Западня: Из ФК Львов меня просто выгнали, отметив, что на мою позицию едет "второй Тайсон"
Узбекский арбитр Равшан Ирматов зафиксировал победу Катара в финале Кубка Азии
Коротко: новости спорта 1 февраля 2019
Спорт Теннис
В бой идут не одни старики
Звонарева победила Касаткину и вышла в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге
Павлюченкова назвала закономерным поражение в четвертьфинале St. Petersburg Ladies Trophy

Стали известны запасные игроки Матча звезд НБА 2019 года ТАСС 06:13
Ранее путем голосования были выбраны капитаны и стартовые пятерки команд Восточной и Западной конференций
       ТАСС, 1 февраля. Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) объявила имена резервных игроков сборных Востока и Запада на Матч звезд, которые определялись путем голосования тренеров. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.
       Запасные игроки были выбраны путем голосования наставников всех команд каждой из конференций. Они называли двух баскетболистов задней линии, трех - передней линии и двух игроков вне зависимости от их амплуа. При этом тренеры не имели права выбирать баскетболиста из своего клуба.
"Лейкерс" в овертайме победили "Клипперс" в матче регулярного чемпионата НБА ТАСС 10:44
Легкий форвард "Лейкерс" Леброн Джеймс провел первую встречу после травмы, полученной 26 декабря, и остановился в одной передаче от трипл-дабла - 24
       очка, 14 подборов и 9 передач. В составе "Лейкерс" дабл-дабл также на счету разыгрывающего защитника Рэджона Рондо (14 очков и 13 подборов). Самым результативным игроком у "Клипперс" стал атакующий защитник Лу Уилльямс, набравший 24 очка.
       "Лейкерс" занимают девятое место в турнирной таблице Западной конференции с 27 победами в 52 матчах, "Клипперс" располагаются строчкой выше с 28 победами в 52 играх.
Чемпионы проиграли, но остались лидерами Cursorinfo 11:22
Самым результативным игроком встречи стал защитник "Уорриорз" Стефен Карри, набравший 41 очко.
       Несмотря на поражение, "Голден Стэйт" остался лидером Западной конференции.
       НБА
       Регулярный сезон
       "Голден Стэйт" - "Филадельфия" - 104:113 (35:30, 25:23, 26:42, 18:18)
       Г: Карри (41), Дюрант (25), Луни (14), Маккинни (11), Д. Грин (8 + 10 передач).
       Ф: Эмбиид (26 + 20 подборов), Симмонс (26), Редик (15), Шэмет (10).
       Отметим, что в регулярном чемпионате НБА команды проводят по 82 игры за 6 месяцев. Иначе говоря, по матчу за 2 с половиной дня.
"Торонто" - "Милуоки". Подробный разбор матча с гифками Sports.ru 15:40
Тут же после этого Паскаль делает перехват на Снелле, стартует прорыв, делает подбор в атаке и забивает. Тайм-аут Bucks.
       Для информации: ни Ленард, ни Лаури (All-star игроки Торонто) в этой "революции" конца третьей, начала четвертой четверти участия не принимали. Их осматривали доктора на наличие симптомов инфекции Грина.
       Паскаль уже полноправно чувствовал себя лидером и даже запрашивал изоляции под себя. За игру у него 28 очков, что является вторым результатом в карьере. Больше он набирал только в предыдущей игре с Милуоки 5 января, победной кстати.
"Химки" ударили концовкой Коммерсант.ру 07:52
При этом литовский специалист очень хорошо знал, что представляет собой соперник, так как в прошлом сезоне "Летувос Ритас" под его руководством часто встречался с "Жальгирисом", в том числе в финале национального чемпионата. Кстати, "Химки" в семи предыдущих встречах на полях Евролиги лишь один раз уступили каунасцам, обыграв их и в первом круге нынешней регулярки - 84:83. Правда, тогда еще были здоровы Алексей Швед и Энтони Гилл.
Главный тренер УНИКСа возглавит сборную "Звезды мира" на Матче звезд лиги ВТБ Татар-информ 17:43
8 февраля Окулов и Прифтис назовут стартовые пятерки своих команд. Примечательно, что вплоть до начала нынешней недели, когда из итальянского "Канту" в саратовский "Автодор" вернулся Евгений Пашутин, Окулов был единственным российским наставником среди всех 13 команд лиги ВТБ.
