Сийярто заявил, что Венгрия не против приезда Климкина на встречу министров НАТО
Вилкул: Бойко и Левочкин исключены из фракции Оппозиционного Блока
Путин призвал усилить армию и флот без вступления в милитаристскую гонку

Спорт Футбол
"Красно-белые" проиграли в Атырау
"Краснодар" в матче ЛЕ постарается взять реванш у "Стандарда" за поражение в Бельгии
Украинский легионер упустил шанс стать героем матча Лиги Европы
Спорт Волейбол
Новатор потерпел поражение в дебютном матче еврокубка
"Локомотив" против динамовской гегемонии. Что ждать от сезона в женском чемпионате России
Херсонский полицейский стал чемпионом мира по смешанным единоборствам
Каратэ. Харьковчане - чемпионы и призеры Кубка области (ФОТО)

Дабл-дабл Джеймса помог "Лейкерс" победить "Миннесоту" в матче НБА ТАСС 09:43
Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий защитник гостей Деррик Роуз, отметившийся 31 очком, тремя подборами и пятью передачами при 64,7% попаданий с игры, он реализовал семь из девяти трехочковых бросков,
       что является лучшим для него результатом в карьере. Лидер "Миннесоты" атакующий защитник Джимми Батлер провел на паркете 43 минуты, за которые набрал 24 очка, пять подборов и пять передач, центровой Карл-Энтони Таунс отметился 13 очками и девятью подборами. Тяжелый форвард клуба Таж Гибсон сделал дабл-дабл из 16 очков и 11 подборов.
"Кливленд" потерпел 10-е поражение в сезоне, Леброну не хватило передачи до трипл-дабла Sportbox.ru 10:07
Для вице-чемпиона лиги это поражение стало десятым по ходу нынешнего сезона при одной победе.
       В другом матче игрового дня "Лейкерс Леброна Джеймса вырвали концовку встречи против "Миннесоты. Сам Леброн набрал 24 очка и сделал 10 подборов и 9 передач. https://twitter.com/NBA/status/1060409763807272960 НБА. Регулярный чемпионат
       "Кливленд Кавальерс" (Кливленд) - "Оклахома Тандер" (Оклахома) - 86:95 (20:23, 20:25, 24:23, 22:24)
       "Лос-Анджелес Лейкерс" (Лос-Анджелес) - "Миннесота Тимбервулвс" (Миннеаполис) - 114:110 (30:32, 35:35, 21:21, 28:22)
       "Орландо Мэджик" (Орландо) - "Детройт Пистонс" (Детройт) - 96
Баскетбол: с чем "Химки" идут на "Барселону" Московский комсомолец 20:09
Каталонская команда набрала отличную форму: три победы в трех последних матчах Евролиги. "Химки" же постараются повторить результат ЦСКА, который в первом туре разгромил "Барселону" со счетом 95:75.
       В бой команду поведет вновь Алексей Швед, который в матче с "Гран Канарией" настрелял целых 24 очка. Российский форвард во вторник был признан MVP октября Единой лиги, где "Химки" идут вровень с армейцами. Оба клуба еще не теряли очки в национальном чемпионате.
       Мнением о предстоящем матче с "МК" поделился бывший тренер "Химок" и сборной России Сергей Елевич: "Конечно, команде нужно выигрывать. В последних матчах парни смогли наладить свой баскетбол.
"Орландо" без Мозгова уступил "Детройту" Спорт-экспресс 05:42
Обсудить
       0
       "Детройт" обыграл "Орландо" в матче регулярного чемпионата НБА - 103:96. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Мэджик" Эван Фурнье, набравший 27 очков.
       Российский центровой "Орландо" Тимофей Мозгов не попал в заявку на матч.
       НБА
       Регулярный чемпионат
       "Орландо" - "Детройт" - 96:103 (31:26, 20:32, 29:20, 16:25)
       О: Фурнье (27), Огустин (16), Гордон (15).
       Д: Драммонд (23+19 подборов), Гриффин (20), Джексон (15).
Зайон Уильямсон растопит ваши мозги. Снова, снова и снова Sports.ru 16:42
Как минимум, он должен стать сносным шутером. Учитывая все остальные навыки Зайона, даже средний бросок заставит тренерский штаб команды, которая выберет его, помечтать о том, как получше его использовать.
       Главный тренер Дьюка Майк Кржижевски хорошо поработал, чтобы сбалансированно задействовать свое топовое трио. Минуты Уильямсона, Барретта и Рэддиша были аккуратно разграничены в дебютном матче, и эта тенденция, вероятно, продолжится. Можно ожидать, что все звезды Тренера Кея получат минуты и в качестве трио, и в качестве солирующих игроков. Это хорошая новость для скаутов.
"Днепр" и "Черкасские Мавпы" потерпели поражения в Кубке Европы ФИБА Зеркало недели. Украина 00:46
Самым результативным среди игроков украинского клуба оказался американский атакующий защитник Брэндон Янг, который за 33 минуты на паркете набрал 17 очков.
