Ряды чемпионок Украины пополнили два новичка
Бушар Э. / Стивенс С. - Чань Л. / Макарова Е.: победа за счет опыта
Шарапова рассказала о своих ошибках после вылета с турнира в Монреале
Надаль обыграл Вавринку и вышел в 1/4 финала турнира в Торонто
Баскетболист Джоэл Боломбой пополнил ряды принадлежащей "Норникелю" команды ЦСКА
Окно во двор: "Атланта Хокс"
Алек Питерс рассказал о перспективах Финикса, будущем Леня и Мозгового, и назвал свои цели в ЦСКА
Спорт Боевые искусства
Нижегородец Алексей Груздев занял первое место на I Международном турнире по Окинавскому каратэ и кобудо

"СКА-Хабаровск" не смог удержать победный счет Тихоокеанская звезда 08:56
В этом плане порадовал второй тайм, где действовали намного агрессивнее. "СКА-Хабаровск" после пяти проведенных игр набрал 9 очков и занимает шестое место в турнирной таблице. Очередную встречу армейцы проведут на своем поле 12 августа с ФК "Тамбов". Начало матча в 18.00. Александр ВИШНЕВСКИЙ.
"Зенит" раскрылся в Минске Коммерсант.ру 01:53
Зенит" должна была вызывать ностальгию. Правда, минский стадион "Динамо", на котором в августе 1989 года во втором круге чемпионата СССР старые соперники со счетом 1:1 закончили свой предыдущий официальный матч, теперь практически не узнать. На арене, открытой в июне после шестилетней реконструкции, о тех временах напоминает лишь исторический фасад в форме аркады и металлический факел с эмблемой Олимпиады-1980.
       По данным Transfermarkt, современное минское "Динамо" - это всего лишь четвертый клуб Белоруссии по общей трансферной стоимости (менее +9 млн).
Семь вопросов клубам УПЛ Динамо Киев от Шурика 15:28
Есть основания полагать, что невроз дона Фабрицио связан не только с турнирными результатами клуба, но и с финансовыми трудностями. Поговаривают, что перед самим тренером уже образовались задержки по зарплате и - что, возможно, даже хуже - его не спешат усиливать конкурентоспособными исполнителями.
       В команде едва наберется пятеро игроков, нюхавших пороху УПЛ, но на одних Ситало, Ориховском, Баланюке, Грине и Османе (двое последних пока не являются твердыми игроками основы) далеко не уедешь.
Грицук: Ноль в графе "пропущенные мячи" - заслуга всех футболистов Александрии Football.ua 11:35
Полузащитник Александрии Василий Грицук поделился мнением о результатах своей команды в начале чемпионата.
       Василий Грицук (справа), фото: ФК Десна 10 августа 2018, 10:04
       Александрия выиграла три стартовых матча в УПЛ и занимает в данный момент первую строчку в турнирной таблице.
       "Если честно, никто не думал, что все получится настолько успешно. С другой стороны, мы всегда, на любой матч, выходим с намерением побеждать. Значит, вся команда хорошо поработала на летних тренировочных сборах", - цитирует Грицука официальный сайт Александрии.
       "Каждый наставник имеет свой стиль, и Владимир Шаран - не исключение: он просит нас играть так, как все видят на поле.
"Урал" и "Динамо" сыграли вничью в третьем туре РПЛ Российская газета 20:42
Однако за пять минут до окончания основного времени "бело-голубые" сумели отыграться благодаря точному удару вышедшего на замену Евгения Маркова. Финальный свисток арбитра Николая Волошина зафиксировал ничью.
       Это очко стало для "Урала" первым в нынешнем чемпионате России - предыдущие два матча "шмели" проиграли. "Динамо" же сыграло вничью в третий раз подряд. В следующем туре "Урал" встретится в гостях с "Зенитом", а "Динамо" примет "Уфу".
Илья Близнюк: Игра Зари внушает оптимизм UA-Футбол 17:52
Днепра" и "Динамо", а также бывший тренер "Ильичевца", "Полтавы" и других команд Илья Близнюк прокомментировал матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Заря" - "Брага". Поединок, напомним, завершился со счетом 1:1.
       - Какие чувства испытываете после матча "Заря" - "Брага"?
       - Впечатление остались очень хорошими. Было видно, что после провального старта в чемпионате Сергей Рафаилов с Юрием Вернидубом сделали правильные выводы. Прежде всего психологически встряхнули игроков, и мы увидели совсем другую команду. "Заря" прекрасно выглядела, была динамичной, в целом игра удалась. В первом тайме очень сильно нервничал дебютант бразильский вратарь.
