В Конотопе прошел объединенный чемпионат Сумщины по каратэ и будо
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Спорт: Волейбол за сегодня

Волейболистки "Минчанки" обыграли российскую "Уралочку" и вышли в полуфинал Кубка ЕКВ БЕЛТА 21:01
В спорткомплексе "Уручье" в ответном поединке волейболисткам "Минчанки" необходимо было выиграть лишь две партии. Подопечные Виктора Гончарова уверенно справились с этой задачей, переиграв "Уралочку" в трех партиях.
       Наиболее результативным игроком матча стала Екатерина Сокольчик из "Минчанки" - 16 очков. В составе российской команды в игре приняли участие сразу две белорусские волейболистки - Анастасия Гарелик (11 очков) и Анна Климец (9 очков).
       "Минчанка" впервые в своей истории вышла в полуфинал Кубка ЕКВ. На этой стадии белорусские волейболистки сыграют с победителем пары немецких клубов "Штутгарт" - "Дрезднер".
Собраться с силами Gudok.ru 01:48
Но решение принято не было. У волейбольных руководителей свой резон - они хотят, чтобы в Лиге наций играли звезды, а не экспериментальные составы. Им нужно привлекать интерес зрителей к турниру, рекламу. Это возможно только при участии известных игроков.
       - В последнее время ходят разговоры и о том, чтобы изменить количество команд, выступающих в Суперлиге. Кто-то ратует за увеличение числа участников, кто-то за уменьшение. А вы что скажете?
Волейболисты "Динамо-МГТУ" провели очередные выездные игры ЧР Аргументы и Факты в регионах 13:08
Во второй встрече наша команда оказала упорное сопротивление и сумела выиграть две партии из пяти с одинаковым счетом - 22:25. В трех остальных партиях с небольшим преимуществом победила воронежская команда - 25:20, 25:21 и 20:18", рассказали в пресс-службе МГТУ.
       Итоговый счет - 3:2 в пользу "Кристалла".
Волейболистки "Уралочки" вылетели из Кубка CEV, проиграв белорусской "Минчанке" ТАСС 20:44
ТАСС Встреча завершилась со счетом 3-0 в пользу белорусской команды
       Материал из 1 страницы
       ТАСС, 27 февраля. Российский женский клуб "Уралочка" из Екатеринбурга со счетом 0-3 проиграл белорусской "Минчанке" в ответном матче 1/4 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола (CEV) и вылетел из турнира. Встреча проходила в Минске.
       Первый матч, который прошел в Екатеринбурге, завершился со счетом 3-1 в пользу белорусской команды.
       Кубок CEV - второй по значимости клубный волейбольный турнир Европы, который ранее назывался Кубок обладателей кубков и Кубок топ-команд. "Уралочка" дважды доходила до финала турнира (2008/09 и 2013/14).
Родные стены отвернулись Липецкая газета 20:06
В мужском турнире команда ЛГПУ выбыла еще в четвертьфинале, уступив 0:2 будущему победителю состязаний - волейболистам из Брянска. Женская сборная педуниверситета также не вошла в число призеров. Сенсационно победив 2:0 фаворита очного матча - команду Липецкого филиала РАНХиГС при Президенте РФ (в ее составе выступали две профессиональные волейболистки), ЛГПУ проиграл 1:2 представительницам Тамбова и 0:2 - Воронежа и лишился шансов даже на третье место. Победителем же стала команда из Тулы.
       Вообще, ни одна вузовская сборная из Липецка не смогла завоевать призовые медали.
Первые полуфиналисты Кубка России по футболу определятся в Хабаровске и Перми ТАСС 01:13
По словам Гаджиева, в воскресенье команда не смогла тренироваться на замерзшем поле, однако предыгровую тренировку "Амкар" все-таки надеется провести. Газон и трибуны были очищены от снега, подогрев поля работал почти весь февраль. Пришедших на матч болельщиков ждет бесплатный горячий чай.
       В розыгрыше Кубка России по футболу команды проводят по одному матчу, если будет ничья в основные 90 минут, то назначаются дополнительные 30 минут, а в случае необходимости - серия пенальти. Победители матчей вторника сыграют между собой в полуфинале 18 апреля.
       В среду состоятся еще два четвертьфинальных матча.
