Как в Барнауле проходили Международный фестиваль единоборств и олимпиада боевых искусств
Атырауский каратист Абильмансур Батыргали стал чемпионом Азии
Психологи: занятия боевыми искусствами снижают агрессию и улучшают внимание
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Спорт: Футбол за сегодня

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона будет работать в брестском "Динамо" Гомельская правда 19:41
Однако на старте национального чемпионата брестское "Динамо" сыграло не очень успешно и после гостевого поражения в 6-м туре от жодинских торпедовцев (0:2) Латал и руководство клуба решили завершить сотрудничество. Команду возглавил уроженец Бреста Сергей Ковальчук, который начинал сезон в качестве спортивного директора ФК "Динамо-Брест". В 7-м туре брестчане уверенно переиграли футболистов "Витебска" (3:1) и, набрав 9 очков, поднялись на 8-е место в турнирной таблице.
Родриго Бостан: "Во втором круге у нас уже не будет возможности упускать голевые моменты" Молдавский футбол 02:08
Чем это
Еще не время, или почему полузащитника "Кайрата" Исламхана рано критиковать Вести.kz 20:02
На самом деле Исламхан по-прежнему остается одним из ключевых игроков "Кайрата", а голевое затишье в чемпионате, носит, скорее, временный характер, чем регрессивный. Не будем забывать, что в нынешнем розыгрыше Кубка страны он забил три гола, вследствие чего рано или поздно его должно прорвать и в матчах премьер-лиги.
       Также не будем забывать, что дебютный сезон 2014 года в составе "Кайрата" для него начинался еще хуже.
       34
       32 тур, 19 мая (суббота): "Динамо" - "Шахтер", 20 мая (воскресенье) "Верес" - "Мариуполь), "Ворскла" - "Заря".
       Во второй шестерке сыграны следующие матчи: "Зирка" - "Карпаты" 1:1, "Олимпик" - "Черноморец" 1:0, "Сталь" - "Александрия" 1:2.
Кузнецов: Уверен, что нас ждет интересная развязка чемпионата Украины UA-Футбол 17:55
Тренер юношеской сборной Украины U-17 Олег Кузнецов поделился мыслями по поводу заключительного тура чемпионата Украины.
       - В Украине заканчивается сезон. Матч между Динамо и Шахтером, который, в принципе, ничего не решает, вызывает у Вас интерес?
       - Независимо от того, кто стал чемпионом, это украинское дерби. Думаю, болельщик придет на стадион. Турнирная ситуация не будет давить на команды, поэтому стоит ждать зрелищного и результативного футбола.
       - Зато турнирная ситуация давит на Ворсклу и Зарю, которые ведут борьбу за бронзовые медали чемпионата...
       - Не менее интересным будет и соперничество за выживание, ведь еще четыре команды не решили свою судьбу.
Show must go on. "Енисей" и "Тамбов" продолжают сражение за Премьер-лигу Sports.ru 15:46
За профессиональный рост говорит и статистика: с середины ноября прошло 16 туров, а "Тамбов" всего дважды пропустил больше одного гола за матч. Да и те - от "Оренбурга" (в первом круге) и "Крыльев".
       Кстати, в последнем матче чемпионата - против того же "Оренбурга" Талалаев пошел на творческий эксперимент: он выпустил всех редко играющих игроков, которые работали в команде на протяжении сезона. Получилось неплохо: не каждый сможет держать преимущество с лидером таблицы до 80-й минуты, тем более полурезервным составом. По словам Андрея Викторовича, такой риск был сделан ради обкатки другой тактической схемы к переходным матчам.
Футболисты "Марселя" и "Атлетико" разыграют трофей Лиги Европы Новости@MAIL.RU 01:46
За тур до конца чемпионата команда Гарсии отстает от идущего третьим "Лиона" на одно очко, в заключительный игровой день "Марсель" в субботу примет на своем поле "Амьен", а "Лион" - "Ниццу". Причем в такую ситуацию команда Гарсии поставила себя сама, в субботу сыграв вничью с "Генгамом" (3:3).
       Мадридцам придется обойтись без своего харизматичного главного тренера на скамейке - Симеоне был дисквалифицирован на четыре матча за оскорбление судьи в первом полуфинальном матче с "Арсеналом".
"Решала", или кто сейчас является лучшим джокером КПЛ Вести.kz 15:02
Руслан Ошуров &ensp; В турнирной таблице лидирует "Астана".
       Танат Нусербаев (No 79). Фото с сайта ФК "Тобол"
       В чемпионате Казахстана по футболу сыграно десять туров, по их итогам лидерство удерживает "Астана", передает корреспондент Vesti.kz.