Матч чемпионата Украины "Олимпик" - "Львов" начнется с минуты молчания Сегодня.ua 18:41
Футболисты почтять память погибшего болельщика
       На официальном сайте донецкого "Олимпика" сообщается, что матч 4-го тура чемпионата Украины против ФК "Львов" начнется с минуты молчания в память о погибшем на этой неделе в страшном ДТП болельщике донецкого клуба Романе Барыло. Поединок состоится в пятницу, 10 августа, в Киеве на стадионе "Динамо", начало - в 19:00.
       После трех туров "Олимпик" набрал 4 балла - проиграл на старте "Черноморцу" (1:2), затем обыграл "Ворсклу" (1:0) и сыграл вничью с "Карпатами" (2:2). Команда занимает четвертое место в турнирной таблице.
Алматинский "Кайрат" проиграл чешскому клубу в Лиге Европы Фергана News 13:33
Серебряный призер чемпионата Казахстана алматинский "Кайрат" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы проиграл чешскому клубу "Сигма" (Оломоуц). Встреча в Чехии завершилась победой хозяев со счетом 2:0, сообщает Soccerway.
       Первые минуты футболисты обеих команд посвятили изучению соперника. В итоге чешские игроки решили взять контроль на себя. Спустя двадцать минут со стартового свистка "Сигма" открыла счет. Комбинационная атака чехов завершилась крученым ударом Мартина Сладки от линии штрафной "Кайрата". Казахстанцы много фолили, и за семь минут до конца второго тайма защитник гостей Гафуржан Суюмбаев запрещенным приемом остановил убежавшего в отрыв форварда хозяев.
"Краснодар" без Смолова: как это будет Спорт-экспресс 15:12
Про волшебную Академию "Краснодара" мы слышим уже много лет, но пока ни один ее воспитанник не стал твердым игроком основы первой команды. Так, периодически оставляют отпечатки в протоколах матчей, да и исчезают. Вот отличная возможность помочь талантливому парню подняться на ступень выше. Хотелось бы на это посмотреть.
       Российская премьер-лига: турнирная таблица, расписание по турам, календарь и результаты матчей
"Олимпик" избежал поражения в матче со "Львовом" REGNUM 22:12
Противостояние завершилось результативной ничьей 1:1.
       На экваторе второго тайма забил 27-летний украинский форвард Владимир Адамюк - 0:1. В роли ассистента выступил Владислав Приймак. Через 18 минут Евгений Пасич сравнял счет и спас донецкую команду от поражения - 1:1.
       Статистика матча ("Олимпик"/"Львов")
       Удары 3/6
       Удары в створ ворот 3/2
       Процент владения 56%/44%
       Нарушения 12/17
       Угловые 6/3
       Набрав 5 очков "Олимпик" укрепился на 4-м месте по итогам игрового дня. "Львов" с 4-мя баллами поднялся на 7-ю строчку в турнирной таблице лиги.
"Падерборн 07" одерал уверенную победу над "Ян Регенсбургом" REGNUM 22:42
Противостояние завершилось уверенной победой коллектива из Падерборна.
       Первый гол на 31-й минуте матча забил немецкий опорный полузащитник Клаус Гьясула - 1:0. На 61-й минуте Филипп Клемент снял все вопросы об исходе матча, удвоив преимущество "Падерборна" в счете - 2:0.
       Статистика матча ("Падерборн 07"/"Ян Регенсбург")
       Удары 14/12
       Удары в створ ворот 5/3
       Процент владения 49%/51%
       Нарушения 16/15
       Угловые 8/8
       Набрав 3 очка "Падерборн 07" поднялся на 5-ю позицию в турнирной таблице лиги. "Ян Регенсбург" с 3-мя баллами опустился на 9-е место.
Дмирулин: Результат и игра команды позволяют верить, что Славию мы пройдем Террикон 18:47
ФК "Динамо"
       Во вторник, 14-го августа, "Динамо" проведет ответный матч против чешской "Славии".
       Как побеждать команды из Праги, киевляне уже знают, ведь ровно 20 лет назад, в сезоне 1998/1999 во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов прошли чешскую "Спарту". Напомним, в том сезоне команда Валерия Лобановского дошла до полуфинала престижного турнира.