"Прибужье" в Мозыре обыграло "Жемчужину Полесья" и избежало свидания с "Минчанкой" в полуфинале Вечерний Брест 12:14
Соперник нашей команды определялся в Гродно. Победитель в трио "А" был известен: "Минчанка" вновь не дала усомниться в своей мощи, обыграв соперниц два раза по 3:0. А вот в битве "Коммунальника" гродненского и "Коммунальника" могилевского ничего ясно не было. В первых двух турах они обменялись победами в пятых партиях, поэтому игра в Гродно тоже была решающей. И хозяйки паркета решили до нервотрепки не доводить, выиграв 3:1. Именно "Коммунальник-ГрГУ" и станет соперником "Прибужья" в полуфинале. Во второй паре схлестнутся "Минчанка" и "Жемчужина Полесья".
История и факты: "Рома" - "Шахтер" УЕФА 14:47
В четвертом туре команда Эусебио Ди Франческо разгромила "Челси" (3:0), а в шестом одолела с минимальным счетом "Карабах". Таким образом, в 22 последних матчах турнира "Рома" одержала всего четыре победы при восьми ничьих и десяти поражениях.
       o На групповом этапе "Рома" у себя дома сыграла по нулям с "Атлетико", а затем нанесла поражения "Челси" и "Карабаху". В целом в 10 последних домашних матчах турнира с учетом квалификации "джаллоросси" одержали три победы при четырех поражениях.
       o Из всех победителей групп Лиги чемпионов "Рома" набрала меньше всего очков - 11.
Новый формат Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА УЕФА 14:47
По две сильнейшие команды из пяти ассоциаций с наивысшим рейтингом: Испания, Германия, Англия, Италия, Франция (10) По одной команде от ассоциаций, занимающих места с 6-го по 12-е в рейтинге: Россия, Португалия, Украина, Бельгия, Турция, Чехия, Швейцария (7)
       Квалификация
       Путь чемпионов (8 путевок в групповой этап)
       Здесь сыграют команды, которые вылетят из Лиги чемпионов на
В областном центре прошел турнир по волейболу "Кому за 50" ТИА "Острова" 03:02
Лучшим среди команд первой группы стал коллектив "ХМБ", победителем второй - команда "Долинск".
       Заключительный матч двух лидирующих коллективов вышла, как и ожидалось, зрелищной и напряженной. Выиграв первую партию у "Долинска", команда "ХМБ" уступила соперникам во второй. В третьей партии представители "Долинска", взяв инициативу в игре, одолели ветеранов спорта из "ХМБ".
       В борьбе за третье место между командами "Корсакова" и "Динамо", также с победами в партиях 2-1 "бронза" турнира досталась волейболистам "Динамо".
       - Участвую в турнирах "Кому за 50" с момента начала их проведения, - рассказал капитан команды "Долинск" Альберт Розыев.
Хоккеисты ЦСКА, участвовавшие в ОИ, пропустят последний матч регулярного чемпионата КХЛ ТАСС 20:44
Игроки ЦСКА, участники ОИ, также пропускают матч чемпионата КХЛ с "Северсталью", который проходит во вторник в Москве.
       Российские хоккеисты одержали первую за 26 лет победу на Олимпиаде, в овертайме финала обыграв сборную Германии со счетом 4:3. В составе команды олимпийских атлетов из России были восемь хоккеистов ЦСКА: вратарь Илья Сорокин, защитники Богдан Киселевич, Никита Нестеров, Алексей Марченко и нападающие Кирилл Капризов, Сергей Андронов, Иван Телегин и Михаил Григоренко. В тренерский штаб российской команды входит главный тренер ЦСКА Игорь Никитин.
Волейболистки казанского "Динамо" победили "Марицу" в матче Лиги чемпионов ТАСС 21:44
Женский российский волейбольный клуб "Динамо" (Казань) одержал победу над болгарской "Марицей" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.
       Встреча завершилась со счетом 3-1 в пользу казанской команды. Казанские волейболистки одержали шесть побед в шести матчах и вышли в плей-офф с первого места в группе C.
       В группе D московское "Динамо" со счетом 3:0 обыграло польский клуб "Будовляни". Московская команда набрала семь очков в шести матчах (две победы и четыре поражения), заняла третье место и не вышла в плей-офф турнира.
Итоги и символическая сборная 28-го тура АПЛ Sports.ru 08:48
Противостояние этих двух команд уже стало настоящей классикой в новейшей истории английского футбола. Любопытно, что "пенсионеры" являются единственным клубом в рамках Премьер-Лиги против которого "красные дьяволы" имеют отрицательный баланс очных дуэлей. Немалая заслуга в этом теперь уже нынешнего менеджера манкунианцев Жозе Моуринью.