       Лучшим бомбардиром является нападающий "Астаны" Патрик Твумаси, а вот лучшим джокером на данный момент считается форвард "Тобола" Танат Нусербаев. На его счету три мяча, причем все голы он забил после выхода на замену.
Россия сыграет с Канадой в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею Экспресс газета 07:30
Таким образом у нашей команды два поражения на групповой стадии турнира и по итогам семи игр - второе место в таблице. Последнее сражение со Шведами было одновременно и лидерство на предварительном этапе, а значит - за не выход в четвертьфинале на всегда опасную Канаду.
       Россия начала матч с желто-синими очень мастеровито и агрессивно, чего шведы, похоже, не ожидали. До этой встречи именно они с первых секунд подавляли соперников прессингом и быстрыми забитыми шайбами.
Футбольный клуб из Туркменистана впервые вышел в плей-офф Кубка АФК Фергана News 22:34
Титов забил решающий гол и впервые вывел туркменский клуб в плей-офф Кубка АФК, по ходу получив желтую карточку за бурное празднование.
       В параллельном матче группы D киргизский "Алай" на своем поле проиграл туркменскому "Ахалу" 2:3. В ничего не решающем матче команды показали открытый футбол. В первом тайме бишкекцы дважды огорчили вратаря гостей. Сначала Алиа Силла реализовал пенальти на 17-й минуте, спустя шесть минут Шохмурад Мансуров во второй раз огорчил вратаря "Ахала". Однако за несколько минут до свистка на перерыв Мурат Аннаев один мяч отквитал. Во второй половине встречи обмен атаками продолжился, но повезло больше туркменским футболистам.
"Ротор" может не попасть в ФНЛ. Что ждет команду и как объясняют ее провал? Аргументы и Факты в регионах 13:17
Наверное, не одна причина. Мы потеряли из-за травм большую группу игроков, которые определяли результат игры", - рассказал главный тренер "Ротора" Сергей Павлов.
       Но болельщики ему не поверили. И решили
Гомельское отделение Белорусской железной дороги Белорусская железная дорога 14:43
Играть оставалось еще 20 минут: тренерский штаб "Локомотива" произвел экстренное перестроение, выпустив на поле Загвоздина и Любаева. "Железнодорожники" насели на ворота соперника, но в заключительной фазе атаки нашим игрокам не хватило точности.
       "Локомотив" потерпел домашнее поражение, которое отбросило его на восьмое место в турнирной таблице.
       Пожелаем "Локомотиву" удачи в дальнейших матчах команды!
Тренер и футболисты курского "Авангарда" ответили на вопросы читателей "Друг для друга" Друг для друга 13:26
Совместная акция еженедельника "Друг для друга" и футбольного клуба "Авангард" "Задай вопрос футболистам "Авангарда" завершена. Приводим ответы игроков и тренера курской команды.
       Акция стартовала 19 апреля после полуфинального матча Кубка России, в котором победу над ярославским "Шинником" праздновали наши футболисты. Далее игроки готовились к кубковому финалу, параллельно завершая сезон в
       Футбольной национальной лиге. Не всегда было время, чтобы ответить болельщикам, однако на финише сезона это стало возможно. Ниже приводим вопросы и ответы.
       Эдуард
       - Хасанби Эдуардович! Во-первых, спасибо вам за команду. Теперь вопрос: какие приметы или ритуалы есть у вас перед играми, которые помогают вам?.
"Самые незаменимые игроки": РФПЛ отметила двух футболистов "Урала" по итогам сезона Накануне.RU 11:06
Российская футбольная Премьер-лига, подводя итоги сезона, отметила сразу двух игроков екатеринбургского "Урала". Их признали "самыми незаменимыми", передает корреспондент Накануне.RU.
       Напомним, чемпионат России 2017/18 завершился в минувшие выходные. "Урал" занял 12-е место в турнирной таблице.
       "Самые незаменимые игроки сезона 2017/18. Александр Беленов, Антон Шунин, Ярослав Годзюр и Денис Кулаков, единственный в этом списке полевой игрок, провели полностью все 30 матчей и ни разу не были заменены", - сообщает официальный Твиттер РФПЛ.
       Годзюр был основным вратарем уральцев в минувшем сезоне, а защитник Кулаков - капитаном команды.
Швеция прервала черную серию в матчах с Россией. И отправила нас на Канаду Спорт-экспресс 01:43
Опять эти индивидуальные ошибки, из-за которых все время проблемы. Плюс все-таки мы должны внимательно относиться к своим голевым моментам. Могли забивать, могли, но никак не попадали.