       Это уже второе поражение подопечных Михельсона в матчах с командой из Косово. "Мавпы" занимают третье место в своей группе, набрав пять очков.
       "Черкасские Мавпы" - "Приштина" 73:92 (15:21, 26:25, 16:31, 16:15)
       Вице-чемпион Украины "Днепр" уступил болгарскому "Левски". Самым результативным игроком этого матча стал защитник днепрян Александр Мишула, который записал на свой счет 21 очко.
Испанская сага Российская газета 23:42
По окончании матча запланированы маршруты в обратном направлении.
       Настроение у хозяев боевое и приподнятое. Вчера свой 30-летний юбилей отметил Малькольм Томас, еще двумя днями ранее лидер команды Алексей Швед получил титул лучшего игрока Единой лиги в октябре.
       - Наш соперник обладает, пожалуй, самой глубокой скамейкой среди участников Евролиги, - считает наставник "Химок" Георгиос Барцокас. - У "Барсы" в составе полтора десятка игроков высокого уровня!
Молодежная команда БК "Восток-65" проиграла седьмой матч подряд Sakhalin.info 09:36
Эдуард Фраер
       Молодежная команда БК "Восток-65" вчера провела очередной матч в Детско-юношеской баскетбольной лиге. Островной коллектив потерпел седьмое поражение подряд в своей истории - с разгромным счетом наши парни уступили более мастеровитому БК "Новосибирск" со счетом 29:93.
       Первую четверть островитяне еще держались и отрыв в 11 очков не выглядел устрашающим, но спустя десять минут для "Востока" все было потеряно - на
       большой перерыв команды уходили при счете 14:43. Динамика матча особо не менялась, поэтому новосибирские баскетболисты спокойно довели дело до разгрома.
       Матчи второго тура предварительно этапа проходят в Тольятти и днем ранее мы проиграли там уже один матч.
Йокич оштрафован на 25 тысяч долларов за нецензурное выражение в интервью Спорт-экспресс 11:42
Обсудить
       0
       Центровой "Денвера" Никола Йокич оштрафован за использование оскорбительных выражений в интервью после матча регулярного чемпионата НБА с "Чикаго" (108:107 ОТ). Отвечая на вопрос журналиста о Уэнделле Картере, Йокич использовал нецензурное выражение.
       Как сообщает ESPN, сумма штрафа для Йокича, который в этом матче набрал 22 очка и сделал 12 подборов, составила 25 тысяч долларов.
Спорт: только факты Литовский курьер 02:53
8230;
       Многолетний игрок национальной сборной Литвы по футболу, последние пять лет защищавший цвета "Тракай", Дейвидас Чеснаускис завершил профессиональную карьеру.
       37-летний полузащитник в составе сборной Литвы сыграл 64 матча. С московским "Локомотивом" (2004 г.) выиграл чемпионат России, становился обладателем Кубка Шотландии, Кубка Азербайджана, дважды - Кубка Литвы. &#8230;
       Футбольный клуб "Паланга", занявший 7-е - предпоследнее место в чемпионате Литвы, сохранил прописку в высшей лиге на следующий сезон.
       Команда со взморья в двух переходных матчах со счетом 2:0 и 3:0 выиграла у алитусской "Дайнавы", занявшей второе место в низшей лиге.
Химик на последних секундах вырвал победу UA-Футбол 23:52
Суперлига Пари-Матч
       БК "Киев-Баскет" - БК "Химик" - 77:80 (12:21, 22:20, 23: 18,20: 21)
       Матч начался живо и уже на первой минуте команды обменялись штрафными бросками.
       После этого гости, которые сегодня играли без своего основного первого номера Ильи Сидорова, смогли завладеть преимуществом. В конце четверти Химик все же смог обеспечить себе преимущество в 9 очков - 12:21.
       Вторая четверть началась с активных действий от лидеров и хозяев паркета, а именно от Крика и Луценко, которые попали несколько важных бросков и сумели сократить отставание.
"Цмоки" проиграли бельгийскому "Белфусу" в Кубке ФИБА Столичное телевидение Беларусь 08:22
Одним из самых результативных в составе нашей команды стал Дэвон Садлер. Он набрал 21 бал. Неплохо себя проявил и еще один игрок "Цмоков" - Стефан Муди.
       Далее "синих" ждет встреча в рамках Единой лиги ВТБ против "Автодора" из Саратова.
       Новости по теме
       БК "Цмоки-Минск" уступил баскетболистам "Пармы" в Единой лиге ВТБ
       "Проработаем все свои ошибки". Баскетболистки "Цмоки" проиграли польской "Висле" в Еврокубке
       Кубок ФИБА: "Цмоки" обыграли кипрский АЕК
       Баскетбол. "Цмоки" одолели "Бешикташ" в первом матче женского Еврокубка
       "Цмоки - Минск" потерпели поражение в матче кубка FIBA
       "Очень даже неплохая игра, коммуникации в нападении".