       Особый интерес к этому матчу был подогрет еще задолго до его начала. Несколько месяцев назад через средства массовой информации началась перепалка между главными тренерами, которую при каждой возможности как можно сильнее старались раскрутить британские журналисты.
Волейболистки николаевской "Южанки-ДЮСШ-5-ВУФК" заняли седьмое место в чемпионате Украины Николаевские новости 13:14
Автор: ГЛАЗКО Геннадий, вице-президент федерации волейбола Николаевской области
       В Харькове состоялся пятый тур чемпионата Украины по волейболу среди женских команд высшей лиги.
       Николаевская "Южанка-ДЮСШ-5-ВУФК" победила винницкий "СДЮСШ-Педуниверситет" со счетом 3:0, проиграла "Харьковчанке" и черниговскому "Педуниверситету- ШВСМ" - 0:3. По итогам чемпионата Украины николаевские волейболистки, которые
       денбютировали в высшей лиге, заняли седьмое место. Состав команды: Дарья Салюк, Валерия Булаковская, Екатерина Дубова, Лиана Кузьменко, Ирина Охримчук, Виктория Воронина, Виктория Игнатова, Анна Яковлева, Елена Вербицкая, Анастасия Демчук, Елена Дубова, Ирина Плахтырь. Главный тренер Вадим Бахматов.
История и факты: "Бешикташ" - "Бавария" УЕФА 17:47
Позже арену перестроили и переименовали в "Бешикташ Парк". Также Хайнкес 25 апреля 1971 года играл в отборочном матче ЧЕ-1972, в котором ФРГ победила Турцию 3:0.
       o Тренер "Бешикташа" Шенол Гюнеш в бытность вратарем провел три отборочных матча чемпионата Европы
Сборные ПетрГУ по волейболу закончили выступление на Первенстве СЗФО КарелИнформ 16:52
В мужском соревновании команды были разделены на две группы по четыре команды. Сборная ПетрГУ попала в Группу А к ВоГУ (Вологда), ГИЭФПТ (Гатчина) и СГУ (Сыктывкар). Первые две игры команда Петрозаводского университета проиграла Вологде (1:3) и Гатчине (0:3). В последней ничего не решающей игре студенты ПетрГУ обыграли команду из Сыктывкара со счетом 3:2. В результате в финал четырех из Группы А вышли команды из Гатчины и Вологды, сборная ПетрГУ заняла третье место, обойдя Сыктывкар. Из Группы Б в финал четырех попали команды САФУ (Архангельск) и ВИПЭ (Вологда).
11-летний мальчик стал журналистом на матче "Шахтер" - "Рома" и поговорил с тренерами Сегодня.ua 16:13
Украинскому клубу удалось победить в первом матче. Напомним, "Шахтер" обыграл "Рому" - 2:1 благодаря голам Факундо Феррейры и Фреда.
       Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека заявил, что его команда забила бы больше, если бы не вратарь "Ромы" - пресс-конференция наставника "горняков" после матча в Харькове.
       В свою очередь, главный тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо заявил: "Отдаю должное "Шахтеру" - это сильная команда, одержавшая заслуженную победу".
5 интриг весны в чемпионате Украины: "бронзу" прочат "Заре", а "Зирка" может "потухнуть" Сегодня.ua 11:42
- Обе укомплектованы очень молодыми игроками. И все будет зависеть от того, как они сыграют между собой: кто из них в итоге вылетит сразу, а кто сыграет в переходных матчах". "Наиболее удручающее впечатление оставляет игра "Зирки", - соглашается Сопко. - А судя по тому, как команда провела межсезонье, ресурсы у нее сейчас самые ограниченные. Они единственные из УПЛ не смогли позволить себе выехать на заграничные сборы, готовились в Никополе.
Дерби Андалусии, Атлетик сразится с Валенсией, Реал едет в Барселону Спорт.ua 22:47
Шансы на попадание в зону Лиги чемпионов тают, как лед в известной песне, а болельщикам "Севильи" лишь остается нарекать на политику руководства своей команды, которое назначило уволенного из "Милана" Винченцо Монтелле главным тренером "Севильи".