       И большинство не пошло, когда наши получили две минуты после фола на Евгении Дадонове. И вообще мы прижались к воротам, хотя нам позволяли атаковать. Чего уж там. Теперь - Канада. Ради этого матча можно и проиграть.
       Эмоции пользователей "Яндекса" на события матча Россия - Швеция.
       Пары 1/4 финала ЧМ-2018 Швеция - Латвия. США - Чехия. РОССИЯ - Канада.
Поля в плохом состоянии из-за халатности руководителей клубов и дирекции стадионов - Ордабаев Вести.kz 17:02
Мне кажется, тренер "Кайрата" был объективен в своем комментарии.
       У нас не было возможности поменять стадион за день до матча - тренер "Кайрата" о поражении "Тоболу"
       "Все в проплешинах". Тренер "Астаны" пожаловался на катастрофическое состояние поля в Атырау
       Напомним, "Кайрат" в выездном матче десятого тура с "Тоболом" потерпел первое поражение в чемпионате Казахстана по футболу. После игры главный тренер алматинского клуба Карлос Феррер попросил комиссию КФФ, отвечающую за проверку полей, более внимательно выполнять свою работу.
       Матчи 11-го тура пройдут 19 мая. Встретятся "Акжайык" - "Жетысу", "Астана" - "Актобе", "Кайсар" - "Атырау", "Иртыш" - "Кызыл-Жар СК", "Кайрат" - "Шахтер", "Ордабасы" - "Тобол".
Пять игроков, которые могут решить исход финала Лиги Европы Террикон 18:50
Гризманн вместе с Саулем является лучшим бомбардиром "Атлетико" в этом турнире с тремя голами. Отметим, что его забитые мячи были реально важными: Гризманн сравнял счет в Лондоне в матче с "Арсеналом", когда его команда играла в меньшинстве, а еще - забил второй мяч в ворота "Спортинга" (2:0), который, собственно, после гостевого поражения
Павел Буре: "Макдэвид - уникальный игрок, но Россия может пройти Канаду" Спорт-экспресс 16:12
Да даже игра команды меняется, когда он появляется на льду. Мне, как любителю хоккея, очень приятно наблюдать за такими уникальными игроками. И Макдэвид, конечно, является таким уникальным игроком.
       "Россию нельзя назвать по-настоящему сильной". Канадский тренер-чемпион Майк Бэбкок - о четвертьфинале ЧМ
       - Специалисты отмечают слабую вратарскую линию канадской сборной.
       - Поверьте, у Канады всегда сильная команда. Хотя у любой команды можно найти слабую сторону. В общем, нам нужно очень серьезно подготовиться к Канаде.
       - У России есть шансы против такой Канады?
       - Конечно, есть. В одном отдельно взятом матче может случиться все, что угодно.
Топ-5 самых сомнительных фигур в истории сборной России по футболу Sports.ru 07:45
На тот момент, Никита еще не провел ни одного матча в РФПЛ, а его опыт игры на взрослом уровне исчислялся лишь кубковым поединком против дзержинского "Химика". Еще поразительнее было то, что парню удалось получить игровое время, причем не только в товарищеском матче с Белорусами, но и в официальной игре с австрийцами. Чернов заменил, на двенадцатой минуте матча, Василия Березуцкого. Правда, после столь неожиданного дебюта, защитник, так же стремительно выпал из обоймы национальной сборной. Что и неудивительно.
Владислав НАУМЕЦ: "Было бы хорошо забить третий мяч" ФК Динамо Киев 18:34
Нужно было бежать в штрафную площадь. Здорово сработали фланги, разыгрывали там мяч, а затем делали прострелы. Два гола забили похожим образом. Во втором случае соперник обрезался, и мы удачно выбежали в контратаку.
       После перерыва уже немного успокоились, счет это позволял, а соперник немного подсел. Хотя, в первом тайме нам было непросто, они нам не уступали, пока мы не вышли вперед. Потом уже игра складывалась по-другому.
       Было бы хорошо, если бы я забил и третий мяч. Хочется забивать и отдавать голевых передач как можно больше, чтобы команда побеждала в каждом матче.
Высшая лига: "Маккаби" победил "Бейтар" и сместил его со второго места Gorskie.ru 13:47
Бейтара" в матче 35-го тура чемпионской группы со счетом 3:1 и поднялись на второе место в турнирной таблице.
       В первом тайме встречи создавалось впечатление, что на поле вышли не соседи по таблице, а клубы из разных лиг. Хозяева постоянно атаковали, а у гостей хватало времени только на то, чтобы отбиваться. В итоге перед перерывом на табло уже горели цифры 3:0 в пользу "Маккаби".
