Касаткина и Звонарева сыграют в Москве Спорт-экспресс 22:12
REUTERS
       Мария НИКУЛАШКИНА
       К комментариям
       0
       Сегодня на кортах Национального теннисного центра на Ленинградском шоссе стартует новый турнир WTA - Moscow River Cup
       Раньше этот турнир проходил в шведском Бастаде, игрался на грунте и в разное время привлекал теннисисток калибра Серены Уильямс и Каролин Возняцки, правда, не в пиковые времена их карьеры. Позже у шведских организаторов с проведением состязаний возникли трудности, и одновременно появилась заинтересованность провести подобный турнир в Москве.
Штих и Сукова вошли в Зал теннисной славы Спорт-экспресс 11:12
       0
       Немец Михаэль Штих и чешка Гелена Сукова вошли в Зал теннисной славы в Ньюпорте (США), информирует официальный сайт организации.
       Штих выиграл Уимблдон в одиночном разряде в 1991 году, а через год выиграл этот турнир уже в парном разряде с американцем Джоном Макинроем. Также он побеждал на Кубке Дэвиса и становился олимпийским чемпионом в паре с соотечественником Борисом Беккером. Всего он выиграл 18 титулов ATP в одиночном разряде и десять - в парном.
       Сукова - 9-кратный победитель турниров "Большого шлема" в парном разряде и пять раз она выигрывала в миксте.
Новак Джокович: "У меня была огромная мотивация выиграть Уимблдон - отцовство" Спорт-экспресс 16:12
Здесь есть особые правила, и мы должны их соблюдать. Его не было до того самого момента, когда я шел на интервью на корте. Затем он появился. Этот момент я буду носить в своем сердце всегда, - рассказал Джокович журналистам.
       В финале Уимблдонского турнира-2018 Джокович обыграл Кевина Андерсона со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (7:3) и выиграл турнир серии Большого шлема впервые с 2016 года.
       Джокович также выигрывал Уимблдон в 2011, 2014
Гуарачи и Кравчук выиграли турнир в Гштааде Спорт-экспресс 20:42
       0
       Чилийка Алекса Гуарачи и американка Дезайри Кравчук победили на турнире в Гштааде. В финальном матче дуэт обыграл Лару Арруабаррену и Тимеа Бачински.
       Гштаад (Швейцария)
       Турнир WTA Ladies Championship Gstaad by Ixion Services
       Призовой фонд 226 750 долларов
       Открытые корты, грунт
       Парный разряд
       Финал
       Алекса Гуарачи/Дезайри Кравчук (Чили/США) - Лара Арруабаррена/Тимеа Бачински (Испания/Швейцария) - 4:6, 6:4, 10:6
       Дополнительная информация
       0
       Материалы других СМИ
       Новости mirtesen.ru
Шарапова отдыхает в Италии (фото) Новости@MAIL.RU 12:46
Российская теннисистка Мария Шарапова проводит свободное время в Италии после поражения в первом круге Уимблдона.
       Источник: AP 2018
       Спортсменка поделилась с подписчиками фотографией с отдыха на Капри.
       Публикация от Maria Sharapova (@mariasharapova) 21 Июл 2018 в 1:55 PDT Во время загрузки произошла ошибка.
       Ранее Шарапова сообщила, что не сыграет на турнире в Сан-Хосе, стартующем в конце июля.
"Уимблдон" проводит эксперименты с синтетическим травяным покрытием Sports.ru 11:43
Но люди не учитывают то, что это естественное покрытие, это трава. На корте нужно играть 13 дней, и если убить его в первые пять, то будут проблемы.
       "Уимблдон" вкладывает много денег в разработку гибридного покрытия. Сейчас поля для футбола и регби на три процента искусственные.
Кривицкая попала в топ-8 на чемпионате мира в Китае Спорт.ua 15:42
На первенстве мира первыми вступили в борьбу шпажистки
       + Getty images. Елена Кривицкая
       На чемпионате мира по фехтованию, который проходит в китайском городе Уси, проходят соревнования шпажисток.
       В основной сетке турнира выступали четыре украинки - Елена Кривицкая, Анфиса Почкалова, Ксения Пантелеева и Фейби Бежура.
       Дальше партнерок по сборной прошла лидер команды - Елена Кривицкая. Выйдя в топ-8 на чемпионате мира, Елена не смогла пройти в полуфинал, уступив румынке Анна Марии Попеску - 11:15.
       В полуфинал, помимо Попеску, вышли итальянка Мара Наварриа, швейцарка Лаура Стехли и американца Кортни Харли.
       Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!