"Рубин" или "Зенит"? Конкурс прогнозистов "СЭ" Спорт-экспресс 10:12
Думаю, серия прервется как раз во встрече с "Оренбургом" - командой, вышедшей в премьер-лигу из ФНЛ. Чемпион страны победит.
       Это будет тот самый матч, в котором "Локомотив" покажет, кто здесь чемпион России. "Оренбург" будет упорно сопротивляться, но все же не устоит. И отлично сыграет Федор Смолов.
       0:1
       АРСЕНАЛ - АХМАТ
       1:1
       В "Арсенале" при Олеге Кононове строится новая команда. Конечно, ему еще нужно время. А вот "Ахмат" в последней игре действовал довольно агрессивно. Думаю, коса найдет на камень и матч закончится вничью.
       Весенний матч между командами закончился скандалом.
Неудачи израильских команд в Лиге Европы Cursorinfo 11:23
Никосии.
       Матч прошел под угрозой ракетных обстрелов из Газы, которые в посление дни подвергали опасности южные районы Израиля.
       Гости вели в счете после первого тайма - 2:0. Голы забили Нуну Мораиш (пенальти) и бразилец Деллаторе.
       Но во второй половине игры израильские футболисты, поддерживаемые зрители сумели сравнять результат. Голы забили нигерийские легионеры Уго и Вакеме. Матч завершился со счетом 2:2.
       В ответной встрече израильской команде придется отыгрывать два пропущенных на своем поле гола. Задача сложная.
       Хайфский "Апоэль" также в 3-м раунде Лиги Европы принимал итальянскую "Аталанту". Силы команд были неравны.
"Кайрат" Аршавина проиграл чешской "Сигме", а "Витесс" Слуцкого уступил "Базелю" Life 13:56
В противостоянии с "Кайратом" на своем поле они оказались сильнее со счетом 2:0, забив по голу в каждом из таймов. Аршавин провел на поле 53 минуты, после чего его заменили. Судьба "Кайрата" решится через неделю в Алма-Ате.
       Проигравшим оказался и голландский "Витесс", который тренирует бывший наставник ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий. Голландцам противостоял мощный швейцарский "Базель" - команда уровня Лиги Чемпионов, как назвал ее сам российский тренер. Однако в домашнем матче "Витесс" вполне мог рассчитывать на ничью, но пропустил на последней минуте.
LIVE в субботу в 15:50: "Левадия" принимает нарвский "Транс" Rus ERR 14:31
В турнирной таблице после 21 тура "Левадия" занимает третье, а "Транс" - четвертое место. У таллиннцев 44, у нарвитян - 35 очков.
       "Мы достигли такой фазы сезона, когда каждое очко имеет очень важное значение. Нам следует верить в свои силы и в то, что мы сможем выиграть предстоящий матч", - сказал наставник "Левадии" Александар Рогич.
       "Сейчас нет слабых или сильных соперников. Предыдущие три матча подряд мы проиграли, больше у нас такого права нет", - отметил главный тренер "Транса" Адьям Кузяев.
       Нарвитянам из-за дисквалификации не сможет помочь нападающий Дмитрий Барков. У "Левадии" дисквалифицированных футболистов нет.
       Арбитр: Александр Омельченко (Славянск)
       Премьер-лига: результаты всех матчей третьего тура, видео голов, турнирная таблица.
Нападающий из Конго тренируется в составе ФК "Ростов" Аргументы и Факты в регионах 13:13
Об этом сообщает спортивный ресурс "Чемпионат-Ростов".
       При этом оба футболиста не заявлены в основной состав.
       Как сообщал ранее "АиФ-Ростов", кандидатура африканского игрока рассматривается руководством клуба для заключения контракта. Иранец ранее уже играл в "Ростове", и это принесло клубу несколько миллионов по итогам ЧМ-2018.
       Напомним, на данный момент в основном составе ФК "Ростов" уже присутствуют трое граждан Исландии, два легионера из Швеции, а также по одному представителю Польши, Словении, Молдавии и Узбекистана.
       Матч с "Крыльями Советов" состоится 11 августа на "Ростов-Арене".
Сергей Томаров после матча с "Прогресом": "Силы не безграничны, мы тоже устаем" Башинформ 13:12
Но забили второй мяч и еще были возможности для гола. Но результат 2:1 отражает весь матч".
       Наставник "уфимцев" признался, что давление, которое оказывали футболисты из Люксембурга, "горожане" сдерживали с трудом.