       Напомним, что в команду "Звезды России" включен центровой казанской команды Артем Клименко, выступающий за сборную России. А за команду "Звезды мира" лиги ВТБ сыграют американский защитник УНИКСа Джамар Смит, лучший снайпер команды двух последних сезонов. И сенегальский форвард казанской команды Морис Ндур.
БК "Запорожье" проиграл в Одессе. Фото РепортерUA 15:42
Это уже 8-е поражение запорожцев в 20 поединках регулярного чемпионата. Лучшими игроками матча стали запорожцы Киндалл Хилл - 30 очков (6 дальних попаданий в 7-и попытках) плюс 31 балл за эффективную игру, и Малик Трент в активе которого 19 очков и 26 баллов за эффективность.
       "Одесса" - "Запорожье" 95:88 (22:21 27:27, 27:22, 19:18)
       "Одесса": Хелманис (24), Щепкин (18), Беликов (16+10 подборов), Шеляков (9+8), Пустозвонов (8), Балабан (7), Ткачук (4), Новиков (4), Витолс (3), Скрипець (2).
Порзиньгис ушел из "Нью-Йорк Никс": болельщики в негодовании устроили сожжение его майки. ВИДЕО Press.lv 13:55
В данный момент "Никс" переживает серию из 11 поражений подряд. Команда из Нью-Йорка одержала всего 10 побед в 50 матчах и является худшей во всей Лиге.
       Напомним, что Порзиньгис уже год не играет в НБА из-за разрыва крестообразных связок. Как сообщают североамериканские СМИ, в последнее время между латвийским баскетболистом и руководством "Никс" испортились отношения, так как игрока не устраивали поражения команды и выбранный вектор развития.
       Продолжение текста после рекламы
       Кристап Порзиньгис перешел в "Нью-Йорк Никс" в 2015 году.
"Химик" победил "Николаев" в Суперлиге Комментарии.UA 16:02
В третьей четверти южненцы контролировали ход игры и не подпускали соперника близко, а в заключительной сняли все вопросы. "Николаев" не справился с американцами "Химика", проиграл свой щит и допустил вдвое больше потерь. Под занавес матча южненцы сделали свой отрыв максимальным и довели матч до уверенной победы, поведя в сезонной серии с корабелами и закрепившись на вершине турнирной таблицы.
       Лучшим игроком матча стал Деон Эдвин, который к 20 очкам добавил 15 подборов, 6 перехватов, 2 перехвата и 1 блок-шот, а его РЭ составил "+29".
Барриос почти в "Зените", "Даллас" взял Порзингиса, Марсьяль продлил контракт с "МЮ" и другие новости утра Sports.ru 07:39
Интер" из Кубка Италии. Наингголан не реализовал решающий удар.
       4. В регулярном чемпионате НБА в матче лидеров Востока "Торонто" уступил "Милуоки" и другие результаты.
       5. Также в НБА близится трансферный дедлайн. Порзингис уже стал игроком "Далласа".
       6. В Евролиге "Химки" победили "Жальгирис", "Олимпиакос" проиграл "Барселоне".
       7. В КХЛ ЦСКА победил "Ак Барс", московское "Динамо" обыграло "Магнитку", СКА нанес поражение "Барысу", хотя Андрей Скабелка обратил внимание, что хоккей уже превращается в футбол.
       8. В НХЛ "Коламбус" уступил "Виннипегу", несмотря на 20-й гол Панарина в сезоне. Яковлев сыграл за "Нью-Джерси" впервые с декабря прошлого года и забросил 2-ю шайбу в лиге.
Разгром "Будучности" - еще не будущее. Будущее ЦСКА - это "Реал" Советский спорт 23:38
Московские армейцы в матче регулярного чемпионата Евролиги обыграли на своей площадке с разницей "+30" "Будучность" из Черногории.