       После поражения в прошлом туре, севильцы обязаны реабилитироваться. И, кажется, лучшей возможности, чем матч против "Малаги" - не придумать. В активе у "анчоусов" три победы в 24-х турах и отрицательная разницы забитых и пропущенных мячей, которая достигла отметки в 24 мяча. А последние десять туров кряду "Малага" не может победить.
Российские ватерполистки проиграли испанкам в матче Мировой лиги ТАСС 18:14
МОСКВА МОСКВА 27, февраля. /ТАСС Встреча завершилась со счетом 9:7 в пользу испанской команды
       ТАСС, 27 февраля. Женская сборная России по водному поло со счетом 7:9 проиграла команде Испании в домашнем матче предварительного раунда европейской зоны Мировой лиги. Встреча прошла в Ханты-Мансийске.
       Сборная России располагается на третьем месте в турнирной таблице, одержав одну победу в четырех матчах (3 очка). Испанки занимают первое место (9 очков).
       В следующем матче 27 марта россиянки в гостях сыграют с голландками, сборная Испании в тот же день встретится с командой Венгрии.
Ставропольский гандбольный клуб "Динамо-Виктор" выиграл у лидера чемпионата России Ставропольская правда 14:51
Так что многие желающие не смогли попасть на этот знаковый матч.
       Активные болельщики обеих команд устроили на трибунах настоящее противостояние, перекрикивая друг друга и подгоняя своих любимцев вперед. "Спартак" начал, как и подобает лидеру - 5:3 после десяти минут встречи. И тут началось самое интересное. Во многом благодаря успешной игре на последнем рубеже Антона Заболотского "Динамо-Виктор" совершает рывок 8:1 и отправляет лучшую команду страны в нокдаун. Главный тренер "Спартака" Василий Филиппов берет тайм-аут, который, к слову, не сильно помог гостям.
Пеп ГВАРДИОЛА: "Эта победа не для меня, а для всех в Манчестер Сити" Спорт.ua 18:47
Пеп Гвардиола
       Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола остался доволен выступлением своих подопечных в финальном поединке Кубка лиги с "Арсеналом" (3:0), но подверг критике игру "горожан" в первом тайме, подчеркнув, что после перерыва "Манчестер Сити" был "великолепен".
       "Завоевание этого трофея очень важно для клуба и болельщиков команды. Я рад за болельщиков, за игроков, тренерский состав и руководство клуба".
       В первом тайме мы сыграли не очень хорош и допустили ряд ошибок, но после перерыва проявили характер и бесстрашно боролись за результат. Во второй половине матча мы были великолепны.
Анатолий Бышовец: "Итог противостояния "Зенита" с "Лейпцигом" абсолютно непредсказуем" Спорт-экспресс 13:42
Бывший главный тренер "Зенита" и "Локомотива" Анатолий Бышовец отметил, что питерцам было бы проще, если бы им достался "Лион" в 1/8 финала Лиги Европы. Бышовец также добавил, что итог противостояния сине-бело-голубых с "Лейпцигом" абсолютно непредсказуем.
       - "Лион" играет в открытый футбол, это очень сильная, атакующая команда, - цитируют "Известия" Бышовца. - ЦСКА будет непросто пройти этот клуб, особенно с учетом проблем армейцев, связанных, прежде всего с потерей из-за травм ряда игроков оборонительного плана. Это может стать ключевым фактором в противостоянии.
       Команда из Лейпцига - очень неприятный оппонент для "Зенита". Они много прессингуют и умеют разрушать игровые связи соперника.
Юниорский хоккей с мячом: "Сибсельмаш-2" выиграл "Кузбас-2" на матче в Новосибирске Комсомольская правда 04:31
Итоговый счет матча составил 7:3
       Мария ЕВСТИГНЕЕВА
       Add to Flipboard Magazine.
       В Новосибирске минувшим вечером, 26 февраля, состоялись Всероссийские соревнования среди команд Высшей лиги (Группа III.). Новосибирские спортсмены из "Сибсельмаша-2" сразились на льду с командой "Кузбас-2" из Кемерово. Финальный счетматча составил 7:3 (3:1) в пользу новосибирских игроков в хоккей с мячом.
       - Кемеровская молодежка показала зубы под занавес встречи. Буквально заперев хозяев на их половине поля, стали расстреливать ворота, которые в этом матче защищал Данил Рибка. Дважды при такой игре им сопутствовал успех. Отличились вчерашние юниоры Илья Бондин и Артем Репях.