       "Нам было тяжелее. Силы не безграничны, мы тоже устаем. Надо понимать, что это пятый матч за 12 дней. У нас такого плотного графика никогда не было. Да, мы стараемся ротировать состав. Но мы не говорим, что нам тяжело. Это, конечно, сказывается на команде, но мы не жалуемся", - прокомментировал Сергей Томаров.
Первое очко "Урала" и третья ничья "Динамо" Советский спорт 22:41
Здесь подавляющее преимущество "Динамо: 10 побед при 4 поражениях и разность мячей 40-15. Бело-голубые побеждали 6:0, 6:2, дважды по 4:1 (оба раза в Екатеринбурге), дважды по 3:0 и 2:0. "Урал" выигрывал скромнее - с разницей в один мяч. Но две свои победы он одержал в пяти последних очных встречах.
       Динамовцы прилетели в столицу Урала в четверг и здесь целый день лил дождь. Но к дню матча распогодилось. Вслед за любимой командой в Екатеринбург рванули почти 200 фанатов.
Олег Романцев: Глушаков пригодился бы "Спартаку" в Салониках Новости@MAIL.RU 02:31
Глушаков, которого не так давно команда выбрала капитаном?
       - Удивило. Денис провел матч на скамейке запасных. Но ответ на вопрос, почему он на ней оказался, знает только главный тренер. Думаю, если Глушаков был бы здоров, то его опыт и характер пригодились бы в этот вечер "Спартаку".
       - В Салониках всю встречу провели необстрелянные Максименко и Ломовицкий, а на замену выходил Тимофеев. Давая шанс молодежи, Каррера рисковал?
       - В вопросах определения состава тренер всегда рискует. Но только он знает, в каком состоянии находится каждый футболист. Возможно, Каррера хотел дать молодым попробовать себя на таком уровне.
Краснодар прощается с Федором Смоловым Краснодарские известия 19:51
Не забил пенальти в матче с хорватами. Недавно разбил дорогой автомобиль. В матче с "Рубином" сделал голевую передачу сопернику. Какое-то наваждение.
       Такого обилия киксов хватило бы на несколько игроков. Даже капитанская повязка, которую ему доверили в "Краснодаре", не сыграла решающей роли в настроении лучшего бомбардира России. А сколько грязи в интернете, СМИ было вылито на форварда после мирового первенства. Другой или разозлился бы, или сник бы, потерялся бы в такой ситуации.
"Динамо" попробует вернуть должок "Уралу" УралИнформБюро 15:08
Третий тур чемпионата России по футболу стартует 10 августа матчем "Урал" - "Динамо". Встреча, которая будет проходить на "Екатеринбург Арене" начнется в 19.30, передает "Уралинформбюро".
       "Урал" в чемпионатах СССР и России встречался с "Динамо" 20 раз: "шмели" праздновали победу четырежды, столичная команда - 12 раз, остальные игры завершились вничью. По количеству забитых мячей лидируют также "бело- голубые": 42-15. При этом в минувшем сезоне московский клуб дома екатеринбуржцам уступил, а ответный матч в уральской столице завершился со счетом 2:2.
       Перед сегодняшним матчем "шмели", потерпевшие на старте сезона два поражения кряду, занимают предпоследнее, 15-е, место в турнирной таблице РПЛ.
Кто все эти люди? Sports.ru 15:43
В команде какое-то игровое время получит, но не основным игроком, скорее может стать планом Б на игру в атаке по ходу матча. В договоре аренды есть опция выкупа за 6 миллионов ойро.
       Тимоти Фосу-Менса, "Манчестер Юнайтед", 20 лет, рост 1,90 м, голландец, правый защитник. Аренда на один год.
       В прошлом сезоне Тимоти уже был в аренде в Лондоне и показал себя неплохо: 24 матча за Кристал Пэлас. Пока не понимаю, это приобретение в основу или на замену.
"Шериф" снял проклятие со своих нападающих Молдавские ведомости 21:04
До этого "Шериф" не смог распечатать в двух матчах ворота "Шкендии" из Македонии и вылетел из отборочного раунда лиги чемпионов, пропустив мяч в гостях. Не смогли тираспольчане забить и в очередном матче национального чемпионата, проиграв на стадионе в Хынчештах местному клубу "Петрокуб" с минимальным счетом.
       "Матч с "Валюром" был для нас сложным. Рад, что под конец встречи нам удалось забить, но, повторяю, это был сложный матч", - сообщил на пресс-конференции главный тренер Шерифа Горан Саблич, который перед матчем заявил о важности забить гол в ворота соперника, чтобы снять напряжение с игроков.