Всероссийский турнир по контактному карате прошел в Барнауле
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Спорт: Волейбол за сегодня

"В конце создали интригу": волейболистки "Уралочки" уступили белорусской "Мичанке" Екатеринбург Онлайн 23:30
Главный тренер обвиняет в поражении слишком плотный график матчей.
       Наши волейболистки уступили 1:3
       В четвертьфинале Кубка Европейской конфедерации волейбола екатеринбургская "Уралочка-НТМК" сыграла в ДИВСе с "Минчанкой" из Беларуси. Уральская команда прервала свою серию из семи побед со счетом 1:3.
       "Уралочка" начала мощно. Благодаря успешным действиям на блоке наши спортсменки завершили первую партию с преимуществом в 5 очков - 25:20. Во второй партии "Уралочка" проиграла с обратным счетом - 20:25. В третьем сете екатеринбурженки снова уступили минской команде - 22:25. А в четвертом - уральские девушки совершили почти невозможное, сравняв счет - 24:24.
Волейболистки казанского "Динамо" одержали 27-ю победу подряд Татар-информ 21:51
       (Казань, 21 февраля, "Татар-информ", Алексей Анисимов). Женский волейбольный клуб "Динамо-Казань" одержал пятую победу на групповом этапе Лиги чемпионов: дома подопечные Ришата Гилязутдинова обыграли польский "Хемик Полице" в четырех партиях.
       В лигочемпионской группе "динамовки" пока не потерпели ни одного поражения, а их победная серия во всех турнирах достигла отметки в 27 матчей - в последний раз казанские девушки проигрывали более четырех месяцев назад.
Наталья Някина: "Не смущает, что до сих пор не замужем" Липецкая газета 20:05
Иногда тянуло к сетке, хотелось приложиться по мячу. Потом взглянула на свою позицию со стороны и поняла, что она не самая плохая в команде.
Спешка не для нас Липецкая газета 20:05
Узнаем в ближайшие выходные.
       Андрей СМИРНОВ: "Второй матч понравился больше"
       Главный тренер "Липецка-Индезита" Андрей СМИРНОВ подробнее рассказал о матчах в столице, а также поделился ожиданиями от предстоящих поединков с "Северянкой".
       - В той ситуации, которая сложилась в турнирной таблице, меня больше радуют две победы, нежели огорчает потеря одного очка.
Спорт в цифрах Газета "Приднестровье" 14:34
Между тем, другой тираспольский клуб "Динамо-Авто" может усилиться воспитанником московского "Спартака". На просмотре у "автомобилистов" находится 18-летний полузащитник Кумалат Урдиханов. По сообщению главного тренера команды Виорела Фрунзе, они просматривают еще двух новичков.
       4-е место по итогам 8-го тура чемпионата Молдовы по волейболу занимает бендерская "Тигина". Именно первая четверка команд получает возможность побороться за медали в плей-офф. Примечательно, что "Тигина" потеснила тираспольское "Динамо", безоговорочно победив столичных волейболистов в эти выходные в родных стенах - 3:0. В женском волейбольном первенстве тоже состоялось дерби: команда ПГУ принимала рыбницкую "Норд сити".
Волейболистки "Минчанки" обыграли в гостях российскую "Уралочку" в первом матче 1/4 финала Кубка ЕКВ БЕЛТА 19:32
Белорусская команда не смогла сдержать натиск хозяев площадки в атаке в первой партии. Однако после смены сторон площадки белоруски перехватили инициативу. Один из лучших матчей в карьере провела Анна Гришкевич (22 очка - самый результативный игрок встречи), продемонстрировав отличное нападение из четвертой зоны. Выделялась на площадке и блокирующая "Минчанки" Анжелика Борисевич, преуспевая в атаке первым темпом и на блоке.
       В составе "Уралочки" выступили две белорусские волейболистки Анастасия Гарелик и Анна Климец, которые не смогли проявить своих лучших качеств в нападении.
       Ответный матч 1/4 финала Кубка ЕКВ состоится 27 февраля на площадке спорткомплекса "Уручье".
Игроки московского "Динамо" в матче с командой "Газпром-Югра" одержали уверенную победу Press-release.ru 15:41
Начало первой партии осталось за гостями встречи. Из-за невынужденных ошибок хозяев игроки команды "Газпром-Югра" смогли оторваться на небольшое расстояние. После половины сета тренерский штаб москвичей и сама команда смогли побороть волнение, а вместе с ним и наладить игру на блоке. Закрепили успех и удачные подачи динамовцев. Хозяева догнали соперника, а затем вышли вперед на три очка и завершили сет в свою пользу, 25:23.
       Вторая партия с самого начала осталась за "бело-голубыми".