       Первый гол на 8-й минуте забил Ави Рикан, исполнив обводящий удар в дальний угол от линии штрафной. Офир Давидзада в середине тайма удвоил преимущество своей команды, а на 37-й минуте Ник Блэкмен реализовал пенальти.
Топ-5 голов 38-го тура чемпионата Англии Террикон 18:50
Чемпионат Англии
       Самые эффектные забитые мячи в заключительном туре Премьерлиги.
       Напомним, что форвард "Ливерпуля" Мохамед Салах забил свой 32-й мяч в чемпионате - тем самым египтянин установил новый рекорд, побив достижения Ширера, Роналду и Суареса. В итоге "красные" пробились в Лигу чемпионов, хотя вскоре они постараются выиграть этот турнир.
       Турнирная таблица АПЛ
       ТОП-5 голов 38-го тура чемпионата Англии
       Как известно, именно Салах был признан футболистом сезона в Премьерлиге. Египтянин стал обладателем награды по итогам голосования экспертов, капитанов клубов премьер-лиги и болельщиков.
Best of the Брест. Марадона, Ривалдо и другие звезды в пост-СССР Аргументы и Факты 18:09
В январе 2011 года главным тренером клуба РФПЛ "Терек" (Грозный) стал знаменитый в прошлом голландский футболист, обладатель "Золотого мяча" 1987 года, чемпион Европы 1988 года, двукратный обладатель Кубка чемпионов в составе "Милана" Рууд Гуллит. Контракт с голландцем, который после окончания отличной игровой карьеры поработал в ряде серьезных клубов уровня "Челси" и "Фейеноорда", был рассчитан на полтора года.
       Однако уже летом Гуллита из Грозного попросили. Как качество его работы, так и образ жизни голландца были подвергнуты клубом жесткой критике.
Защитник "Динамо": нас есть за что уважать Газета.ru 13:05
Но я думаю, в последних десяти играх чемпионата мы доказали всем, что "Динамо" - хорошая команда и нас есть за что уважать", - сказал швед.
       Также игрок рассказал, что перед матчем со "Спартаком" в команде не обсуждалась возможность попасть в Лигу Европы.
       "Мы говорили только о "Спартаке", о том, как обыграть их. Понимали, что это очень важно для нас и наших болельщиков", - заключил он.
       В минувшем сезоне бело-голубые финишировали на восьмом месте турнирной таблицы РФПЛ.
"Кайрат" оступился в Костанае Комсомольская Правда Казахстан 14:01
2018
       Центральный матч десятого тура Премьер-лиги состоялся на севере Казахстана. В этот день команды, несмотря на скромные цифры на табло, продемонстрировали высококлассный футбол. Если говорить о первых минутах матча, то "Кайрат" завладел инициативой.
       Первый момент создал Иво Иличевич. Моментом ранее Исаэль подавал угловой удар, где мяч в итоге оказался у хорвата, и полузащитник пробил выше ворот. Уже на 17 минуте Станислав Лунин прострелил на Уго Сильвейру, который бил практически в упор Непогодову, и голкипер забрал мяч в руки.
Запорожцы желают ГФК "Металлург" трех побед на финише первого этапа ЧУ РепортерUA 16:41
Горняк"
       Футболисты запорожского ГФК "Металлург" 19 мая на стадионе "Славутич Арена" сыграют первый из трех заключительных матчей первого этапа чемпионата Украины среди аматоров-2017/2018 гг. (группа "3"). Надо отметить, что любителей футбола четырех команд группы "3" ждет захватывающая борьба за три первые три места в турнирной таблице. Текущий расклад сил в группе таков, что шансы на итоговую победу предпочтительнее у "Кристалла" (Херсон), а за 2-3 места предстоит отчаянная борьба между тремя командами: "Дружба" (Новониколаевка, Херсонская область), "Таврия-Скиф" (Роздол, Михайловский р-н, Запорожская область) и запорожский "Металлург".
Воспитанники "Металлурга" помогают москвичам Липецкая газета 20:06
Динамо" имени Льва Яшина.
       В команде юношей 2004 года рождения играет нападающий из Грязей Никита Голиков. В минувшем туре он поучаствовал в разгроме "Торпедо" - 9:0, проведя в ворота соперника один из мячей. Для Голикова этот гол стал третьим в чемпионате, и он является одним из лучших нападающих "бело- голубых". Первые шаги в футболе Никита делал под руководством липецкого тренера Евгения Жукова.
       Ворота динамовцев на год старше защищает воспитанник "Металлурга" Никита Павлов. Его команда также встречалась с автозаводцами и одержала победу - 2:0.