Экс-министр Дэвис: Мэй придется вернуться в Брюссель и достичь приемлемой сделки по Brexit

Сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира
Марко ван Бастен дал прогноз на финал ЧМ-2018
Где же твоя прыть "Астана"?
Спорт Волейбол
Казахстанский клуб "АЛТАЙ" одержал первую победу на Чемпионате Азии по волейболу среди женских команд
Равнение на Анну
Волейболистки из Усть-Каменогорска выиграли первую встречу на чемпионате Азии
Спорт Баскетбол
Ковбои и ангелы: 5 страниц истории украинца Михайлюка на пути в НБА
В ногу со временем. Какие команды являются адептами ""Мориболла", а какие старой школы?
БК НН подписал контракт с американским защитником Аароном Бруссардом
Спорт Боевые искусства
Кыргызстанские таэквондисты завоевали 4 медали на турнире в Корее (фото)

Серена Уильямс сыграет в финале Уимблдона против Кербер Российская газета 20:43
Экс-первая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс, которая вернулась на корт после рождения дочери Олимпии, поборется за титул на Уимблдонском турнире.
       В полуфинале женского одиночного разряда Уильямс-младшая уверенно победила немку Юлию Гергес со счетом 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 10 минут.
       Чуть быстрее (за 1 час 7 минут) завершился второй полуфинал, в котором еще одна представительница Германии Анжелика Кербер обыграла латвийку Елену Остапенко - 6:3, 6:3.
       Напомним, что в 2016 году на Уимблдоне уже состоялся финал Уильямс - Кербер. Тогда Серена завоевала свой седьмой трофей на травяном "мэйджоре".
Уимблдон "борется" с футбольным соседством Санкт-Петербургские Ведомости 20:52
Что, кстати, добавило головной боли организаторам Уимблдона.
       Как и в футболе, пробиться в полуфинал россияне в теннисе в одиночных разрядах не смогли - последней в четвертьфинале вылетела Дарья Касаткина. Не оправдала надежд и Мария Шарапова.
       Чуть больше месяца назад в теннисном мире только и разговоров было, что о ее прорыве, однако выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос", похоже, отнял у нее слишком много сил. На Уимблдоне Мария выбыла из борьбы уже в первом круге, потерпев болезненное поражение от соотечественницы Виталии Дьяченко.
Макарова и Соарес снялись с 1/4 финала Уимблдона в миксте Спорт-экспресс 11:42
К комментариям
       0
       Российская теннисистка Екатерина Макарова и бразилец Бруну Соарес снялись с матча 1/4 финала Уимблдона в миксте. О причинах такого решения пока не сообщается.
       Их соперники Николь Меличар/Александр Пейя (США/Австрия) прошли в полуфинал без игры.
       Четвертьфинал
       Николь Меличар/Александр Пейя (США/Австрия, 11) - Екатерина МАКАРОВА/Бруну Соарес (Россия/Бразилия, 2) - 0:0 отказ 2-й пары
       КОШМАР МЕЛКИХ ТУРНИРОВ
       В последнее время теннис систематически сотрясают скандалы, связанные с договорняками. Чуть больше месяца назад виновным в махинациях на корте был признан 84-ракетка мира аргентинец Николас Кикер. TIU удалось доказать, что Кикер пытался повлиять на исход матчей на "челленджерах" в Италии и Колумбии в 2015 году. Практически одновременно украинский теннисист Дмитрий Баданов получил пожизненную дисквалификацию и был оштрафован на 100 тысяч долларов за то, что сыграл с заранее определенным результатом на турнирах в Тунисе и Египте в 2015 и 2016 годах.
ЗВЕЗДОПАД НА КУБКЕ Московская правда 08:08
В общем, досталась Агуту на Кубке Кремля лишь "дырка от Бублика".
       Чуть менее сенсационно, но все же довольно неожиданно Дарья Гаврилова в трех сетах переиграла прошлогоднюю победительницу Кубка Кремля Анастасию Павлюченкову.
       Гаврилова имеет шансы стать чемпионкой КК и в паре. Две Дарьи - Касаткина и Гаврилова - стали финалистками "ВТБ Кубка Кремля" в парном разряде. В полуфинале они в двух партиях победили польку Паулу Канью и черногорку Данку Ковинич - 6:2, 6:4.
Поставили на счетчик. Теннисистов накажут за медлительность Спорт-экспресс 16:42
Сильных задержек и предупреждений ни разу не было.
       Матч года, который вы пропустили из-за футбола. Как Надаль и Дель Потро зажгли в Лондоне
       ДИНАМИКА И СКОРОСТЬ
       Инициаторы реформ из Американской теннисной ассоциации (USTA) заявили, что главной их целью реформ является увеличение динамичности игры, что сделает теннис более зрелищным. US Open станет первым взрослым турниром с таймерами, но эту идею поддержали все остальные турниры "Большого шлема".
       Помимо таймеров между розыгрышами было строго регламентировано время разминки перед матчами.