"Локомотив-Кубань" разгромил "Арку Гдыню" в первом матче без Обрадовича ЮГА.ру 13:05
Игру в краснодарском "Баскет-холле" посетили 1 тыс. 954 болельщика.
       В следующем матче Еврокубка "Арка Гдыня" 13 ноября дома сыграет с турецким "Тофашем". На следующий день красно-зеленые на выезде встретятся с французским "Лиможем".
       Напомним, 4 ноября "Локомотив-Кубань" расторг контракт с главным тренером Сашей Обрадовичем. Исполняющим обязанности наставника команды назначили Владу Йовановича, который в августе стал ассистентом главного тренера основной команды.
       Как сообщали Юга.ру, в первом матче сезона Еврокубка железнодорожники обыграли польскую команду.
Что за "черной полосой" у "Днепра" Днепр Вечерний 10:28
Сейчас, похоже, наступает та самая светлая полоса. Одержаны две подряд победы в чемпионате. Последняя - в Харькове над местным "Политехником", который теперь тренирует наш земляк Владимир Коваль - со счетом 73:65. Вернулся на площадку после травмы один из лидеров нашей команды - Александр Мишула, как всегда, на высоте в этом матче был капитан "Днепра" Стас Тимофеенко (у него было 14 очков плюс 7 подборов мяча), удачно и ровно сыграли Ревзин и Кушниров.
Нью-Йорк Никс: Три причины, почему танкинг это лучший вариант Sports.ru 07:42
Вполне ожидалось, что Никс не будут среди лидеров восточной конференции, но после отрезка из пяти поражений подряд, команда и вовсе смотрится как одна из худших в лиге.
       С Кристапсом Порзингисом, восстанавливающимся сейчас после травмы, эта молодая команда не выглядит совсем безнадежной в ближайшем будущем, но
       прямо сейчас Никс застряли в болоте беспросветной посредственности.
       Хотя еще нет подтвержденного времени возвращения Порзингиса в строй, есть надежда, что он присоединится к команде примерно во время перерыва на матч всех звезд. Однако, стоит ли организации торопиться с его возвращением?
Форвард ЦСКА Антонов: "Милан" агрессивный, играть с ними будет тяжело" Sportbox.ru 00:07
27
       Милан - ЦСКА
       Все видео матча
       Единая лига ВТБ / Фото: © РИА Новости/Михаил Сербин
       Форвард баскетбольного ЦСКА Семен Антонов перед матчем Евролиги против "Милана рассказал, что можно ожидать от соперника, который обычно был середняком турнира, а в этом сезоне пока проиграл только один матч, и тот - действующему чемпиону. - Будет очень тяжелая игра против серьезного соперника. "Милан" идет 4-м в турнирной таблице, они проиграли только "Реалу", и то на последних минутах. Это говорит о том, что команда агрессивная, играет в быстрый баскетбол с большим количеством переходов, - приводит слова Антонова корреспондент "Матч ТВ" Катерина Манина.
"Химки" подписали Грина Советский спорт 16:40
Грин продолжит карьеру в "Химках", сообщает официальный сайт клуба. Соглашение с 27-летним игроком заключено до конца сезона 2018/2019 с опцией выхода из контракта.
       В прошлом сезоне Грин выступал в Бельгии за команду "Бельфиус Монс-Эно", где был самым результативным игроком и в среднем за матч набирал 16,1 очка, а также делал 4,4 подбора и 1,5 передачи.
       В июле Грин принял участие в Летней лиге НБА в составе клуба "Нью-Орлеан Пеликанс", после чего подписал с "пеликанами" контракт, но позднее был отчислен.
Партия прогресса. О становлении Кайла Коннора Sports.ru 09:42
В этом сезоне он часто является лучшим игроком в своей тройке. Он не отдает все в руки своих партнеров. Это звено пока еще не играет в полную силу, но он не является пассажиром в сочетании с Шайфли и Уилером. Он вполне самодостаточный игрок.
       И в этом нет никакой моей заслуги. Мне кажется он наблюдал за Блэйком Уилером и сказал себе: "Я хочу играть также, как этот парень". Разные физические данные, разная манера игры, но ему пошел на пользу пример игрока, который отдает себя в каждом матче, в каждой смене. У Кайла отличное катание.
Женская команда "Цмокi" крупно уступила "Ивенте" в Еврокубке Минск-Новости 21:00
Отметим, что у команд после двух туров был идентичный результат. "Ивента" и "Цмокi" обыграли турецкий "Бешикташ", уступили польской "Висле". Очные противостояния должны дать ответ, кто окажется ближе к выходу в следующую стадию турнира.
       Первая четверть получилась не очень результативной. На площадке наблюдалось не торжество защиты, а настоящий праздник ошибок. Например, реализация бросков, мягко говоря, удивляла: 29 % у курской дружины, 26 % - у минской. Казалось, в следующей 10-минутке обе команды покажут более содержательный баскетбол. Но это сделали только хозяйки.