Третьим будешь? Новости@MAIL.RU 20:31
Ведь эта команда (как и первые две) по новому регламенту получит возможность выбирать соперника по четвертьфиналу и обеспечит себе преимущество своего поля в серии до двух побед.
       На лакомый "кусок пирога" претендуют три клуба. Наиболее реальные кандидаты - "Динамо-Москва" и "Байкал-Энергия". Каждый из них проведет по три матча. Лишь один результат не вызывает сомнений. Вряд ли "Родина" 24 февраля
Огонь, блины, азарт Липецкая газета 20:05
Вот и дядьки из Австрийской федерации волейбола в 2011 году решили, что нечего бич-волейболистам отдыхать всю зиму, а в Альпах снега больше, чем песка. И лежит он там почти круглый год. Так и появился волейбол на снегу - стремительно прогрессирующий в мире вид спорта, в котором знакомая игра проводится на необычной площадке.
       С 2015 года снежный волейбол включен в официальный календарь соревнований Европейской конфедерации волейбола.
Сумчане - по-прежнему лидеры Высшей лиги Газета Ваш Шанс 14:48
Наши парни из команды "ШВСМ-СумГУ" на этом туре выступали в уже привычной для себя роли лидеров дивизиона и подтвердили этот статус в домашних играх. Первая игра была с аутсайдерами лиги - "НУФВСУ" (Киев). На этот матч тренеры выставили весь наш молодняк, который в трех партиях набирал игрой опыт, а страховали их опытные Роман Волков (он был главным на приеме и организации атак) и Станислав Азаров, который бил сильно и точно с любых позиций. В итоге - 0 - 3 (21-25, 15-25, 19-25).
Наталья МАМЕДОВА: С Полиной Рагимовой мы не общаемся, но я слежу за матчами Фенербахче Azerisport 19:11
На меня не влияет. Не важно, в какой стране ты играешь. Главное - это команда, это организационная структура клуба. И не столь важно, в какой стране эта команда находится.
       Менталитет окружающих людей тоже не влияет? Конечно, есть свои плюсы и минусы. Но ты подстраиваешься и постепенно привыкаешь.
       В команде с кем-нибудь подружились? Дружу со всеми!
       И свободное время вместе порой проводите? Да. С любым человеком из команды, кто свободен в данный момент, мы можем провести свободное время.
5 причин, почему Шахтер обыграет Рому Террикон 18:52
Ведь на групповом этапе донецкий клуб сумел обойти лидера Серии А "Наполи" благодаря домашней победе над итальянцами 2:1, а также победе с таким же счетом в последнем туре над немотивированным "Манчестер Сити". У "Шахтера" есть необходимый опыт и уверенность в своих силах.
       2. Последние несколько месяцев римляне играют весьма нестабильно и у них даже был период, когда они не могли выиграть в семи матчах подряд.
В чемпионате Беларуси снова ввели лимит для возрастных хоккеистов, а экстралигу сократят TUT.BY 12:56
Высшая лига будет переименована в молодежную лигу.
       В сезоне-2018/19 в экстралиге "А" примут участие 8 команд - шесть сильнейших клубов этого сезона, молодежная сборная Беларуси (U-20) и команда - победитель дополнительного переходного турнира между оставшимися клубами экстралиги нынешнего сезона.
       В регулярном чемпионате экстралиги "А" каждая из команд проведет 56 матчей в 8 кругов. Деления на группы не будет. В плей-офф выходят четыре сильнейшие команды.
       Оставшиеся четыре команды сыграют переходный турнир с четырьмя лучшими командами экстралиги "В".
Революция в отечественном клубном футзале? Sports.ru 00:48
Игроки откровенно мучаются на паркете, проигрывая с двухзначным счетом даже записным аутсайдерам чемпионата. А на скамейке запасных "Дины" даже в домашних матчах присутствует лишь один игрок. В случае повреждения кого-то из "диновцев", помощь игрокам на паркете оказывают врачи команд- соперников (за что огромное им уважение). Помимо самоотвода от участия в Кубке России, "Дина" также не приехала на календарный матч чемпионата страны против "Политеха" в декабре 2017 года.
Массимо Каррера: "Обидно ли проигрывать 13-й команде Испании? "Атлетик" - сильный клуб. Мы не должны стыдиться" Спорт-экспресс 22:13
Я уверен, наши ребята будут просто болеть за свою команду. Дальше это не зайдет.
       - Когда 1-я команда России проигрывает 13-й Испании - это обидно?
       - Нет, потому что "Атлетик" - сильный клуб. Мы не должны стыдиться. К тому же в футболе вообще часто бывает, что побеждает команда
Российские хоккеисты разгромили норвежцев в четвертьфинале Олимпийских игр Наша Версия 15:15
Телегин. В норвежской команде отличился Александер Бонсаксен.