       Семь из десяти матчей начавшейся как раз в этом туре последней трети регулярного чемпионата ЦСКА предстоит провести в Москве. А если добавить сюда гостевую игру с "Химками", то получается и все восемь. Однако в январе у армейцев неожиданно обнаружился "домашний комплекс": в России они выглядели гораздо хуже (поражения от "Маккаби" и "Зенита", невнятная победа над "Баварией"), чем за рубежом. Конечно, "Будучность" - не бог весть что. Для нее само участие в Евролиге - уже изрядное достижение.
"Урал" подписал контракт с разыгрывающим из США Sports.ru 14:39
Новым игроком екатеринбургского "Урала" стал американский баскетболист Стефан Браун. Ему 22 года, рост - 180 см.
       Браун в прошлом году окончил Бакнеллский университет в Пенсильвании, был одним из лидеров команды, вошел в сборную Patriot League в сезоне 2017-2018 гг.
       Этот сезон начинал в Латвийско-Эстонской баскетбольной лиге. Он выступал за команду "Valga Valka", в составе которой набирал 16,4 очка, 3,8 перехвата, 2,5 подбора в среднем за игру.
       "Урал" борется за выход в плей-офф Суперлиги-1.
Курские баскетболистки на выходных проводят игры в премьер-лиге Друг для друга 19:25
Баскетбольные клубы Курска "Динамо" и "Инвента" на выходных сыграют очередные встречи регулярного чемпионата женской премьер-лиги России.
       В субботу, 2 февраля динамовки под руководством Лукаса Мондело выступят в подмосковном Ногинске, где сразятся с местным "Спартаком". Начало поединка в СК "Знамя" в 15.00. Некогда легендарный отечественный клуб из Московской области ныне является одним из аутсайдеров российского баскетбола. Курянки наоборот идут на 2-м месте, уступая лишь УГМК (Екатеринбург).
       В матче первого круга в Курске "бело-голубые" без проблем разобрались с "красно-белыми" - 88:54.
       "Инвента" сыграет дома.
Летучие мыши прервали матч НБА (фото, видео) Факты 16:31
По ходу первой четверти судьи вынуждены были приостановить игру из-за пары летучих мышей, залетевших под крышу АТ&Т Center и весело резвившихся над паркетом. "Озорников" удалось поймать при помощи специальных сачков, а пауза в итоге затянулась на три минуты.
       К слову, это уже не первый случай срыва матча с участием "Сан-Антонио". В 2009 году матч с "Сакраменто Кингз" также пришлось приостановить из-за заблудившегося рукокрылого, и тогда недюжинные способности ловца продемонстрировал звездный баскетболист "Сперз" Ману Джинобили.
ЦСКА обыграл "Будучность" в матче баскетбольной Евролиги с разницей в 30 очков ТАСС 22:14
Самым результативным игроком матч стал Нандо де Коло из ЦСКА, набравший 23 очка
       Описание
       Игрок ЦСКА Дэниел Хэкетт© Валерий Шарифулин/ТАСС
       МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. Московский ЦСКА дома обыграл черногорскую "Будучность" в 21-м туре баскетбольной Евролиги со счетом 99:69.
       Самым результативным игроком встречи стал баскетболист ЦСКА Нандо де Коло, набравший 23 очка, у "Будучности" больше всех очков набрал Норрис Коул (11).
       ЦСКА занимает третью строчку в турнирной таблице, имея 16 побед при пяти поражениях. "Будучность" идет на 15-й строчке, в активе команды шесть побед при 15 поражениях.
"Филадельфия" обыграла "Бостон", продлив победную серию до шести матчей Советский спорт 07:39
Филадельфия" нанесла поражение "Бостону" (3:2 OT) в матче регулярного чемпионата НХЛ.
       Первой звездой был признан защитник Трэвис Сэнхайм, забросивший победную шайбу на исходе третьей минуты овертайма. В основное время игры на счету 22- летнего канадца голевая передача.
       В составе "медведей" дубль сделал чех Давид Пастрняк, у которого теперь 30 голов в сезоне.
       Защитник "летчиков" Иван Проворов провел на льду 30 минут 20 секунд, что стало лучшим показателем среди всех игроков матча. Его партнер - нападающий Михаил Воробьев - сыграл 9 минут 19 секунд.