После первой части российского первенства махачкалинский клуб находится на предпоследнем месте в турнирной таблице.