       Напомним, представители команды "Олимпийских атлетов из России" обеспечили себе выход в четвертьфинал благодаря первому месту в группе "B", которое они заняли, одержав уверенные победы над США и Словенией. Отметим, что с первых мест в группе в четвертьфинал также попали сборные Швеции и Чехии, а команда Канады прошла как лучшая из вторых команд по итогам группового турнира.
       Российская хоккейная олимпийская сборная попала в четверку лучших команд на Олимпиаде впервые с 2006 года.
Александр Акимов: у нас позитивный настрой и мы стали еще сильнее ГТРК Владимир 15:06
В эти минуты владимирское "Торпедо" на своем поле проводит тренировочный матч с "Орехово-Зуево". Команды встречаются на малой спортивной арене. Этой игрой владимирское "Торпедо" завершает первый сбор. В целом главный тренер команды Александр Акимов положительно оценивает подготовительный период черно-белых перед стартом футбольного сезона. На этой неделе подписываются контракты с новыми игроками, так как трансферное окно закрывается 22 февраля. Ожидания от нового сезона - только позитивные.
       Александр Акимов, главный тренер ФК "Торпедо": "Хотим выигрывать все игры, а также красиво играть. У нас позитивный настрой и мы стали еще сильнее".
"Севилья" примет "Манчестер Юнайтед" в футбольной Лиге чемпионов ТАСС 01:13
Команде будет сложно претендовать на победу в чемпионате с учетом отставания в 16 очков от лидирующего "Манчестер Сити", но предстоит серьезная борьба за еврокубковые места, следом расположились "Ливерпуль" (54 очка), "Челси" (53), "Тоттенхэм" (52) и "Арсенал" (45). "Севилья" с новым главным тренером
       Соперник английского клуба - самая титулованная команда в истории Кубка УЕФА и Лиги Европы. Севильцы выигрывали второй по значимости еврокубковый турнир в 2006, 2007, 2014, 2015 и 2016 годах.
Анатолий Бессмертный: "Мы даже засыпали с буквой "Д" на сердце!" Динамо Киев от Шурика 09:30
Имел возможность противостоять Стоичкову, Ромарио, Куману. Сначала трудно было перестроиться, ведь это совсем другой уровень, чем Вторая лига. Возможно, где-то не хватило психологической устойчивости, чтобы закрепиться в команде. Но получил очень полезный опыт.
       - Не жалеете, что в
Моуринью дождался возвращения Ибрагимовича и Погба Новости@MAIL.RU 01:01
Впрочем, с Винченцо Монтеллой испанская команда не стала скучнее.
       Из-за травм хозяевам не помогут Корреа и Коршья, зато выздоровели три важнейших исполнителя - Банега, Кьер и Нолито. У "МЮ" список потерь еще недавно тянул на полноценный состав, и Моуринью сетовал на необходимость заявлять на субботний кубковый матч двух футболистов молодежной команды. Феллаини, Рохо, Блинд и Джоунс в Севилье не сыграют. Однако жизнь потихоньку налаживается: в субботу после трехмесячной паузы сыграл Байи, а во вторник работу с командой возобновили сразу пять игроков - Ибрагимович, Погба, Рэшфорд, Эррера и Валенсия.
Аталанта - Боруссия Д. Прогноз на матч Лиги Европы UA-Футбол 19:57
Роман Бюрки, которого критиковали словно по команде, установил рекорд сезона по количеству сейвов, совершенных в одном матче. Батшуайи в этот раз не забил, но зато забил Ройс, причем видео с его ударом сделало несколько кругов вокруг планеты.
       Аталанта последние выходные провела с тем же унынием, что и предыдущие. После ничьей на затопленном поле с Кротоне, в этот раз команда разделила победу с Фиорентиной и в турнирном зачете Серии А опустилась на 8-е место. Достаточно трудно связать это по смыслу с блестящим выступлением Аталанты на групповом этапе Лиги Европы.
Эмери написал письмо фанатам "ПСЖ" Спорт-экспресс 04:42
Главный тренер "ПСЖ" Унаи Эмери написал открытое письмо к болельшикам команды. Испанский специалист рассчитывает на поддержку болельщиков в предстоящих двух дерби с "Марселем" и ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов против "Реала".
       "В большинстве матчей этого сезона "ПСЖ" показал, что может побеждать, особенно на "Парк де Пренс", где мы чувствуем большую силу. "Марсель" и "Реал" знают, что им предстоит приехать в Париж, но они не догадываются, с чем действительно столкнутся. К двум французским класико мы подготовимся основательно, и кроме того, мы будем думать о подготовке к игре с "Реалом".
Виктор Гончаренко: Шутили с Хацкевичем, что мы хотим встретиться с киевским "Динамо" Советский спорт 23:46
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко о победе своей команды над "Црвеной Звездой" в 1/16 финала Лиги Европы.
       - "Црвена Звезда" провела много матчей в этом розыгрыше Лиги Европы. Эта команда хорошо умеет и обороняться, и атаковать. Конечно, мы могли решить исход противостояния раньше и не доводить до нервной концовки.
       - Что с Васиным?
       - Он завтра пройдет обследование.
       - Что было в записке Вернблуму?
       - Указания по тактическим перестановкам.
       - На матче присутствовало много болельщиков "Спартака"...
       - Без комментариев.
       - С какими чувствами ждете жеребьевку 1/8 финала?
       - Мы спокойно к ней относимся. Будет 16 команд. Может быть, останутся российские клубы - "Спартак" и "Зенит".
Московский ЦСКА первым вышел в 1/8 финала футбольной Лиги Европы БЕЛТА 22:02
После перерыва обе команды имели шансы отличиться, но результат не изменился. В первом матче, проходившем в сербской столице 13 февраля, соперники не выявили победителя - 0:0. На групповой стадии Лиги Европы футболисты "Црвены Звезды" дважды сыграли вничью с борисовским БАТЭ (1:1, 0:0), который тренировал Александр Ермакович, ныне являющийся одним из ассистентов Виктора Гончаренко.
       Остальные повторные встречи за выход в 1/8 финала состоятся 22 февраля.
Столичное "Динамо" одерживает волевую победу над "Уралом" Press-release.ru 15:41
Волейболисты "Урала" неоднократно сокращали свое отставание до двух очков, однако на большее подопечных Даниэле Баньоли не хватило - 25:20 и команды разыграли победу в укороченном сете до 15-ти очков.
       Тай-брейк стал логичным завершением матча двух равных на текущий момент команд. Бело-голубые удалось оторваться в сете на два очка на подаче Алесея Остапенко и на смену площадок москвичи уходят при счете 8:5. Ключевой рывок удается хозяевам на подаче Щербинина, который в начале сета уверенно действовал в атаке.
"Севилья" - "Манчестер Юнайтед": онлайн - трансляция 1/8 финала Лиги чемпионов Московский комсомолец 17:10
Встреча начнется в 22:45 по московскому времени
       В Лиге чемпионов сегодня пора матчей, завершающих первую половину 1/8 финала. Нас ждут два очень интересных матча. В Севилье местный одноименный клуб принимает великий "Манчестер Юнайтед", а на Украину в гости к "Шахтеру" приезжает итальянская "Рома".
       В Испании сегодня играют обидчики московских ЦСКА и "Спартака". "Красно- белые" разгромили андалусийцев на своем поле со счетом 5:1 на групповом этапе ЛЧ. Однако поражение в Севилье (1:2) поставило крест на надеждах "Спартака" на плей-офф главного футбольного клубного турнира планеты.
       Армейцы же проиграли оба матча МЮ.
37 команд приняли участие в волейбольном фестивале в Пскове Псковская Лента Новостей 19:25
Состоялись игры и в номинации VIP, в которых приняли участие две команды Концерна "Аврора" (Санкт-Петербург) и сборная команда партнеров Федерации волейбола Псковской области. Хозяева не проявили гостеприимства и заняли первое место.
       Ну и какая же Масленица без блинов, чая и традиционных русских забав: метания валенка и перетягивания канала. В этих состязаниях проявили себя и участники, и болельщики. Наиболее успешным вручены памятные призы.
Лига Европы. Эксперты верят в успех ЦСКА в матче с "Црвеной Звездой" Вести.Ru 11:45
Максим Калиниченко считает, что забито может быть много мячей: "И у тех, и у других атака, как мне показалось, поинтереснее, чем оборона. Поэтому счастья они искать будут, скорее всего, в атаке. ЦСКА в большей степени, "Црвена Звезда" в меньшей, но все же обе команды могут забить. Не может у таких команд быть засухи. Это - не оборонительные команды".
       "И в первом матче было достаточно моментов и у той, и у другой команды, чтобы распечатать ворота, но как-то не сложилось.
Мороз нам не на руку? Как российские клубы играли в Европе в минусовую погоду Советский спорт 08:46
Встреча собрала около 10 тыс человек, что составляет 35% от вместимости продуваемого всеми ветрами стадиона "Центральный". Собравшиеся на трибунах насладились крупной и уверенной победой своей команды. Не дав теплолюбивому сопернику привыкнуть к непривычному морозу, Александр Бухаров уже в первом тайме снял вопросы об исходе встречи, после чего довести матч до победы для казанцев было делом техники. - 17 °С, Москва
       17.02.2011. Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч.